Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Водяная черепаха  (Прочитано 29673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #60 : 10 Август 2014, 23:42:23 »

Девочки, я была на одном заказе-одни маты......представьте себе хрустальную вазочку размером  и формой как у пивного бокала...а вазочек две...а в каждой по черепахе , у которой диаметр панциря чуть меньше диаметра вазочки..
причем с достатком у людей весьма и весьма неплохо...я не стала задавать вопросы- не моих правилах, но вероятно тоже не хотят чтобы больше  росли.. :wallbash: :wallbash: :wallbash:


у нас аквариум 70литров- кстати менялась тут на форуме, воды заливаю 40-50,большой камень - ракушечник- притащили со стройки, для обогрева обычная лампа на прищепке с  95-ватной лампочкой, фильтр- да, без него никак- заваниваются сразу..

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #61 : 06 Октябрь 2014, 13:54:07 »

Отдаю акватеррариум с фильтром и обогревателем, лампы ультрафиол. 2.0 и 5.0. Аквас на 20 л, но воды заливается макс 5-6 л (по остров).
Наш Петрович переехал в новую квартиру, из этой вырос))

levistticum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #62 : 04 Февраль 2016, 15:16:02 »

Отдаю акватеррариум с фильтром и обогревателем, лампы ультрафиол. 2.0 и 5.0. Аквас на 20 л, но воды заливается макс 5-6 л (по остров).
Наш Петрович переехал в новую квартиру, из этой вырос))

Еще отдаете?

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #63 : 27 Апрель 2016, 19:02:27 »

мы сегодня у себя во дворе нашли предположительно болотную черепаху, ручную. Вероятно её занесло потоками воды после ливня с улицы, у нас гараж под домом, там уклон, вот оттуда она и пыталась выбраться. Это чудо просто, что её не переехали и собак наш не съел. И вот что теперь с ней делать непонятно... я её в таз с водой посадила, камень положила, лампу поставила, а кормить чем? Прочитала, что они хищники, пробовала дать мясо сырое и печень - не ест, даже червяков ей накопала, не ест... Чем ещё можно накормить? Нам такое "счастье" к уже имеющемуся зоопарку ни к чему, поэтому пока попробую разыскать хозяев, если не получится - буду отдавать кому-то в добрые ручки, а пока чем кормить?

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #64 : 27 Апрель 2016, 21:04:50 »

мы сегодня у себя во дворе нашли предположительно болотную черепаху, ручную. Вероятно её занесло потоками воды после ливня с улицы, у нас гараж под домом, там уклон, вот оттуда она и пыталась выбраться. Это чудо просто, что её не переехали и собак наш не съел. И вот что теперь с ней делать непонятно... я её в таз с водой посадила, камень положила, лампу поставила, а кормить чем? Прочитала, что они хищники, пробовала дать мясо сырое и печень - не ест, даже червяков ей накопала, не ест... Чем ещё можно накормить? Нам такое "счастье" к уже имеющемуся зоопарку ни к чему, поэтому пока попробую разыскать хозяев, если не получится - буду отдавать кому-то в добрые ручки, а пока чем кормить?
Попробуйте корм специальный в зоомагазинах спросить

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #65 : 27 Апрель 2016, 21:32:06 »

У черепахи шок от приключений. Пару дней не кормите, потом подуспокоиться и будет мясо кушать только так. В магазинах в основном корм тортилла предлагают или гамарус вместо основной еды. По поводу мясо сырого. Наша свинину и говядину любит, а курицу нет. А из сухого корма лучшие- немецкий корм  в виде зелёных палочек 1-1,5 см ( фирму никак не запомню, они наразвес продаются).

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #66 : 27 Апрель 2016, 21:59:54 »

У черепахи шок от приключений. Пару дней не кормите, потом подуспокоиться и будет мясо кушать только так. В магазинах в основном корм тортилла предлагают или гамарус вместо основной еды. По поводу мясо сырого. Наша свинину и говядину любит, а курицу нет. А из сухого корма лучшие- немецкий корм  в виде зелёных палочек 1-1,5 см ( фирму никак не запомню, они наразвес продаются).
мне тоже показалось, что она слегка в шоке, сначала в воде сидела полностью,  потом плавала кверху брюхом (я увидела решили что усё, померла) а теперь на камне сидит под лампой балдеет...
а где их вообще кормят в воде, или вынимать на сушу?

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #67 : 27 Апрель 2016, 22:02:32 »

Попробуйте корм специальный в зоомагазинах спросить
.... муж мой отказался ещё и черепахе корм покупать))) поскольку не наша и всё равно отдавать, и вообще он и так на мой зоопарк работает))) через денёк надеюсь согласится, буду пугать голодной смертью)))

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Водяная черепаха
« Ответ #68 : 26 Июль 2016, 19:02:20 »

Отдам в хорошие руки красноухую черепашку - 2 года
Не болеет, активная.

нам отдали на передержку, а забирать не хотят(((
Единственный вариант в зоопарак отвезти, но так жалко
Забирайте :aw:
Могу привезти
У нее есть черепашник, подогреватель, термометр.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 00:49:51 от Оксибутерат »