Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 90871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте! Девочки, кто не так давно лежал в ПН НИИАП, отзавитесь! Хотелось бы получить хоть какую то информацию, о том что нас ждёт. Нас с малышом завтра туда переводят из роддома. Я так переживаю что мне предстоит впервые один на один остаться с недельным,не совсем здоровым ребёнком в больничных условиях! Опыта 0, что с ним там делать буду не представляю. Кто лежал, расскажите, какой там персонал,палаты, условия, что нужно взять с собой???
Записан

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #1 : 12 Январь 2010, 00:50:48 »

Лежали в 2005 весной. Тогда это были ужасные 10 дней. У меня был страшный недосып. Мамы спали тогда, да думаю и сейчас там также отдельно от малышей. Приходилось постоянно всю ночь бегать к ребенку. Ну может у вас будет и не так. У меня ребенку было уже почти 3 месяца и он плохо спал.
Дети лежат в отдельных боксах на 3-4 человека.
Возьмите с собой одежку малому и себе, средства гигиены и посуду.
Персонал отвратительный, условия такие же.
А и кстати паранойя в отношении личных вещей и денег особенно не помешает. Я лишилась кое-какой косметики. Деньги были всегда при мне, это и спасло их  :aq:
Записан
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

ksyusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #2 : 13 Январь 2010, 16:16:06 »

Я лежала с дочкой еще раньше-в 2003г.Но могу слово в слово повторить рассказ предыдущего автора.До сих пор мурашки по коже....
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #3 : 17 Январь 2010, 01:59:17 »

Думаю, автор темы уже познает все сама...
Но напишу свое мнение на будущее, вдруг кому пригодится, а то уж страшно так написали... Лежали в 2007, да, условия ужасные, спала в коридоре, недосып и все дела... туалет один, в него очередь...
Но! Все реально пережить)) И это пройдет (с).
Персонал - не пожалуюсь! Особенно в интенсивной терапии!   :ax: Медсестрички хорошие, врачи неплохие! У Авилова до года наблюдались - очень ему благодарна!
Надо стараться попасть на первый этаж, там условия совсем другие - человеческие! Ищите связи, кто туда собирается...
Деньги валялись в коридоре под подушкой - ни копейки не пропало!
Зато сгущенка у девочек пропадала регулярно))  :ag:
ГВ они категорически не поддерживают, но это уже от мамочки зависит! Мы все преодолели!!!!
Молокоотсос сразу покупайте и берите с собой. Вещи детские вообще не нужны были - там пеленок вдоволь, мы пеленались.
Да, надо пережить, как страшный сон.... брр...  Не истерить, брать себя в руки, максимум конструктивности и здравомыслия!
Плакать можно, особенно вечерами) что мы и делали дружно))) эээх.
Да, там и мамочек лечат в гинекологию посылают, что очень хорошо!



Записан
Сын, 2007; дочка 2014

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #4 : 17 Январь 2010, 04:44:55 »

Я с дочкой лежала в НИИАП в 2007 году. Месяц в реанимации, 2 недели в палате интенсивной терапии и 2 месяца в патологии, три с половиной месяца-самое худшее время в моей жизни. До сих пор проезжаю мимо этого заведения и мурашки по телу. Что касается мелкого воровства, то там это практикуется (вот только я так и не поняла то ли мамочки грешат,то ли персонал). У меня лично за все проведенное там время ни разу ничего не пропало,но девочки часто жаловались. Медсестры  в целом неплохие,правда фактор человеческих ошибок там развит (бывало и лекарства путали,капельницы с одим и тем же антибиотиком стали дважды подряд,забывали отказничков покормить...). С врачами еще хуще, Шокарев(завед.отд.патолиии нов-ых) дядька не плохой, честно, но видно за столько лет работы становится как все (что-то вроде маринованного огурца,опущенного в рассол-не будет свежим). На втором этаже мамкам очень сложно, на первом куда проще. Попасть в сервис палату можно через связи или просто напросто заплатив тому же Шокареву (я дала 6 тыс.) В этом отделении нас наблюдала Гогорян,а после Авилов.Ну Т.И.-это и вовсе отдельная тема,Авилов получше (если так можно выразиться). Рассказывать про это место могу долго,т.к. и пролежала там не мало...А вообще,девочки, не дай вам Бог там лежать!
Желаю автору темы сил и терпения,отдвайте всю любовь своей крошке,там для малыша это будет лучшим спасением .И, конечно, здоровья!!! Скорейшей вам выписки!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 21:46:55 от madina1 »
Записан
[

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #5 : 17 Январь 2010, 06:29:00 »

Лежали с дочерью этой весной. Врач была Зайцева,  проблем со здоровьем было много (дочь дней 10 питалась через трубку). Сцеживалась, кормление было по часам. Но вышли мы оттуда на полном ГВ, кормлю до сих пор.
Персонал - как попадешь. Была одна смена - страх и ужас, как только начальство уедет -рассядутся вечером на диване, в коридоре гора объедков, все палаты их жареной рыбой пропахнут, полы не мыты толком. С воровством не сталкивалась, но из палаты и не выходила в основном.
Тяжело было- да, у меня первый ребенок, попала с нулевым опытом, пару раз просто ревела от персонала (есть привычка у некоторых медсестер утверждаться за счет незнания мамами медицинских терминов. Одна например после укола кожу спиртом протирает, другая на вопрос "а почему без спирта ватка" глядит как на полную дуру, вместо того, чтобы нормально ответить). Но есл не сдаваться - все получится! Здоровья малышу!  :ax: :ax: :ax:
Записан

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #6 : 01 Февраль 2010, 18:12:27 »

привет мамочки.мы лежали бсмп, цгб, нииап. насмотрелись ужасов разных.самые приятные впечатления о ниапе.но лучше спать дома. в ниапе лежали тоже у Шокарева, ничего плохого не могу сказать, тоже наблюдались на первом этаже. вооще там хорошие врачи нервопатологи например.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 18:18:13 от tkachik »
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #7 : 01 Февраль 2010, 18:46:39 »

вооще там хорошие врачи нервопатологи например.

Точно) Например, Строгулин работает именно там!
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

tanuilova

  • Ирина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #8 : 11 Февраль 2010, 14:38:42 »

Я с двухмесячным малыном лежала в ОПН-2 (не помню второй или 3 этаж), условия понравились, персонал - в основном очень хороший, за редким исключением. Лечила нас Лазарева Карина Игоревна - большое ей спасибо за профессионализм и отношение. Больше всего понравилось то, что малыша полностью обследовали. Слава богу у нас ничего серьезного не оказалось. Всем не болеть.
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #9 : 17 Февраль 2010, 22:28:48 »

Я с двухмесячным малыном лежала в ОПН-2 (не помню второй или 3 этаж), условия понравились, персонал - в основном очень хороший, за редким исключением. Лечила нас Лазарева Карина Игоревна - большое ей спасибо за профессионализм и отношение. Больше всего понравилось то, что малыша полностью обследовали. Слава богу у нас ничего серьезного не оказалось. Всем не болеть.
И Нас Карина Игоревна лечила,и еще Строгулин В.В.(2008 г)
ОТЛИЧНЫЕ ВРАЧИ!!!
а все остальные условия,уже были выше описаны.
Да там было не сладко мамам,но все таки для лечения детей там условия есть.И врачи и медсестры,все умницы!Я не вспоминаю как страшный сон,хотя сна я там и не видела.Я в палате ни разу за 2 недели не спала,на стульях рядом со своей крошкой :aj: :aj: :aj: :aj:
Но и тому после роддома рада была!!!мне ее там вообще принесли на 4е сутки,когда я уже была просто невменяемая мамаша. :ab:
Записан

Помощь зала

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 22:35:12 »

Точно) Например, Строгулин работает именно там!

ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ специалист!  :ay:
Компетентный и вежливый мед.персонал. И вообще я НИИАП уважаю очень :ba: :ba: :ba:. Очень помогли нам в свое время доктора именно этого(!) мед.учреждения!
Записан

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #11 : 17 Февраль 2010, 22:35:32 »

мы лежали на первом этаже в ноябре-декабре 2008г.на первом этаже кайфово:сначала мы были в двухместной палате а потом перешли вообще в одноместную.условия там  :ay: по сравнению со 2 этажем(где девочки спали в корридоре и на стульях скрючившись).единственное что мне не понравилось так это то что было прохладно:я со скандалом допросилась обогреватель
Записан

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #12 : 17 Февраль 2010, 22:40:24 »

лежала в декабре 2008-январе 2009 на 2 этаже. Врач был Авилов, Не понравился!!!Он ничего не рассказывал, а все читал в истории. После праздников перевели на первый этаж(на 2 этаже ремонт начинали). Там условия хорошие. Занималась нами Зайцева, вот ей я более менее довольна после Авилова. А вообще мне это отделение после роддома не понравилось.
Записан

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #13 : 17 Февраль 2010, 22:51:14 »

Девочки спасибо всем,кто ответил,у нас всё нормально,уже давно дома. Но попали мы всё же не в НИИАП ( там мест не оказалось),а в 20-ку. Всё уже позади.
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #14 : 17 Февраль 2010, 23:08:21 »

лежала в декабре 2008-январе 2009 на 2 этаже. Врач был Авилов, Не понравился!!!Он ничего не рассказывал, а все читал в истории.

Мне его стратегия лечения кажется адекватной (начиная с неврологии, заканчивая дисбактериозом).
 Кстати, у него кандидатская защищена по теме "Реабилитация детей до года с ППЦНС" (примено так).
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 14:30:43 от Anta »
Записан
Сын, 2007; дочка 2014