Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Давайте голосовать за роддома (можно указать до трёх вариантов)

ЦГБ
- 363 (24.1%)
20
- 88 (5.8%)
5 (новый корпус)
- 329 (21.8%)
2 (на пл. К. Маркса)
- 70 (4.6%)
Обл. больницы № 2 (на Сельмаше)
- 317 (21%)
НИИАП
- 213 (14.1%)
5 (старый корпус)
- 72 (4.8%)
Родионовский роддом
- 26 (1.7%)
Перинатальный центр
- 28 (1.9%)

Проголосовало пользователей: 1188


Автор Тема: Рейтинг роддомов  (Прочитано 312062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Колпакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #255 : 18 Июль 2014, 09:35:46 »

Рожала в 20-ке в 2010 году...для меня этот роддом оставил не самые лучшие воспоминания...хотя есть в нем и плюсы в том плане что там есть все хорошее оборудование для недоношенных, врачи о детках очень заботятся, делают все необходимое,  мою малышку,рожденную на сроке 32 недели там выходили и сейчас по ней и не скажешь что она когда-то родилась недоношенной))

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #256 : 18 Июль 2014, 10:49:32 »

У нас тоже у родственников мальчик родился на 8-м месяце (год назад это было), по скорой они попали в 20-ку - как не доношенные, а там в реанимацию, 2-недели почти его выхаживали, было 50 на 50 - оч все переживали за малыша :ak: - а врачи в 20-ке все же спасли пупсика, боролись не на шутку за него!
Спасибо этому роддому и врачам за это огромное! :aha:

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Mariya-ikoeva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #257 : 06 Август 2014, 19:21:08 »

ЦГБ хороший роддом замечательные врачи и мед персонал вежливые профессиональные веселые и очень грамотные на все вопросы отвечают..... :love: в общем довольна что выбрала ЦГБ для вторых родов....первые были в Новочеркасском о чем очень жалею :bh: 

Leno4ka77

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Желание - тысяча возможностей, а Нежелание - тысяча причин. Я Лена, ко мне на "ты"!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #258 : 14 Август 2014, 18:27:23 »

Рожала в НИАПе в 2004 году, осталась очень довольна, врачивнимательные и обходительные, медсестра во всем помогали и ничего не требовали в замен. Сама беременность была очень  тяжелая и врачи боялись плачевного исхода, но благодаря врачам роддома все прошло прекрасно!
Отдельный разговор о патологии, время проведенное там вспоминаю с ужасом..!

Сейчас ждем второго ребеночка, срок еще не большой, но уже думаю о роддоме, на примете НИАП, ЦГБ и Аксайский роддом. Думаю скорей всего пойду в НИАП, но хочется туда попасть сразу на роды, избегая других отделений...


Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных.. )))

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #259 : 14 Август 2014, 18:31:40 »

рожала в цгб- самим роддомом и персоналом осталась довольна.все очень отзывчивы, доброжелательны.

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #260 : 26 Август 2014, 22:48:53 »

Рожала в ОБ2 в июле 2013. Попала в самый жаркий период. Тогда 20-ка была на мойке и все роддома были переполнены.Со мной в один день еще 17 выписных было.Представляете какой поток. Выписали на 3-й день,чтобы быстрее место я освободила.И так всех.Антибиотиками закалывают,чтобы поскорее убрать воспаление.Хотела взять сервис,но мест не оказалось.Пришлось быть в общей на 3-м этаже.Впечатления от персонала и условий не очень.Палаты мыть забывали или у них руки до этого не дохходили.Пришлось всем этажом возмущаться!Душ и туалет-ужас сплошной.Персонал весь нервный,такое ощущение,что они всех рожениц ненавидят.Может сказалась усталость.Уколы колять и обработка швов как пытка.Они видимо получают кайф,если сделают побольнее..А вот кормёжка нормальная.Отдельное питание для кесаренных мамочек и для тех,кто сам рожал.Своё можно приносить без проблем.Есть на этаже пара холодильников и чайник. Сейчас вот за вторым иду.Начала было рассматривать другие роддома,но тоже везде есть свои плюсы и минусы. Можно было бы попробовать НИИАП,но Сельмаш территориальнее мне ближе. Так что наверное пойду туда.Надеюсь,что на этот раз будет все иначе.И обязательно буду настаивать на сервисной палате. Там говорят и персонал лучше и условия совсем другие.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #261 : 26 Август 2014, 23:54:28 »

Рожала в ОБ2 в июле 2013. Попала в самый жаркий период. Тогда 20-ка была на мойке и все роддома были переполнены.Со мной в один день еще 17 выписных было.Представляете какой поток. Выписали на 3-й день,чтобы быстрее место я освободила.И так всех.Антибиотиками закалывают,чтобы поскорее убрать воспаление.Хотела взять сервис,но мест не оказалось.Пришлось быть в общей на 3-м этаже.Впечатления от персонала и условий не очень.Палаты мыть забывали или у них руки до этого не дохходили.Пришлось всем этажом возмущаться!Душ и туалет-ужас сплошной.Персонал весь нервный,такое ощущение,что они всех рожениц ненавидят.Может сказалась усталость.Уколы колять и обработка швов как пытка.Они видимо получают кайф,если сделают побольнее..А вот кормёжка нормальная.Отдельное питание для кесаренных мамочек и для тех,кто сам рожал.Своё можно приносить без проблем.Есть на этаже пара холодильников и чайник. Сейчас вот за вторым иду.Начала было рассматривать другие роддома,но тоже везде есть свои плюсы и минусы. Можно было бы попробовать НИИАП,но Сельмаш территориальнее мне ближе. Так что наверное пойду туда.Надеюсь,что на этот раз будет все иначе.И обязательно буду настаивать на сервисной палате. Там говорят и персонал лучше и условия совсем другие.
Рожала там в январе 2013, сначала лежала на 3, потом в сервис. Роддом мне понравился очень и персонал тоже!
Простите, но первую и вторую рожала в другом городе, тоже по договоренности, но оба раза во другой роддом. Это я к чему, если так плохо то я бы не пошла снова туда, как я и сделала. А вы снова туда идете, значить не все так плохо??? :ad:

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #262 : 28 Август 2014, 21:51:41 »

Может и не всё так плохо конечно.Но я человек по сути не прихотливый, приспособлюсь к любым условиям.Просто для меня было открытие,что в областном роддоме палаты моются раз в 3 дня! Иду туда снова,исходя из принципа "всё по накатанной", т.к. уже всё знаю и мне территориально ближе всего этот роддом. Рожать буду у другого врача и надеюсь всё-таки попасть в сервис, а не на третий этаж.

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #263 : 29 Август 2014, 10:43:33 »

Может и не всё так плохо конечно.Но я человек по сути не прихотливый, приспособлюсь к любым условиям.Просто для меня было открытие,что в областном роддоме палаты моются раз в 3 дня! Иду туда снова,исходя из принципа "всё по накатанной", т.к. уже всё знаю и мне территориально ближе всего этот роддом. Рожать буду у другого врача и надеюсь всё-таки попасть в сервис, а не на третий этаж.
Раз в три дня??? Два года назад каждый день мыли!!!

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #264 : 03 Сентябрь 2014, 21:35:40 »

Ну я же говорю,что видимо я попала не совсем в удачное время. Хотя,какое бы оно ни было, мыть пол в палатах обязаны ежедневно!!!!

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #265 : 21 Сентябрь 2014, 11:52:54 »

Подскажите, пожалуйста, есть в нашем городе роддом, который если не специализируется на роженицах с заболеваниями печени (не инфекционными, конечно), но хотя бы понимает о чем речь?
Лежала в 20-ке, меня отправляли ко многим их врачам и никто не понимал, что со мной делать (гепатит беременных или лекарственный гепатит был), лежала в ПЦ по их анализам вообще все в норме, клевая лаборатория, конечно  :ai:
Хотела рожать в ПЦ, но боюсь, что они вообще помочь не смогут при повторении ситуации, если у них даже лаборатория выдает заведомо неверные результаты.
сыночек и лапочка-дочка

Leno4ka77

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Желание - тысяча возможностей, а Нежелание - тысяча причин. Я Лена, ко мне на "ты"!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #266 : 07 Октябрь 2014, 17:07:38 »

Девочки, подскажите, может кто слышал про Аксайский роддом? Кто, что про него сказать может?


Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных.. )))

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #267 : 08 Октябрь 2014, 22:32:05 »

Девочки, подскажите, может кто слышал про Аксайский роддом? Кто, что про него сказать может?
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=19474.msg4007014 Вот темка была!

Leno4ka77

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Желание - тысяча возможностей, а Нежелание - тысяча причин. Я Лена, ко мне на "ты"!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля


Я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных.. )))

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #269 : 03 Ноябрь 2014, 05:52:37 »

Девочки, нужен отзыв для знакомой. Собирается рожать в 20-ке у заведующей, очень нужны отзывы и стоимость благодарности (сама врач не говорит).