Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что это? Способ бросить курить? Или первый шаг к наркотикам?  (Прочитано 54126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Люда, зри в корень :ab:.
 Причем здесь пионеры и все благовоспинатнные? :ap: Себя к пай ну уж никак немогу отнести, в семье были не самые хорошие примеры,  но голова есть и свое мировоззрение. Да, училась на своих ошибках, может, дурацкий, но был принцип, что лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал... Плохие примеры наоборот воспитали негатив к тому, что могло быть и моим пороком. Но по большому счету и именно сейчас, говоря о воспитании своих дтей, МЫ в семье ценности прививаем им в первую очередь. Может, чтобы не повторяли хотя бы наших ошибок..
Речь о том, что никто не воспитает детей лучше, чем родители и все-таки несмотря на то, что у многих был опыт общения с плохими учителями, хороший учитель, наставник.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Наркомания вообще очень актуальная проблема, а все вещества которые изменяют состояние сознания признаются наркотиками, не зависимо от того внесены они в список А и Б, поменяется только то, что за него будут уголовно наказывать и все, а как продавали так и будут продавать, как потребляли так и будут потреблять, только цена поднимится в разы, но может хоть это остоновит часть детей, хотя врядли.

Они и  стараются всеми способами втянуть, причем подростков, контингент поддающийся зависимости.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля

девочки, я лох... что такое насвай?

нашла... wiki не говорит об этом как о наркотике....? может че не догоняю....
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 20:38:37 от inir »

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ссылку давали выше, я сама не знаю, слышала, что кавказцы, которые на базаре торгуют жуют. Но это просто дрянь имхо, я бы боялась более реальных наркотиков, которые легко продаются в аптеке.

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля

насвай это куринный помет,скатанный в кружечки и высушенный насколько я знаю. это не наркотик, действие совсем другое, наркотик так сказать "прет" травка и т. д а он наоборот расслабляет.

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Ссылку давали выше, я сама не знаю, слышала, что кавказцы, которые на базаре торгуют жуют. Но это просто дрянь имхо, я бы боялась более реальных наркотиков, которые легко продаются в аптеке.
вот вот самый невинный ГЛИКАДИН сироп от кашля пью чтоб вызвать глюки :ai:

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля

Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.
Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы.
При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.
Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку рта. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.
В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек», пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.
Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость

неее не помет :ab:

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки я конечно не буду настаивать сильно, но знаю на 100% что НАЦ так называемый это ни какой не табак а самое что ни на есть настоящее КУРИННОЕ ГОВНО!!!

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля

да я тоже не настаиваю, я вообще, не знаю, поэтому и спрашиваю, процитировала википедию
 и вот все равно не понимаю, до чего дожилась наше молодежь, говно жует  ...  :ab: :at:
конечно, это не смешно, прочитала, что добавляют туды наркотики разные...

рыжая

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля

Девочки я конечно не буду настаивать сильно, но знаю на 100% что НАЦ так называемый это ни какой не табак а самое что ни на есть настоящее КУРИННОЕ ГОВНО!!!

да, я тоже про это слышала

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Вот нашла статейку http://www.narkotiki.ru/internet_6316.html
Нынче, например, вошел в моду «слабодействующий» наркотик - "нацвай". Мне когда сказали, из чего он делается, я потерял все уважение к тем, кто его употребляет, а состоит он из каких - то примесей и самый главный ингредиент - куриный помет.
тоже фраза с инета

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

До чего же дети глупые!
Мне кажется, это дурь. Не в смысле, которую курят, а - которая детская глупость.
По-моему, это повод отлично поиздеваться над глупым отроком, который за компанию и куриные какашки будет жевать :aq: Ну или не какашки, но все равно дрянь :ag:

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля

В его состав входит куриный помет, известь, зола, жженая дубовая кора, пепел саксаула. К этой основе может добавляться табачная пыль, конопля, амфетамины, опиаты или другие наркосодержащие вещества.

Какой же состав насвая? Название, вероятно, связано с тем, что раньше для его изготовления использовали растение нас. По некоторым данным, основной компоненты насвая — махорка или табак. В смесь добавляют гашеную известь, золу растений, верблюжий кизяк или куриный помет, иногда масло, а кое-где к навозу подмешивают сухофрукты и приправы. Есть данные и о другом составе насвая, когда табачную пыль, клей, известь, воду или растительное масло скатывают в шарики. Добавки держат форму, гранулируют пылеобразные отходы табачного производства.

 - это по ссылкам из 1го поста

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Девочки, я видела (случайно) как его делают и нет там никакого помета :ag: :ag: :ag:. А то что втягиваются, то да, те же сигареты, только в профиль :ac:. А кто "наелся", а кто нет - не видно. У нас пол-колледжа его употребляло. По сути - все равно, что покурить. :against:
Я в инсте - @ninatatarkina

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля

насвай это куринный помет,скатанный в кружечки и высушенный насколько я знаю. это не наркотик, действие совсем другое, наркотик так сказать "прет" травка и т. д а он наоборот расслабляет.
Так что, значит вы считаете что это натуральный продукт, а натурпродукты ведь полезны? Да наркотик это, и первый шаг к наркотикам именнл нацсвай! У нас в школе (элитной достаточно) это большая проблемма!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html