Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 90865 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

Мы лежали летом в 2009 г в опн2. Половина лекарств шла в мусорку, но у нас и диагноз был желтушка новорожденных. Про ГВ вообще ничего не говорили, кормила как хотела. Соседние детки лежали с серьезными диагнозами, орали постоянно. Было в этом плане тяжело..Могли бы хоть по палатам нормально распределять. Практически сбежали ч/з 9 дней. Условия хорошие, но жара была не выносимая.
Записан

tatyanka

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Мы лежали в ОПН-1 у Шокарева в апреле 2010. Условия очень хорошие: душ, туалет, столовая, молочная кухня по требованию. Мы попали туда сразу из роддома по скорой. В палате по 2-3 человека, лежат с малышиками. Но все же я эти две недели вспоминаю с ужасом. Во-первых, осмотр других врачей и узи и ренген ждешь очень долго.В порядке очереди как поступали. Т.е. нас лечили уже, а всех анализов еще не было, мы сделали последнее узи на 12 день, и на следующий день нас выписали. Во- вторых, в палате было жарко и очень душно и у нас появилась потница, да просто ужасная, след-но назначили ко всем еще лекарствам антибиотики. Не очень нам это помогло, ну и на последок нам назначили общее кварцевание. И тут самое интересное, нам сделали ожог на лице и на всем животе, просто руки и ноги не сильно было видно, да еще и мне руку прижгли. В общем истерики у меня там были просто ужасные, 10 дней роддома плюс 2 недели больницы и нервы стали сдавать. Так что когда нас выписали радости не было предела. А в целом там очень не плохо, просто больница есть больница.
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

консультация у нас как раз со строгулиным, может повезет к нему попасть в отделение...
если с ним, то он Вас к себе и положит
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Я тоже так думаю, если консультация у Строгулина, значит туда и положат.
Не переживай всё будет хорошо, я даже скучаю по тому времени, там было много людей, много общения, а сейчас сижу одна в однокомнатной квартире, если бы ещё ребёнок был здоров и небыло уколов, капельниц и таблеток - санаторий :ab:
Записан

Мишутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
    • Просмотр профиля

Мы лежали летом в 2009 г в опн2. Половина лекарств шла в мусорку, но у нас и диагноз был желтушка новорожденных. Про ГВ вообще ничего не говорили, кормила как хотела. Соседние детки лежали с серьезными диагнозами, орали постоянно. Было в этом плане тяжело..Могли бы хоть по палатам нормально распределять. Практически сбежали ч/з 9 дней. Условия хорошие, но жара была не выносимая.
Насчет распределения согласна. С нами тоже лежал мальчик с тяжелым диагнозом-плакал все время и днем и ночью, тяжело очень...
Записан

Мишутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • Счастье есть у каждого, у кого есть дети!
    • Просмотр профиля


 Мишутка, а как у вас проходило обследование: анализы крови, узи, осмотры узких специалистов или что другое?  а лечение что включало? и как долго по времени и то и другое?....действительно, очень похоже на наш случай.

В день поступления нас осмотрел лечащий врач и ВВ, медсестра взяла анализ на дизбак и мы прошли только НСГ. Назначили 2 укола в день (в/м церебролизат и сульфокомфокоин :be:), бифидум бактерин,фенибут, супрастин, саб-симплекс и свечи генферон(я потом уже дочиталась, что малышам виферон назначают :aq:). Честно исправно давала только бифидум и саб-симплекс, а остальное нет. На след. день сдали ОАК и мочи, кровь из вены на TORCH-инфекции (мама и малыш), биохимию и сделали ЭКГ. В другой день сделали доплер, затем УЗИ сердца. В общем, у нас было в день не более одного обследования, причем разрыв между разными обследованиями может быть 2-3 дня. Результаты говорит леч.врач на след. день во время обхода. Лежали мы 10 дней.
Записан

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто недавно лежал в нииапе с грудным ребенком....

1. на всех этажах совместное пребывание?
2. правда, что после можно поставить крест на ГВ по требованию, поскольку все сторонники режимного кормления?  как там организовано кормление малышей на ГВ, искусствеников или тех,кто на смешанном кормлении?
3. в какой момент назначается лечащий врач? (просто мы идем сперва на консультацию к Строгулину по направлению, но видимо это совсем не значит, что он нами заниматься будет после госпитализации?)
4. сколько в среднем длится обследование и лечение? мне говорили, что дольше 3 недель там никого не задерживают...
5. какой порядок процедур при лечении? как проходил ваш день? девочки в др темах писали, что например можно пролететь с массажем если он не с самого утра, поскольку потом другие процедуры не позволяют попасть в свободное время массажистов и надо заранее-заранее записываться-договариваться...так ли это?
6. и не осталось ли у кого-нибудь ощущения, что нииаповцы - любители назначить всего и сразу? есть опыт общения с врачом в частном порядке так назначений было оочень много, как потом выяснилось ненужных...

спасибо заранее!! :ax:

Лежала в декабре 2010 г в ОПН-1 у Шокарева.
Условия вполне нормальные: есть стерилизатор. Пребывание совместное. Лежали мы 2 недели, сразу после роддома. В палате у нас было 3 человека с детками.
ГВ - не то, что сохранила, но практически наладила там. Не разрешали кормить грудью до тех пор, пока не прошли обследования.Шокарев сам сказал, что это преступление - кормить смесью, если есть  молоко у мамы.  Кормила сцеженным, первая неделя для меня там была - ужас: без сна, постоянно с молокоотсосом. А потом стала кормить малыша грудью. Лечащий врач говорила, что нужно кормить по часам, и давать соску. Но даже если у меня было желание кормить по часам, у меня это не получалось, потому что молоко поступало как-то по чуть-чуть и я кормила ребенка практически целый день - нацежу немного, даю малышу, а сама продолжаю терзать сиси молокоотсосом. А потом как-то наладилось.
Кормили там вполне нормально: однотипно, но достаточно вкусно.
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Насчет изменений в лучшую сторону условий конечно они есть.Все таки девушка которая как в аду побывала,шесть лет назад лежала.Насчет гв мне запретили грудь давать и кормили строго по разрешеным мл.,но у нас было внутренее кровотечение и кровь была в желудке,неделю в реанимации его вообще не кормили.И грудь давать бы не получилось,сын целый день спал или вялый лежал под капельницами.Но смесью не заставляли кормить,наоборот говорили сцеживаться.Теперь я думаю надо было грудь дать,когда я изредка его брала на руки он начинал искать грудь,но так как ребенок первый и учитывая что я пережила увидев как у него изо рта кровь идет я врачей слушала беспрекословно.Когда мы выписались он отказался брать грудь после бутылочки,а сцеженого не хватало,мы сначало перешли на смешеное,молока становилось все меньше и перешли полностью на ив.Сейчас я бы многое сделала по другому,но в целом впечатления остались хорошие,если забыть что я спала по 4 часа в сутки,про слезы и нервы,главное что там моего ребенка вылечили,и сейчас практически ничего не беспокоит нас
Записан

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Привет всем! Подскажите, что нужно брать с собой при госпитализации в ОПН? Кладут с 2-х месячным ребенком...... Очень переживаю, врачи говорят желтушка не проходит и неврология (тонус ножек, часто кричит, большой родничок и псевдокиста в головном мозге). И еще.... врач (Лиманский кажется) сказал, что лежать будем вместе с малышкой в одной палате в отремонтированном отделении где заведующий Владимир Владимирович..... вопрос: это ОПН-1 или ОПН-2? Почитала темку и вижу что разница большая  :al:
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Я имя отчество заведующего не помню,если Шокарев,то на 2-ом этаже.Там вполне нормально.Брать с собой,для себя тоже что и в роддом.Чай,сахар,воду,ну это в принципе вам потом родственики привезут.Для ребенка памперсы,одежду,пеленки,влажные салфетки.Вы туда когда приедете,осмотритесь,еще может что вспомните.У меня муж в день поступления два раза туда приезжал,довозил вещи.Удачи вам и быстрее выписаться :bf:
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Привет всем! Подскажите, что нужно брать с собой при госпитализации в ОПН? Кладут с 2-х месячным ребенком...... Очень переживаю, врачи говорят желтушка не проходит и неврология (тонус ножек, часто кричит, большой родничок и псевдокиста в головном мозге). И еще.... врач (Лиманский кажется) сказал, что лежать будем вместе с малышкой в одной палате в отремонтированном отделении где заведующий Владимир Владимирович..... вопрос: это ОПН-1 или ОПН-2? Почитала темку и вижу что разница большая  :al:
это ОПН-2, у Строгулина будете лежать.
Не переживайте, там хорошие врачи, и все лечится  :ab:
Ну а брать с с собой детские принадлежности, одежду, пеленки там есть.., ср-ва гигиены, ну и для себя тоже вещи и посуду. Постельное там выдают
Записан

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Спасибо! О Стогулине вроде хорошие отзывы читала. А в каких случаях не разрешают кормить грудью и по требованию? Очень не хочется терять гв.
Записан

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Привет всем! Подскажите, что нужно брать с собой при госпитализации в ОПН? Кладут с 2-х месячным ребенком...... Очень переживаю, врачи говорят желтушка не проходит и неврология (тонус ножек, часто кричит, большой родничок и псевдокиста в головном мозге). И еще.... врач (Лиманский кажется) сказал, что лежать будем вместе с малышкой в одной палате в отремонтированном отделении где заведующий Владимир Владимирович..... вопрос: это ОПН-1 или ОПН-2? Почитала темку и вижу что разница большая  :al:
Владимир Владимирович это Строгулин ОПН-2 на 3-м этаже. Что брать вам уже написали. Скорее выздоравливайте и домой! Удачки вам и здоровья вашему малышу
Записан

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

Я думаю вам разрешат кормить как вы привыкли. У меня ребёнок был очень слабенький и сосать не мог поэтому заставляли сцеживать, потом я сама стала его к груди прикладывать никто надзирателем за нами не ходил
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Спасибо! О Стогулине вроде хорошие отзывы читала. А в каких случаях не разрешают кормить грудью и по требованию? Очень не хочется терять гв.
Никто не в праве вам запретить ГВ по требованию  :av: Это только Вы сами решаете как кормить своего ребенка, просто девочки писали, что есть в мед. персонале такие индивидумы, которые настаивают кормить по часам и докармливать смесью  :be: Но это бред (имхо), пусть советуют что хотят, кормите как вы считаете нужным. И когда мы лежали у Строгулина, слава Богу нам такого никто не советовал из мед. персонала и врачей..
не знаю, может быть у Шокарева в отделении советуют, или мы просто на них не нарвались.. У нас был адекватный врач и медсестры тоже  :ab:
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 21:31:32 от Julika »
Записан