Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 90877 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Я лежала с сыном в ОПН-2 в январе этого года. Сразу после рождения он попал в реанимацию, там пробыл почти 2 недели, потом в палате интенсивтерапии неделю и потом только нас совместили. Всё время разлуки с ребёнком я сцеживала грудь чтобы сохранить молоко и когда легла с первого дня мне разрешили кормить ребёнка своим молоком только сцеживать и давать, т.к. он был слабенький и кормился на тот момент ещё через зонд и сосать только учился, за 2 дня я его начила сосать, а на 4-й уже стала прикладывать к груди, хотя этого мне не разрешали, поэтому делала это тайком, но кто кормил деток уже по требованию, никто им не мешал. Персонал вообще вас не касается в этом вопросе, они только приходят ставить капельницы и зовут кому нужно на уколы, масажист на тот момент была в отпуске, так что про неё ничего сказать не могу. Остальные врачи там находятся только до 3-х часов, а потом только дежурный, который ничего вам про вашего ребёнка не расскажет, так что обо всех результатах анализов нужно узнавать самим у своего врача с 12 до15 или на следующий день при осмотре. Врача нам назначили в тотже день и то когда я сама подошла и спросила, а так на следующий день утром. Мы пролежали вместе неделю, но всё зависит от ребёночка. Насчёт еды это не проблема, 2 холодильника, чайник, микроволновка всё есть и если есть возможность родственники могу привести или сами можете пока ребёнок спит сходить в магазин, никто этого не запрещает. Если что спарашивай, что знаю расскажу.
Записан

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

КаРРамба, а кто определил что тем малышам, мамы которых бутылочкой докармливали - не хватало молока?
ну знаете когда ребенок кричит, не успокаивается, мама понимает что он хочет кушать, дает ему грудь, он поест чуток и орет, дает другую - то же самое, опять по новой...опять та же история...в итоге дает малыша мне, я его качаю чтоб не кричал..она начинает сцеживать..а у нее и 20грамм нет, слезы одни  :ai: даем бутылочку ребенок поел и спокойненько заснул... думаете они не хотели кормить, они прилагали много усилий для ГВ, врачи не напрягали, но...не у всех получается девочки
Записан
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Мишутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
    • Просмотр профиля

спасибо большое!

я тоже надеюсь, что нам там помогут...
просто я сейчас в панике - после посещения район.невропатолога (у нас повышено ВЧД, небольшой тонус в ножках...несмотря на то, что нсг неплохая, меня запугали возможными проблемами в дальнейшем и посоветовали в нииапе все-таки обследоваться) и  после прочтения некоторых сообщений на форуме о том что "опн - это ад на земле..." (видимо устаревшая инфа)

а кормление для меня вопрос болезненный, поскольку лактация, как мне кажется, неважная, ребенок каждый час у груди...только благодаря частоте по-моему и набираем прилично... вот переживаю как бы не пришлось докармливаться в больнице, вдруг не получится так часто прикладывать из-за процедур или с молоком что не так будет из-за нервяков... врач из нииапа, о котором я писала - увидев малыша в 2недели настоятельно рекомендовала докармливать, утверждая что он голодный и что я плохая мать...я таки докармливала несколько раз, но потом решила, что пусть я буду так себе мамашка и  он будет 24 часа у груди, но доширака в виде смеси я ему больше не дам..но это уже др тема и только мое мнение....

спасибо еще раз!!!! :ay:
У нас была аналогичная ситуация: ВЧД, тонус в ножках, к тому же синела очень сильно левая ручка, по результатам НСГ обнаружены псевдокисты. И тоже педиатр настоятельно рекомендовала обследоваться в НИИАПЕ.  Мой Вам совет-прикладывайте малыша к груди так часто, как он этого хочет и лактация наладится. Мой до 6 месяцев(пока не начала вводить прикорм) сосал каждый час, а бывало и чаще. И вес набирал тоже нормально. Просто так ему хотелось...И в больнице нам удолось сохранить ГВ. Главное -это настрой , а он у Вас есть. :ay: Поэтому все у Вашего малыша будет хорошо! Удачи!!!
Записан

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

ну знаете когда ребенок кричит, не успокаивается, мама понимает что он хочет кушать, дает ему грудь, он поест чуток и орет, дает другую - то же самое, опять по новой...опять та же история...в итоге дает малыша мне, я его качаю чтоб не кричал..она начинает сцеживать..а у нее и 20грамм нет, слезы одни  :ai: даем бутылочку ребенок поел и спокойненько заснул... думаете они не хотели кормить, они прилагали много усилий для ГВ, врачи не напрягали, но...не у всех получается девочки
очень распространенный миф, сама в него верила до 2х месяцев :ak:
Записан

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Gabrielle незнаю кто это вам сказал, пусть орёт нам говорили если нехватает, добавляйте, кто с бутылочек кормил. Однажды даже было когда я просто лежала с малышом на кровати зашла дежурный врач к торой я перед этим обращала по поводу больного животик, это было далеко не время кормления она наоборот сказала кормите не отвлекайтесь никто не запрещал, кормить не по режиму
Записан

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Gabrielle незнаю кто это вам сказал, пусть орёт нам говорили если нехватает, добавляйте, кто с бутылочек кормил. Однажды даже было когда я просто лежала с малышом на кровати зашла дежурный врач к торой я перед этим обращала по поводу больного животик, это было далеко не время кормления она наоборот сказала кормите не отвлекайтесь никто не запрещал, кормить не по режиму

мне видимо больше всех повезло))) Наш врач была Лазарева Карина Игоревна
Записан

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Про пусть орет говорили медсестры на посту
Записан

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

ну медсестра может сказать, у нас тоже такое было, ну не совсем так я когда пыталась его научить сосать самому мне одна сказала ничего у тебя не получится ты его не накормишь и он будет орать я сама его сейчас через зонд покормлю, в следующий раз пришла другая и сказала обратное. Да и сынок сам стал отказываться от кормлений зондом
Записан

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

очень распространенный миф, сама в него верила до 2х месяцев :ak:
так я ж не о мифах, а о том что врачи в отделении ну никак не вмешивались в процесс кормления, могли что-либо посоветовать если у них спрашивали...про мифы это в др. темке и у каждого свое мнение насчет них  :ad: :az: главное чтоб детки здоровые были, а все остальное мелочи))))
Записан
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

По крайней мере радует, что ОПН меняется в лучшую сторону! В т.ч. и в вопросах ГВ!

3 года назад у нас была "сцеживательная" комната, куда все ходили по часам.....  :ai:
надеюсь, её уже нет))

Девочки, буду благодарна, если кто-нибудь напишет имя-отчество и телефон (желательно) заведующего реанимацией (стыдно, но забыла отчество)! Хочется к нему в гости съездить! Да и Авилова бы повидала! Эх, как я им благодарна!
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

По крайней мере радует, что ОПН меняется в лучшую сторону! В т.ч. и в вопросах ГВ!

3 года назад у нас была "сцеживательная" комната, куда все ходили по часам.....  :ai:
надеюсь, её уже нет))

Девочки, буду благодарна, если кто-нибудь напишет имя-отчество и телефон (желательно) заведующего реанимацией (стыдно, но забыла отчество)! Хочется к нему в гости съездить! Да и Авилова бы повидала! Эх, как я им благодарна!
Я так понимаю ОПН не изменилось. Просто вы и я вспоминаем с ужасом отделение , где заведующий Шокарев. А девочки положительно отзываются о новом отделении, где зав. Строгулин(там условия гораздо лучше)
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

ОПН не изменилось.
изменилось. В обоих отделениях сейчас хорошие условия
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

ну не знаю...  :al: лично мне никто из врачей и мед персонала не говорил, что бы докармливала, сцеживалась, кормила по часам и тд. и тп. Хотя ребенок у меня тоже орал и все время висел на груди, и мне объяснили это тем, что такое поведение может быть из-за повышенного ВЧД. А комнаты для сцеживания у нас не было в отделении Строгулина. Это наверное в ОПН-1 у Шокарева есть, но я там не была, не знаю..
А вообще условиями и отношением я осталась довольна, сравнить хотя бы опн нииапа с инфекционными отделениями в цгб или с 20-кой  :ai:
Записан

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

возможно, подходы в опн и опн-2 разные к кормлению у врачей...главное наверно не поддаваться на реплики мед.персонала по поводу режимов-голода-докорма, как у меня было....
малыш мне каж может плакать не только из-за голода, например, живот-голова болит или еще что-то...мне когда ему было 2-3 нед было сложно понять, почему он плачет, и я все списывала на голод....теперь по-другому...

 Мишутка, а как у вас проходило обследование: анализы крови, узи, осмотры узких специалистов или что другое?  а лечение что включало? и как долго по времени и то и другое?....действительно, очень похоже на наш случай.

спасибо всем за ответы, в целом все ясно, если что уточню в личке :ax:
Записан

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

а еще такой момент...
можно на консультации первой попроситься в опн2 или твои просьбы мало влияют? кто решает это, зав отделением или гл.врач?
Просто консультация у нас как раз со строгулиным, может повезет к нему попасть в отделение...
Записан