Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 90909 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

У  Строгулина хорошо, мы лежали почти год назад. Есть стерилизатор, кухня, 2 холодильника, персональные ящики, берите свои ложки-вилки-полотенца, ну как обычно... Чайник был, но потом сгорел и девочки свой поставили. Обязательно резиновые тапки для душа... Постельное и халат можно своё, не принесёшь - выдадут, раз в неделю меняют...
Записан

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Я думала, что гв запрещают в связи с назначенным лечением  :al: Этих врачей не поймешь..... А есть кто-нибудь, кто лежал по тем же показаниям, что и мы? Как лечат? Я сомневаюсь, что у нас желтушка..... может это цвет кожи такой смугленький (у мужа первая дочь родилась темненькая). Сначала анализы (на билирубин в том числе) или сразу лечат не зная от чего?
Записан

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы. Я думала, что гв запрещают в связи с назначенным лечением  :al: Этих врачей не поймешь..... А есть кто-нибудь, кто лежал по тем же показаниям, что и мы? Как лечат? Я сомневаюсь, что у нас желтушка..... может это цвет кожи такой смугленький (у мужа первая дочь родилась темненькая). Сначала анализы (на билирубин в том числе) или сразу лечат не зная от чего?
при поступлении сразу осмотр и возьмут анализы в том числе и на билирубин, на след день сдавали биохимию крови, общий, НСГ, окулист. Не переживайте, лечить не знаю от чего не будут.
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Когда я лежала,в соседней палате девочка с желтушкой была,за неделю вылечились,они там под лампой лежали.Мой тоже в реанимации три дня лежал,билирубин повышался.Но это все индивидуально,не переживайте лишнего держать не будут.Там сразу берут все анализы,насчет Г.В.смотрите по ребенку,я сомневаюсь что он настолько слаб что вам не разрешать прикладывать.Постельным я пользовалась ихним,а вот пеленки там детские ужасные,я свои брала.Халаты нам свои не разрешали,мы вечером одевали когда старшая мед.сестра уходила,потому что у них пипец халаты были
Записан

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

А как там с отоплением? Жарко? Холодно? Не хочется лишних вещей набрать..... Окулист обязательно? Всем? Очень хорошо было бы к нему попасть.
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

А как там с отоплением? Жарко? Холодно? Не хочется лишних вещей набрать..... Окулист обязательно? Всем? Очень хорошо было бы к нему попасть.
когда я лежала (ноябрь 2009г) было не то что жарко, а даже душно. Мы все время окна открывали и проветривали, не знаю.. может быть это у нас палата такая была.... А по поводу окулиста- назначают обязательно всем, проверяют внутриглазное давление.
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

Лежала в декабре 2010 г в ОПН-1 у Шокарева.
Условия вполне нормальные: есть стерилизатор. Пребывание совместное.

мы лежали у Шокарева в отд. весной 2008 года, это самые страшные воспоминания в моей жизни, до сих пор не могу отойти.
я пролила там столько слез, сколько, наверно, за всю жизнь не было пролито.
при том, дело было не столько в состоянии ребенка, сколько в целом - в отношении врачей - ничего толком не говорят! может, и сами ничего не знали, но это отсутствие какой-либо информации убивало... в условиях - не было совместного пребывания! была кровать в коридоре на удалении 30 метров от кювеза ребенка, из которй его не слышно и не видно, эти ужасные стеклянные клетки-палаты. многие, и я в том числе, спали ночью на стульях возле ребенка, п.ч. за стеклом ты его даже не услышишь, как он будет плакать. у меня кровать кстати была еще не очень далеко (правда, за 2 недели я спала на ней раза 3-4 всего), т.к. в коридоре, возле лестницы, основная материнская палата была вообще за какими-то глухими стенами еще дальше, там вообще ничего никто не услышит, и похожа она была на зал ожидания в деревенском вокзале. ужасный антисанитарный душ, в котором, пока купаешься, по колено набирается вода вперемешку с мусором, после которого (а также из-за сильнейшего потрясения от пребывания там у меня началось воспаление и кровотечение по гинекологии, последствия которого расхлебываю до сих пор). первые неск. дней я вообще, кажется, не спала, у меня появились черные полосы перед глазами (я их видела постоянно), но мне было все равно... ребенка, которому вставили в ручку катетер для капельницы, и руку привязали к палке, чтоб он его не сорвал, надо было как-то хотя бы подмывать, никто не объяснил, как это делать, а мы попали туда практически сразу после роддома, и у меня понятия не было, как его купать, как пеленать. сменные пеленки приносили, когда их не хватало, надо было брать в шкафу в коридоре, в который можно попасть  через 2 выхода - в одном проходе, который был ближе, была комната, в кот. иногда занимались студенты. 1 раз мне срочно надо было через нее пройти за пеленками, там студенты оставили свои сумки и куда-то ушли, осталась их преподавательница, так она на меня отъехала, что я там хожу, типа хочу что-то украсть!!! но у меня было настолько уже состояние отсутствующее, и надо было пройти очень срочно, что даже не было сил ей ответить что-то... вообще, было такое ощущение, что мы там для студентов, они могли заходить к детям в грязной обуви, кашляющие, без масок. как-то ночью ребенок проголодался, пошла на молочную кухню ,а медсестра там жарила какую-то еду, что-то вроде сала!!! единственное, что меня там спасало, единственный человечек, медсестра, Вика, кажется ее звали, который просто мог улыбнутся тебе, и дать хоть какую-то надежду, что этот ад закончится... просто сказать человеческое слово... а Шокарев как-то на мой какой-то вопрос сказал - не нравится - забирайте ребенка и проваливайте!
Записан

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

мы лежали у Шокарева в отд. весной 2008 года, это самые страшные воспоминания в моей жизни, до сих пор не могу отойти.
я пролила там столько слез, сколько, наверно, за всю жизнь не было пролито.
о,господи! Какой ужас вы пережили!
Записан

Olya-ba

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

 :against:Аналогичная ситуация как у unbekannt. Попали когда была 1,5 мес с желтушкой. Причем легли больше для страховки.Потом как выяснилось при правильном наблюдении могли бы и дома вылечить. Но на тот момент 1й ребенок и нет опыта. Мамы отдельно от малыша, боксы вообще не проветриваются, и эти СТУДЕнТЫ! Я все понимаю, им учиться надо, но не с соплями и в грязных ботинках (БЕЗ БАХИЛ). У нас с мужем резус конфликт, малыш взял кровь мужа, мне реально пропагандировали готовые смеси, типа что они лучше ГВ, причем наш лечащий врач. А девочку из палаты все же убедила в том что им ГВ не надо, и перевела на ИВ. Прошли через ад катетера который меняли раз в 3 сут, и 7 часовые капельницы. Постоянные анализы... У меня было ощущение что нас намерено держали и искали патологии.(но слава богу не нашли не чего страшного)  У бедняжечек берут кровь с головы, причем чем сильней орет тем лучше проходит забор. А про медсестру Вику и правда, это единственный светлый человечек в этом заведении. Мы лежали в декабре 2007.
Записан

Марсик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля

С первым ребенком с желтушкой лежали в НИИАПе в 2003 году, слава богу на 1 этаже, попали как-то просто без доп. вложений, второй этаж вспоминаю и тоже аж дрожь по телу, а вот со вторым отказалась ложиться, пили лек-ва дома  и все прошло месяцам к полуторам. Билирубин до лечения у нас был 134 (не помню чего). Вообще сейчас по сравнению с 2003 годам желтуха - это не такой критичный диагноз, меня с сыном тогда хорошо напугали.
Записан

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #85 : 01 Апрель 2011, 09:13:23 »

А как там с отоплением? Жарко? Холодно? Не хочется лишних вещей набрать..... Окулист обязательно? Всем? Очень хорошо было бы к нему попасть.
Теплые вещи брать не надо мы лежали в этом году в январе у нас в палате был обогреватель мы сами регулировали температуру.Вечером выключали проветривали, кварцевали палату, а потом снова включали. Талько шапочку ребёнку возьмите, т.к. в коридоре прохладно может быть. Мы на время кварцевания выходили в кориждор с детьми и одевали им шапки
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #86 : 01 Апрель 2011, 12:39:06 »

девочки, читаю вас. аж мороз по коже.. Слава Богу все хорошо закончилось и слава Богу мы туда не попали  :ai:
Записан

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #87 : 01 Апрель 2011, 15:41:14 »

а я читаю и думаю...неужели такая разница между ОПН-1 и ОПН-2, я лежала с новорожденным сыном в ОПН-2, с  желтушкой, биллирубин у нас был 152, но прям катастрофы какой-то я не видела, да анализы, да брали кровь с головы, да ставили катетеры которые периодически выскакивали и их переставляли, капельницы за которыми мы следили,ну это ж больница ... зато провели малышу полное обследование, чему я наоборот была рада...условия в отделении были хорошими и душ и туалет, халаты которые выдавали конечно не моднявые, но совершенно нормальные чистые не рваные...кухня в принципе нормальная..мне даже было неудобно не пойти кушать, т.к. женщина с кухни приходила по несколько раз, знала нас в лицо и увидев что кто-то не пришел шла и приглашала до тех пор пока не появишься на кухне :ab: пребывание было совместным, мы с девочками друг друга подстраховывали если кому-то надо было отлучиться... ну и конечно же Строгулин  :love:, может конечно благодаря ему я была в принципе спокойна, он все объяснял зачем и почему и смешил всю палату  :ab:
конечно дома всегда будет лучше, желаю никому не болеть и не попадать в больницы даже самые комфортабельные!!!!!!!
Записан
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал?
« Ответ #88 : 01 Апрель 2011, 15:51:13 »

о,господи! Какой ужас вы пережили!

Этот ужас я пережила тоже в 2006году. 3 страшные недели моей жизни.
Записан

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #89 : 01 Апрель 2011, 21:14:54 »

О Боже...... и нам ТУДА предстоит попасть????????? Нас точно выгонят из этой больницы  :av: Я так орать буду на врачей и особенно студентов, если что-то не так  :aq: Очень надеюсь, что подход к малышам у них поменялся  :al:
Записан