Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 100-я школа  (Прочитано 39190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Муся Лапочкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • А звать меня Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #45 : 08 Январь 2013, 22:34:20 »

Девочки! Подскажите ФИО учителей начальных классов, которые сейчас преподают во 2-х классах? Какая там программа и, если можно, посоветуйте хорошего учителя? Можно и в личку, пожалуйста.
Мое счастье - это две лапочки дочки.

yezhonok

  • Таня. Ко мне на - Ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #46 : 18 Январь 2013, 17:28:56 »

Спасибо за ответ. Цена, в общем-то, приемлемая. Вот только хотелось бы понять, можно ли эту школу отнести к сильным в плане качества образования? Если честно, понятия не имею о том, что там?!
Мы живем в Импульсе, и у меня дилемма либо пойти в 100 школу в платный класс, либо возить на Военвед, но там с продленкой сложнее... :wallbash:
Ну вообще я почитала пишут что вроде бы и учителя староваты, хотя вот непосредственно платный класс- по виду учительница нормальная у них видимо и программа посложнее. в школе программа 2100, по отзывам фигня, хотя сейчас она практически везде. Мы вот тоже пока живем на стартовой но на след год планируем на каменку переезжать, но все равно пойдем в 100, расположение мне нравиться дорог рядом никаких, вам  в принципе тоже только стартовую перейти ребенку, сам если что домой ходить сможет или за компанию с кем нибудь, А на военведе-каменке.. школы все старые и по отзывам не очень. Попробуйте в 102...лицей сильный, только он не по нашему району.. прописку требуют ребенка, но можно в августе если будут места попасть туда.

ЛюсекСорокин

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #47 : 19 Январь 2013, 13:19:24 »

Девочки, может кто подскажет, работал где-то год назад в этой школе преподаватель Малый Сергей Николаевич, потом вроде уволился, вот сейчас нигде его не могу найти, говорят (посоветовали к нему обратиться), что пишет хорошие дипломные и курсовые, а мне сейчас это очень актуально, если у кого нибудь есть информация, где его можно найти сейчас, буду очень благодарна, пишите в личку.

ларанька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #48 : 29 Январь 2013, 21:56:53 »

Девочки подскажите, кто из учителей в этом году набирает первые классы, посоветуйте хорошего учителя, кроме Натальи Владимировны, у нее класс уже набран.
реклама запрещена

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #49 : 10 Февраль 2013, 22:36:16 »

Девочки подскажите, кто из учителей в этом году набирает первые классы, посоветуйте хорошего учителя, кроме Натальи Владимировны, у нее класс уже набран.

Лилия Николаевна - тоже будет в классе пансион.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #50 : 11 Февраль 2013, 00:13:19 »

Мы учились у Надежды Ивановны. Хорошая учитель. В этом году выпускает 4 класс.
Все непременно сбудется!

Танюша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #51 : 25 Февраль 2013, 14:37:36 »

Лагерь там никакой вообще, в том году она два дня побыла и все, в этом 1 день. Настолько скучно, скудно и плачевно. Ходили в лагерь в другую школу на темернике, там было очень интересно)
Я категорически не согласна с Вашим мнением. Прекрасный лагерь в 100 школе. Самое главное, и как мне кажется, единственное обязательное условие-безопасность детей. Три года подряд моя дочь посещает школьный лагерь и это единственная возможность занять ребенка на 2 месяца. И не просто сдать в лагерь, чтобы ребенок отсидел положенное время до прихода родителей, а отдать и радоваться, что она не болтается на улице, не играет во всевозможные гаджеты весь день, знать, что под присмотром и вкусно накормлена. А, какую программу всегда им организовывают!!! Это и цирк, и кино, и музеи, и экскурсии, я не говорю о занятиях в лагере с воспитателями. Ну, и в заключении...это как раз вернусь к началу своего письма)))...огромное спасибо всем преподавателям и воспитателям, которые так внимательно и заботливо относятся ко всем детям! Дочка в лагерь ходит с удовольствием, а мы-родители-спокойны за своих детей!

Танюша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #52 : 25 Февраль 2013, 14:45:30 »

Платная продленка в 1а классе стоит примерно 6 тыс, точно не знаю, курсы платные уже идут около месяца, бесплатные начнутся в январе месяце
Платная продленка стоит 3 000 рублей уже три года точно! Остальные затраты, а это порядка 2 000 рублей - питание, но только за него платишь находясь и в бесплатном классе. А, еще можно оформить льготу по питанию.

Танюша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #53 : 25 Февраль 2013, 15:24:15 »

Девочки подскажите, кто из учителей в этом году набирает первые классы, посоветуйте хорошего учителя, кроме Натальи Владимировны, у нее класс уже набран.

Кроме нее можно посоветовать только ее)))! Это так. Не собирались идти в класс-пансион, т.к. была в декрете, но так получилось, мне в свое время также не смогли посоветовать учителя начальных классов(хотя сама заканчивала эту школу) кроме Натальи Владимировны. Я не могу передать всех эмоций и слов признательности этому учителю. За все 4 года обучения получаем только  прекрасные знания и поддержку как ребенку так и нам родителям в любых даже не школьных ситуациях! Начну с обучения - дети развиваются всесторонне, программа сложная, но учитель старается объяснить на уроке так, чтобы родителям дома не пришлось поднимать из недр своей памяти некогда знакомые правила решений или правописаний))), в продленке уроки делаются качественно и в полном объеме, любовь к чтению прививается не обязательными методами и нормами, а через интересные соревнования. Наталья Владимировна лидер по натуре и прививает чувства лидерства классу, дети стараются не подвести своего учителя, т.е. развивается чувство ответственности и стремление к лучшим результатам, а это ох, как в жизни пригодится. Поощряется участие во всевозможных конкурсах и олимпиадах, дети приносят отличные результаты(и как раз здесь можно судить о качестве получаемого образования, т.к. результаты, обычно обрабатываются в других городах России). Наталья Владимировна, действительно оооочень опытный учитель, это чувствуется в тактике подачи материала детям. Кто будет учится у нее в классе, тот потом меня поймет. Она очень требовательный учитель, но всегда объективно ставящий план выполнение определенных целей и задач не только перед детьми и родителями, но и перед собой. Теперь немного об утренниках...немного, т.к. о них могу писать ОЧЕНЬ много. Если обычно приходишь смотреть на выступление своего ребенка, то на утренники в этот класс приходишь как на театральную постановку, чтобы посмотреть саму задумку, сам сюжет и , конечно игру всех детей, а еще часто и родителей, т.к. сценарии предусматривают вовлечение в постановку всех присутствующих. Мы ходим всей большой семьей, т.к. действительно очень интересно!!! В общем, что хочется отметить...что естественно, я много спрашиваю знакомых и друзей, как у них происходит и образовательный процесс и вообще школьная жизнь...проанализировав, я сделала вывод - нам очень повезло с УЧИТЕЛЕМ! И, те, чьи дети будут учиться у Натальи Владимировны, действительно будут, как "в другом государстве"-в хорошем смысле этой цитаты! Еще вспомните мои слова)!

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #54 : 25 Февраль 2013, 19:58:06 »

Я категорически не согласна с Вашим мнением. Прекрасный лагерь в 100 школе. Самое главное, и как мне кажется, единственное обязательное условие-безопасность детей. Три года подряд моя дочь посещает школьный лагерь и это единственная возможность занять ребенка на 2 месяца. И не просто сдать в лагерь, чтобы ребенок отсидел положенное время до прихода родителей, а отдать и радоваться, что она не болтается на улице, не играет во всевозможные гаджеты весь день, знать, что под присмотром и вкусно накормлена. А, какую программу всегда им организовывают!!! Это и цирк, и кино, и музеи, и экскурсии, я не говорю о занятиях в лагере с воспитателями. Ну, и в заключении...это как раз вернусь к началу своего письма)))...огромное спасибо всем преподавателям и воспитателям, которые так внимательно и заботливо относятся ко всем детям! Дочка в лагерь ходит с удовольствием, а мы-родители-спокойны за своих детей!
Это не мое мнение, а моего ребенка и еще десятка других. Друзья отходила дней 10, ни разу не вывели из школы никуда, уж не знаю какие там театры цирки, нам есть с чем сравнивать, поэтому теперь уж пусть дорого, но в нормальный лагерь и на черное море))))
Все непременно сбудется!

ларанька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #55 : 26 Май 2013, 21:00:43 »

Кроме нее можно посоветовать только ее)))! Это так. Не собирались идти в класс-пансион, т.к. была в декрете, но так получилось, мне в свое время также не смогли посоветовать учителя начальных классов(хотя сама заканчивала эту школу) кроме Натальи Владимировны. Я не могу передать всех эмоций и слов признательности этому учителю. За все 4 года обучения получаем только  прекрасные знания и поддержку как ребенку так и нам родителям в любых даже не школьных ситуациях! Начну с обучения - дети развиваются всесторонне, программа сложная, но учитель старается объяснить на уроке так, чтобы родителям дома не пришлось поднимать из недр своей памяти некогда знакомые правила решений или правописаний))), в продленке уроки делаются качественно и в полном объеме, любовь к чтению прививается не обязательными методами и нормами, а через интересные соревнования. Наталья Владимировна лидер по натуре и прививает чувства лидерства классу, дети стараются не подвести своего учителя, т.е. развивается чувство ответственности и стремление к лучшим результатам, а это ох, как в жизни пригодится. Поощряется участие во всевозможных конкурсах и олимпиадах, дети приносят отличные результаты(и как раз здесь можно судить о качестве получаемого образования, т.к. результаты, обычно обрабатываются в других городах России). Наталья Владимировна, действительно оооочень опытный учитель, это чувствуется в тактике подачи материала детям. Кто будет учится у нее в классе, тот потом меня поймет. Она очень требовательный учитель, но всегда объективно ставящий план выполнение определенных целей и задач не только перед детьми и родителями, но и перед собой. Теперь немного об утренниках...немного, т.к. о них могу писать ОЧЕНЬ много. Если обычно приходишь смотреть на выступление своего ребенка, то на утренники в этот класс приходишь как на театральную постановку, чтобы посмотреть саму задумку, сам сюжет и , конечно игру всех детей, а еще часто и родителей, т.к. сценарии предусматривают вовлечение в постановку всех присутствующих. Мы ходим всей большой семьей, т.к. действительно очень интересно!!! В общем, что хочется отметить...что естественно, я много спрашиваю знакомых и друзей, как у них происходит и образовательный процесс и вообще школьная жизнь...проанализировав, я сделала вывод - нам очень повезло с УЧИТЕЛЕМ! И, те, чьи дети будут учиться у Натальи Владимировны, действительно будут, как "в другом государстве"-в хорошем смысле этой цитаты! Еще вспомните мои слова)!
Большое спасибо, за ответ! Нам все таки удалось попасть к ней в класс, чему очень рада. Единственно, что смущает так это программа Занкова, справимся мы с ней или нет.
реклама запрещена

Iris_Ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #56 : 29 Май 2013, 13:35:09 »

Платная продленка стоит 3 000 рублей уже три года точно! Остальные затраты, а это порядка 2 000 рублей - питание, но только за него платишь находясь и в бесплатном классе. А, еще можно оформить льготу по питанию.
мы закончили 2-ой класс, ходим в пансион, на данный момент действительно такие расценки.. Слышала, что вроде бы с нового учебного года цена за сам пансион вроде бы увеличится, но инфо не проверено.....

poloira2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Ростов,Северный
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #57 : 12 Июнь 2013, 01:23:20 »


Посоветуйте пожалуйста, хорошего учителя ,который будет вести 4 класс.
Ирина 89О45О93969

poloira2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Ростов,Северный
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #58 : 12 Июнь 2013, 01:25:27 »

Девочки,подскажите,а вообще школа считается сильной,не сильной? В плане выпуска 11 классов? Знания дают хорошие? Как дети этой школы сдают ЕГЭ? Может кто знает?

А то темку почитала-все больше как-то про начальную школу.
Ирина 89О45О93969

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 100-я школа
« Ответ #59 : 08 Август 2013, 11:27:51 »

Девочки,подскажите,а вообще школа считается сильной,не сильной? В плане выпуска 11 классов? Знания дают хорошие? Как дети этой школы сдают ЕГЭ? Может кто знает?

А то темку почитала-все больше как-то про начальную школу.
Закончила эту школу в 2005 году, на тот момент школа была не сильная. Как сейчас обстоят дела не знаю, но маловероятно, что что-то изменилось...