Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Раз в Крещенский вечерок... девушки гадали...  (Прочитано 3941 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Рождество прошло, кто планирует погадать и вообще сбывается ли у Вас то, что нагадали :ah:?

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля

Мы в прошлом году вроде в шутку гадали. В одинаковые стакнчики:
1-ый сахар -счастливая жизнь
2-ой хлеб -достаток
3-ий - монтка ну понятно к деньгам :ab:
4-ый -обручальное кольцо - это к изменениям в семейной жизни (свадьба, развод, рождение ребенка)
еще нужно было 5-й с солью - к трудностям, но мы не стали.
премешивали эти стаканчики и гадающий с закрытыми глазами выбирал один. Так вот у всех сбылось!!! :ap:

Юc

  • Гость

Я уже не гадаю, а раньше, помнится, завсегда с подружкой в крещенские вечера "чудесили"))))) Насчет сбывалось или нет - уже и не помню за давностью лет, а вот сами гадания в памяти сохранились:
-комкали бумагу, сжигали ее на тарелке, гадали по тени от пепла;
-в ореховые скорлупки ставили бумажные  паруса с написанными желаниями и пускали в тазу воды - какой к кому подплывет, тому такое и сбудется. Да, по краям таза вешали бумажки с именами гадальщиц;
-ходили спрашивать у прохожих имя суженого;
-клали под подушку расческу со словами "суженый-ряженый, причеши меня" ,и до утра уже нельзя было ни с кем разговаривать;
- писали на кусочках бумаги разные "загады", сворачивали в трубочку и на ночь клали под подушку, а утром, проснувись, первым делом вытаскивали и читали. Тоже нельзя было ни с кем разговаривать до утра;
-над стаканом с водой держали подвешенное на ниточке обручальное кольцо - сколько раз оно стукнется о край стакана - через столько лет выйдешь замуж. Колечко полагалось держать в одной руке и придерживать другой, чтоб не качнуть нарочно.
  Весело было точно! :ab:

LENAVLADIK

  • Гость

 Много лет назад гадали с подружкой (жгли бумагу и смотрели на тень ) , у меня четко видно было-крест ,в гробу человек и рядом люди (причем пепел шевелился -еще тлел-и казалось люди наклоняются к гробу и прощаются). В этот год вскоре умер дедушка .... :ac:

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

Я в девичестве тоже с подружками гадала. Мне 2 года подряд по тени от пепла мужик виделся, с бородой, в шапке с бубоном, по скале взбирался, в общем-альпинист какой-то. Ну и где он, этот альпинист? Нет его... Я всерьез не воспринимаю эти гадания, так, развлечься.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля

Много лет назад гадали с подружкой (жгли бумагу и смотрели на тень ) , у меня четко видно было-крест ,в гробу человек и рядом люди (причем пепел шевелился -еще тлел-и казалось люди наклоняются к гробу и прощаются). В этот год вскоре умер дедушка .... :ac:
:ai:
У меня тоже такая ситуация была, просто один в один, и у подружки мама в тот год умерла, поэтому я больше так никогда не гадаю..... :ac:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

я гадала на Рождество 2006 на картах. У меня раньше вообще хорошо получилось гадать  :ab: Но в тот раз я я двойню нагадала - с тех пор ни-ни  :af:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Думаешь если б не гадание не родила б?

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля

Думаю, нафиг все знать наперед :)))

Боюсь, что мы в ту же ночь двойню и зачали  :ag:

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля

мы когда-то давно гадали на ореховой скорлупе, которую запускают по воде со свечкой, а по кругу развешаны значения. скорлупа припарковывается, значение поджигает.
значений было оч много :be: мы то написали их, а вот потом уже, когда загоралось чье-нибудь искали значение.
так вот другу выпала - смерть  :ac: я расшифровывала и есс-но соврала, прочитала, типа, тяжелая болезнь.
но друг умер.
не гадала я после того, лет шесть наверное, и мучает меня совесть....если бы тогда правду сказала, может от чего и уберегла бы  :ac: :ac:

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля
Re: Раз в Крещенский вечерок... девушки гадали...
« Ответ #10 : 14 Январь 2010, 17:23:32 »

Вчера молодость вспомнила, решила на бумаге погадать. Нарисовался мне орел, большой такой с крыльями, а потом на отдельной картинке еще птенчик маленький и его мама, смотрят куда-то вдаль.. Не расшифруете, что это значит?

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Раз в Крещенский вечерок... девушки гадали...
« Ответ #11 : 07 Январь 2012, 21:43:47 »

Пора темку возобновить!!!!! У кого есть какие предложения, только желательно уже для замужних, суженый уже давно в мужа превратился!))))))

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Раз в Крещенский вечерок... девушки гадали...
« Ответ #12 : 07 Январь 2012, 21:56:37 »

Мы в 2008 году с подружкой гадали и со свекровью. Жгли бумагу. На тени от моей бумажки увидели ребеночка в кроватке,который ручки тянет. В этом же месяце узнала, что беременна. А вот у подружки увидели кровать и на ней человек лежит. Ну мы со свекровью Не стали ей говорить, что кровать это к болезни, пошутили что на отдых поедет . А через несколько месяцев ее мама рожала и началось кровотечение, чуть не умерла, долго потом  восстанавливалась((( Это был единственный год, когда у меня все гадания сбылись, позже еще на картах гадала и монетах. На старый новый год в том же году фасоль клали, типа к ребенку. Мы с мужем всю фасоль вытыщили из тех вареников. Через несколько дней на тесте 2 полосочки!!!