Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 90876 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #30 : 18 Февраль 2011, 14:44:31 »

Лежали с сыном в ОПН-2 на третьем этаже по-моему, в декабре 2009г. прям перед НГ, заведующий Строгули, ВВ, как его там называли, просто умничка!!!!!Огромнейшая ему благодарность, он был нашим врачом, я никогда в жизни не видела чтоб так осматривали детей и так разговаривали с мамочками...он умудрялся рассмешить всех))) хотя сами понимаете в каком состоянии обычно бывают мамы :be:
Условия хорошие, все чисто, отдельная кухня...персонал в принципе нормальный (за некоторым исключением конечно, но я на это особо внимания не обращала), понравилось то что проводят полное обследование ребенка и если переведены с роддома осмотр мамы в гинекологии обязателен!!!!
Записан
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто недавно лежал в нииапе с грудным ребенком....

1. на всех этажах совместное пребывание?
2. правда, что после можно поставить крест на ГВ по требованию, поскольку все сторонники режимного кормления?  как там организовано кормление малышей на ГВ, искусствеников или тех,кто на смешанном кормлении?
3. в какой момент назначается лечащий врач? (просто мы идем сперва на консультацию к Строгулину по направлению, но видимо это совсем не значит, что он нами заниматься будет после госпитализации?)
4. сколько в среднем длится обследование и лечение? мне говорили, что дольше 3 недель там никого не задерживают...
5. какой порядок процедур при лечении? как проходил ваш день? девочки в др темах писали, что например можно пролететь с массажем если он не с самого утра, поскольку потом другие процедуры не позволяют попасть в свободное время массажистов и надо заранее-заранее записываться-договариваться...так ли это?
6. и не осталось ли у кого-нибудь ощущения, что нииаповцы - любители назначить всего и сразу? есть опыт общения с врачом в частном порядке так назначений было оочень много, как потом выяснилось ненужных...

спасибо заранее!! :ax:
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Отвечу на Ваши вопросы, можно? Т.к. мы лежали в НИИАПе у Строгулина, когда нам было 1,5 мес. В принципе не думаю, что за эти почти 1,5 года что то координально изменилось  :ab:
1. На всех этапах только совместное пребывание, палаты как правило на 3 чел + детки, кроме палаты интенсивной терапии, там людей побольше
2. Если вы на ГВ, то никто вас не будет заставлять кормить по расписанию и крест на ГВ ставить не надо  :ab: Кормите в привычном режиме, как и дома. Только старайтесь подстраиваться под обследования, массажи и процедцуры. Как правило они все в первой половине дня. Т.е. ребенка надо кормить хотя бы за 30-40 мин перед массажем, что бы он не был голодным и не сразу перед массажем, что бы его там не мяли с наполненным желудком. Если вы на искусств. то говорите об этом мед.персоналу: что вы едите ( какую смесь) Они как правило кушают по расписанию, т.к. молочная кухня готовит им смеси и ночью тоже и все бутылочки подписаны- где, чья смесь, сколько мл.
3. После консультации, Строгулин скажет Вам, когда вас госпитализируют. С первого дня госпитализации к Вам прикрепляется лечащий врач, это может быть и не Строгулин вовсе, а может быть и он.
4. Как правило детки там лежат 2-3 недели, смотря какой диагноз. Но если ребенок "тяжелый", то могут и задержать, со мной лежала там девочка уже 4 мес., но у нее ребенок был с очень тяжелым диагнозом. Мы пролежали 2 недели, и когда выписались, они там еще 1,5 мес пролежали. Так что все зависит от состояния малыша.
5. Обычно все обследования и процедуры назаначаются на первую половину дня, поэтому если Вам назначат массаж, то необходимо об этом сказать массажистке. Т.к. она тоже там только в первую половину дня с 9 идо 12 кажется. Девочки обычно занимали очередь друг за другом к ней. В принципе все успевали и никто не был обделен.
6. Ощущения о котором Вы пишите у меня лично нет  :ab: Нам попался замечательный доктор, у которой мы еще наблюдались после выписки до 6 месяцев. Все назначения и результаты обследования мне разжевавали и объясняли, для чего и как и почему. Да и мне было с кем сравнить, прежде чем попасть в патологию мы обследовались у многих неврологов и педиатров.
Поэтому желаю вам удачи, все будет хорошо. Отделение очень хорошее и специалисты там работают грамотные.
Записан

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Я лежала в 2005 году с дочкой в патологии новорожденных. Зав отделения Шокарев. Условия были жуткие-дети лежали в боксах по 4 человека, мамочки в отдельной общей палате на 20 чел. Кому места не хватало-те в коридоре. Я нигде не лежала, поскольку мой ребенок сутками кричал и не спал и я либо носила ее на руках, либо сидела на стульчике в боксе, кроватей в боксе нет, только стулья рядом с люльками. Грудью кормить мне запретили, сказали нам удобнее если ребенок будет есть смесь, в которой мы уверены и строго почасам. Сцеживаться я практически не могла, потому что была привязана к ребенку, а в боксах сцеживаться запрещено. Только в спец. помещении, а у меня не было времени помыться, не то что в какой то отдельной комнате сцедиться. Лечащий врач у нас была Зайцева_с которой отношения не сложились сразу же. Чересчур самоуверенна и "звездная". А на деле не смогла помочь и действительно пробовала на ребенке все возможные препараты. Потом нас стал наблюдать лично Шокарев (отличный врач, человек, профессионал). Если бы у меня была сейчас такая же ситуация как в 2005-я бы ни за что туда не легла. Шокарев нас перевел на первый этаж , там условия человеческие. Палаты на 2 мамочек и 2 деток, но туда практически не реально попасть. И я все равно ушла оттуда по собственному желанию , потому что впервые в жизни пробыв в этом аду 3 недели меня посещали мысли о самоубийстве.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 17:12:14 от юка »
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

А Строгулин В.В. действительно умничка!  :ay: Очень грамотный специалист и просто хороший человек, который любит детей и свою работу. Поэтому ничего не бойтесь, если  Вас госпитализируют. Мед. персонал у меня лично оставил только положительные эмоции. Условия там отличные. Палаты хорошие, все сделано для совместного пребывания с ребенком. Кухня (еда) не очень. Ну она  во всех больницах так, не санаторий ведь.  Ну вроде бы все описала, если что, спрашивайте.  Я лежала в ноябре 2009 года на 3м этаже.
Записан

Мишутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто недавно лежал в нииапе с грудным ребенком....

1. на всех этажах совместное пребывание?
2. правда, что после можно поставить крест на ГВ по требованию, поскольку все сторонники режимного кормления?  как там организовано кормление малышей на ГВ, искусствеников или тех,кто на смешанном кормлении?
3. в какой момент назначается лечащий врач? (просто мы идем сперва на консультацию к Строгулину по направлению, но видимо это совсем не значит, что он нами заниматься будет после госпитализации?)
4. сколько в среднем длится обследование и лечение? мне говорили, что дольше 3 недель там никого не задерживают...
5. какой порядок процедур при лечении? как проходил ваш день? девочки в др темах писали, что например

можно пролететь с массажем если он не с самого утра, поскольку потом другие процедуры не позволяют попасть в свободное время массажистов и надо заранее-заранее записываться-договариваться...так ли это?
6. и не осталось ли у кого-нибудь ощущения, что нииаповцы - любители назначить всего и сразу? есть опыт общения с врачом в частном порядке так назначений было оочень много, как потом выяснилось ненужных...

спасибо заранее!! :ax:
Мы лежали в ОПН-2 (зав. Строгулин В.В.) в апреле 2010. Условия хорошие, в палатах чисто, душ, туалет на этаже-очередей практически не бывает. В палате 4 мамочки и 4 малыша, пребывание совместное. Мы там пролежали 10 дней и все это время я кормила грудью по требованию и кормлю до сих пор. Врач несколько раз предлагала докармливать малыша смесью, но я наотрез отказалась :av: Там организовано кормление искусственников по часам через каждые 3 часа. Я была в шоке когда мамаши не давали есть голодному ребенку, опять же по рекомендации врача, потому что еще время не пришло! :aq: и будили спокойно спящих крепким сном малышей  в 12, в 3 часа ночи, чтобы покормить! :aq: Лечащий врач назначается после госпитализации, это может быть ВВ, а может и не он. Все процедуры и обследования проходят в первой половине дня. Массаж нам не назначали. У нас лечащий врач была Марина Валерьевна, по-моему, уже не помню точно. Я от нее не в восторге-опыта у нее маловато, она на тот момент у них новенькая была, правда все назначения делала под чутким руководством ВВ. Мы пролежали там 10 дней, и я всем довольна, прошли полное обследование-анализы, УЗИ всего, чего только можно, НСГ, доплер. И сейчас ездим к ВВ на консультацию. Замечательный врач!  :ax:Умеет найти подход к детям, все подробно объясняет.
Записан

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

спасибо большое!

я тоже надеюсь, что нам там помогут...
просто я сейчас в панике - после посещения район.невропатолога (у нас повышено ВЧД, небольшой тонус в ножках...несмотря на то, что нсг неплохая, меня запугали возможными проблемами в дальнейшем и посоветовали в нииапе все-таки обследоваться) и  после прочтения некоторых сообщений на форуме о том что "опн - это ад на земле..." (видимо устаревшая инфа)

а кормление для меня вопрос болезненный, поскольку лактация, как мне кажется, неважная, ребенок каждый час у груди...только благодаря частоте по-моему и набираем прилично... вот переживаю как бы не пришлось докармливаться в больнице, вдруг не получится так часто прикладывать из-за процедур или с молоком что не так будет из-за нервяков... врач из нииапа, о котором я писала - увидев малыша в 2недели настоятельно рекомендовала докармливать, утверждая что он голодный и что я плохая мать...я таки докармливала несколько раз, но потом решила, что пусть я буду так себе мамашка и  он будет 24 часа у груди, но доширака в виде смеси я ему больше не дам..но это уже др тема и только мое мнение....

спасибо еще раз!!!! :ay:
Записан

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

извините, не могу пройти мимо :sorry:

ДЕВОЧКИ, НУ НЕ СЛУШАЙТЕ ВЫ ВРАЧЕЙ ПРО ДОКОРМ СМЕСЬЮ!

Вы лучше у них спросите, как долго они кормили грудью и почему считают себя профи в этом вопросе?

Наше искореженное ГВ по началу пошло как раз из ОПН-2 :aq:

Я бы сейчас все бы высказала им, все, что я о них думаю :aq:
Записан

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Кухня (еда) не очень. Ну она  во всех больницах так, не санаторий ведь.
вот тут не соглашусь, по сравнению с другими детскими больницами, столовая в нииапе просто ресторан))) На самом деле вкусно кормили)))
Записан

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

а кормление для меня вопрос болезненный
если вы проявите слабинку перед врачами нииапа в вопросах организации ГВ, можете о нем забыть попросту
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто недавно лежал в нииапе с грудным ребенком....

1. на всех этажах совместное пребывание?
2. правда, что после можно поставить крест на ГВ по требованию, поскольку все сторонники режимного кормления?  как там организовано кормление малышей на ГВ, искусствеников или тех,кто на смешанном кормлении?
3. в какой момент назначается лечащий врач? (просто мы идем сперва на консультацию к Строгулину по направлению, но видимо это совсем не значит, что он нами заниматься будет после госпитализации?)
4. сколько в среднем длится обследование и лечение? мне говорили, что дольше 3 недель там никого не задерживают...
5. какой порядок процедур при лечении? как проходил ваш день? девочки в др темах писали, что например можно пролететь с массажем если он не с самого утра, поскольку потом другие процедуры не позволяют попасть в свободное время массажистов и надо заранее-заранее записываться-договариваться...так ли это?
6. и не осталось ли у кого-нибудь ощущения, что нииаповцы - любители назначить всего и сразу? есть опыт общения с врачом в частном порядке так назначений было оочень много, как потом выяснилось ненужных...

спасибо заранее!! :ax:
Пребывание совместное.
Лежали после месячной реанимации. Именно в патологии дочка взяла грудь (до этого кормили через зонд-потом через бутылочку), Гв по требованию мы сохранили, никто грудь изо рта ребенка не забирал.
Строгулин колнтролрует назначения воачей, а также самолично осматривает и корректирует лечение.
По поводу кучи лекарств: 2 раза лежали и оба раза мне говорили, что у ребенка еще и защитные и восстановительные функции имеются, поэтому лекарства - по минимуму.
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

"В свое время" в ОПН я ТАЙКОМ начала кормить по требованию, да еще и "привирала" на контрольных взвешиваниях - уж очень домой хотелось и материнское сердце подсказывала, что все ок.
"Спасли" гв и кормились долго и счастливо! (почти до 3 лет)  :ar:
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

"В свое время" в ОПН я ТАЙКОМ начала кормить по требованию, да еще и "привирала" на контрольных взвешиваниях - уж очень домой хотелось и материнское сердце подсказывала, что все ок.
"Спасли" гв и кормились долго и счастливо! (почти до 3 лет)  :ar:
Мы тоже ГВ спасли и нам почти 2))) Помню, когда там лежали, сын набирал очень много, а когда стала кормить по часам сцеженным молоком (чтобы понять хватает ли молока :be:) то он в минус стал уходить, так они мне сказали - мамочка, а что вы хотите, жара на улице!!!
Записан

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

девочки, я там лежала и не видела чтоб кто-то уговаривал кормить смесью. кормили когда хотели  :al: да были те у кого стояли готовые бутылочки, но мои соседки по палате докармливали смесью, т.к. не хватало своего молока реально, так они шли за бутылкой на молочку когда ребенок хотел кушать, а не по часам...ну не знаю может это из-за того что мы все были сразу после роддома.. :al: лично про себя скажу - ел сыночек очень мало, т.к. целый день под капельницей спал...кормить непосредственно грудью я не видела возможности, сцеживала в бутылочку и кормила, но ел очень плохо, очень много молока я просто выливала или отдавала соседскому мальчонке...кормила я до 8 месяцев, перестала сама...никто в НИИАПЕ не угробил наше ГВ!!!!
Записан
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

КаРРамба, а кто определил что тем малышам, мамы которых бутылочкой докармливали - не хватало молока? У меня как раз такой прессинг был со стороны врача, что ребенок на груди висит - значит не хватает..   А по поводу кормления по часам, вообще до абсурда доходило, что нужно кормить не просто с интервалом в 3 часа, а по часам 9-12-15-18-21, типа это биологические часы желудка. На мои слова, что ребенок плачет постоянно и просит кушать в таких интервалах они говорили - ничего, у нас отказники тоже плачут :ai: а если будете больше давать - растянете желудок... Как вспомню - аж всдрогну!!!!!!
Записан