Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что это? Способ бросить курить? Или первый шаг к наркотикам?  (Прочитано 54040 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вполне реально, да. Почитала, что в спрее этом высокая доза чистого никотина. А никотин обладает прямым раздражающим действием на блуждающий нерв, который в свою очередь вызывает сокращение диафрагмы. Отсель и икота.
Спасибо!!! :ax:
«Продолжаем курить по старинке»(с)я :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Спасибо!!! :ax:
«Продолжаем курить по старинке»(с)я :ag:
И пральна. Староваты мы уже по закладкам бегать)))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я бы не рассказывала. У мамы уже было миллион моментов, чтобы задуматься. Просто поругаетесь и всё, она ещё грудью ляжет в защиту ребёнка. Папа в семье присутствует?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лен, умом то понимаю...
Мама так верит ему!!
Всякий раз мне звонит и говорит "вы смотрите там за своей... Мой то - ни-ни!!! Он мне обещал!!"
Я уже грешным делом свою подозревать начала. Врут то подростки искусно. Аж "токсикологию" сдали. Чистая.



Маша, твое дело донести до родителей, а что делать с этой информацией это проблемы родителей того парня. Пропустит мимо ушей сами потом локти кусать будут, или до конца дней верить.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А я бы не рассказывала. У мамы уже было миллион моментов, чтобы задуматься. Просто поругаетесь и всё, она ещё грудью ляжет в защиту ребёнка. Папа в семье присутствует?

А потом что случится, выяснится что ребенок эту гадость употреблял, виноватым будет тот, кто все знал и молчал.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

. Папа в семье присутствует?
Да, но я общаюсь только с мамой
Все возвращается на круги своя

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А потом что случится, выяснится что ребенок эту гадость употреблял, виноватым будет тот, кто все знал и молчал.
Вы серьёзно? У ребёнка выпадает пакет. - это не мой. И ему верят. Присутствуют болезни и изменённое поведение- думают на что угодно. И тут приходит мама друга/подруги, пакеты которого так часто сыпятся из карманов ребёнка, и всё- прозрели.
Тем более папА имеется, у него то опыта должно быть поболее. Есть люди к которым хоть с видео приди- это всё подстроено, оклеветали, завидуют.
А своего ребёнка побольше нагружать, мероприятия какие-нибудь и прочее, чтобы больше новых знакомств и друзей появилось. А то что за друг такой, который свою вину на другого перекладывает?
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 18:42:11 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я бы тоже ничего не говорила.
У мальчика находят спайс. Он его не употребляет. А девочка, у которой чистые анализы и нет пакетиков. Тут надо родителей порицать. С мамой все понятно. 
Просто при следующем звонке мамы этого мальчика можно сказать, что если она со своим сыном не прекратит клеветать на Зою, ты предоставишь анализы Зои и доказательства про ее сына в органы. Просто с такими людьми надо обрывать общение и защитить репутацию своего ребёнка.
А у чужого ребёнка своя судьба. Его родители свой выбор уже сделали

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Но это проблемы родителей. Не прозреют их проблемы, их ребенок.
С себя ответственность снять надо все рассказав.

У Маши ребенок и так загружен.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

ЯИ тут приходит мама друга/подруги, пакеты которого так часто сыпятся из карманов ребёнка, и всё- прозрели.
Тем более папА имеется, у него то опыта должно быть поболее. Есть люди к которым хоть с видео приди- это всё подстроено, оклеветали, завидуют.
А своего ребёнка побольше нагружать, мероприятия какие-нибудь и прочее, чтобы больше новых знакомств и друзей появилось. А то что за друг такой, который свою вину на другого перекладывает?

1. Это пакетики не моего ребенка. Однажды друг был пойман на снюсе, так родители и узнали, что употреблял. Но как они говорят: " это все в прошлом и он нам поклялся" А он просто сообразил, что надо прятать лучше, а если находят - валить на других.
2. Мой ребенок нагружен прилично, этот аспект не трогайте, пожалуйста.
3. Мир состоит не только из розовых единорогов, и у нас у каждого в окружении разные люди, да и сами мы в реальности все далеко не феечки. Ребенок тот нормальный, я не склонна делать из него исчадие ада. У него есть масса положительных качеств. Но меня все это уже сильно напрягает. Мало того, что моего приплетает (а может и не только моего), так недавно было очень плохо, он маме боится признаваться, у меня узнает как себе помочь, что выпить. А мне страшно. Я не врач. Может же и загнуться дитё.... Хотя опять таки - может это и не связано со снюсом и я просто нагнетаю...
Все возвращается на круги своя

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

У Маши нет никакой ответственности перед чужим ребёнком. Тем более Мама которого уже все прекрасно сама знает.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

1. Это пакетики не моего ребенка. Однажды друг был пойман на снюсе, так родители и узнали, что употреблял. Но как они говорят: " это все в прошлом и он нам поклялся" А он просто сообразил, что надо прятать лучше, а если находят - валить на других.
2. Мой ребенок нагружен прилично, этот аспект не трогайте, пожалуйста.
3. Мир состоит не только из розовых единорогов, и у нас у каждого в окружении разные люди, да и сами мы в реальности все далеко не феечки. Ребенок тот нормальный, я не склонна делать из него исчадие ада. У него есть масса положительных качеств. Но меня все это уже сильно напрягает. Мало того, что моего приплетает (а может и не только моего), так недавно было очень плохо, он маме боится признаваться, у меня узнает как себе помочь, что выпить. А мне страшно. Я не врач. Может же и загнуться дитё.... Хотя опять таки - может это и не связано со снюсом и я просто нагнетаю...
По первому пункту я все прекрасно поняла. Но “друг»- то утверждает обратное. И когда вы придёте и начнёте маме открывать глаза, она будет убеждать, что пакетики как раз ваши. И про загруженность не в плане «чем нибудь заняться» , а заняться отдельно от друга. Дети то взрослые уже, что за друг, который на свою подругу клевещет. Мог бы кого вымышленного назвать.
Не знаю, вам решать. Я согласна с Оксаной. Не вижу причин впрягаться , если люди сами этого не хотят видеть.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Надо говорить матери. Лучше потом перестать с ней общаться, если инициатива от неё будет идти. Чем потом себя винить. А "моя хата с краю" очень удобная позиция. Но потом начинаем возмущаться о безразличие людей. Надо себя уметь поставить на место этой мамы. Да и ребёнка.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Надо говорить матери. Лучше потом перестать с ней общаться, если инициатива от неё будет идти. Чем потом себя винить. А "моя хата с краю" очень удобная позиция. Но потом начинаем возмущаться о безразличие людей. Надо себя уметь поставить на место этой мамы. Да и ребёнка.
Ну т.е. у мальчика выпадают пакетики, он все спихивает на свою подругу , и мама его, айяяй, как можно, девочка и пошла по наклонной? И совсем нигде не шевельнулось, что мальчику уже не 7 лет, надо бы к нему присмотреться, отцу рассказать. Он заболевает, а они ни о чем не задумываются. Ну да, у них же инета нет, живут в глухомани.
Там есть и мама и папа. Уж если у мамы нигде не зашевелилось, папа -то должен почувствовать?
Меня больше напрягает почему обвинили девочку? Есть же пользователь (61 регион), которая у сына нашла пакетики? Ее сын не спихнул на соседа/брата/ кошку.

Возможно лучше рассказать про его недомогания? А там пусть сами выясняют от чего.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 19:19:01 от Кот »

okula

  • Гость

Не надо маме открывать глаза и доходить в общении до того, что бы поругаться. Достаточно ее просто проинформировать.
Чтобы избежать ситуации "слово за слово" и поругались. Можно её даже по телефону или в письменном виде проинформировать. Одним сообщением.
Все. Больше от вас ничего не требуется.

Да, родители иногда бывают слепы по-поводу своих детей. Вот так устрое материнский мозг.
Захочет мама обидеться,пусть обижается. Посчитает клеветой-ее право.
Ваша совесть будет чиста.
Тем более, если дошло до того, что ребенок вам жалуется на плохое самочувствие и просит помощи.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 19:22:10 от okula »