Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Водяная черепаха  (Прочитано 29560 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #45 : 10 Май 2014, 01:33:04 »

Девушки, подскажите, кто знает, что за черепашки такие маааленькие зеленые в воде плавают, видела продает их мужик по 250 р около Северного рынка? Такие хорошие, мне самой захотелось! Только надо бы узнать как за ними ухаживать и вообще стОит ли там покупать?
повелась я на это чудо..
Нужен аквариум, черепашка будет прилично расти в итоге не меньше 100 литров,а то и больше. Обязательно нужна лампа + подогрев воды, ибо в обычной воде она как амеба и может заболеть и ...если все это соблюсти, то приобретать можно, у меня пока нет ничего...кроме черепашки. Грею лампой ...но ей мало. Дополнительно можно поставить фильтр для очистки воды и воздух подключить. Называются они красноухие.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #46 : 10 Май 2014, 01:33:54 »

обычные красноухие... просто они совсем маленькие,их еще пятачками называют..потом вырастут :be:
 и 250 это дорого- в зоомагазина они по 200.
брать лучше в любом случае пару- так так интереснее
.вчера раков покупали, не все доехали живыми..
пошли на корм черепахам..

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #47 : 10 Май 2014, 01:36:06 »

повелась я на это чудо..
Нужен аквариум, черепашка будет прилично расти в итоге не меньше 100 литров,а то и больше. Обязательно нужна лампа + подогрев воды, ибо в обычной воде она как амеба и может заболеть и ...если все это соблюсти, то приобретать можно, у меня пока нет ничего...кроме черепашки. Грею лампой ...но ей мало. Дополнительно можно поставить фильтр для очистки воды и воздух подключить. Называются они красноухие.

у нас 70 литров на 2 двоих, у нас одна болотная,одна красноухая..я задолбалась мыть аквариум..

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #48 : 10 Май 2014, 01:37:30 »

красноушки?
мои красноушки живут у меня уже почти семь лет.Утром подплывают,здороваются,милашки.Одно но.У нас мощный фильтр стоит,едят сухой корм ибо от мотыля вода воняет также как и их гуано.Какают много,вода воняет.При хорошем мощном фильтре (не для рыбок) воду только подливаю.Еще нужна лампа.У нас простые лампы,они греются,выплывая на мостик, вытягивают лапки и шею и так могут пирамидкой стоять долго.Самец кусается правда.Почитайте спец.форумы про них.как содержать.Мои не болели ни чем.Один раз только кошак выловил самца,прокусил ему панцырь,но боевой самец его грызанул за язык и кот ретировался.По совету промыла раны и залила жидким воском.Кота уже нет,черепах выжил.Мне они нравятся.На птичке кажись дешевле продаются.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #49 : 10 Май 2014, 01:41:06 »

повелась я на это чудо..
Нужен аквариум, черепашка будет прилично расти в итоге не меньше 100 литров,а то и больше. Обязательно нужна лампа + подогрев воды, ибо в обычной воде она как амеба и может заболеть и ...если все это соблюсти, то приобретать можно, у меня пока нет ничего...кроме черепашки. Грею лампой ...но ей мало. Дополнительно можно поставить фильтр для очистки воды и воздух подключить. Называются они красноухие.

подогрев воды не нужен по большому счету.Мои очень активны. Правда стоит террариум на солнечной стороне и весь день солнышко им на мостик светит.Воздух черепахам не нужен от фильтра,они на мостике греются. Завтра попробую скинуть фото какой фильтр стоит.Он гонит напором воду как в фонтане,пропуская все через сложную систему.Фильтр стоит рядом с террариумом (он на пять литров воды) и как уже писала воду не меняю,просто подливаю по мере надобности.Сам фильтр стоит около трех т.р.,но это стоит того).Террариум метр в ширину и два в длину.Наполнен наполовину,им пока хватает,но чую будут они расширятся скоро)
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 01:43:43 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #50 : 10 Май 2014, 01:42:51 »

моя мерзнет, как только воду нагрею активна, если не грею, вобще недвижима такое ощущение что уже и не живая.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #51 : 10 Май 2014, 01:47:05 »

а на мостике греется под лампой? я зимой им целый день пояти держу включенной лампу,летом вода и так хорошая.
мои особо тоже не плещутся как рыбки, но утром при кормлении аж выпрыгивают из воды.И креветок уважают)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Heppy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #52 : 04 Июнь 2014, 19:11:13 »

Девочки, отдам черепах в хорошие руки :ab:
у меня 3 шт, отдать могу либо всех сразу, либо по одной.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #53 : 10 Август 2014, 12:29:49 »

Девочки! Дочь привезла с моря черепаху маленькую такую, на животе желтые пятнышки. Продали ее в маленьком контейнере и корм дали в прилачу ( сушеные какие-то криветки или червячки), сказали кормить раз в два дня. Уже прошло дней 8 она так ничего и не ест! Может она больная? Или нужен другой корм? Хотя сама черепаха активная, все время по коробке этой передвигаться, шкребет лапками стенки.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #54 : 10 Август 2014, 13:28:03 »

попробуйте кусочек белого куриного мяса дать, можно рыбки..
мои обожают садовых улиток, раков..

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #55 : 10 Август 2014, 13:42:59 »

попробуйте кусочек белого куриного мяса дать, можно рыбки..
мои обожают садовых улиток, раков..
Понятно , спасибо !! Вот улиток врятли найдем) а мясо дадим)))
А в чем ее лучше держать, ей явно мало мечта в том контейнере? Спец аквариум? Или обычный? Модно ли обойтись без хитростей в виде фильтров доя воды?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Водяная черепаха
« Ответ #56 : 10 Август 2014, 15:16:11 »

А в чем ее лучше держать, ей явно мало мечта в том контейнере? Спец аквариум? Или обычный? Модно ли обойтись без хитростей в виде фильтров доя воды?
у нас обычный аквариум круглый( в Ашане покупали)+плотик на котором они греются на солнышке. Фильтр не купили им, тоже думали обойдемся. но не тут то было-они такие грязнули это ужас...Через 2 дня воду меняю, иначе привет запах канализации)))))))))))))

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #57 : 10 Август 2014, 15:46:14 »

у нас обычный аквариум круглый( в Ашане покупали)+плотик на котором они греются на солнышке. Фильтр не купили им, тоже думали обойдемся. но не тут то было-они такие грязнули это ужас...Через 2 дня воду меняю, иначе привет запах канализации)))))))))))))
Понятно , спасибо!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #58 : 10 Август 2014, 15:55:45 »

Девочки вот эти по 250 руб.черепахи,что большими вырастают как я поняла?Я у нас на районе несколько раз видела в продаже и на алмазе тоже видела,они масюсенькие совсем,продают их в ппластиковом контейнере ,говорят что этого домика им вполне хватит и вырастут они чуть чуть совсем.Или я не про тех?А то я сыну пообщала,а если такие сложности,лампа фильтр,чистить каждый день,нафиг это надо,к тому же бестолковое создание.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Водяная черепаха
« Ответ #59 : 10 Август 2014, 16:04:49 »

У нас сейчас с размера маленького блюдца, а так до тарелки они вырастают))))
У меня их 2-взяли с интервалом в месяц,выросли обе))) Говорят если держать их в маленьких условиях, то они не будут расти.
Да и мои едят 5 раз в день по немного..