Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 1766118 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3210 : 15 Май 2015, 17:06:35 »

Мой дедушка встретил 22 июня 1941 года на границе. Его часть одна из немногих не только противостояла фашистам , но и выбила их за границу советского гос-ва. Около девяти утра командир их части был расстрелян , как ответивший на немецкую провокацию , а уже позже пришел приказ о начале войны и было дано право стрелять.
по аналогии...
был в сети материал, доказывающий, что гибель нашего Курска - американская ракета. И это была провокация, Путин на неё не ответил. Война тогда не разразилась. А могла бы. Хорошо это или плохо?
 Так что и не знаю, Конопуля,как к таком факты относиться. Хорошо это или плохо? Провокация-то могла быть... Главное, что считать, что дедушка всё равно героем погиб!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3211 : 15 Май 2015, 17:09:21 »

верьте кому хотите.. я никогда не буду Сталина превозносить. В первые же дни, например, было просто уничтожено 1800-2500 самолетов боевых (наших), которые просто были зачехлены на аэродромах. Хорошенькая подготовочка к войне.
я не могу сказать, что 100% верю Резуну, он предатель,  ГБшник сбежавший. Но факты у него серьёзные. Читая - проверяли выборочно, что могли. Много совпадений. Почитайте всё же. Подготовка явно была.Но немцы всё же момент выбрали.
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 17:11:52 от I-riche »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3212 : 15 Май 2015, 17:09:35 »

я уже начинаю понимать,что это у меня от отсутствия знаний по этому вопросу...в СССР не жила практически,в пионерах почти не была...а сколько таких как я? а которые моложе,которые Союз уже не застали и для них нет понятия "советского символизма"...как они воспримут этот фильм?
Оля , я застала этот символизм уже в его дурных формах , когда нас советских школьников забывших одеть пионерский галстук раз-два в четверти выстраивали в отдельный ряд на общешкольной линейке , и песочили словами , что мы позорим высокое звание советского пионера , что есть пионеры-герои , а есть мальчиши-плохиши , как мы.
Помню одноклассника неудачно подстригли в парикмахерской , сняв больше , чем надо на висках , так классуха орала , что это причёска фашиста , и одноклассник , бабушка которого прошла ленинградскую блокаду должен пойти и подстичься налысо... что он собственно и сделал , чтобы не слушать эти визги)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3213 : 15 Май 2015, 17:10:53 »

Оля , я застала этот символизм уже в его дурных формах , когда нас советских школьников забывших одеть пионерский галстук раз-два в четверти выстраивали в отдельный ряд на общешкольной линейке , и песочили словами , что мы позорим высокое звание советского пионера , что есть пионеры-герои , а есть мальчиши-плохиши , как мы.
Помню одноклассника неудачно подстригли в парикмахерской , сняв больше , чем надо на висках , так классуха орала , что это причёска фашиста , и одноклассник , бабушка которого прошла ленинградскую блокаду должен пойти и подстичься налысо... что он собственно и сделал , чтобы не слушать эти визги)
ну так люди везде остаются людьми, к сожалению. И всяких лизоблюдов и дураков на местах у нас всегда хватало.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3214 : 15 Май 2015, 17:11:49 »

И про Жукова у Резуна прям отдельная книжка есть. Вот только название не вспомню...А, вспомнила  " Тень победы". Почитайте. Сравните точки зрения. Ну просто даже интереса ради.
ну и зачем? что это во мне изменит?
Война - это война. Что там было есть и будет "наверху" - нам знать не дано. Я просто хочу верить хотя бы во что-то, во вселенскую справедливость, хотя бы, в добро, в то, что разумные люди есть.
Чем дальше ты во власти - тем сложнее принимать решения, которые всех устраивают, и тем больше вынуждены принимать решения, которые будут на крови. Меня это не удивляет совершенно.
Власть тем и отличается от "невласти" что мы тут гораздо меньше должны знать, чем знаю они.
\
И знаете, я так устала от того, что происходит сейчас, что я просто не хочу переворачивать в себе еще и то, что я знаю об этой войне. Если я еще и там мой фундамент подорву - мне просто не за что будет зацепиться, не во что будет верить.

Зря я вообще эту дискуссию начала :(

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3215 : 15 Май 2015, 17:14:05 »

по аналогии...
был в сети материал, доказывающий, что гибель нашего Курска - американская ракета. И это была провокация, Путин на неё не ответил. Война тогда не разразилась. А могла бы. Хорошо это или плохо?
 Так что и не знаю, Конопуля,как к таком факты относиться. Хорошо это или плохо? Провокация-то могла быть... Главное, что считать, что дедушка всё равно героем погиб!
Нет , мой дедушка не погиб , прошел всю войну , не взирая на молодость
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=111583.90
иначе как бы я на свет появилась?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 19:09:30 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3216 : 15 Май 2015, 17:14:57 »

вот кстати, я читала, что НКВД отступая, по приказу, расстреляли заключенных. Местные сами нашли убитых. А потом пришли немцы и на несколько дней закрыли тюрьму, а когда открыли и пустили родственников, тела были обезображены и со следами пыток. Тем самым, это была немецкая пропаганда против советской власти, чтобы местное население ее возненавидело. Хз, кому верить...
Вот с этим я скорее соглашусь. Вряд и при отступлении у нквд было время на пытки. И вообще надо меньше интернету верить любой может что угодно написать и фотки приложиь

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3217 : 15 Май 2015, 17:16:21 »

ну и зачем? что это во мне изменит?
Война - это война. Что там было есть и будет "наверху" - нам знать не дано. Я просто хочу верить хотя бы во что-то, во вселенскую справедливость, хотя бы, в добро, в то, что разумные люди есть.
Чем дальше ты в
о власти - тем сложнее принимать решения, которые всех устраивают, и тем больше вынуждены принимать решения, которые будут на крови. Меня это не удивляет совершенно.
Власть тем и отличается от "невласти" что мы тут гораздо меньше должны знать, чем знаю они.
\
И знаете, я так устала от того, что происходит сейчас, что я просто не хочу переворачивать в себе еще и то, что я знаю об этой войне. Если я еще и там мой фундамент подорву - мне просто не за что будет зацепиться, не во что будет верить.

Зря я вообще эту дискуссию начала :(
Согласна, и я всегда на эту тему выступала. Мы ещё "Разгром" Фадеева читали в школе. Там есть ситуация, когда командир раненных оставляет на погибель, уводя войска. Долго спорили тогда даже на уроках, даже с нашим преподом.
А потом ситуацию с одним из серьёзных кадровых военных разбирала. Пояснил, что выхода не было. В противном случае погубил бы этот командир и тех, и других. Поэтому не всё однозначно. И не всегда на войне можно принять гуманное для всех решение.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3218 : 15 Май 2015, 17:17:09 »

Не мой дедушка не погиб , прошел всю войну . не взирая на молодость
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=111583.90
иначе как бы я на свет появилась?
не дочитала, извините.
 Мой погиб в конце войны под Кёнигсбергом.
ой, всё  :run: у меня ЕГЭ по русскому через 12 дней  :run: пошла я сына проверять
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 17:19:16 от I-riche »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3219 : 15 Май 2015, 17:23:43 »

не дочитала, извините.
 Мой погиб в конце войны под Кёнигсбергом.
Вечная память!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3220 : 15 Май 2015, 17:26:04 »

Вот с этим я скорее соглашусь. Вряд и при отступлении у нквд было время на пытки. И вообще надо меньше интернету верить любой может что угодно написать и фотки приложиь
при отступлении у них было "время" лишь на то, чтоб их всех там пачками расстреливать. Пытки были ДО этого. Пытали "врагов народа" , и там была эсгумация трупов других заключенных.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3221 : 15 Май 2015, 17:29:20 »

Согласна, и я всегда на эту тему выступала. Мы ещё "Разгром" Фадеева читали в школе. Там есть ситуация, когда командир раненных оставляет на погибель, уводя войска. Долго спорили тогда даже на уроках, даже с нашим преподом.
А потом ситуацию с одним из серьёзных кадровых военных разбирала. Пояснил, что выхода не было. В противном случае погубил бы этот командир и тех, и других. Поэтому не всё однозначно. И не всегда на войне можно принять гуманное для всех решение.
да!
умный вы человек
А это всего командир, а представьте что у глав государств творится............... :be:*100500
а мы статьи аналитические читаем, типа "как все было" или "почему президент так поступил". Да чтоб это понять - нужно там рядом с ним 24 часа находиться и влезть к нему в мозги.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3222 : 15 Май 2015, 17:56:47 »

Согласна, и я всегда на эту тему выступала. Мы ещё "Разгром" Фадеева читали в школе. Там есть ситуация, когда командир раненных оставляет на погибель, уводя войска. Долго спорили тогда даже на уроках, даже с нашим преподом.
А потом ситуацию с одним из серьёзных кадровых военных разбирала. Пояснил, что выхода не было. В противном случае погубил бы этот командир и тех, и других. Поэтому не всё однозначно. И не всегда на войне можно принять гуманное для всех решение.
А помните из школьной программы Живи и Помни В.Распутина?
http://www.litmir.info/br/?b=36669

Вот тут мы тоже много спорили. Повесть о выборе.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3223 : 15 Май 2015, 18:19:00 »

при отступлении у них было "время" лишь на то, чтоб их всех там пачками расстреливать. Пытки были ДО этого. Пытали "врагов народа" , и там была эсгумация трупов других заключенных.
Фашисты еще бОльшими "пачками" расстреливали , пытали и жгли врагов рейха. А пропоганда у них была мощнейшая, да еще и на территории западной Украины, вообще благодатная почва.
Тут меряться кто боьше бесмысленно. В том же инете есть куча неоднозначной инфы про врагов народа если интересуетесь.

Еще напишу про ненависть к партизанам. Неизвестно все таки как повернулась бы история если бы не партизанское движение, такие вот Мгвардейцы, пионеры, комсомольцы. Всеж таки карали население фашисты.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3224 : 15 Май 2015, 18:24:57 »

Вечная память!
спасибо!
А помните из школьной программы Живи и Помни В.Распутина?
http://www.litmir.info/br/?b=36669

Вот тут мы тоже много спорили. Повесть о выборе.
ой  с Распутиным тоже всё непросто.
Но вот подловили наше поколение на Чонкине. Его тогда даже "Юность" опубликовала, кажется. И. как результат, уже тогда у многих сложилось извращённое представление о войне. Вот так работают через литературу те самые Окна Овертона. А в добавок ещё "Москва 2042", и в результате, извините, но "проср...ли страну". Продали её за гамбургеры-пиццы.