Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: очередной раз про пособие...  (Прочитано 53396 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #165 : 28 Октябрь 2010, 01:26:03 »

Ольга,добрый день!
Объясните пожалуйста,на что может рассчитывать девушка в следующей ситуации:
Она не работает,ребенку исполнилось 1,6,муж работает з/п 35000 т.е. прожиточный минимум в семье есть,она может получать в этой ситуации пособие?Если да,то какое?
Заранее огромное спасибо за консультацию :ax:
В этом случае можно рассчитывать только на пособие в размере 50 руб. в месяц, которое будет выплачиваться до 3 лет ребенку
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #166 : 28 Октябрь 2010, 01:27:37 »

Добрый день, Ольга! Подскажите, пожалуйста, могу ли я для получения единовременного пособия по беременности и родам предоставить в свою организацию справку с места работы мужа о том, что он не получал это пособие, в случае если муж работает по трудовому договору и трудовой книжки у него нет. Работодатель ИП - готов предоставить данную справку. Если нельзя, то подскажите как тогда быть??? Заранее благодарна!!!!
Конечно, такая справка подойдет, так как ваш работодатель не будет проверять наличие трудовой книжки у Вашего супруга  :ad:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Витоша

  • Я Вика! Член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Сахарная шоколадка))))
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #167 : 28 Октябрь 2010, 01:36:04 »

В этом случае можно рассчитывать только на пособие в размере 50 руб. в месяц, которое будет выплачиваться до 3 лет ребенку
Спасибо огромное!
А где оно оформляется?Просто им сказали,так как доход в семье превышает прожиточный минимум ничего не положено
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #168 : 28 Октябрь 2010, 01:40:58 »

Спасибо огромное!
А где оно оформляется?Просто им сказали,так как доход в семье превышает прожиточный минимум ничего не положено
Это пособие оформляется в отделении со. защиты. В связи с большим доходом не положены только пособия как малоимущей семье. Но 50 руб. выплачивать обязаны независимо ни от чего!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Витоша

  • Я Вика! Член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Сахарная шоколадка))))
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #169 : 28 Октябрь 2010, 01:41:59 »

Это пособие оформляется в отделении со. защиты. В связи с большим доходом не положены только пособия как малоимущей семье. Но 50 руб. выплачивать обязаны независимо ни от чего!
спасибо большое!передам обязательно
Записан

Марго РнД

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #170 : 29 Октябрь 2010, 19:57:17 »

Конечно, такая справка подойдет, так как ваш работодатель не будет проверять наличие трудовой книжки у Вашего супруга  :ad:
К сожалению, позвонив в свою организацию в отдел по персоналу, я выяснила, что к справке еще нужно приложить копию трудовой книжки мужа, заверенную работодателем, печатью и подписью в том, что муж работает там и по настоящее время. Подскажите как быть??? Получается нужно все-таки мужу брать эту справку в соц защите???
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #171 : 29 Октябрь 2010, 20:18:36 »

К сожалению, позвонив в свою организацию в отдел по персоналу, я выяснила, что к справке еще нужно приложить копию трудовой книжки мужа, заверенную работодателем, печатью и подписью в том, что муж работает там и по настоящее время. Подскажите как быть??? Получается нужно все-таки мужу брать эту справку в соц защите???
Лучше задайте вопрос своим кадровикам на каком основании они у Вас требуют все это????  :aq: Но если, не хотите связываться с Вашим ОК, то тогда муж должен прикинуться безработным и взять справки из отделения соц. защиты по прописке.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Марго РнД

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #172 : 29 Октябрь 2010, 21:28:40 »

Лучше задайте вопрос своим кадровикам на каком основании они у Вас требуют все это????  :aq: Но если, не хотите связываться с Вашим ОК, то тогда муж должен прикинуться безработным и взять справки из отделения соц. защиты по прописке.
спасибо!!!
Еще вопрос по пособиям как малообеспеченной семье и на "молочку" :
- если муж считается как бы безработным (работает не оформленным), а я в декрете и пособие по уходу до 1,5 лет за ребенком будет начислять мне моя организация(сумма будет максимальной 13833р) - имею ли я право на получение пособия как малообеспеченная семья и на "молочку"???????
- какую сумму составляют эти пособия???
- когда их нужно оформлять??? когда начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или можно уже сейчас (я еще в декретном отпуске)???
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #173 : 02 Ноябрь 2010, 22:38:52 »

спасибо!!!
Еще вопрос по пособиям как малообеспеченной семье и на "молочку" :
- если муж считается как бы безработным (работает не оформленным), а я в декрете и пособие по уходу до 1,5 лет за ребенком будет начислять мне моя организация(сумма будет максимальной 13833р) - имею ли я право на получение пособия как малообеспеченная семья и на "молочку"???????
- какую сумму составляют эти пособия???
- когда их нужно оформлять??? когда начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или можно уже сейчас (я еще в декретном отпуске)???
Пособие как малообеспеченная семья и молочку можно оформить только после рождения ребенка. Тут главное сначала взять справку с места работы о доходах за последние 3 месяца, а только потом получить пособие по рождению ребенка. Справка будет с "0" доходами, так как последние деньги Вы получали по больничному листу 4 месяца назад.  :ad: И все!!!! 2 пособия у вас будут дополнительно... Только не забудьте, что сначала надо прописать ребенка и взять справку о составе семьи... А мужу взять документы, что он безработный и никаких пособий не получал...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #174 : 02 Ноябрь 2010, 23:18:10 »

ОЛьга, добрый вечер. Подскажите, а малообеспеченным сеьям кроме молочки и детских положена какая-нибудь скидка на оплату комм. услуг?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #175 : 03 Ноябрь 2010, 12:53:31 »

ОЛьга, добрый вечер. Подскажите, а малообеспеченным сеьям кроме молочки и детских положена какая-нибудь скидка на оплату комм. услуг?
Не знаю... Посмотрю в правовых базах...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #176 : 03 Ноябрь 2010, 23:09:50 »

Не знаю... Посмотрю в правовых базах...
Спасибо, буду ждать ответа
Записан

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #177 : 09 Ноябрь 2010, 08:23:50 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Моя ситуация такая: я сейчас работаю и собираюсь через пару недель в декретный отпуск. Так складываются обстоятельства, что мне придется уволиться после того как закончится больничный по беременности и родам, смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком (ребенок первый) как безработная (если я уволюсь по собственному желанию, а не в связи с ликвидацией предприятия), и что мне в таком случае нужно будет сделать - куда и какие документы предоставить?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #178 : 09 Ноябрь 2010, 16:40:52 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Моя ситуация такая: я сейчас работаю и собираюсь через пару недель в декретный отпуск. Так складываются обстоятельства, что мне придется уволиться после того как закончится больничный по беременности и родам, смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком (ребенок первый) как безработная (если я уволюсь по собственному желанию, а не в связи с ликвидацией предприятия), и что мне в таком случае нужно будет сделать - куда и какие документы предоставить?
Вы будете получать пособие в отделении соц. защиты по месту прописки. Перечень необходимых документов указан в первых темах моего раздела. Загляните  :ad:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #179 : 20 Ноябрь 2010, 22:33:33 »

Ольга, Добрый вечер!
В вашей темке "Смотреть всем!" документы для оформления пособий при рождении и до 1.5 лет.
А какие документы нужны, чтобы оформить в школе бесплатное детское питание? Вот никогда не обращалась за пособиями (кроме тех, что сразу после рождения до 1.5 лет).
а сейчас сын-второклассник и прижало как-то
Я не работаю, не замужем, но отец вписан в свидетельство о рождении, живем втроем с моей бабушкой-давнопенсионеркой(80 лет) - я и сын. Отец ребенка помогает материально, но сейчас создает новую семью и денег становится все меньше...
Какие документы нужны, чтобы нашу с сыном семью признали малообеспеченной?
Записан