Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей № 11  (Прочитано 121654 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #420 : 11 Март 2019, 08:54:54 »

рубашки у производителя формы тоже не стала брать - на мой взгляд слишком много синтетики, а белые классические рубашки из нормальных тканей также продаются во многих магазинах, главное пришить к ней шевроны с надписью 11 лицей. а шевроны у производителя удались на славу - при стирке не полиняли))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #421 : 11 Март 2019, 11:34:29 »

Мы второй год форму покупаем, но только брюки и галстук. Брюки силят идеально, не мнутся. Возможно, бОльшие лекала менее удачные. Рубашки можно любые голубые или белые, в другом месте покупаем. Жилет уже второй год носит сын, но носит редко, может, поэтому он в хорошем состоянии.
Просто та форма, что я видела в других школах, худшего качества.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

larisaleia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #422 : 13 Март 2019, 21:49:42 »

Добрый день! в ЖК Красный Аксай строят школу. По слухам это будет филиал лицея № 11.
По этому поводу также ходят слухи))) принудительные допы например, поборы на нужны классы в районе 1000-1500/ ежемесячно, и форма за 15 000 руб.
Что правда из этого? и реально ли отказаться от допов.
У нас у ребенка помимо школы- спортивная секция, муз школа и худож школа. Куда нам еще кучу допов.....(первоклашка)
Всем добрый вечер. Вчера носила оригиналы доков на поступление. По поводу красного аксая - школа там будет и возможно уже с сентября,  я слышала,  что так сказала секретарь. Мы идем на Верхненольную по прописке. Про учителей пока что неизвестно,  и это связано как раз с открытием филиалов,  сколько классов тоже пока не ясно.
Видела форму - на мальчиках вполне прилично сидят брюки,  голубые рубашки,  желеты  На вид норм. Видела на девочке жуткого вида сарафан и горлубую рубашку.
Сказали ждать звонка.
Забыла спросить,  когда нужно будет предостаить мед карту,?
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 21:52:21 от larisaleia »

Gens2208

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #423 : 15 Март 2019, 14:17:07 »

После подачи электронного заявления мне пришёл ответ через 2 дня - явиться в школу с полным пакетом оригиналов доков в приёмные часы - вторник с 16-00 до 18-00.  Я явилась. Хочется прям отметить поведение охранника. Сначала он отказался вообще пускать меня на порог и открывать турникет, ещё ничего от меня не услышав, он махнул на меня рукой, по типу - подите проч.)) Я вежливо объясняю - принесла документы, на что он отвечает - ничо не знаю, директора нет. Я объяснила подробнее, что пригласили меня официально, письмом , и есть официальные часы приёма, на официальном сайте)))) На что он закатил глаза - ничо не знаю ни про какой сайт. Пришлось надавить ещё более вежливо и только тогда он поплыл куда-то "щас спрошу". Вернулся сразу и буркнул - проходите). Секретарь очень любезно подтвердила, что часы приёма именно сейчас, и если у меня нет принципиально желания общаться лично с директором ( её не было на месте), меня примут завуч и она ( секретарь). Никакого принципа у меня на этот счёт не было и подача доков прошла успешно)) Вот такой занятный охранник в школе)

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #424 : 16 Март 2019, 14:55:53 »

Девочки, посоветуйте! Стоит ли переводится в 10 классе в этот лицей если собираемся в мед, но учимся в английской школе на северном, отличница, вот вся в раздумьях, профильные предметы на мед у нас в школе конечно совсем никак, мало часов, но мы по них все равно с репетирорами планируем заниматься начинать, вот и непонятно,  стоит ли школу менять или уже спокойно в своей обучиться и закончить? Что там в старших классах в лицее еще дополнительно преподают, какие плюсы для поступления в мединститут?
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 15:00:57 от Haffy »

okula

  • Гость
Re: Лицей № 11
« Ответ #425 : 16 Март 2019, 16:08:12 »

Как таковых плюсов для поступления в мед нет никаких.
Пишешь ЕГЭ , поступаешь.  В институте им потом веселее. Много знакомых ,в том числе и среди старшекурсников. Но это, в общем-то мелочь.

Дочка перешла туда в 10 класс.  И закончила лицей. Но мы жили совсем рядом. Частные репетиторы были по всем предметам, не смотря на школьные допы. Хотя допы, конечно, тоже помогали.
Учтите, что много времени будет отнимать медицина. В этом есть и плюсы. Например, нам в вузе досталась очень слабая преподааптель по латыни. Дочка выезжала на лицейких знаниях и всей группе помогала. В лицее хорошо научили читать и составлять рецепты, что, опять же в вузе западало.


В целом, особого смысла ездить с северного я не вижу.
Нагрузка в лицее большая, да ещё и дорога будет отнимать драгоценные время и силы.


Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #426 : 17 Март 2019, 08:15:24 »

Спасибо большое за ответ!
Конечно бы в таком лицее учится нам было бы интереснее, дочка стремится к естественно-научным предметам, нравится и химия и биология, а если и медицинские даже есть, то вообще :ay:
Ездить мы привычные, вообщем надо еще будет подумать поузнавать еще все и про возможность туда перейти, у нас еще впереди 9 класс. Но вообще страшновато школу менять если честно...

okula

  • Гость
Re: Лицей № 11
« Ответ #427 : 17 Март 2019, 09:12:27 »

Я считаю, что не стоит бояться менять школу. Дети растут, у них появляются узкие интересы, и замечательно, что можно выбрать учебное заведение, соответствующее интересам и способностям.

Обе мои дочки меняли школы. А младшая уже и вуз сменила. Каждый раз удачно.

Учиться в лицее интересно. Администрация лицея понимающая и ориентированная на контакт с родителями.
Если не боитесь нагрузок и расстояний - попробуйте.
Вернуться к себе всегда успеете.  Обсудите это заранее со своей администрацией.
Главное, первые месяцы "не дрогнуть". У меня , когда дочку перевела и пошла большая нагрузка ,мелькали мысли, а не вернуться ли назад.  А потом все наладилось. И сейчас я очень рада, что в нашей жизни был лицей. Прекрасные теплые воспоминания остались.

Но сами понимаете, это  все очень индивидуально. Я лишь описываю наш личный опыт.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #428 : 17 Март 2019, 09:31:45 »

okula, спасибо :ax: еще раз что делитесь опытом, может и рискнем попробывать, да, именно что интересы в учебе уже конкретные, среди единомышленников конечно оказаться это здорово!!! если еще отступные пути нам ободрят в школе нашей, а с иностранными языки там как? У нас английский очень сильно преподают, это жалко терять будет конечно((
А в лицей там какие-то экзамены вступительные, тесты? Какая системы зачисления?
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 09:36:19 от Haffy »

okula

  • Гость
Re: Лицей № 11
« Ответ #429 : 17 Март 2019, 09:37:45 »

С языком там плохо. :ak: Учитель дочки могла на доске ошибку сделать. Но ,зато, человек хороший. ))))
Возможно, сейчас и появились сильные педагоги. Мы то уже институт заканчиваем.

Мы всегда учили английский сами. И таки выучили его на очень достойный уровень. В 10-11 классе язык позабросили . На него просто не осталось сил и времени. Все занимала подготовка к ЕГЭ и учеба а лицее.
Но  зато дочка была лучшая с классе по английскому и вообще им не озадачивалась.
Это тоже немаловажно -в выпускных классах не отвлекаться на то, что не относится, а поступлению.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 09:41:31 от okula »

okula

  • Гость
Re: Лицей № 11
« Ответ #430 : 17 Март 2019, 09:39:42 »

Зачисляют на основании аттестата,которые дают после 9 класса. Вроде пишут какие-то тесты.
Со всеми вопросами надо обращаться к директору, записавшись на прием в приемные часы.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #431 : 17 Март 2019, 09:44:33 »

Я считаю, что не стоит бояться менять школу. Дети растут, у них появляются узкие интересы, и замечательно, что можно выбрать учебное заведение, соответствующее интересам и способностям.

Обе мои дочки меняли школы. А младшая уже и вуз сменила. Каждый раз удачно.

Учиться в лицее интересно.

Но сами понимаете, это  все очень индивидуально. Я лишь описываю наш личный опыт.

ОЛя, вот абсолютно согласна!
У моего мелкого в первом классе уже столько детей пришло/ушло.. И даже среди четверти. Я сначала удивлялась, а потом вспомнила наш личный опыт - вот чего я боялась старшего перевести раньше? Муж был против. Вот и тянули лямку до середины 8 класса и мучились, а мысли уйти были уже класса с 5-го.. Но, в нашем случае-всё, в итоге, сложилось наилучшим образом
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #432 : 17 Март 2019, 10:40:12 »

С языком там плохо. :ak: Учитель дочки могла на доске ошибку сделать. Но ,зато, человек хороший. ))))
Возможно, сейчас и появились сильные педагоги. Мы то уже институт заканчиваем.

Мы всегда учили английский сами. И таки выучили его на очень достойный уровень. В 10-11 классе язык позабросили . На него просто не осталось сил и времени. Все занимала подготовка к ЕГЭ и учеба а лицее.
Но  зато дочка была лучшая с классе по английскому и вообще им не озадачивалась.
Это тоже немаловажно -в выпускных классах не отвлекаться на то, что не относится, а поступлению.
Да, это конечно плохо, просто мы только в школе английский учим, дополнительно нигде и уровень уже довольно приличный, в начале 8 класса был b2 уже уверенный, хотелось бы и дальше в том же духе, тем более дальше то на курсы ходить некогда будет с этими химиями-биологиями)) и при желании даже(((, ладно, тут столько нюансов, прям садись и пиши табличку +/- и по времени надо тоже ориентироваться, на дорогу времени много уходит это точно!, мы вот в этом году еще художку заканчиваем, 5 лет отъездили в центр, так то 3 раза в неделю занятия были, и то как чувствовалось что на школьные д/з сразу времени меньше и какие-то еще допы присоединить проблематично время найти выкроить было, вообщем надо все взвесить серьезно нам, а то за всеми зайцами погонимся...
Девочки, еще раз спасибо за помощь и советы , очень благодарна!

okula

  • Гость
Re: Лицей № 11
« Ответ #433 : 17 Март 2019, 10:53:25 »

Язык мне тоже было очень жалко. Особого регресса не произошло. По факту, что до 10го класса успели выучить , то и наше. В мединституте тоже не до иностраноого языка было.

Удачи вам!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Лицей № 11
« Ответ #434 : 17 Март 2019, 14:44:32 »

Девочки, посоветуйте! Стоит ли переводится в 10 классе в этот лицей если собираемся в мед, но учимся в английской школе на северном, отличница, вот вся в раздумьях, профильные предметы на мед у нас в школе конечно совсем никак, мало часов, но мы по них все равно с репетирорами планируем заниматься начинать, вот и непонятно,  стоит ли школу менять или уже спокойно в своей обучиться и закончить? Что там в старших классах в лицее еще дополнительно преподают, какие плюсы для поступления в мединститут?
а подкурсы в мединституте не рассматривали вместо смены школы? У них, кстати, 14 апреля  день открытых дверей.