Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 1759778 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юлёся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1680 : 06 Июль 2013, 16:07:50 »

Я ни где не нашла с русск.переводом,смотрела тоже с субтитрами,но после просмотра "любовь и наказание"(все серии с русским переводом) меня как то 1001 ночь не особо впечатлила,как то растянуто что ли,но это чисто мое мнение,может потому что я  сначало смотрела любовь и наказание и находилась под впечатлением.
Нужно будет посмотреть тоже. А то начала "Скандал"("1001 ночь" на ночь смотрю, а то делать дела и читать одновременно не получается :girl_haha:), но что-то совсем скучно и никак.
А вы "Без вины виноватые" не смотрели? по-моему тоже Турция.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1681 : 06 Июль 2013, 16:40:50 »

Не ,не смотрела,надо посмотреть,пока перерыв сделала на сериалы,а то мозги прям закипать начинают от рих,думаю,думаю :an:,1001 тоже ели как досмотрела,обычно тоже то дела делаю,глажу,готовлю,одним глазом за ребенком смотрю,другим кино,а титры как то напрягали.

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1682 : 06 Июль 2013, 17:39:16 »

...
А вы "Без вины виноватые" не смотрели? по-моему тоже Турция.
Я смотрела. (оригинальное название "В чем вина Фатмагюль")
В моей копилке турецких сериалов, этот - лучший!

Кузей Гюней - досмотрела. 80 серий за 2 недели :an: :as:
Теперь отходить  буду долго...))))

Юлёся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1683 : 07 Июль 2013, 13:33:23 »

Подсела я на турецкие сериалы,бразилия отдыхает,особенно полюбила сериал "Любовь и наказание",посмотрела на одном дыхании как говорится 62 серии...
А любовь и наказание выложены не все серии? опять ждать перевода или читать субтитры? :ac:что-то не хочется...

А Без вины виноватые - это про Фатмагуль и четырех друзей, которые ее по пьяни изнасиловали? смотрела, но только первые несколько серий...потом сплошные сопли, смотрел на перемотке,думала: ну скоро начнется интересное, о там все слезы и слезы. Не, скукота.
Попробую найти Кузей Гуней. Надеюсь все серии с переводом.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 13:37:40 от Юлёся »

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1684 : 07 Июль 2013, 15:02:31 »


А Без вины виноватые - это про Фатмагуль и четырех друзей, которые ее по пьяни изнасиловали? смотрела, но только первые несколько серий...потом сплошные сопли, смотрел на перемотке,думала: ну скоро начнется интересное, о там все слезы и слезы. Не, скукота.

мне тоже не понравился. Вторую серию смотрела, параллельно читая книжку, уж очень заунывно. Надеюсь, остальные турецкие сериалы не такие скучные. Попробую что-нибудь другое.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1685 : 07 Июль 2013, 19:50:20 »

А любовь и наказание выложены не все серии? опять ждать перевода или читать субтитры? :ac:что-то не хочется...

А Без вины виноватые - это про Фатмагуль и четырех друзей, которые ее по пьяни изнасиловали? смотрела, но только первые несколько серий...потом сплошные сопли, смотрел на перемотке,думала: ну скоро начнется интересное, о там все слезы и слезы. Не, скукота.
Попробую найти Кузей Гуней. Надеюсь все серии с переводом.
Я любовь и наказание смотрела все серии с русск,переводом,есть  где то,то там смотрела,то там,не с одного сайта.

КАнна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1686 : 07 Июль 2013, 22:20:43 »

А любовь и наказание выложены не все серии? опять ждать перевода или читать субтитры? :ac:что-то не хочется...

А Без вины виноватые - это про Фатмагуль и четырех друзей, которые ее по пьяни изнасиловали? смотрела, но только первые несколько серий...потом сплошные сопли, смотрел на перемотке,думала: ну скоро начнется интересное, о там все слезы и слезы. Не, скукота.
Попробую найти Кузей Гуней. Надеюсь все серии с переводом.
Кузей Гюней - первый сезон (40 серий) в русс. озвучке, второй сезон (вторые 40 серий) с сабами.

Юля, если вам "Фатагюль" не пришлась по душе, а больше нравится "Любовь и наказание", то, наверное, вам лучше что-то мелодраматическое про любовь искать - "Аси" (там главный герой из "Любовь и наказание"), "Сыла. Возвращение домой". Что-то в этом роде  :ab:
В "В контакте" есть группа "Большой клуб Türk Dizileri - Турецких Сериалов" - там довольно много турецких сериалов, на любой вкус и цвет :ad:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1687 : 01 Август 2013, 08:04:00 »

Про исторические сериалы статейку нашла  :girl_haha:
"......Более того, пишет автор, слишком точное соблюдения деталей сделает фильм плохим:

Аудитория будет постоянно отвлекаться деталями вроде чересчур темных для фильма комнат, уродливых дырок вместо зубов, детей, которым в качестве одноразовых игрушек дают певчих птичек со сломанными крыльями или Марии-Антуанетты, облегчающейся на пол Версаля (несмотря на сотни туалетов, одной из примет роскоши Версаля были слуги, регулярно убиравшие человеческие испражнения из коридоров, иногда дважды в день, но никак не реже раза в неделю). Мы не можем сделать исторически точного кино - оно никому не понравится.

Это же верно и для костюмов. Автор рассказывает, что консультировала какой-то фильм, где пришлось отказаться от исторически правильных штанов викингов с широкими оранжевыми и белыми лампасами, долженствующими демонстрировать богатство хозяев: аудитория не поняла бы, почему викинги ходят в клоунских панталонах. Или представьте себе наряды средневековых принцесс в современном кино. Они там обычно нежно-голубых или розовых цветов, символизирующих хрупкую зарождающуюся женственность. Но для людей того времени неяркие краски были признаком бедности...."
"...В европейском сериале один из Орсини застает свою жену в постели с Джиованни Борджиа - последний спасается в окно. Аудитория ждет, что начнутся крики, слезы, может быть, если сценаристы захотят изобразить плохого человека, муж побьет жену, и она будет ходить до конца эпизода в синяках. Ну, или если они захотят изобразить совсем уж негодяя, он в драке случайно сломает ей шею, и будет смотреть на труп то ли с сожалением, то ли нет. Ничего этого не происходит. Орсини хватает кочергу, проламывает жене череп и спокойно уходит из комнаты, предоставляя слугам убрать труп. В дальнейшем персонажи обсуждают возможные последствия вражды Орсини и Борджиа, но никто не сомневается в том, что муж поступил совершенно правильно. Это исторично: на дворе Возрождение, и люди этой эпохи вели себя именно так - что приводит в шок современную аудиторию...." (С)
http://scholar-vit.livejournal.com/334991.html
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1688 : 01 Август 2013, 15:13:41 »

Девочки, спасибо, кто рекомендовал Скандал и Возмездие/Месть :ay: Пялилась до 3 часов ночи в экран, не могла оторваться :ax:

Хлоя1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1689 : 01 Август 2013, 15:32:11 »

Сейчас смотрю сериал "Сыла", посмотрела пару серий понравился, теперь не могу оторваться)

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1690 : 01 Август 2013, 15:44:35 »

Девочки,посоветуйте сериалы на медицинскую тематику,желательно наши,но можно и импортные.Самые известные,типа Хауса,скорой помощи,земского доктора смотрела.Кто что подскажет? :ax:
Доченька 16.12.2003

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1691 : 01 Август 2013, 15:47:43 »

Девочки,посоветуйте сериалы на медицинскую тематику,желательно наши,но можно и импортные.Самые известные,типа Хауса,скорой помощи,земского доктора смотрела.Кто что подскажет? :ax:

части тела? :ay:

Сейчас смотрю сериал "Сыла", посмотрела пару серий понравился, теперь не могу оторваться)

А что за сыла? никогда не слышала?
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1692 : 01 Август 2013, 15:53:33 »

части тела? :ay:

Такой не смотрела.А он не  такого плана как сериал(не помню как он называется) с не то актером,не то священником Охлобыстиным?!А то я посмотрела пару серий того и плевалась потом полдня :at:
Доченька 16.12.2003

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1693 : 01 Август 2013, 16:07:34 »

неее . это про двух пластических хирургов- красавчиков :as:. прикольный развивается необычно...  :ay:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1694 : 01 Август 2013, 16:14:05 »

Девочки,посоветуйте сериалы на медицинскую тематику,желательно наши,но можно и импортные.Самые известные,типа Хауса,скорой помощи,земского доктора смотрела.Кто что подскажет? :ax:
а еще "сестра Джекки" ничего
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....