Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей № 11  (Прочитано 121621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #30 : 06 Апрель 2011, 23:00:59 »

буквально вчера разговаривала с директором. В 1 класс берет, но нам это не подходит
Все возвращается на круги своя

mote

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • Mote
Re: Лицей № 11
« Ответ #31 : 07 Апрель 2011, 08:13:35 »

я просто слышала, что Петерсона заменяют другими учебниками. Вот и хотела узнать, заменяют ли в лицее:))))) Так сказать, чего ждать и к чему готовиться:))))
мой блог mote777.blogspot.com

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #32 : 07 Апрель 2011, 10:38:56 »

Заменяют, вроде, Занкова, а Петерсон не будет значиться в списке авторов. Сама программа 2100 остается.
буквально вчера разговаривала с директором. В 1 класс берет, но нам это не подходит
Эх, нас бы взяли. :bh: а у нас запись только на конец месяца :ak:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #33 : 07 Апрель 2011, 10:45:39 »

Оля, а почему не должны взять? Вы же и на подготовку ходили... или очень много желающих?

mote

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • Mote
Re: Лицей № 11
« Ответ #34 : 07 Апрель 2011, 11:39:39 »

потому что прокуратура наблюдает сейчас за всеми школами. В первую очередь они должны набрать детей которые территориально относятся к микрарайону этой школы. А потом уже желающих со стороны. Поэтому запись детей из других районов только после 16 апреля, на оставшиеся места.

Мы вот из другого района. На всякий случай сдали и документу в свою гимназию к которой принадлежим территориально. Но всё же надеемся на 11 лицей:))))
мой блог mote777.blogspot.com

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #35 : 07 Апрель 2011, 11:52:59 »

Встречный вопрос :ah:. Где-нибудь можно почитать,ккакой мы относимся школе? Или просто прикунуть, какая поближе :be:.  (получается, или 1 или 26 :ai:)

mote

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • Mote
Re: Лицей № 11
« Ответ #36 : 07 Апрель 2011, 11:57:44 »

может где то на сайте минобразования?????

например в нашей гимназии к которой мы территориально принадлежим, при входе весит карта района, где наглядно очерчен микрорайон который относиться к данной школе. Причём некоторым обидно получается, школа рядом. живут через дорогу, а это уже другой не то что микрорайон, а вообще и район города:))))

Но в 11 лицее такой инфы при входе нет.... наверно сайт мин.образования...


Можно позвонить в секретариат школы и спросить где взять эту информацию. А может и по адресу сразу ответят. Они в принципе должны помнить, как врачи в поликлиниках:)))))
мой блог mote777.blogspot.com

mote

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • Mote
Re: Лицей № 11
« Ответ #37 : 07 Апрель 2011, 12:29:41 »

Девочки, а кто нибудь ходил на собеседование к психологу лицея???? как впечатления???? какие вопросы она ребёнку то задаёт:)))) и насколько приветствуется нетрадиционность:)))) ибо у меня сын часто нетрадиционно отвечает на задачи-последовательности, а-ля "какой предмет здесь лишний":)))))
мой блог mote777.blogspot.com

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #38 : 07 Апрель 2011, 18:18:16 »

.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 14:42:41 от Аленький »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #39 : 07 Апрель 2011, 22:24:44 »

Оля, а почему не должны взять? Вы же и на подготовку ходили... или очень много желающих?
Сейчас приняли какое-то постановление, согласно которому принимать детей надо строго по району. Желающих не то что много, а мега-много :be:
Да, сын у меня и читает очень хорошо, и состав чисел в приделах 20 знает, в смысле примеры решает. Только это ничего не значит :ac: Если не по району, то могут не принять очень запросто.
Девочки, а кто нибудь ходил на собеседование к психологу лицея???? как впечатления???? какие вопросы она ребёнку то задаёт:)))) и насколько приветствуется нетрадиционность:)))) ибо у меня сын часто нетрадиционно отвечает на задачи-последовательности, а-ля "какой предмет здесь лишний":)))))
А вы на подготовку ходили? Там, вроде, с детьми психолог беседовала. Хотя сейчас много деток ходит, кого-то даже на субботу записали на прием к психологу.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

mote

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • Mote
Re: Лицей № 11
« Ответ #40 : 07 Апрель 2011, 22:39:12 »

ну вот мы и записаны:)))))

Мы ходили, но в гимназию которая рядом с домом.
мой блог mote777.blogspot.com

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #41 : 07 Апрель 2011, 22:42:57 »

ну вот мы и записаны:)))))

Мы ходили, но в гимназию которая рядом с домом.
А... Вы, получается, тоже не по району? Ну у вас рядом с домом хоть гимназия, а у нас ужас ужасный :be: )))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

mote

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • Mote
Re: Лицей № 11
« Ответ #42 : 07 Апрель 2011, 22:55:54 »

Мы вообще с другго конца города:)))) аж с Заподного:)))

Рядом то гимназия 95 есть... вроде и достаточно престижной считается.... Но она с гуманитарным уклоном... для меня это как то "не о чём".... друзй дети учатся... ничего особенного, хотя учатся хорошо. там мне что нравится это наличие моря кружков. Но как то я к ней без оптимизма...

А в лицеи 11 у нас у близких друзей двое детей учатся. Вернее старший уже мед училище заканчивает, отучился, а младшая в 5 классе. Ну вот и с агитировали нас.  Очень понравился директор, мне кажется эт головы многое зависит. не каждый директор ведёт такой запись на прием и открыта к общению с родителями. да ещё в положительном и дружеском ключе, а не с видом "ходят тут всякие, работать мешают". Вот это и тянет в школу. Ибо неравнодушие в наше время редкость.
мой блог mote777.blogspot.com

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #43 : 07 Апрель 2011, 23:02:00 »

Девочки, а кто нибудь ходил на собеседование к психологу лицея???? как впечатления???? какие вопросы она ребёнку то задаёт:)))) и насколько приветствуется нетрадиционность:)))) ибо у меня сын часто нетрадиционно отвечает на задачи-последовательности, а-ля "какой предмет здесь лишний":)))))
Мне сын рассказывал, что психолог смотрит на уровень общего развития, т.е проверяет то, что ребенок должен знать в этом возрасте. а в вариантах с последовательностями, так их много может быть. Даже в книгах с заданиями из 4-х вариантов подходят минимум 2 ответа. А если ребенок может сказать, почему он сделал такой выбор, то вообще хорошо.
да, далековато вы живете)))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #44 : 07 Апрель 2011, 23:39:15 »

Мы вообще с другго конца города:)))) аж с Заподного:)))

Рядом то гимназия 95 есть... вроде и достаточно престижной считается.... Но она с гуманитарным уклоном... для меня это как то "не о чём".... друзй дети учатся... ничего особенного, хотя учатся хорошо. там мне что нравится это наличие моря кружков. Но как то я к ней без оптимизма...

А в лицеи 11 у нас у близких друзей двое детей учатся. Вернее старший уже мед училище заканчивает, отучился, а младшая в 5 классе. Ну вот и с агитировали нас.  Очень понравился директор, мне кажется эт головы многое зависит. не каждый директор ведёт такой запись на прием и открыта к общению с родителями. да ещё в положительном и дружеском ключе, а не с видом "ходят тут всякие, работать мешают". Вот это и тянет в школу. Ибо неравнодушие в наше время редкость.

  мы там учимся. все познается в сравнении, но не обольщайтесь. не все так сказочно. директрисса действительно тетка хорошая, энергичная