Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 91307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #150 : 20 Февраль 2013, 23:31:40 »

Кстати про лекарства, я консультировала с врачами и мне объяснили, что детских, именно детских лекарств очень мало, тк чтоб получить такую надпись на лекарстве нужно опробовать его на детках, а это как вы понимаете не кого из нас с вами не устроит. Поэтому врачи часто назначают взрослые лекарства, только в меньшей пропорции. Так мне объяснили. :al:
Записан

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #151 : 25 Февраль 2013, 17:58:54 »

Мы с малышом лежали в этом отделении в апреле-мае 2012 года!!! Приехали мы туда сразу из хваленного Перенатального центра,где нас спокойно выписали домой со словами понаблюдайте дома за ребеночком....а мы вместо дома приехали в НИАП,где нас выхаживали целый месяц!!!переливали кровь,брали бесконечные анализы и лечили,лечели,лечили!!! За ,что огромное спасибо!!! Нам очень повезло с врачом,Татьяной Аркадевной,с которой поддерживаем связь до сих пор!!! Очень хороший заведующий и весь мед персонал!!!Не выписывали нас пока наши анализы не стали совсем хорошие!!!А мне снимали швы и консультировали в генекологии,абсолютно бесплатно,не смотря на то,что рожала я не там!!!А вот доктор ,которая прокесарила меня в пц и получила за это конверт,не позвонила и не поинтересовалась почему я так и не приехала снимать швы!!!Так что огромная благодарность и уважение нииапу!!!
Записан

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля

Мы с малышом лежали в этом отделении в апреле-мае 2012 года!!! Приехали мы туда сразу из хваленного Перенатального центра,где нас спокойно выписали домой со словами понаблюдайте дома за ребеночком....а мы вместо дома приехали в НИАП,где нас выхаживали целый месяц!!!переливали кровь,брали бесконечные анализы и лечили,лечели,лечили!!! За ,что огромное спасибо!!! Нам очень повезло с врачом,Татьяной Аркадевной,с которой поддерживаем связь до сих пор!!! Очень хороший заведующий и весь мед персонал!!!Не выписывали нас пока наши анализы не стали совсем хорошие!!!А мне снимали швы и консультировали в генекологии,абсолютно бесплатно,не смотря на то,что рожала я не там!!!А вот доктор ,которая прокесарила меня в пц и получила за это конверт,не позвонила и не поинтересовалась почему я так и не приехала снимать швы!!!Так что огромная благодарность и уважение нииапу!!!

Что уважение нииапу в целом полностью согласна) + 1000
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Что уважение нииапу в целом полностью согласна) + 1000
присоединяюсь полностью к вышесказанному+1000000
Записан

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #154 : 02 Август 2013, 17:07:18 »

Авилов невролог??
Т
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 17:24:13 от Julyaa »
Записан
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #155 : 03 Август 2013, 11:09:01 »

Авилов невролог??
Т

Он неонатолог /педиатр?/, насколько я знаю. Но нас он полностью наблюдал до года, включая неврологические "дела".
У него диссертация по реабилитации детей до года при ППЦНС.


/Люблю Авилова и очень ему благодарна  :ba:/
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #156 : 21 Август 2014, 17:18:35 »

Подниму тему:

Кто-нибудь знает, Авилов работае в НИИАПе? Принимает на консультации? Может, еще где-то работает?

Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #157 : 25 Август 2014, 13:21:10 »

Да, работает, даже есть приемный день в поликлинике
Записан
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #158 : 25 Август 2014, 15:28:46 »

Да, работает, даже есть приемный день в поликлинике



Спасибо большое!
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Ната87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Счастье есть :-)
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #159 : 08 Октябрь 2014, 14:40:59 »

Оставлю и свой отзыв. Уже без эмоций, т.к. лежали почти год назад.

Все началось с того, что у дочки на 8-й день жизни к вечеру стал опухать и закисать глазик. За час сильно припух, стало страшно, так как ребенок первый, ночь на дворе, и вызвали скорую. Это и была наша ошибка.
По скорой госпитализировали в ОПН НИИАП на 2 этаж.
Поместили в одну палату с ребенком с пузырчаткой, и сказали мыть часто руки, чтоб не заразиться.
Я хотела писать отказ от госпитализации после осмотра, но там запугали, и зачем-то сразу без аналиов вкололи антибиотик, сказав, что теперь нужно проколоть курс. В итоге остались.
На следующий день начались обследования. Самое интересное, что глазик через сутки (то есть на след. вечер) прошел. Но нас держали 10 (!!!) дней. Медсестра рассказала, что так положено, и раньше никого не отпускают, только под расписку.
Лечащий врач - Авилов. Не понравился абсолютно, толком ничего  не объяснял, все время спешил куда-то. И выписывал кучу препаратов, естественно не касающихся нашего глаза.
На третий день я засобиралась домой с малышом, т.к. не видела смысла дальнейшего пребывания, и боялась, что малыш что-нибудь подхватит тут. Муж приехал, Авилов прибежал, начал в коридоре нас стращать, что у нас глазик, а это голова, близко мозг, и ребенок может умереть (!!!!!!!). Хотя малыша ничего уже не беспокоило. Прессовал нас минут 20, в итоге снова остались. Жутко было слышать, что дочка чуть ли не при смерти. Да, и после моей попытки уйти, меня с ребенком перевели в одноместную палату (возможно это совпадение, т.к. как раз оттуда девочку выписали).
Когда сделали НСГ, врач-узист, сказал, что все нормально у вас. Но Авилов назначил три вида уколов, одних из которых не оказалось в больнице. А два других кололи, но периодически пропускали, т.к. лекарства кончались. Странное лечение.
После НИИАПа ездили к частному неврологу, по ее мнению нас лечили непонятно от чего, и не следовало туда ложиться вообще.
Но если говорить в общем, то условия в патологии хорошие.
Очень отзывчивые медсестры. Хороший персонал в столовой.
Насчет отношения к ГВ... настоятельно рекомендуют кормить смесью, т.к. говорят, что молока ребенку в 8 дней не хватает. Но я игнорировала их указания, и кормила исключительно грудью. Многие девочки кормили смесью.

Если подвести итог, то серьезно больным малышам, возможно, там помогут.
А вот попадать туда по глупости и на всякий случай понаблюдать и пообследоваться не стоит, т.к. какое-нибудь отклонение от нормы найдут, и будут лечить, лечить, лечить.
На выписку Авилов нам дал целую простыню назначений из лекарств, и порекомендовал через месяц прийти показаться. Не давала дома ребенку ни одного препарата. Малыш здоров (о чем нам еще говорила в роддоме того же НИИАПа, что у нас отличный ребенок, и что редко такие сейчас рождаются).
Жалею, что туда попала. Главное, что сейчас все хорошо, и что тогда тоже все хорошо закончилось.
Записан


Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #160 : 08 Октябрь 2014, 14:47:03 »

Лечить, несмотря ни на что!!! :bi: :ab:
Записан

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #161 : 08 Октябрь 2014, 15:26:42 »

как по мне, так лучше перестраховаться. Это уже по прошествии времени кажется, что ошибка была ехать туда, а если нет, Вы же не знаете, как я поняла, что было у Вас с ребенком? Тем более, что он первый у Вас. В итоге ничем не заразились, самочувствие улучшилось. Не разделяю Вашего ужаса. Кто знает, что могло быть, если бы не поехали. Авилов вел соседнего ребенка в нашей палате (тоже 2-х местная была). Да, неразговорчив, но если набраться наглости и желанию, все у него можно было узнать. Я даже умудрялась ему перекрестные вопросы задавать, на которые он отвечал несмотря на свою торопливость (у нас был др.леч.врач).
Ни разу не пожалела, что провела почти месяц в ПН.
Записан
Дочка 11.03.2011

Ната87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Счастье есть :-)
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #162 : 08 Октябрь 2014, 19:58:07 »

У моего ребенка был дакриоцистит. Это не патология, и легко лечится. Уж точно не следует лежать в больнице 10 дней, особенно когда все прошло на след. сутки. Но это НИИАП, и у них принято обследовать ребенка полностью.

Оставила отзыв не для споров, а просто это мое мнение. Каждый случай болезни ребенка индивидуальный, и тут только мама решает где и как лечить и от чего отказаться. И побочный эффект от препаратов никто не отменял, особенно если они не особенно нужны. Лично я жалею об уколах антибиотиков восьмидневной дочери, и уколах кортексина и нитроглицерина.

На НИИАП совершенно не в обиде, скорее наоборот. Замечательный роддом, и отделение патологии вполне приличное.
Записан


Пряша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля

Мы лежали с дочкой в ОПН-1 на 2 этаже, врач Лариса Вахтанговна, параллельно у соседок были врачи супруги Авиловы))) Меня еще с роддома направляли, но не убедили в необходимости (боялись, что я их буду обвинять, мол- ничего страшного...), поэтому легли через несколько дней после выписки, как только сходили на консультацию к неврологу НИАПа. Кстати, невролог уложила нас безо всяких анлизов по договоренности с зав отделением абсолютно безвозмездно, мотивируя это необходимостью начала скорейшего лечения в нашем случае. Большое им спасибо, нам реально помогли! :love: Диагноз - парез правой ручки (как выяснила уже в ОПН, родовая травма). От больницы остались лишь положительные впечатления, как от санатория, если можно так сказать. Все чисто, аккуратно, убирают и намывают бесконечно, сплиты в палатах, ванночки для купания, пеленальный стол, весы в палатах, не хватало только телека)) В палатах всегда жарко, даже зимой. Тараканов НЕТ, тулеты чистые, кормят вкусно (я вообще нигде в больницах и роддомах не ела, а тут вполне съедобно) Сестрички, за одним исключением,. все хорошие, внимательные, все расскажут, объяснят, если ребзь спит, уколы сходу не колят, а заходят позже - в общем по-человечески относятся. Врачи, конечно, делают много назначений, но ничего лишнего, они лечат все, что находят при ПОЛНОМ обследовании малыша. Мою надо было вечно расспрашивать, но она та на особом счету даже среди коллег(все говорили, что мне оочень с ней повезло) , а вот Авилова сама все рассказывала, - очень приятная врач. Авилов - немногословный и строгий, но если спросишь, то все по полочкам разложит. Кстати, раздатчицы на кухне - умнички, если ты занята на процедурах или кормишь ребзя, сами кушать накладывали постоянно и звали потом. И неврологи, и педиатры поликлиничные хвалят ОПН НИАП. Я тоже ставлю им зачет. :ay:
Записан

ГАВ

  • Меня зовут Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля

Лежали в патологии с дочкой 7 дней в начале апреля с кефалогематомой. Почему то никто не пишет о том что ужасно жарко в палатах. Мы в апреле месяце, пролежав 7 дней, умудрились выписаться с потничнкой. Все палаты находятся на южной стороне, что там творится при такой жаре как сейчас, страшно даже представить. В целом же впечатления, если исключить духотищу в палатах, также не самые лучшие. Вышеупомянутая Лариса Вахтанговна пыталась мою пятидневную дочку напичкать антибиотиками и поставить катетер в ручку.Пугала неврологией и т.д., даже не видя ребенка, не наблюдая еще его, делась такие выводы. После моего разговора с заведующим прекрасно обошлись уколами внутримышечно.Хотя сейчас читаю, на западе вообще кефалогематому не лечат и не считают травмой, т.к. проходит она самостоятельно.Короче, впечатления такие, что всех лечат по одному шаблону, всем деткам антибиотики, надо и не надо. Нет конечно есть дети которых они реально вытаскивают и некоторые лежат там и по месяцу и по два.Но в нашем случае наверное можно было не мучить ребенка дурацкими уколами для кровоснабжения. Правда сейчас я считаю что правильно сделала не позволив напичкать дочь антибиотиками. Авилов не понравился- грубый, хамовитый. Как то он совсем на детского врача не похож, ему бы в военные лучше. Насчет раздатчиц на кухне, да, действительно хорошие они.
Записан
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.