Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что это? Способ бросить курить? Или первый шаг к наркотикам?  (Прочитано 53899 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

прям никто-никто? вы ей поверили?

+1!
Если бы не было в классе дочери этого, ее наверное так не волновал бы этот вопрос. Скорей всего ей могли предлагать это, и хорошо, что хоть косвенно, она об этом сказала. Важно здесь адекватно себя повести, с подростками очень трудно, чуть не так отреагировал - замыкаются, взрываются ...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

прям никто-никто? вы ей поверили?
Ну, вообще-то, у меня еще не было случая не верить своему ребенку, с некоторыми одноклассниками и одноклассницами ее я знакома, они бывают у нас в гостях, ничего плохого о них сказать не могу.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

Мне кажется, если все пускать на самотек, никаких сдвигов не будет, даже малых. Если сейчас не сказать маме такой-то девочки, то если не дай Бог что, не скажут ничего по поводу моего ребенка например... Можно этот вопрос поднять в школе, например, обратиться к администрации, показать информацию о том, что знаете про эту дрянь(может, некоторые учтеля даже не в курсе, что это и как проявляется в поведении подростка), чтобы провели ликбез и среди детей, и среди их родителей.
+100!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Слушайте, ну вы странные: "родители никуда не смотрят" :) У меня родители очень даже смотрели, пасли меня по полной, ну и что? Слежка за детьми - это отнюдь не залог их благополучия и добропорядочности, скорее наоборот.

Кстати, никакого наркотического эффекта лично я от насвая не наблюдала. Правда, пробовала один раз. Как это жевать постоянно - я не представляю.
@pradesign

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля

Слушайте, ну вы странные: "родители никуда не смотрят" :) У меня родители очень даже смотрели, пасли меня по полной, ну и что? Слежка за детьми - это отнюдь не залог их благополучия и добропорядочности, скорее наоборот.


+100.
Иван, Арсений, Маруся

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Написала и думаю: какой я образчик НЕблагополучия и НЕдобропорядочности, аж стыдно :ag:
@pradesign

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Что это? Способ бросить курить? Или первый
« Ответ #21 : 15 Январь 2010, 12:32:58 »

У меня сложилось впечатление, что чем больше запрещаешь, следишь и "пасешь", тем хуже.  Потом начинается тупое "Назло"...
Доверительные отношения, но и все-таки субординация и взаимоуважение, мне кажется. Если наравных, как я пыталась, то авторитета у тебя нет, и вы просо "на равных"..
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ODALISKA

  • Гость

Ну, вообще-то, у меня еще не было случая не верить своему ребенку, с некоторыми одноклассниками и одноклассницами ее я знакома, они бывают у нас в гостях, ничего плохого о них сказать не могу.
Ну да повода у вас нет, но просто в паралельных классах курят, жрут насвай, а в классе вашей дочери нет - смешно. Класс ангелов что ли?
Слушайте, ну вы странные: "родители никуда не смотрят" :) У меня родители очень даже смотрели, пасли меня по полной, ну и что? Слежка за детьми - это отнюдь не залог их благополучия и добропорядочности, скорее наоборот.

вот просто +500!

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

Написала и думаю: какой я образчик НЕблагополучия и НЕдобропорядочности, аж стыдно :ag:
Нет, Жень, я думаю, в подростковом возрасте многие пробовали запретные плоды, это как протест. Просто у кого-то хватает мозгов и умного родителя рядом, чтобы сделать правильные выводы, а у кого-то-нет.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля

Мне ничего толком не заперщали, но ни наркоманкой, ни алкашкой я не стала. Хотя курила с 11-го класса и бросила потом сама, и накурится пробовала - не понравилось :at:. Тут наверно именно потому что мне родители верили и воспитали так,что я не хотела их огорчать, потому и не продолжила.

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

Ну да повода у вас нет, но просто в паралельных классах курят, жрут насвай, а в классе вашей дочери нет - смешно. Класс ангелов что ли?вот просто +500!
Нет, не ангелов, конечно. Но моя дочь и ближайшее ее окружение точно не едят эту дрянь. За всех сказать, конечно, не могу.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

ODALISKA

  • Гость

Вот и не говорите, говорите за себя и за свою дочь! А вообще пошла я отсюда, а то опять ввяжусь в ненужный мне спор :ad:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, Вы не сравнивайте наше время, когда мы учились и нынешнее.
Не было тогда столько наркотиков и свободы.И люди были другие.За беременность в школе что делали?Правильно исключали(я не за такие меры).
А сейчас под школами пьют и наркоту глотают.
А что учителя делают? Ничего. Взятки, обязательные доп заниятия.Да и их обвинять сложно.Все гос-во такое.
Вот случай сегодня:еду в сад ребенка везу, передо мной едет мусоровоз, на повороте с него начинает рассыпаться мусор,коробки, бутылки, все.
Он не остановился даже, хотя это его работа.Почему он не остановился.Да ему по х..., как и всем нам сейчас на все практически, только ради себя живем.
Тема конечно актуальна, сколько их только на РМ? Но ничего не меняется в лучшую сторону.
Поэтому я считаю что контролировать детей сейчас нужно и необходимо, про то как подсаживают детей из нормальных семей на наркоту рассказывать думаю не стоит
Теперь нас четверо!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Вот и не говорите, говорите за себя и за свою дочь! А вообще пошла я отсюда, а то опять ввяжусь в ненужный мне спор :ad:
+1000.Сейчас как обычно разругаются все и все
Теперь нас четверо!

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

Я бы,аккуратно,но знакомой сказала об этом.Даже не представляю,если бы мой ребенок это пробовал,а мне знали бы и не говорили
Сыночку 11 лет