Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 91251 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #120 : 07 Февраль 2012, 12:40:46 »

В смысле платить приходится? Вас кто-то заставлял? Просто у нас часто люди боятся, что их будут плохо лечить если не "дать на лапу" и будет особое отношение если заплатить. Только если врач "Человек" и действительно хороший специалист -он будет всех лечить хорошо.
Я благодарю врачей только если мне этого хочется и только после проделанной работы.
Вы правы, платить никто не заставлял. Но с палатой у меня  дважды получилось одинаково (мы лежали почти 4 мес.) - заплатила и нас перевели. Про человечных врачей, спорить, конечно, не стану, но вот если появится свободная палата,  кому вы думаете она достанется? Наверное, всё-таки, тому, кто заренее за неё "отблагодарит".
Записан
[

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #121 : 07 Февраль 2012, 13:20:57 »

Я когда лежала в июле 2010,условия были очень хорошие.Я у Шокарева на 2-ом этаже была,палата без сплита,но девчонки у которых был сплит бывало и не пользовались им,кто за ребенка боялся,кто говорил что он забитый и пыль гонит.Да и меня вообще мало волновали мои условия главное было чтоб сына вылечили.Лечащий врач был Авилов,я денег не давала,а соседка по палате,да и другие давали.Разницы в отношении абсолютно не было,Шокарев один раз осматривал,ему я тоже ничего не давала.Я при выписки очень хотела отблагодарить Авилова,но к большому сожалению наши семейные финансы совсем этого не позволяли.А он сам совсем на это не намекал.Ребенок у нас был очень тяжелый,кололи очень дорогие препараты,при этом у нас не просили ни копейки
Записан

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #122 : 07 Февраль 2012, 13:26:07 »

Вы правы, платить никто не заставлял. Но с палатой у меня  дважды получилось одинаково (мы лежали почти 4 мес.) - заплатила и нас перевели. Про человечных врачей, спорить, конечно, не стану, но вот если появится свободная палата,  кому вы думаете она достанется? Наверное, всё-таки, тому, кто заренее за неё "отблагодарит".
Так вот я выше написала, что когда палата появилась меня в нее сразу перевели бесплатно. А были те, кого с деньгами не перевели.
Записан

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #123 : 07 Февраль 2012, 14:23:51 »

Девочки, я вам потом все расскажу, как все прошло. Просто мы хотели именно в НИИАП, а не 20 к примеру и его пришлось просить лично, вот поэтому и думаем его отблагодарить за это.
Записан
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #124 : 07 Февраль 2012, 23:45:46 »

Так вот я выше написала, что когда палата появилась меня в нее сразу перевели бесплатно. А были те, кого с деньгами не перевели.

а почему так, как думаете?
Записан

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #125 : 08 Февраль 2012, 09:40:42 »

Да потому что видел врач мое состояние. Меня саму уже в дурку отправлять нужно было. Мы там две недели находились и я эти две недели носила дочку по коридорам или качала в боксе, потому что она практически все время орала. А материнская палата общая находилась очень далеко от боксов с детками. Я в материнской ни разу не спала. Я ни в туалет, ни в душ не могла  нормально сходить. О еде вообще не говорю. Я там спала пару часов в сутки, на стуле рядом с дочкой.
Записан

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #126 : 09 Февраль 2012, 15:05:11 »

Девочки обещала отписаться, попали мы к ГАГАРЯН  Татьяне Аркадьевне, поблагодарили Шокарева, за то что место нашли, а то нам светило направл. в 20-ку. Палата на первом этаже, условия отличные.Билирубин снизили нам там за один день на 100 един. Так что лишь бы малышик выздоровел, ничего не жалко.
Записан
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #127 : 09 Февраль 2012, 17:23:51 »

Поскорее малышу поправиться и домой попасть!
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Чернокрылый ангел

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #128 : 10 Февраль 2012, 13:59:03 »

Девочки обещала отписаться, попали мы к ГАГАРЯН  Татьяне Аркадьевне, поблагодарили Шокарева, за то что место нашли, а то нам светило направл. в 20-ку. Палата на первом этаже, условия отличные.Билирубин снизили нам там за один день на 100 един. Так что лишь бы малышик выздоровел, ничего не жалко.
Татьяна Аркадьевна врач от бога, вытаскивает деток практически с того света, мы тоже у нее наблюдаемся уже два года, считаю что лучше этого врача больше нет!
Вам скорейшего выздоровления!!
Записан

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #129 : 10 Февраль 2012, 16:15:46 »

спасибочки!!!!! :love: :love: :love: :love:
Записан
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Nataliya1982

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Наташа 89281781357
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #130 : 12 Февраль 2012, 15:38:56 »

Мы тоже долго там лежали , при переводе из роддома два дня лечил Авилов в палате интенсивной терапии, а затем Кравченко Лариса Вахтаноговна.Т.к. с ребенком лежала свекровь, она была от нее в восторге и сама при выписке благодарила, она дала свой сотовый на всякий случай.А мужем общалась всегда с Шокаревым,и ходили к нему на осмотры до 2 лет, он нас помнил и всегда относился к нашему ребенку с любовью.очень довольны. денег никто не тянул. в палату сразу положили на первом этаже одноместную, разрешали мне и мужу заходить проведывать ребенка со свекровью
Записан

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуста, может не в ту тему пишу, не могла найти.....Племяннику в НИИАпЕ после выписки (жетушка гемолит.) выписали таблетки: Паглюфирал, диакарб, винпацытин. Прочитали аннотацию, а там при эпилепсии прописывают такие,перепугались сидим думаем, зачем нам их выписали??Может поэтому он и спит все время? Ребенку месяц.Может кто слышал об этих таблетках?
Записан
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля

Девочки, можете посоветовать хорошего невропатолога  детского или педиатра в Ростове? Думаем проконсультироваться с другими  специалистами.
Записан
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуста, может не в ту тему пишу, не могла найти.....Племяннику в НИИАпЕ после выписки (жетушка гемолит.) выписали таблетки: Паглюфирал, диакарб, винпацытин. Прочитали аннотацию, а там при эпилепсии прописывают такие,перепугались сидим думаем, зачем нам их выписали??Может поэтому он и спит все время? Ребенку месяц.Может кто слышал об этих таблетках?

По-моему, это стандартное лечение в НИИАПе при ППЦНС. Паглюферал они назначают при треморе (дрожании) подбородка, ручек и пр...... Диакарб при повышенном внутр.давлении (по результатам нейросонографии), винпоцетин вроде бы питает мозг, улучшая кровообращение....
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

Девочки, можете посоветовать хорошего невропатолога  детского или педиатра в Ростове? Думаем проконсультироваться с другими  специалистами.

скорей всего, почти все вам назначат примерно то же самое. могу посоветовать Моцартову, ее назначения могут быть поменьше, но не факт. в любом случае, давать или не давать лекарства - решать маме. вот только определить, насколько они действительно нужны у грудного ребенка, особенно если он первый, очень сложно... мы не давали в свое время диакарб, и нисколько не жалеем. сходите еще к паре неврологов, почитайте в интернете про ппцнс, ваши симптомы-диагнозы, и сделайте выводы. здесь на форуме есть отдельные темы про детских неврологов, про Моцартову, про всякие неврологические диагнозы, много ценной информации.
Записан