Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нова-Ринг, кто пользуется поделитесь мнением?  (Прочитано 112304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

21 день оно в вас, 7 дней перерыв, потом опять 21 день кольцо.  Например, я поставила его в среду в 12 часов, вытащила через 3 недели в среду в 12 часов. Неделю перерыв/менструация, потом опять в среду в 12 часов ставлю кольцо.
 Сексом можно занимать хоть каждый день, если кольцо используете по графику. Если в графике сбой, выпало/забыли поставить вовремя, то 7 дней дополнительно предохраняться. Почитайте инструкцию - там все подробно расписано

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

А у меня мес. начинаются дня через 4-5 после удаления кольца, а все эти дни можно не предохраняться, его эффкт сохраняется!  :bf:
А когда вводить и удалять Настюшка подробно описала!  :ax:

Katherine

  • Гость

Извините за мою глупость. Инструкцию я прочла вдоль и поперек. Но там  ничего не сказано про защищенный/ незащищенный секс когда его вставляешь после недели перерыва. Там написано, что когда вставляешь его в первый раз, то надо ждать 7 дней. Так вот я и подумала, что надо ждать  и каждый следующий раз когда я его вставляю после месячных. Так надо или нет? Или можно МЧ, простите, кончать сразу как закончились месячные и я вставила кольцо.
Еще раз простите за дотошность, но беременность сейчас будет крайне нежелательна, потому и уточняю все.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

 В 7-ми дневный перерыв и после дополнительно предохраняться не надо, если до этого не было сбоев в графике. Если в течение 21 дня вам нужно достать на время кольцо - это время не должно превышать 3 часа.

Katherine

  • Гость

Понятно. Спасибо за разъяснение. Еще раз простите за глупые вопросы. :ab:

бяка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

до чего дошел прогрес! тоже попробую :ab:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

постинор...как мило....особенно если учесть, что его чаще, чем раз в полгода использовать нельзя...а лучше вообще о нем забыть...

а мне контекс...хм...натирает....я девушка хрупкая и ранимая =)
мне тоже стали натирать. Решила проблему тем, что стала использовать дополнительную смазку. А всяким новым средствам, да и гормонам, не считая лечебных целей, не доверяю.

Tria

  • Гость

Скажите, а перерывы после долгого применения НР обязательно делать?? :al: И вообще после всех гормональных надо перерывы делать или нет??

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Надо, в инструкциях об этом четко сказано.

НР пользовалась год, еще как только оно появилось в продаже. Никаких проблем и нареканий не вызывало. Идеальный вариант для нерожавших женщин, которым обычно не рекомендуют ставить спираль, имхо. Если бы не цена, то было б вообще супер:)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Скажите, а перерывы после долгого применения НР обязательно делать?? :al: И вообще после всех гормональных надо перерывы делать или нет??

Когда используешь кольцо или любые гормон.сред-ва, следует каждые 6 месяцев показываться гинекологу, сдавать анализы. Врач будет решать нужен вам перерыв или нет.
По моим наблюдениям, врачи делятся на 2 группы: одни говорят 1 год принимаешь, потом 3-4 месяца перерыв, другие говорят можно сколько хочешь без перерывов ходить с кольцом/платырем/таблетками.  :al:
Я делаю так, как говорят первые. Перерыв через 12-14 месяцев использования.  :bf:

Ясенка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Ничего не происходит просто так....
    • Просмотр профиля

Пользовалась год, удобно и намного проще чем таблетки не паришься выпила или нет.
Кольцо не мешает его в принципе не ощущаешь...

но.. проишлось с него слесть:
1) была проблема с кровью, (забыла как это называется повышенная свертываемость) в следствии чего были отеки.. как мне обещала врач при переходе с Ярины на НР отеки не исчезли, и "звездочки" так же продолжали появляться. - после отмены отеки прошли наконечно ноги не чувствуют себя боченками.!!!

2) последние 2-3 месяца был дискомфорт ( толи молочница, толи раздражение..) после отмены также прошли бесследно!!!

если б не эти два пунктика продолжала бы использовать его!!!

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

я тоже пользуюсь уже 4 месяц, супер. Даже схуднула на фоне этого, наверное гормоны нормализировались.
покупаю за 640 руб, может есть где подешевле?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Есть подороже ))

Ясенка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Ничего не происходит просто так....
    • Просмотр профиля

я тоже пользуюсь уже 4 месяц, супер. Даже схуднула на фоне этого, наверное гормоны нормализировались.
покупаю за 640 руб, может есть где подешевле?
я покупала по 980 не знала что на него такие цены бывают :ah: :ah:

Пчелка Жу Жу

  • Ирина сын Владислав
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

Мне его прописывали после операции 2 месяца пользовалась и бросила, у меня было такое ощущение что я буду сидеть на горшке и оно из меня выпадет  :ah:. Да и дорого для меня тогда было, муж один работал. А вот сейчас хочу таблетки Логест попробовать.