Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: 100-я школа  (Прочитано 39261 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #15 : 11 Апрель 2012, 14:19:02 »

Девочки, подскажите как там с продленкой? А вообще интересует платный класс? Стоит водить?
В платный класс лучше записываться зимой, заранее, мы когда пришли весной, то сказали уже давно набран класс.
В платном преимущества для работающих родителей - это продленка, она кардинально отличается от обычной продленки.
Еще отличия - программа частично другая, опережающая. В классе ремонт лучше, т.к. родителей обязали сдавать на это деньги, доска интерактивная, диванчик для отдыха ))))  кто ходит думаю добавит)))
И самое главное классный руководитель там заведующая. Хороший педагог очень. Но мы не попали((( Не жалею, т.к. в декрет пошла)
Но в нашем классе был случай пришлось одному родителю увольняться, чтобы обезопасить ребенка от продленки.
Моя походила пару дней и сказала уши болят, вопль там со всех сторон стоит недетский  :be:
Обычная продленка оставляет желать лучшего, ужас да и только от и до. Все кто мог оттуда потом забирали детей, оставались в основном очень шумные дети, неуправляемые, тем, кто по спокойнее было тяжело и морально и физически(((

Если есть возможность попасть в платный, то однозначно туда, и уроки будут сделаны, и ребенок не шатающийся по школе, ждущий пока откроется продленка обычная, и питание там систематическое.
Все непременно сбудется!

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #16 : 11 Апрель 2012, 15:02:23 »

О, спасибо большое ! А дос сколькИ в платном продленка?

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #17 : 11 Апрель 2012, 15:03:30 »

А вообще в старших классах тоже есть платный класс?

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #18 : 11 Апрель 2012, 15:16:18 »

И мы ходим в 100 школу 2 год. Из  "+", вся школа учится в первую смену. Много доп. занятий, секций кружков и т.д. Нам нравится питание( хотя мои дети совсем не "едуны"). В след. году обещали сделать новый стадион.
В классе пансионе (платном) дети до 18, редко 19-00.
В пансионе доп. занятия( входят в стоимость пансиона) ин. яз+танцы+творчество (лепка, рисование, поделки)
Пансион до 4 класса.

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #19 : 11 Апрель 2012, 15:33:12 »

Спасибо за ответ! А вообще в школе( в старших классах) есть платный класс ? Ну может с усиленным изучением чего-либо, например?

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #20 : 11 Апрель 2012, 15:43:39 »

Ходим в 100-ю школу, я про платное обучение в старших классах не слышала..
В начальной школе тоже "платных" классов как таковых нет. Есть возможность отдать ребенка в платную продленку-пансион. Т.е. в классе 10 человек учатся бесплатно и в 12 часов уходят домой, а 15 человек остаются на пансион и родители оплачивают пребывание, занятия и питание.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #21 : 11 Апрель 2012, 18:19:27 »

Ходим в 100-ю школу, я про платное обучение в старших классах не слышала..
В начальной школе тоже "платных" классов как таковых нет. Есть возможность отдать ребенка в платную продленку-пансион. Т.е. в классе 10 человек учатся бесплатно и в 12 часов уходят домой, а 15 человек остаются на пансион и родители оплачивают пребывание, занятия и питание.
Как нет?
Класс "А" является платным начальной школы. К ним нельзя попасть в продленку ни платно, ни бесплатно. Это другой класс.
Все остальные дети в общей продленке. Она бесплатная. Оплачивается только питание, по желанию родителей.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 18:21:47 от Кошечка »
Все непременно сбудется!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #22 : 11 Апрель 2012, 18:39:17 »

Как нет?
Класс "А" является платным начальной школы. К ним нельзя попасть в продленку ни платно, ни бесплатно. Это другой класс.
Все остальные дети в общей продленке. Она бесплатная. Оплачивается только питание, по желанию родителей.
Обучение в 1"А" классе бесплатное, платная продленка-пансион и только для тех 15-ти из 25-ти детей, которые туда записаны. Десять человек из класса учатся на тех же основаниях, что и "Б" и "В" и так далее. Я это имела ввиду.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

коробочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1049

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #23 : 11 Апрель 2012, 21:28:45 »

Обучение в 1"А" классе бесплатное, платная продленка-пансион и только для тех 15-ти из 25-ти детей, которые туда записаны. Десять человек из класса учатся на тех же основаниях, что и "Б" и "В" и так далее. Я это имела ввиду.

Так а доп занятия, кружки, которые в А классе есть, это тоже только для 'платных'?

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #24 : 12 Апрель 2012, 08:45:09 »

именно те что я перечислила ( ин. яз, танцы и творчество), только для тех кто в пансионе. Они входят в стоимость пансионных услуг.  Но в школе очень много кружков творчества и секций для всех детей. От народных танцев до тира.
На мой взгляд самое главное, это выбрать своего учителя, а потом уже класс и школу, продленку.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #25 : 12 Апрель 2012, 11:22:33 »

Так а доп занятия, кружки, которые в А классе есть, это тоже только для 'платных'?
Продленка-пансион предполагает присмотр за ребенком в школе после уроков, выполнение домашнего задания под присмотром учителя и два дополнительных занятия в день по расписанию. За это собственно и платят родители, иначе это ничем бы не отличалось от обычной продленки. Питание оплачивается отдельно.

Те дети, которые уходят после уроков домой естественно на кружки не ходят, они только в комплексе пансиона. Но слишком много рассчитывать на эти кружки не надо, углубленных знаний они не дадут. Т.е. если вы хотите, чтобы ребенок хорошо знал английский, его надо отдавать на специальные курсы. Точно так же и в остальном - просто общее развитие. Танцуют, делают красивые поделки, рисуют - просто качественно проводят свободное время.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 11:24:56 от LinDA »
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #26 : 12 Апрель 2012, 12:42:31 »



Те дети, которые уходят после уроков домой естественно на кружки не ходят, они только в комплексе пансиона.

Не поняла, если ребенок не ходит в продленку пансион, он не может кружки посещать? Или в пансионе свои кружки, а для остальных свои?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #27 : 12 Апрель 2012, 13:21:06 »

Обучение в 1"А" классе бесплатное, платная продленка-пансион и только для тех 15-ти из 25-ти детей, которые туда записаны. Десять человек из класса учатся на тех же основаниях, что и "Б" и "В" и так далее. Я это имела ввиду.
У меня другая информация  :al:
Класс "А" грубо говоря как "другое государство". Он платный изначально) Плюс дороже ремонтные услуги, обслуживание класса, усложненная опережающая программа.
Не поняла, если ребенок не ходит в продленку пансион, он не может кружки посещать? Или в пансионе свои кружки, а для остальных свои?
Ребенок, не учащийся в классе "А", не может посещать их продленку никак. У них даже преподаватели допов другие.
Есть масса кружков там, но если это обычный класс, то ребенок сам должен контролировать их время и посещение.
Например. У меня дочь приходила со школы, кушала и шла на баскетбол, или после уроков шла в столовую, там кушала, так же после него можно было пойти на рисование, карате, английский, танцы и т.д.
Только после уроков ответственность уже лежит на родителях, где ребенок, на что идет и куда.
Все непременно сбудется!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #28 : 12 Апрель 2012, 14:30:23 »

Не поняла, если ребенок не ходит в продленку пансион, он не может кружки посещать? Или в пансионе свои кружки, а для остальных свои?

Это не кружки даже, а правильнее сказать - дополнительные занятия на пансионе. В школе есть разные кружки и секции, туда могут записываться все желающие. А продленка-пансион это комплекс образовательных услуг, его посещают те, кто заключил договор.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #29 : 12 Апрель 2012, 14:42:10 »

Кстати говоря, в прошлом учебном году набрали класс-пансион не только "А", но и "Б", т.к. родителям идея понравилась и было много желающих. Он действительно выручает, если оба родителя работают.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание