Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что это? Способ бросить курить? Или первый шаг к наркотикам?  (Прочитано 54026 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Родителей знаю
50 руб пакетик

Сонный хорёк если я правильно разобралась снюс - тот же насвай, только в более удобной форме (не рассыпчатый, а пастоподобный). Не знала, что насвай запрещен. Спасибо
Все возвращается на круги своя

okula

  • Гость

Табак- не табака,  вредный - не очень, связаны и с этим проблемы здоровья или нет - это уже пусть его родители решают. Ваше дело рассказать им о том, что знаете.

Тем более, если они во всем винят вашего сына.  Потом ещё и оправдываться придется и доказывать, что сын не верблюд

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

я наблюдала как друзья сына закладывают эти пакетики под верхнюю губу (сразу напишу, друзья старше 20 лет и родители в курсе употребления этого табака), у меня возник вопрос - эти пакетики не одноразовые ?, т.е. они подержали его во рту и положили в какую  то баночку, гигиена явно страдает, руки не мытые и т.д. 
Потом родители рассказывали, что сын болеет, температура держится все время 37,2, язвы по полости рта и гортани, определили, что от этих закладок, заносил инфекцию.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Пы.сы. судя по цене и методам распространения , это не "Норвегия" и не "Швеция", а Берберовка...
табак табаку рознь, в дешевые думаю собирают пыль и отходы табачные, не исключаю, что есть примеси еще какие-то
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Пишут, что этот снюс производит швеция и норвегия, и он менее опасен за счет отсуствия продуктов горения. Табак и табак.  :al:
От сигарет эти табаки (снюсы, насваи) отличаются бОльшим содержанием никотина, в десятки раз больше, чем в сигаретах. Соответственно, больше и эффекты, в том числе и побочные. Язвы рта, рак полости рта, язва и рак желудка это самое частое. Привыкание быстрее. Абстинентный синдром выраженнее.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Родителей знаю
50 руб пакетик

Сонный хорёк если я правильно разобралась снюс - тот же насвай, только в более удобной форме (не рассыпчатый, а пастоподобный). Не знала, что насвай запрещен. Спасибо
Снюс с насваем похожи, да.
Когда все эти штуки появились в нашем регионе, у нас общее собрание было с токсикологами, полицией, СК. Обсуждались правовые аспекты этого дела, клиника, причины смерти. Для официального их запрещения нужны были реальные случаи отравлений. Мы их тогда и регистрировали. У меня такой смертельный случай был, подростки любопытствовали, пробовали насвай. При химическом исследовании единственное, что и нашли в крови - запредельные дозы никотина. Спайсы, помню, еще на моей додекретной памяти запретили. А вот зарретили ли в итоге насваи, неизвестно. 

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Привыкание быстрее. Абстинентный синдром выраженнее.

Даже абстинентный синдром бывает от него? А какие наиболее характерные признаки? Неоднократная рвота в течении дня, боли в животе, эпизодическое повышение температуры - это может быть оно?
Все возвращается на круги своя

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Для меня актуальная тема..сыну 18,,нахожу под кроватью пакетики эти табачные..он их под губой носит сказал..я не видела лично у него их во рту..но пакетики нахожу..он посмеялся и сказал что это легче чем сигареты..просто баловство

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

От сигарет эти табаки (снюсы, насваи) отличаются бОльшим содержанием никотина, в десятки раз больше, чем в сигаретах. Соответственно, больше и эффекты, в том числе и побочные. Язвы рта, рак полости рта, язва и рак желудка это самое частое. Привыкание быстрее. Абстинентный синдром выраженнее.
Понятно. Значит, реклама, как всегда, слишком заманчиво врет.
Продолжаем курить по старинке))))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Даже абстинентный синдром бывает от него? А какие наиболее характерные признаки? Неоднократная рвота в течении дня, боли в животе, эпизодическое повышение температуры - это может быть оно?
Ну как же без абстиненции)) У долгокурящих большой перерыв между перекурами тоже проявляется абстиненцией)) уши пухнут, как говорят))
А описанное Вами скорее похоже не на абстиненцию, а на токсическое действие самого препарата. Он же сильно раздражает слизистую желудка, отсюда боли в животе и рвота. А повышение температуры как общетокстческое действие высоких доз никотина, так и как проявление патологических изменений в органах.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Понятно. Значит, реклама, как всегда, слишком заманчиво врет.
Продолжаем курить по старинке))))
Вот же ж! Я ей про язвы рта и прочая, она "продолжаем курить...")))

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Маша, нужно обязательно сказать родителям.
Поверят или нет, это уже будут их проблемы. Главное, что ты поставишь в известность.
А дальше пусть родители думают, что делать со своим чадом.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот же ж! Я ей про язвы рта и прочая, она "продолжаем курить...")))

А про спрей никоротте не знаешь? Прочла в отзывах, что от него икают. Это возможно вообще, что за механизм никотина такой?
Не хочу икать, поэтому уже год лежит нераспакованный :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Лен, умом то понимаю...
Мама так верит ему!!
Всякий раз мне звонит и говорит "вы смотрите там за своей... Мой то - ни-ни!!! Он мне обещал!!"
Я уже грешным делом свою подозревать начала. Врут то подростки искусно. Аж "токсикологию" сдали. Чистая.

Решила поговорить с начала с ним. Не проникнется - придется маме сдернуть розовые очки... Может заодно и к здоровью серьёзней отнесутся.
Все возвращается на круги своя

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

А про спрей никоротте не знаешь? Прочла в отзывах, что от него икают. Это возможно вообще, что за механизм никотина такой?
Не хочу икать, поэтому уже год лежит нераспакованный :ag:
Вполне реально, да. Почитала, что в спрее этом высокая доза чистого никотина. А никотин обладает прямым раздражающим действием на блуждающий нерв, который в свою очередь вызывает сокращение диафрагмы. Отсель и икота.