Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что это? Способ бросить курить? Или первый шаг к наркотикам?  (Прочитано 54028 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARA2008

  • Гость

А почему ты боялась слов мамы? Видимо, она все-таки была для тебя авторитетом, правильно? И видимо, в семье было воспитание иное, чем у тех, кто страдал всякой дрянью... Отсюда все идет.
сказать что плохое воспитание у одного из моих друзей который никак не исправится не могу замечательная мама, которая перед каждым выходом на улицу говорила ему "ну ты же смотри" и разговоры вела, регулярно. и семья хорошая. Да и сам он понимает что не хорошо делает а все равно компания, и все поехало. Скажу вам так нужно уметь говорить слово НЕТ не боясь за то что кто то из компании не так глянет, а если даже и глянет нужно уметь отстоять себя чтоб не повадно было в следующий раз!

Да мама моя была для меня авторитетом, но если чесно курила за углами вместе со всеми, и пиво пила.

ODALISKA

  • Гость

сказать что плохое воспитание у одного из моих друзей который никак не исправится не могу замечательная мама, которая перед каждым выходом на улицу говорила ему "ну ты же смотри" и разговоры вела, регулярно. и семья хорошая. Да и сам он понимает что не хорошо делает а все равно компания, и все поехало. Скажу вам так нужно уметь говорить слово НЕТ не боясь за то что кто то из компании не так глянет, а если даже и глянет нужно уметь отстоять себя чтоб не повадно было в следующий раз!

Да мама моя была для меня авторитетом, но если чесно курила за углами вместе со всеми, и пиво пила.
:bi: :bi: :bi: Вот учите говорить детей слово НЕТ!

katrin8105

  • Гость

Не наркотик это совершенно-это точно.Пробывала я 1 раз,потом как сказали что это чей-то помёт плювалась долго. :at:Это больше у детей самомнения,что будто прёёёт.Но обьяснять детям про всякую такую гадость надо.

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля

Я уходила в декрет со школы, я учитель. Но для себя решила, туда НЕ ВЕРНУСЬ!!! Противно на душе.
Извини, но я с вами не согласна. я тоже учитель, и что из-за такого фильма (не смотрела) все хорошие учителя из школы бежать должны? кто останется? значит они своего добились! :aq:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

брезглива, но в юности считала, что попробовать нужно все, дабы не потерять прелесть жизни :an: :an:
Возможно такие мысли у подростков бывают, хотя у себя их не помню. Но опять же перевешивал мой сибаритизм, как же можно пить водяру в подворотне, если она омерзительно пахнет, и подвортня противная и мерзкая, нюхать что-то неприятно пахнущее, какой кайф потом, когда оно сейчас воняет, и т. д.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля

Возможно такие мысли у подростков бывают, хотя у себя их не помню. Но опять же перевешивал мой сибаритизм, как же можно пить водяру в подворотне, если она омерзительно пахнет, и подвортня противная и мерзкая, нюхать что-то неприятно пахнущее, какой кайф потом, когда оно сейчас воняет, и т. д.

 :ag: :ag: :ag: жаль, что мы незнакомы....на меня посмотрели бы и поудивлялись  :ah: :ah:
наверное улица и самостоятельность, неконтролируемая родителями, влияет.

поэтому моя дочь вообще не гуляет на улице((( под школой полчаса до уроков и полчаса после.

Спелые дыньки

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

  • Настя. На Ты!
    • Просмотр профиля

Я помню что знакомые,с которыми попадала в кампании,жующие эту дрянь говорили что она нужна для расслабления,особенным успехом нац пользовался у спортсменов(типа расслабиться после тренировки).
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.
© Людям о ледях

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

наверное улица и самостоятельность, неконтролируемая родителями, влияет.
Я ж говорю у меня мысли мелькают, что нужно в ребенке в чем то культивировать некоторый сибаритизм и любовь к собственной шкурке ))))) Чтобы в случае когда все моральные и иные устои рухнут, сработал механизм себялюбия, хотя наверно все психологи будут против, но пишу из собственного опыта.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Решила завести такую тему, дабы родители подростков пристальней присмотрелись к своим детям.
Перед Новым годом моя старшая дочь поделилась со мной шокирующей новостью, оказывается, половина старшеклассников нашей школы употребляют насвай, якобы для того, чтобы бросить курить. В число этих детей вошла и дочь моей знакомой, не близкой, но все-таки... Когда я сказала, что нужно сообщить ее маме об этом, дочка запретила, сказала:"Пусть сами разбираются." А меня теперь гложет вопрос:"Как быть?", как правильно поступить в этой ситуации?
Вот что нашла в инете об этом насвае.
 http://ne-kurim.ru/articles/nasvay/
Вещь совсем не безобидная. Каким образом попадает к школьникам? Как с этим бороться и стоит ли вообще переживать за других детей? В общем, одни вопросы...

А сколько лет вашей доче? С нами на родительском собрании еще в ноябре учительница поднимала этот вопрос. Просила последить за детками и провести с ними беседу.

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

скажу от себя.
я бы не лезла.  :ad: и не считаю, что это плохо- не лезть.
если ребенок курит, то родители об этом знают. и отмазка: я стояла в толпе, и все курили". пройдет 1-2 раза не более.

по нац. его жуют уже лет 15 точно. :ad: это сезонно. и жуют как раз в 8-9 классе. это быстро надоедает. он же не вкусный :at: противный. рот потом грязный :at: пробовала 1 раз. вообще, не поняла - зачем это нужно :ag: :ag:

это дешевый способ  получить кайф от галимых наркотиков. :ac: кто-то потом поумнеет, а кто-то курить травку будет  :ac:. как раз и денег станет побольше.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 16:36:58 от красапеточка »
Я Милена, сын Мирослав

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля

Потому и нельзя так легкомысленно судить о том, что ничего страшного нет в том, что смотрят наши дети.
Может я очень старая, но когда мы были в средних классах вышел фильм "Чучело" с Кристиной в главной роли, так после этого фильма реально ухудшились отношения между детьми во многих классах. Где были свои Чучела их стали сильнее гонять, а где не было. выбирали и развлекались. Вот вам и пример влияния массовой культуры. А фильм не такой уж и страшный.

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля

А сколько лет вашей доче? С нами на родительском собрании еще в ноябре учительница поднимала этот вопрос. Просила последить за детками и провести с ними беседу.
Дочке 15 лет, учится в 9-ом классе.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля



единственное, я более продвинутая мама, чем была моя. поэтому просвящаю, как могу. фильм Реквием по мечте, дочь потряс. пока говорит, что никогда и ничего  :av: :av:
но я то помню: никогда не говори никогда :ac: :ac:
[/quo
+100. Этот фильм в своё время произвёл на меня очень сильное впечатление. Поэтому считаю, что такое кино нужно показывать подросткам, чтобы знали как это бывает...
Иван, Арсений, Маруся

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Дочке 15 лет, учится в 9-ом классе.
В принципе я так поняла, что по большей части информация об этой гадости у нашей учительницы от мужа который работает в милиции. Она же нам сказала о том что сейчас милиция поднимает вопрос о признании этой гадости наркотическим веществом. Поднимите сами на ближайшем родительком собрании вопрос об этом веществе. Со слов учительницы поняла, что в Ростове это сейчас очень актуальная проблема.

ODALISKA

  • Гость

Наркомания вообще очень актуальная проблема, а все вещества которые изменяют состояние сознания признаются наркотиками, не зависимо от того внесены они в список А и Б, поменяется только то, что за него будут уголовно наказывать и все, а как продавали так и будут продавать, как потребляли так и будут потреблять, только цена поднимится в разы, но может хоть это остоновит часть детей, хотя врядли.