Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 90737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #15 : 17 Февраль 2010, 23:10:00 »

Девочки спасибо всем,кто ответил,у нас всё нормально,уже давно дома. Но попали мы всё же не в НИИАП ( там мест не оказалось),а в 20-ку. Всё уже позади.

Растите крепкими и здоровенькими!!!!!  :az:
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Девочки, читаю отзывы и не пойму вообще, как такое может быть? мы лежали  ОПН2 в июне-июле 2009года, отличнейшие условия, очень грамотный и отзывчивый средний медперсонал. Я просто знаю условия других больниц, НИиАП просто санаторий по сравнению с ними :ai: Мамочки в палатах спали на отличных кроватях (кто был в областной детской 1 меня поймет), рядом с малышами, туалет всегда свободен (кажется их 3 кабинки и по-моему 2 душа)..
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Девочки, читаю отзывы и не пойму вообще, как такое может быть?
А Вы были на 1-ом этаже? Или уже и второй "модернизировали"?
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

А Вы были на 1-ом этаже? Или уже и второй "модернизировали"?

я не помню на каком мы были, то ли на втором, то ли на 3-м :al:
Записан

Margochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля

Мы лежали дважды. Первый раз - в июне 2008 года сразу после роддома у Шокарева на 1-м этаже. Там, конечно, рай земной. Самые лучшие воспоминания. Это и понятно, у нас была 1-местная палата. Врачи - профессионалы, очень доброжелательные. Особое спасибо Строгулину В.В. и Карине Игоревне Лазаревой. Второй раз - через месяц попали к ним по "скорой", мест не было, не хотели брать нигде, а Шокарев взял, за что ему низкий поклон. В этот раз мы были на 2-м этаже. Условия не сравнить с первым. Для мамочек - общая палата на 17 коек (специально посчитала). Малыши в отдельных боксах. Первую ночь ночевала на стульях возле дочки. Но это все мелочи по сравнению с тем, что моему ребенку оказали необходимую помощь. Ради этого можно потерпеть. Тем более, что в палату уходила только вздремнуть часа на 2, пока малышка спала. Если ребенок плакал, сразу звонили на мобильный медсестры или другие мамочки. Так что ничего страшного нет. А врачам и заведующему ОГРОМНОЕ спасибо за неравнодушие. :ax:
Записан

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

я не помню на каком мы были, то ли на втором, то ли на 3-м :al:
ОПН-2 на 3этаже и он открылся только 2февраля 2009года - мы как первые посетители помним - да условия на уровне, все чисто (только еще должны были матрасы привезти - мы уже их не дождались), отношение тоже. наверно лучшая по комфортабельности больница
Записан

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Мы лежали дважды. Первый раз - в июне 2008 года сразу после роддома у Шокарева на 1-м этаже. Там, конечно, рай земной. Самые лучшие воспоминания. Это и понятно, у нас была 1-местная палата. Врачи - профессионалы, очень доброжелательные. Особое спасибо Строгулину В.В. и Карине Игоревне Лазаревой. Второй раз - через месяц попали к ним по "скорой", мест не было, не хотели брать нигде, а Шокарев взял, за что ему низкий поклон. В этот раз мы были на 2-м этаже. Условия не сравнить с первым. Для мамочек - общая палата на 17 коек (специально посчитала). Малыши в отдельных боксах. Первую ночь ночевала на стульях возле дочки. Но это все мелочи по сравнению с тем, что моему ребенку оказали необходимую помощь. Ради этого можно потерпеть. Тем более, что в палату уходила только вздремнуть часа на 2, пока малышка спала. Если ребенок плакал, сразу звонили на мобильный медсестры или другие мамочки. Так что ничего страшного нет. А врачам и заведующему ОГРОМНОЕ спасибо за неравнодушие. :ax:
мы тоже были у Владимира Владимировича и Карины Игоревны :ba: :ba: :ba:
Записан

klim

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Лежа с сыном в 2003году,перевели из 20-ки роддома,т.к. там потология была на мойку ежегодную закрыта.Что сказать и какими словами не знаю...Во-первых, из 20-ки провожала заведущая потологией со словами:" у вас ничего серьезного не нахожу, но пронаблюдаться нужно,ребенок восьмемесячный!",в НИАПе первое,что услышала от врачей,что ребеночек тяжеленький шансов очень мало!Отношение скотское,впрямом смысле слова!Ребенка и меня замучали,сбежала от туда под расписку,они еще и издевались,что вернешься-назад не примим!Диагнозы с сына снимали 3,5 года.Последние обследование проводили Питерские врачи и мне сказали,что головы таким докторам отбивать нужно.
А вот самые большие впечатления остались от таго,как малыша со СПИДом медсестра закрыла в коморке с матрацами на омбарный замок!Был шок у мамочек всего отделения,мы всей толпой жаловаться ходили,а к брошенным вобще,как к растениям отношение было.
УЖАССССС,ни дай Господь вам туда попасть,правда говорят есть ад на земле,теперь я знаю,где он!!!
Всем удачи,здоровья!!!
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Мы недавно лежали на третьем этаже в ОПН-2. Условия для мамочек и детей - сказочные. Врачи очень хорошие. Медсестры - замечательные. Палаты на три человека, детки лежат с мамами вместе. Заведующий, Владимир Владимирович, лично осматривает каждого ребенка, мамочек плачущих успокаивает, не пугает и с детками общий язык находит. С шутками-прибаутками их осматривает, даже самые крикливые во время его осмотра затихают.
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

бастинда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

Огромное человеческое СПАСИБО и низкий земной поклон Бабиянц Анне Яковлевне :ax: и всему мед.персоналу НИИАПа!
Записан

ter-yulua

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля

Мы недавно лежали на третьем этаже в ОПН-2. Условия для мамочек и детей - сказочные. Врачи очень хорошие. Медсестры - замечательные. Палаты на три человека, детки лежат с мамами вместе. Заведующий, Владимир Владимирович, лично осматривает каждого ребенка, мамочек плачущих успокаивает, не пугает и с детками общий язык находит. С шутками-прибаутками их осматривает, даже самые крикливые во время его осмотра затихают.


Полностью согласна!
Особенно отдельное большущее человеческое С П А С И Б О Владимиру Владимировичу за то, что принял и выздоровил и Людмиле Владимировне!
Лучших условий в больницах я просто не встречала!!!! лежали в июне 2010, все чисто, евроремонт, никаких очередей ни в душ, ни в туалет, стерилизатор, смеси выдают бесплатно, мамы лежат вместе с детками (у нас палата была на двоих я и соседка и наши малышки с нами), а как там заботятся об отказниках, никогда и не подумаешь, чтодетки брошенные, я думала, что это те чьи мамы не могут с ними лежать, понравилось, что столовая отдельной комнатой в палате никакой едой не воняет, там у каждого свой шкафчики тетечки, которые еду выдают, очень приятные женщины, единственный "минус", ну это так сказать прихоть, хотелось бы кого нить из родни в помощники  :ah:
« Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 20:49:23 от ter-yulua »
Записан

Annechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #26 : 16 Август 2010, 13:38:01 »

Мы недавно попали на второй этаж патологии, пролечились и через 2, 5недели выписались счастливые. Девочки, всё не так страшно, как кажется, когда приезжаешь с манюсенькой лялькой в больницу. Нас вела замечательный врач - Кравченко Лариса Вахтанговна. Много не разговаривает с мамашками, но дело своё знает очень хорошо. А это главное. Условия терпимые, у нас была палата на 2-х деток с мамками, даже сплит был. Но больница есть больница. Хотя, я повторюсь, всё очень прилично. Медперсонал, правда, задёрганный. Нужно самой следить за выполнением назначений врача, не стесняться лишний раз переспросить, проверить, позвать медсестру. ну а кто лучше мамы должен следить за своим ребёночком. Первое время тяжко, потом втягиваешься в больничные будни. Зато детюшке помогли. И после реанимации патология новорождённых была для меня уже счастьем, я была рядом со своей дочечкой...
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #27 : 16 Август 2010, 13:51:00 »

  И после реанимации патология новорождённых была для меня уже счастьем, я была рядом со своей дочечкой...
согласна целиком и полностью.
Насчет реанимации, мы месяц лежали - врачи все очень хорошие, понимающие, умеющие сопереживать и сострадать, медсестры - замечательные девочки. Но лучше, никому туда не попадать.
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2010, 17:09:23 »

Мы лежали в июле,условия хорошие,после 20-ки мне показалось шикарно.Врач у нас был Авилов,очень серьезный,лишний раз у него ничего не спросишь,но врач замечательный :ay:,вылечил нас за две недели.Мед сестры тоже очень хорошие,всегда можно было обратиться,все расскажут.Конечно желаю туда не попадать,но уж если пришлось,то ничего страшного там нет
Записан

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #29 : 14 Январь 2011, 11:58:23 »

Мы лежали в ОПН-2, на 3-ем этаже. Условия хорошие. Мамочки в палатах с детками по 2-3-4 человека максимум. Кухня отдельная (как уже писали выше) у каждого свой шкафчик для посуды и еды, холодильники есть.
Что не понравилось. Они абсолютно не поддерживаюи ГВ и пресуют кормить по графику!
Из роддома нас в поталогию отправили с коньюктевитом! При этом сказали, что у нас в остальном нормальный здоровый ребенок! А при поступлении в НИИАП сразу наставили таких диагнозов, что жить страшно стало. И ребенок слабый, и синдромы у него всякие и неврология у нас. Да она у всех деток есть в той или иной степени. Кормить грудью нельзя, только сцеживаЦа и кормить из бутылочки, ему так легче будет и строго по часам! + Каждодневные взвешивания!  :ai: Зачем? И такое давление во всем.
Единственный вменяемый человек там на мой взгляд это заведующий Владимир Владимирович. Лечила нас Лазарева Карина Игоревна. Мне она показалась НИКАК. Ни рыба ни мясо. Ничего не рассказывает, не объясняет. И чего-то боится что ли. На все вопросы находила ответы в КИЖКЕ и давала читать, типа она все правильно делает, что лезть то с вопросами!  :be:
Кроме того нам там еще и капельницу поставили "криво" и лекарство не по вене пошло , а под кожу. Рука набухла как боченок. И развился некроз в месте где именно иголка стояла. Теперь у нас на верхней стороне ладони шрам на всю жизнь остался, как напоминание этого ужаса. Мне и проезжать мимо этого заведения не нужно, чтоб мурашки по коже пошли. Достаточко малого за ручку взять и сразу воспоминания тут как тут. Я в НИИАП больше ни ногой, даже под пулеметом!  :ac:
Еще был такой момент, что насторожило. У нас был отек послеродовой в голове. Сказали пройдет сам, такое у многих деток есть. Но для чего то назначила врач лекарства. Хорошо,что я дала его один раз всего сынуле. На след.день делал обход заведующий. Он по всей истории болезни пробежался , объяснял все! И потом говорит, отек есть, но не переживайте, такое у многих само рассосется. А я говорю, да нам вот лекарства назначили такие-то, наверное чтоб быстрее, да? Он посмотрел на врача, у той глаза забегали, и она почти заикаясь сказала, что да вот назначили, это лекарство такого-то действия. НО после этого обхода, это лекарство нам ОТМЕНИЛИ!!! ПОЧЕМУ для меня осталось загадкой, эксперименты над детьми? Или неграмотность врача?  :be: писать могу еще долго  :girl_haha:
Да бог с ними, сейчас мы здоровы и радуемся жизни!
Всем здороья!!! Не болейте!!!  :ax: :ax: :ax:
Записан