Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: очередной раз про пособие...  (Прочитано 53392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #30 : 21 Январь 2010, 21:38:59 »

Сори. По всем пунктам. Про размер не знала - сама оформляла пособие в конце декабря. Излазила этот вопрос вдоль и поперек. Сверилась на сайте ФСС, там еще старая инфа. По поводу процентов, еще раз сори. Не доглядела. Не ваше сообщение. Облажалась, короче.
Спасибо, что признали свои ошибки и заблуждения. Еще более радует, что принесли свои извенения  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: На такое способны только сильные люди. Мой Вам респект.  :az:
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 21:44:36 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #31 : 22 Январь 2010, 14:24:05 »

К сожалению, 7,5 часовой день не будет считаться неполным, поэтому так у Вас не получится.

по поводу неполного дня... достаточно уменьшить полный (8-часовой день) хотя б на 10 минут и он уже будет считаться неполным.... это у совместителей ограничение по часам, а у работника основного, вышедшего на неполный рабочий день, ограничения такого по закону нет....

ferarra, рассудите, пожалуйста, по данному понятию........
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 15:25:39 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

loza

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Света СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #32 : 22 Январь 2010, 22:49:33 »

Цитировать
Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 14:24:05Автор: Долька 
Цитата
Цитата: ferarra от 20 Января 2010, 23:41:43
К сожалению, 7,5 часовой день не будет считаться неполным, поэтому так у Вас не получится.


вот тут с вами не соглашусь... достаточно уменьшить полный (8-часовой день) хотя б на 10 минут и он уже будет считаться неполным.... это у совместителей ограничение по часам, а у работника основного, вышедшего на неполный рабочий день, ограничения такого по закону нет....
 

Уважаемая Долька!
Откуда у вас эта информация-она 100%?  :al:
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #33 : 27 Январь 2010, 18:23:51 »

еЩЕ РАЗ СПАСИБО!а если фирма закроется до получения мною больничного листа по беременности и родам?

как быть с этим, расскажите.Ведь больничный оплачивает соц. страх, только через работодателя.Как быть в этом случае?
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

son

  • я Ольга)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • мое счастье)))))
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #34 : 28 Январь 2010, 00:28:49 »

Подскажите пожалуйста! я в данный момент работаю и получаю свою зар.плату.как будут считаться мои выплаты по беременности и родам если:
1.Я уволюсь с этой работы и перейду на другую, в другую фирму с другим окладом
2.Меня переводом переведут в другую фирму с другим окладом(вроде такое возможно?)
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #35 : 30 Январь 2010, 01:01:26 »

Подскажите пожалуйста! я в данный момент работаю и получаю свою зар.плату.как будут считаться мои выплаты по беременности и родам если:
1.Я уволюсь с этой работы и перейду на другую, в другую фирму с другим окладом
2.Меня переводом переведут в другую фирму с другим окладом(вроде такое возможно?)
Оба варианта буду считаться одинаково, так как Вы в любом случае будете увольняться. О порядке расчета больничного и пособия на новом месте работы я уже рассказывала в этой теме. Читайте.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #36 : 06 Февраль 2010, 18:55:33 »

Вопрос. Недавно накупила кучу мамских журналов и в одном из них было написано, что пособие п уходу за ребенком до 1,5 лет быо увеличено до 100% зарплаты, но не превышающую двадцать с чем-то тыщ. Пыталась найти инфу по это, но нигде нико не сном ни духом не знает. Вот на прошлой неделе сново сделала закупку журналом и в одном из них сново объявление без ссылок на конкретный юр.истчник, что с января пообие увеличено.
Так увеличено или нет? Правда ли это?
А то у меня на работе бухгалтером девочка неопытная сидит. Она мне больничный сначала не правильно посчитала, а потом как оказалось и пособие тоже... хорошо всё в мою пользу вышло).
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #37 : 06 Февраль 2010, 19:27:10 »

Недавно накупила кучу мамских журналов и в одном из них было написано, что пособие п уходу за ребенком до 1,5 лет быо увеличено до 100% зарплаты, но не превышающую двадцать с чем-то тыщ.

а что за журнал? кто автор статьи? и точную цитату если можно..............

Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #38 : 06 Февраль 2010, 20:53:19 »

Ухожу в декрет по уходу за вторым ребенком в марте, не выходя из первого декрета (ребенку 2 года). До декретов работала, но официально получала зарплату в размере прожиточного минимума (т.е. 1500руб на тот момент). Подскажите:
1. Минимальную оплату в месяц по больничному листу (140 дней, на 2-го ребенка!);
2. Размер пособия малообеспеченной семье в собесе. Может подскажите, какие точно документы необходимы для его оформления? И доход меньше какой суммы д.б. у малообеспеченной семьи из 4-х человек (мать, отец, 2-е детей);
3. Еще, малообеспеченная семья может оформить пособие задним числом? Получилось, что, пока нас было 3-е, мы получали официально менее прожиточного минимума на 1 чел. с июля 2009г. Можем ли мы теперь оформить пособие за истекший период?
4. Это пособие не совсем в формате темы, но все же... Я фактически ухаживаю за бабушкой старше 80 лет. Сейчас бабушке можно оформить пприбавку к пенсии в размере 1200 руб, которые она будет выдавать человеку, осуществляющему за ней уход. Но, можно ли это пособие оформить на меня (мать, находящуюся в декретном отпуске). Если нет, то подскажите, на кого можно его оформлять.
5. Сейчас выплачиваются пособия по уходу за ребенком в возрасте 1,5-3 лет?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 22:26:00 от tanit »
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #39 : 07 Февраль 2010, 12:18:26 »

Ухожу в декрет по уходу за вторым ребенком в марте, не выходя из первого декрета (ребенку 2 года). До декретов работала, но официально получала зарплату в размере прожиточного минимума (т.е. 1500руб на тот момент). Подскажите:
1. Минимальную оплату в месяц по больничному листу (140 дней, на 2-го ребенка!);
2. Размер пособия малообеспеченной семье в собесе. Может подскажите, какие точно документы необходимы для его оформления? И доход меньше какой суммы д.б. у малообеспеченной семьи из 4-х человек (мать, отец, 2-е детей);
3. Еще, малообеспеченная семья может оформить пособие задним числом? Получилось, что, пока нас было 3-е, мы получали официально менее прожиточного минимума на 1 чел. с июля 2009г. Можем ли мы теперь оформить пособие за истекший период?
4. Это пособие не совсем в формате темы, но все же... Я фактически ухаживаю за бабушкой старше 80 лет. Сейчас бабушке можно оформить пприбавку к пенсии в размере 1200 руб, которые она будет выдавать человеку, осуществляющему за ней уход. Но, можно ли это пособие оформить на меня (мать, находящуюся в декретном отпуске). Если нет, то подскажите, на кого можно его оформлять.
5. Сейчас выплачиваются пособия по уходу за ребенком в возрасте 1,5-3 лет?
Пжл, вопрос в мой раздел...  :ax:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

tanit

  • Таня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #40 : 07 Февраль 2010, 23:44:54 »

Не понимаю, почему юрист все темы о пособиях перебрасывает в трудовое право... Может в форуме тогда создать тему: "Консультации бухгалтера"? 
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #41 : 08 Февраль 2010, 13:56:51 »

Не понимаю, почему юрист все темы о пособиях перебрасывает в трудовое право... Может в форуме тогда создать тему: "Консультации бухгалтера"? 
А Вы считаете, что на эти вопросы должен отвечать корпоративный юрист, а не кадровик?
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #42 : 08 Февраль 2010, 14:15:55 »

Вопрос. Недавно накупила кучу мамских журналов и в одном из них было написано, что пособие п уходу за ребенком до 1,5 лет быо увеличено до 100% зарплаты, но не превышающую двадцать с чем-то тыщ. Пыталась найти инфу по это, но нигде нико не сном ни духом не знает. Вот на прошлой неделе сново сделала закупку журналом и в одном из них сново объявление без ссылок на конкретный юр.истчник, что с января пообие увеличено.
Так увеличено или нет? Правда ли это?
А то у меня на работе бухгалтером девочка неопытная сидит. Она мне больничный сначала не правильно посчитала, а потом как оказалось и пособие тоже... хорошо всё в мою пользу вышло).
Ой, девчата, ну что за паника???!!!  :al: Пособие по уходу за ребенком как платили 40% от дохода, так и будут платить. С января 2010 года только приподняли чуть-чуть минимальный размер этого пособия, и почти в 2 раза подняли максимальную сумму. А то, что в середине, как было так и остается....
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #43 : 08 Февраль 2010, 19:30:01 »

Добрый вечер !
 
Сегодня нам собес отказал в получении ежемесячного пособия на 2-х детей и на "молочку". Женщина, принимающая док-ты мотивировала тем, что у нас много собственности. Я не пойму, причём здесь собственность ? А ситуация такая.

Я не работаю, уволилась. Работает муж, его з/п 9 000 руб/мес. У нас ребенок 5 лет и 4х месяцев. Я зарегистрирована в Пролетерском р-не и являюсь сособстенником, муж в квартире в Ворошиловском р-не , где он не является собственником .А дети зарег-ны в доме, собственник которого муж. И проживаем мы в квартире  у мужа.

Имеем ли мы право на получение пособий ?

В собесе обещали, что ответят официально письмом, и что нам с этим письмом делать ?

Спасибо.


Записан
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #44 : 09 Февраль 2010, 14:53:35 »

Добрый вечер !
 
Сегодня нам собес отказал в получении ежемесячного пособия на 2-х детей и на "молочку". Женщина, принимающая док-ты мотивировала тем, что у нас много собственности. Я не пойму, причём здесь собственность ? А ситуация такая.

Я не работаю, уволилась. Работает муж, его з/п 9 000 руб/мес. У нас ребенок 5 лет и 4х месяцев. Я зарегистрирована в Пролетерском р-не и являюсь сособстенником, муж в квартире в Ворошиловском р-не , где он не является собственником .А дети зарег-ны в доме, собственник которого муж. И проживаем мы в квартире  у мужа.
Имеем ли мы право на получение пособий ?
В собесе обещали, что ответят официально письмом, и что нам с этим письмом делать ?
Спасибо.

К сожалению, я не знаю, почему работник соц. защиты отказала Вам в пособии. Раньше таких правил и распоряжений не было. Советую обратиться с жалобой с городоское отделение соц. защиты.

Министерство труда и социального развития Ростовской области
Адрес: 344010, г. Ростов-на-Дону, Лермонтовская ул., 161
Приемная граждан: (863) 234-17-22;
Министр: (863) 234-51-88;

Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь