Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что это? Способ бросить курить? Или первый шаг к наркотикам?  (Прочитано 54027 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Кот, это не тот близкий друг, который Друг, но один круг общения. Он довольно узок и замкнут, у нас такая специфика
Я не задумывалась бы над разговором с мамой, если бы у меня не было железных доказательств. Теперь есть.

Чисто по человечески жалко.
С другой - может не так страшен этот снюс, как я думаю... С третьей - задолбало, что приплетают моего ребенка

Дилемма
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Не надо маме открывать глаза и доходить в общении до того, что бы поругаться.

Да, я не  собиралась устраивать разборки. Аккуратно сообщить, потому что для мамы это будет удар... Опять таки - вскроется ещё и ложь
Это ведь очень больно - доверять своему ребенку, а потом удостовериться, что он тебя жёстко обманывал (((

Кот, да без разницы ему на кого спихивать. Хоть на всех по очереди. Главное - убедить в момент обнаружения, что НЕ ЕГО
Все возвращается на круги своя

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

По первому пункту я все прекрасно поняла. Но “друг»- то утверждает обратное. И когда вы придёте и начнёте маме открывать глаза, она будет убеждать, что пакетики как раз ваши.

Да пускай мама утверждает все что угодно.
Главное информировать, а дальше ее дело. Ибо потом, в случае чего будет в разы хуже, и обвинения сыпаться будут, что ж вы знали и молчали.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Не надо маме открывать глаза и доходить в общении до того, что бы поругаться. Достаточно ее просто проинформировать.
Чтобы избежать ситуации "слово за слово" и поругались. Можно её даже по телефону или в письменном виде проинформировать. Одним сообщением.
Все. Больше от вас ничего не требуется.

Да, родители иногда бывают слепы по-поводу своих детей. Вот так устрое материнский мозг.
Захочет мама обидеться,пусть обижается. Посчитает клеветой-ее право.
Ваша совесть будет чиста.
Тем более, если дошло до того, что ребенок вам жалуется на плохое самочувствие и просит помощи.


+1000000
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Скинуть ей ссылку на серию "секса в большом городе" где парень пакет плана спихнул на Керри  :ag:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А если серьезно - я бы сказала. И даже не из соображений, что там сделает эта мама или как это отразится на этом сыне, а чисто из устоев нашей семьи, учу детей такое не делать, не лезть туда  и не романтизировать, а сама бы выходит молча принимала участие в таких играх. Нет, я б рассказала, так как однозначно считаю это злом да и всё.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Вы можете хоть сказать, хоть информировать, спасибо вам никто не скажет. Никто не любит людей, говорящих неприятную правду. А если  человек ( мама)  и сам обманываться рад, то ещё и обвинит вас в клевете.
Поступайте исходя из собственных ощущений, а не ради этого мальчика и той мамы.
Я бы сказала.  При этом четко понимая, что буду крайней при любом исходе.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Есть ещё вариант))
Более или менее удасться сохранить приятельские отношения, если вы честно скажете что у меня есть  такая информация, я считаю что с тобой нужно поделиться, НО  если для тебя она не важна/нужна, я к этой теме не возвращаюсь и впредь с тобой это не обсуждаю. Ок?

Мне однажды этот способ  здоров облегчил взаимоотношения с приятельницей. Общались на любые теме, кроме той, которую обоюдно решено было  на затрагивать.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 21:43:24 от Lidia »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Lidia, спасибо за мнение

Да мне благодарность нафиг не нужна. И обвинений в клевете не боюсь - я ж недаром разбиралась в проблеме

Хочется, чтоб это просто все закончилось
Все возвращается на круги своя