Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Давайте голосовать за роддома (можно указать до трёх вариантов)

ЦГБ
- 363 (24.1%)
20
- 88 (5.8%)
5 (новый корпус)
- 329 (21.8%)
2 (на пл. К. Маркса)
- 70 (4.6%)
Обл. больницы № 2 (на Сельмаше)
- 317 (21%)
НИИАП
- 213 (14.1%)
5 (старый корпус)
- 72 (4.8%)
Родионовский роддом
- 26 (1.7%)
Перинатальный центр
- 28 (1.9%)

Проголосовало пользователей: 1188


Автор Тема: Рейтинг роддомов  (Прочитано 311712 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #60 : 20 Сентябрь 2009, 21:37:21 »

Первого ребёнка рожала в ВОлжском (Волгоград.обл.),роддом,имеющий статус "Больница доброжелательная к ребёнку"...я тогда и не знала,что эти требования не везде соблюдаются и не ценила...Теперь подруга родала в 5-ке,я так поняла этот роддом очень ценится в Ростове,так вот поняла,что там даже близко ничего не соблюдается...сервисные палаты на 2 мес.расписаны,папу не пускают,рожают по двое,детей подкрамливают,питание ужасное,окна даже в дородовом все пашарпанные,как внутри ремонт не знаю...Мужа за всё прибывание в роддоме не пускают,ребёнка увидел только на выписке,ужас какой-то....
 Опишу в каких условиях рожала я....НУ во-первых это были совместные роды с мужем....схватки в джакузи....индивидуальная родовая комната (музыка,цветы,кровать-трансформер),первое прикладывание,совместное прибывание в одноместной палате с душем (разрешали ночевать папе(была дополнительная кровать),приходили навещать родители),всё чтобы наладить грудное вскармливание и т.д...... Где в РОстове или области есть подобные условия??? собираюсь планировать второго ребёнка,но не хочу рожать в подобных 5-ке роддомах

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2009, 11:07:30 »

Первого ребёнка рожала в ВОлжском (Волгоград.обл.),роддом,имеющий статус "Больница доброжелательная к ребёнку"...я тогда и не знала,что эти требования не везде соблюдаются и не ценила...Теперь подруга родала в 5-ке,я так поняла этот роддом очень ценится в Ростове,так вот поняла,что там даже близко ничего не соблюдается...сервисные палаты на 2 мес.расписаны,папу не пускают,рожают по двое,детей подкрамливают,питание ужасное,окна даже в дородовом все пашарпанные,как внутри ремонт не знаю...Мужа за всё прибывание в роддоме не пускают,ребёнка увидел только на выписке,ужас какой-то....
 Опишу в каких условиях рожала я....НУ во-первых это были совместные роды с мужем....схватки в джакузи....индивидуальная родовая комната (музыка,цветы,кровать-трансформер),первое прикладывание,совместное прибывание в одноместной палате с душем (разрешали ночевать папе(была дополнительная кровать),приходили навещать родители),всё чтобы наладить грудное вскармливание и т.д...... Где в РОстове или области есть подобные условия??? собираюсь планировать второго ребёнка,но не хочу рожать в подобных 5-ке роддомах
Такой статус имеет Родионово-Несветаевский роддом, но я, изучив темку, не уверена, что там 100% так, как вы описали, почитайте
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2009, 12:01:14 »

на него одного и надежда....Но что-то название не внушает мне доверия по поводу профессионализма врачей ( в моих родах именно врач участвовала,акушерка как и должно среднему медперсоналу помогала,выполняла "грязную" работу)

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2009, 12:09:34 »

на него одного и надежда....Но что-то название не внушает мне доверия по поводу профессионализма врачей ( в моих родах именно врач участвовала,акушерка как и должно среднему медперсоналу помогала,выполняла "грязную" работу)
Мммм... Я не поняла, а что с названием не так? Там врачи роды принимают, как и везде, а акушерки помогают, но правда, это условности, на деле "грзяная работа" и есть принять роды. Врач только решения принимет, если что не так пошло
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2009, 12:18:01 »

я имела в виду что РОдионовка это какое-то маленькое поселение или что это за населённый пункт? где находится?

leka_2003

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • продаю свад.платьеfoto.mail.ru/mail/leka_2003/5/
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #65 : 21 Сентябрь 2009, 12:23:05 »

Я 5  есть  такие палаты, где мужа и родных пускают. родовые и предродовые отдельные.только это стоит 32 помой му.я рожала в 5 . лежала в сервисной одноместной палате.родственникам вообще было нельзя приходить. о всега есть варианты придти.в цгб в ростове точно есть все.но там все тое коммерческое...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #66 : 21 Сентябрь 2009, 12:23:55 »

я имела в виду что РОдионовка это какое-то маленькое поселение или что это за населённый пункт? где находится?
Вот ссылочка, почитайте. http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6129.0.html
Да, это не город, 30-40 км от Ростова, но с Северного вроде бы ближе ехать туда, а не, например, в 5-ку. Я пока там не была.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #67 : 21 Сентябрь 2009, 12:25:20 »

Я 5  есть  такие палаты, где мужа и родных пускают. родовые и предродовые отдельные.только это стоит 32 помой му.я рожала в 5 . лежала в сервисной одноместной палате.родственникам вообще было нельзя приходить. о всега есть варианты придти.в цгб в ростове точно есть все.но там все тое коммерческое...
Странно, а почему родственников в сервисную одноместную не пускали?????????
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

K@tusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #68 : 21 Сентябрь 2009, 12:31:42 »

Девочки! кого кесарили в 20-ке? Скажите, плиз, во сколько обычно делают плановое КС? утром? и какая анестезия в 20-ке? я слышала, что там общий наркоз, а эпидуралки нет...

Констанция

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2009, 17:40:27 »

Я за ЦГБ мне очень понравилось.

Ходун

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #70 : 25 Сентябрь 2009, 21:53:03 »

Уважаемые форумчане  :ba:
Кто рожал в НИИАП недавно что можете сказать по ценам?
В регистратуре дали прайс но с объяснением что принимает решение доктор (видимо и на цены это повлияет)
Я с Таганрога и хочу рожать в НИИАП. Сколько же это может стоить? Как планово ложаться ? а если раньше начнуться .... :bc:

Ходун

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #71 : 25 Сентябрь 2009, 22:51:46 »

Tatian
Я - Татьяна, ко мне можно на ты...
Новичок

Спасибо за ответ !Tatiana
А к Орлову в приёмные дни Очередь ?
А ложат за двенедели всех или есть варианты (хочется меньше с детства не люблю всякого рода больнички)?
Общая палата это 6человек же - правильно? :bc:

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #72 : 02 Октябрь 2009, 17:34:19 »

первого рожала в ЦГБ, правда 10 лет назад у Ивановой. Всё понравилось. Второго решила родить в ОБ, посоветовали, сказали, что врачи хорошие. Только вот "хорошие" врачи со схватками отправили домой. Сказали, что это только предвестники родов. Только переступила порог дома, воды отошли, опять на такси и в больницу. Вообщем, что-то не очень мне понравилось.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #73 : 02 Октябрь 2009, 17:47:38 »

первого рожала в ЦГБ, правда 10 лет назад у Ивановой. Всё понравилось. Второго решила родить в ОБ, посоветовали, сказали, что врачи хорошие. Только вот "хорошие" врачи со схватками отправили домой. Сказали, что это только предвестники родов. Только переступила порог дома, воды отошли, опять на такси и в больницу. Вообщем, что-то не очень мне понравилось.
А можно фамилию в студию? Хотела в личку написать, но вы не сможете мне ответить, тк меньше 10 сообщений 
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг роддомов
« Ответ #74 : 02 Октябрь 2009, 17:52:55 »

А можно фамилию в студию? Хотела в личку написать, но вы не сможете мне ответить, тк меньше 10 сообщений 
ответила в личку
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 20:26:47 от Юлса »