Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: очередной раз про пособие...  (Прочитано 53244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #180 : 28 Ноябрь 2010, 00:36:37 »

Ольга, Добрый вечер!
В вашей темке "Смотреть всем!" документы для оформления пособий при рождении и до 1.5 лет.
А какие документы нужны, чтобы оформить в школе бесплатное детское питание? Вот никогда не обращалась за пособиями (кроме тех, что сразу после рождения до 1.5 лет).
а сейчас сын-второклассник и прижало как-то
Я не работаю, не замужем, но отец вписан в свидетельство о рождении, живем втроем с моей бабушкой-давнопенсионеркой(80 лет) - я и сын. Отец ребенка помогает материально, но сейчас создает новую семью и денег становится все меньше...
Какие документы нужны, чтобы нашу с сыном семью признали малообеспеченной?
Пособия школьникам - это не раздел трудового права. Поэтому лучше обратиться в отдел образования по месту жительства за такой консультацией
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #181 : 06 Декабрь 2010, 10:29:14 »

Ольга,подскажите,пожалуйста, работодатель обязан выплачивать по 50 руб. после 1,5 лет? Когда я уходила в декрет,компанию где я работала,продали,но мне все выплатили,т.е. до 1,5 лет я получала все,что причиталось. но после 1,5 лет ничего не платят. Моя трудовая находится в головном офисе ,но самой компании уже нет,просто документы всех беременных и декретниц на момент закрытия фирмы, находятся в новой фирме,я еще числюсь на работе,меня никто не увольнял. Но если я буду выходить на работу мне нужно будет уволиться и писать заявление о приеме на работу уже в новую компанию. Меня интересует вопрос о выплатах от работы на ребенка  после 1,5 лет. Мне их нужно требовать или они в моем случае не выплачиваются?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #182 : 07 Декабрь 2010, 15:23:52 »

Ольга,подскажите,пожалуйста, работодатель обязан выплачивать по 50 руб. после 1,5 лет? Когда я уходила в декрет,компанию где я работала,продали,но мне все выплатили,т.е. до 1,5 лет я получала все,что причиталось. но после 1,5 лет ничего не платят. Моя трудовая находится в головном офисе ,но самой компании уже нет,просто документы всех беременных и декретниц на момент закрытия фирмы, находятся в новой фирме,я еще числюсь на работе,меня никто не увольнял. Но если я буду выходить на работу мне нужно будет уволиться и писать заявление о приеме на работу уже в новую компанию. Меня интересует вопрос о выплатах от работы на ребенка  после 1,5 лет. Мне их нужно требовать или они в моем случае не выплачиваются?
Они всегда выплачиваются, и Вам в том числе должны платиться даже в такой путаной истории... Поэтому, однозначно, требуйте!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #183 : 08 Декабрь 2010, 22:21:27 »

Они всегда выплачиваются, и Вам в том числе должны платиться даже в такой путаной истории... Поэтому, однозначно, требуйте!!!
спасибо.
Записан

Ksiunia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #184 : 22 Декабрь 2010, 16:22:56 »

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,когда мне идти оформлять все пособия на ребенка и с какими документами на руках,если я сейчас на 9ом месяце беременности?мне нужно дождаться рождения малыша или лучше заняться этим сейчас?Я неработающая,замужем,беременность первая,у мужа официальная зарплата маленькая(имеет ли смысл при таком случае оформляться как малообеспеченная семья?хотя не офиц.зарплата у него выше прож.мин.)Интересуют все пособия,на которые я имею право!Спасибо заранее за консультацию!!!!! :ax:
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #185 : 27 Декабрь 2010, 11:09:10 »

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,когда мне идти оформлять все пособия на ребенка и с какими документами на руках,если я сейчас на 9ом месяце беременности?мне нужно дождаться рождения малыша или лучше заняться этим сейчас?Я неработающая,замужем,беременность первая,у мужа официальная зарплата маленькая(имеет ли смысл при таком случае оформляться как малообеспеченная семья?хотя не офиц.зарплата у него выше прож.мин.)Интересуют все пособия,на которые я имею право!Спасибо заранее за консультацию!!!!! :ax:
Пособия на ребенка оформляются после рождения малыша и оформления всех документов: свидетельство о рождении, справка о рождении для единовременого пособия, вписание в паспорта родителей.
Остальные документы поименованы в этой темке http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,54710.0.html
А это суммы, на которые Вы можете рассчитывать http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,60220.0.html
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #186 : 27 Декабрь 2010, 11:56:48 »

.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 01:08:33 от Sunny1511 »
Записан

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #187 : 12 Апрель 2011, 21:20:49 »

Подскажите пожалуйста, сама точно не могу разобраться и куда проконсультироваться сходить тоже не имею представление. Ситуация такая... В июле 2010 года уволилась с работы, с  новой работой были трудности из-за кризиса. В октябре 2010 предложили положить трудовую книжку в другую фирму с минимальным окладом, чтобы шел хотя бы стаж  (соответственно зарплату на руки мне не выплачивали, но думала что по бухгалтерии какие то отчисления делаться будут)... Через неделю две узнала, что беременна. В декрет мне уходить 27 апреля, стала общаться с бухгалтером и узнала что никаких отчислений мне никто не делал вообще, т.е. приняли на работу и отправили в отпуск без содержания (хотя никаких  заявлений я не писала)... По новому расчет делается за два календарных года (2009 и 2010), т.е. их отчисления особой роли не сыграют в оплате больничного по БИР и других выплат, но меня беспокоит момент будет ли вообще выплачен больничный по БИР так как я в отпуске за свой счет??? Как поступить???Куда обратиться??? Ведь сумма по больничному не маленькая ( в среднем у меня оклад был 15000 рубл за 2009 и часть 2010 года) ....
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #188 : 13 Апрель 2011, 15:45:39 »

Подскажите пожалуйста, сама точно не могу разобраться и куда проконсультироваться сходить тоже не имею представление. Ситуация такая... В июле 2010 года уволилась с работы, с  новой работой были трудности из-за кризиса. В октябре 2010 предложили положить трудовую книжку в другую фирму с минимальным окладом, чтобы шел хотя бы стаж  (соответственно зарплату на руки мне не выплачивали, но думала что по бухгалтерии какие то отчисления делаться будут)... Через неделю две узнала, что беременна. В декрет мне уходить 27 апреля, стала общаться с бухгалтером и узнала что никаких отчислений мне никто не делал вообще, т.е. приняли на работу и отправили в отпуск без содержания (хотя никаких  заявлений я не писала)... По новому расчет делается за два календарных года (2009 и 2010), т.е. их отчисления особой роли не сыграют в оплате больничного по БИР и других выплат, но меня беспокоит момент будет ли вообще выплачен больничный по БИР так как я в отпуске за свой счет??? Как поступить???Куда обратиться??? Ведь сумма по больничному не маленькая ( в среднем у меня оклад был 15000 рубл за 2009 и часть 2010 года) ....
Выплаты по любому будут, которые не могут быть ниже МРОТа. А еще Вам необходимо взять справку с предыдущего места работы о доходах за последние 2 года и предъявить в бухгалтерию  на нынешней работе.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #189 : 13 Апрель 2011, 20:01:31 »

Выплаты по любому будут, которые не могут быть ниже МРОТа. А еще Вам необходимо взять справку с предыдущего места работы о доходах за последние 2 года и предъявить в бухгалтерию  на нынешней работе.
спасибо :ax:
Записан

Комочек

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Я Катя
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #190 : 15 Апрель 2011, 15:51:28 »

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Помогите рассчитать, сколько должно составить мое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работу устроилась 1.02.2010. В декрет ушла 20.08.2010. Больничный по беременности и родам закончился 06.01.2011. Заработная плата с 1 февраля и до 20 августа ежемесячно 15000 руб. Бухгалтер с места работы уверяет, что мне положен минимум 2190, а не 40% от заработной платы. Правильно ли это? Заранее спасибо.
Записан

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #191 : 16 Май 2011, 16:34:31 »

Они всегда выплачиваются, и Вам в том числе должны платиться даже в такой путаной истории... Поэтому, однозначно, требуйте!!!

Ольга, уточните....а кто платит эти 50 руб. Соцстрах или работодатель из своего кармана???
а пособия кто платит, если я в отпуске по уходу до 1,5 лет.. работодатель??? :ah:
Записан
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #192 : 21 Май 2011, 16:35:21 »

Ольга, уточните....а кто платит эти 50 руб. Соцстрах или работодатель из своего кармана???
а пособия кто платит, если я в отпуске по уходу до 1,5 лет.. работодатель??? :ah:
Работодатель в данном случае - только проводник. Все деньги выделяет соц страх
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Валерьянка

  • ТРИжды мама
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • 918-532-82-05 Лера
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #193 : 30 Май 2011, 02:31:30 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2011, 15:35:42 от Валерьянка »
Записан