Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ночные истерики  (Прочитано 18570 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #15 : 15 Январь 2010, 03:41:43 »

а сколько вам тогда было?
9 лет

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #16 : 15 Январь 2010, 11:49:02 »

9 лет
понятно, а то разговор за 1,5-2  года. а тут - гастрит и язва :ai:

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #17 : 15 Январь 2010, 15:49:52 »

понятно, а то разговор за 1,5-2  года. а тут - гастрит и язва :ai:
Татьяна, я не ставлю диагнозов, я говорю о похожем.  :ax: Ночные истерики, которые были у моего сына в одно и то же время, причем он этого не помнил. Так же предполагаю, что это возникло на фоне лечения антибиотиками у него, а не на фоне питания, потому как за питанием следили. Просто может мой пост кому-нибудь поможет (дай Бог чтобы все было не так у малышки) раньше спохватиться.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #18 : 15 Январь 2010, 16:45:04 »

У нас сегодня Поля с папой спала(точнее на папе), истерик не было
но как положенно к 11 она буровила, говорла "иди" потом успокоилась, папа по спине похлопал сказал "тихо, тихо"(тоже не просыпаясь)
семья лунатиков, блин  :ac:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #19 : 15 Январь 2010, 17:06:25 »

У нас иногда бывает. Но мы будим (холодной водичкой лицо умываем), приходит в себя, успокаивается и засыпает.
Невролог говорит, что может быть от того, что впечатлений много, не справляется психика.
А сейчас новогодние праздники, изменение привычного хода жизни и т.п. только усугубляют

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #20 : 15 Январь 2010, 17:11:50 »

Татьяна, я не ставлю диагнозов, я говорю о похожем.  :ax: Ночные истерики, которые были у моего сына в одно и то же время, причем он этого не помнил. Так же предполагаю, что это возникло на фоне лечения антибиотиками у него, а не на фоне питания, потому как за питанием следили. Просто может мой пост кому-нибудь поможет (дай Бог чтобы все было не так у малышки) раньше спохватиться.
не-не, я безовсяких)))  просто испугалась, что у ребенка в 2 года язва может быть((((

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #21 : 15 Январь 2010, 17:32:37 »

Невролог говорит, что может быть от того, что впечатлений много, не справляется психика.
как надоели предположения.....
и что она назначила на основе предположения?

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #22 : 15 Январь 2010, 17:58:48 »

как надоели предположения.....
и что она назначила на основе предположения?
я так поняла что это не в компетенции невролога
невролог смотрит нет ли   ВЧД, не эпилетические ли это припадки (меня спрашивала нет ли судорог , не писается ли ребенок еще что-то не помню точно) ну и других физиологических причин - а страхи и впечатления это к психологу наверное
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #23 : 19 Январь 2010, 11:35:43 »

А может кто сталкивался с таким :bc:..как у нас-это происходит почти каждую ночь-в одно и то же время-около 3ночи-просыпается-плачет-трет глаза,встает,плачет,опять ложиться,встает,если на руках-дремлет-ложу на кровать с собой или в ее-опять крик!Я уже и к себе брала и качаю по часу,и гладила по головке в своей кроватке когда лежит,и график меняла(думала пересыпает)ну толку нет.Это все происходит уже несколько месяцев(((Надеялась к году пройдет-не прошло.Вроде на зубы не похоже...Днем ничего не запрещаю,радуеться,совсем не плачет.Не пойму что это такое с ней???

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #24 : 19 Январь 2010, 12:25:58 »

А может кто сталкивался с таким :bc:..как у нас-это происходит почти каждую ночь-в одно и то же время-около 3ночи-просыпается-плачет-трет глаза,встает,плачет,опять ложиться,встает,если на руках-дремлет-ложу на кровать с собой или в ее-опять крик!Я уже и к себе брала и качаю по часу,и гладила по головке в своей кроватке когда лежит,и график меняла(думала пересыпает)ну толку нет.Это все происходит уже несколько месяцев(((Надеялась к году пройдет-не прошло.Вроде на зубы не похоже...Днем ничего не запрещаю,радуеться,совсем не плачет.Не пойму что это такое с ней???
раньше ночью кормили?
Пока только в инсте
@astoria.008

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #25 : 19 Январь 2010, 14:16:47 »

Очень давно-да,где то 4-5мес назад!Ну тока не грудью..ребенок  на ИС.Я уже пробовала однажды и смеси давать немного..ну это помагает на час..потом опять все тоже.И так мы мучаемся..около 1,5-3часа...пытаясь уснуть... :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #26 : 19 Январь 2010, 18:53:49 »

Очень давно-да,где то 4-5мес назад!Ну тока не грудью..ребенок  на ИС.Я уже пробовала однажды и смеси давать немного..ну это помагает на час..потом опять все тоже.И так мы мучаемся..около 1,5-3часа...пытаясь уснуть... :ak:
Обычно дети, котрых кормили ночью ,продолжают просыпаться на ночное кормление достаточно долго,особенно если их что то беспокоит
Пока только в инсте
@astoria.008

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #27 : 19 Январь 2010, 18:56:29 »

Невролог говорит, что может быть от того, что впечатлений много, не справляется психика.

мой наоборот от обилия впечатлений (особенно если набегается или наплавается) дрыхнет как суслик.
а от однообразного сидения дома плохо спит

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #28 : 19 Январь 2010, 20:46:34 »

Обычно дети, котрых кормили ночью ,продолжают просыпаться на ночное кормление достаточно долго,особенно если их что то беспокоит
Может и так,вот только бы узнать,что ее беспокит...

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Ночные истерики
« Ответ #29 : 19 Январь 2010, 21:17:44 »

д-р Комаровский о сне: "От 1 года  до 1,5 лет: количество периодов дневного сна – 2 (1-й – 2 – 2,5 ч, 2-й – 1,5 ч); ночной сон – 10-11 ч;
От 1,5 до 2 лет: количество периодов дневного сна – 1, его продолжительность – 2,5 – 3 ч; ночной сон – 10-11 ч;
2 – 3 года: 1 дневной сон продолжительностью 2 – 2,5 ч; ночной сон – 10-11 ч;
В дальнейшем – до 7 лет – рекомендуется 1 дневной сон (около 2 ч) ночной сон 10 ч. После 7 лет днем разрешают не спать, ну а ночью – не менее 8 – 9 ч.
Отдав долг “нормам”, рассмотрим конкретные проблемы.
Все, что было выше написано про детскую комнату, не имеет возрастной специфики – в любом возрасте оптимальна температура около 18-20 °С, в любом возрасте не желательны накопители пыли.
С точки зрения врача, главное требование, предъявляемое ко сну, кажется достаточно простым – сон должен создавать условия для адекватного бодрствования после пробуждения. Практическая реализация этого весьма незамысловатого положения окружена проблемами, больше относящимися к другим наукам (педагогике, социологии) – естественно, когда человек спит не потому, что спать пора, а потому, что спать хочется. Естественно просыпаться не потому, что так надо, а потому, что выспался. Но правила человеческого общежития не могут (именно не могут, а не не хотят) учитывать эти биологические “фокусы”.
Организм человека, и ребенок любого возраста не исключение, живет по особым ритмам (суточным, сезонным, годовым), определяющим потребность и соотношение периодов сна и бодрствования. На желание спать, на время, необходимое для полноценного отдыха, на глубину сна влияют множество факторов – упомянутые биоритмы, метеорологические условия, состояние здоровья, образ жизни.
Каждому известно, что желание спать во многом связано с интенсивностью физических нагрузок, в то же время излишние эмоциональные нагрузки сну препятствуют.
Основная родительская проблема – “не хочу спать“. Подход к ее решению во многом определяется утренним пробуждением и позволяет сформулировать простое правило: если подъем по утрам происходит естественно и без негативных эмоций, время отхода ко сну никакого значения не имеет.
Отмечу, что родительский лозунг “пора спать” может быть продиктован интересами самих родителей – папа хочет спать, или, как вариант, папа хочет маму, а комната всего одна. Указанная проблема не может быть решена посредством советов врача-педиатра.
Особая и весьма частая ситуация может быть охарактеризована фразой “не уложишь – не поднимешь”. Влияющие на нее факторы во многом поддаются контролю. Но ряд моментов никаким педагогическим влияниям не подвластны, поскольку определяются индивидуальными биоритмами (знаменитое и не вызывающее сомнения деление человеческих особей на “жаворонков” и “сов”).
Рациональных способов борьбы с детским “спать не хочу” три.
Способ первый. Увеличение физических нагрузок – спорт, максимальное пребывание на свежем воздухе, работа по дому.
Способ второй. Ограничение нагрузок эмоциональных, особенно по вечерам, – по крайней мере, не желательно дарить долгожданную игрушку в 20.00, а проверка дневника в 21.00 должна рассматриваться как педагогическое преступление.
Способ третий. Не создавать проблему там, где она отсутствует в принципе. Учет стремления детей к копированию взрослых. Тема “пора спать” вообще не должна подниматься. Или ребенок захочет спать сам, или будет укладываться в постель, подражая папе и маме. Чем больше внимания уделяется в семье времени отхода ко сну, чем чаще родители смотрят на часы, чем громче и строже звучит распоряжение ”отправляйся в постель”, тем больше возникает проблем.
Теперь рассмотрим некоторые нарушения сна, имеющие место у абсолютно здоровых детей.
Часто просыпаются с чувством жажды. Основная причина (99%) – нарушение главного правила детского сна – чистая прохладная детская комната. Пересыхают слизистые оболочки, причины понятны (тепло, сухо, обогреватели, ковры, пыль). Если вовремя не изменить физические параметры детской комнаты, “ночное питье” закрепляется в виде рефлекса.
Скрежетание зубами во сне. В народных массах нет расхождений при ответе на вопрос о причине этого явления. Абсолютно всем хорошо известно: “коль дитя скрипит зубами – значит, мается глистами”. Сие положение не находит однако, подтверждения. У скрипящих зубами глисты, конечно, встречаются, но не чаще, чем у других, зубами не скрипящих. Ни врачи, ни ученые-физиологи, много лет изучающие сон, не знают, из-за чего это происходят, но в одном убеждены точно – это не болезнь, это со временем проходит, хотя два отрицательных момента есть – не слишком приятно с эстетический точки зрения и вполне реальная возможность повреждения зубов.
Существует теория, согласно которой причина скрежетания во сне зубами – рудиментарный (т. е. недоразвитый, остаточный) рефлекс, аналогичный рефлексам животных, который таким образом точат себе зубы.
Ночное недержание мочи, или энурез. Это весьма неприятное явление имеет место у 10% детей. Существуют десятки способов фармакологической и психотерапевтической коррекции этого явления. Ни один из этих способов не является абсолютно эффективным, хотя отдельные методики у отдельных детей приводят к прекрасным результатам. Врачам причины энуреза до сих пор не известны. Предполагают, что в созревающем мозге иногда формируется особый очаг, который в определенной фазе сна запускает рефлекс опорожнения мочевого пузыря. Поскольку речь идет именно о созревающем мозге, энурез рано или поздно прекращается.
Ночные страхи. Наиболее часто имеют место в возрасте 3 – 8 лет и в периоде полового созревания. Особой опасности не представляют, но их частота и выраженность во многом зависят от психологической атмосферы в семье и от элементарного здравого смысла родителей. Страшные сказочки перед сном, телевизионные ужастики, рассказы про деда Бабая и про непослушного мальчика, которого утащил злой пес-Барбос. Индивидуальная детская комната увеличивает вероятность ночных страхов – вместе с родителями спать поспокойнее.
В то же время страхи на этапе отхода ко сну (боязнь темноты, тишины, шума ветра за окном) требуют уважительного к себе отношения. Ни в коем случае не высмеивать, может быть, и посидеть рядышком, пока не уснет.
Важнейшим правилом, регламентирующим отношение родителей к любым детским ночным проблемам, является максимально возможная доброжелательность.
Чтобы ни делал ребенок во сне, – скрипел зубами, мочился в постель, ходил, разговаривал, храпел-сопел – он этого не делал. Это был не он, думающая часть детских мозгов не имела никакого отношения ко всем вышеописанным процессам. Еще раз напомню: самые-пресамые специалисты до сих пор не могут понять, что такое сон и для чего надо спать. Все, во сне происходящее, во многом остается тайной за семью печатями, и ругать ребенка за мокрую постель, по меньшей мере, неразумно.

СОН И БОЛЕЗНИ
Сон ребенка любого возраста является одним из важнейших критериев состояния здоровья.
Любые существенные отклонения от режима сна – внезапное пробуждение в необычное время и особенно (!) желание спать в необычное время - являются весьма тревожным признаком и требуют особой бдительности со стороны родителей – измерить температуру тела, пораспрашивать (болит-не болит), лишний раз проснуться ночью – посмотреть, потрогать лобик.
Следует помнить, что сонливость – типичное проявление высокой температуры тела и критического дефицита жидкости в организме.
Если врачебные назначения не могут быть выполнены из-за сонливости (не пьет жидкость, не хочет глотать лекарства) – это однозначное показание к немедленной госпитализации.
Во время любой болезни, но особенно при острых респираторных заболеваниях, первостепенное внимание должно уделяться детской комнате. Факторы, рассматриваемые нами в качестве желательных для ребенка здорового, становятся обязательными при развитии болезней.
Любая респираторная вирусная инфекция сопровождается повышенным образованием слизи на всем протяжении дыхательных путей – от слизистой оболочки носа, до бронхов. Высыхание этой слизи – важнейший фактор риска, многократно повышающий риск бактериальных осложнений. Скопление и высыхание слизи во время сна более вероятно (более душно, ребенок не двигается и не пьет). Отсюда обязательное условие сна больного ребенка: теплая одежда, но чистый, прохладный и влажный воздух. В течение дня многократная влажная уборка.
Некоторые, хотя и вполне очевидные моменты, касаются ночных действий родителей при детских болезнях. Не закрывать дверь в детскую комнату, быть рядом, напоить, переодеть, успокоить, лишний раз измерить температуру.
В целом режим сна больного ребенка может меняться самым существенным образом – смещаются привычные часы сна, изменяется (как правило, удлиняется) их продолжительность. Это вполне естественно, но важнее другое – восстановление обычного режима сна является важнейшим признаком выздоровления.
"http://articles.komarovskiy.net/son.html