Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: очередной раз про пособие...  (Прочитано 53391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #45 : 10 Февраль 2010, 21:25:37 »

а что за журнал? кто автор статьи? и точную цитату если можно..............

Журнал Мой ребенок (Лиза) №1 январь 2010, стр.6. Рубрика Советы и ответы.
Был задан вопрос журналу и вот что написано.
"Слышала, что с этого года размеры "детских" пособий вырастут. Так ли это на самом деле?

С 2010 года размеры "детских" пособий - по беременности и уходу за ребенком - действительно вырастут. Это связано с тем, что Россия переходит на уплату страховых взносов во внебюджетные фонды вместо единого соц.налога. (вырезаю кусок, т.к. слишком много перепечатывать)...
...Как изменяться выплаты
По беременности и родам станет - 100) от утраченного заработка (максимально - 34 583 рубля)
По уходу за ребенком (максимальные размеры выплат):
было: 7492 рубля

станет: 13 833 рубля"
Автор ответа Елена Карчевская


Ну вот собственно. Ещё сегодня мужа озадачла, будет свою бухгалтерию терроризировать по этому поводу))).
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 21:29:29 от Людмилка К »
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #46 : 10 Февраль 2010, 21:36:28 »

Журнал Мой ребенок (Лиза) №1 январь 2010, стр.6. Рубрика Советы и ответы.
Был задан вопрос журналу и вот что написано.
"Слышала, что с этого года размеры "детских" пособий вырастут. Так ли это на самом деле?

С 2010 года размеры "детских" пособий - по беременности и уходу за ребенком - действительно вырастут. Это связано с тем, что Россия переходит на уплату страховых взносов во внебюджетные фонды вместо единого соц.налога. (вырезаю кусок, т.к. слишком много перепечатывать)...
...Как изменяться выплаты
По беременности и родам станет - 100) от утраченного заработка (максимально - 34 583 рубля)
По уходу за ребенком (максимальные размеры выплат):
было: 7492 рубля

станет: 13 833 рубля"
Автор ответа Елена Карчевская


Ну вот собственно. Ещё сегодня мужа озадачла, будет свою бухгалтерию терроризировать по этому поводу))).

И???? могу лишь порекомендовать обратить внимание на то что подчеркнула вам.....

меня интересует именно вот это ваше выссказывание:
было написано, что пособие п уходу за ребенком до 1,5 лет быо увеличено до 100% зарплаты, но не превышающую двадцать с чем-то тыщ.

а то что пособие по беременности и родам расчитывалось исходя от 100% от средне-заработка - так это так и было до 2010 года....
всего лишь с этого года увеличили максимальную сумму по выплатам пособия не более того... так простите ежегодно пособия индексируются....
до 1,5 лет так же осталось 40% от средне-заработка........

надеюсь консультант раздела простит нас за оффтопы, но просто честно? столько мамочек невнимательно читающих статьи потом распространяют ложную информацию, порой даже переходящую в ТАКИЕ слухи, что упасибог..........
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 21:40:01 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #47 : 11 Февраль 2010, 11:13:37 »

меня интересует именно вот это ваше выссказывание:
а то что пособие по беременности и родам расчитывалось исходя от 100% от средне-заработка - так это так и было до 2010 года....
всего лишь с этого года увеличили максимальную сумму по выплатам пособия не более того... так простите ежегодно пособия индексируются....
до 1,5 лет так же осталось 40% от средне-заработка........

надеюсь консультант раздела простит нас за оффтопы, но просто честно? столько мамочек невнимательно читающих статьи потом распространяют ложную информацию, порой даже переходящую в ТАКИЕ слухи, что упасибог..........

Ой, девчата, ну что за паника???!!!  :al: Пособие по уходу за ребенком как платили 40% от дохода, так и будут платить. С января 2010 года только приподняли чуть-чуть минимальный размер этого пособия, и почти в 2 раза подняли максимальную сумму. А то, что в середине, как было так и остается....

Дольке - СПАСИБО!!!!  :ax:

Еще раз призываю - хватить разводить такие слухи!!!!  :aq: Уже ж я писала о том, как изменяются начисления с 2010 года. И Долька пишет о том же!!!
Милые мамы и те, кто ей собирается стать, читайте, пжл, внимательно всю тему с самого начала прежде чем задавать такие вопросы!!!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #48 : 13 Февраль 2010, 11:34:02 »

Поэтому Вам (здесь) и задала вопрос, чтобы не разводить слухи и небударажить знакомых))). :ax:
Спасибо)) за разъяснения.
Записан

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #49 : 13 Февраль 2010, 11:46:14 »

Прочитала тему, может не заметила что-то, но мне отказали в выплате пособий ежемесячных от государства, т.к. доход моей семьи на человека выше прожиточного минимума, в молочке тоже отказ и по той же мотивации. Справедливо ли? Сейчас я тоже вышла на работу, теперь доход еще выше, значит в пролете на 100%? :al:
Записан

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #50 : 13 Февраль 2010, 12:53:35 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моей дочери 1г.9м., в прошлом месяце отнесла документы в соцстрах на оформление детского пособия, молочку до этого не оформляла. У мужа официальная з/п 5000руб. (т.е. за последние 3 мес. 15000руб. суммарно), на моей справке о доходах за последние 3 месяца: 5858,95 - 243,63 - 50. Подходим ли мы под понятие "малообеспеченная семья"? Просто барышня там мне сказала, что до 2-х лет мне положено 510руб молочные, а детские 258руб. Она права?
Записан

tasy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #51 : 13 Февраль 2010, 15:01:43 »

.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 12:00:04 от tasy »
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #52 : 14 Февраль 2010, 00:17:15 »

Прочитала тему, может не заметила что-то, но мне отказали в выплате пособий ежемесячных от государства, т.к. доход моей семьи на человека выше прожиточного минимума, в молочке тоже отказ и по той же мотивации. Справедливо ли? Сейчас я тоже вышла на работу, теперь доход еще выше, значит в пролете на 100%? :al:
К сожалению, "справедливость" - категория не для нашей страны. Государство у нас умеет считать свои деньги, чтобы не дай бог, кому-нить переплатить. Главный девиз всех органов соц. защиты: "Денег никому не дадим, и сделаем все, чтобы не дать тем, кому они положены!". Поэтому, если у Вашей семьи доход на человека выше прожиточного, то ничего Вам от них не отвалится...  :ak: Только пособие по уходу за ребенком, но Вы вышли уже на работу, так что и это перестанут платить...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #53 : 14 Февраль 2010, 00:21:23 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моей дочери 1г.9м., в прошлом месяце отнесла документы в соцстрах на оформление детского пособия, молочку до этого не оформляла. У мужа официальная з/п 5000руб. (т.е. за последние 3 мес. 15000руб. суммарно), на моей справке о доходах за последние 3 месяца: 5858,95 - 243,63 - 50. Подходим ли мы под понятие "малообеспеченная семья"? Просто барышня там мне сказала, что до 2-х лет мне положено 510руб молочные, а детские 258руб. Она права?
Да, дама из соц. защиты права. С такими доходами Ваша семья становится малообеспеченной, и Вам должны платить эти пособия, но платятся они до исполнения ребенку 2 лет. Что-то поздно Вы обратились...  :al:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #54 : 14 Февраль 2010, 00:25:09 »

Здравствуйте! Подскажите, а минимальное пособие тоже повысили, а то мне до сих пор выплачивают по 1873,08 руб?
Минимальное пособие в 1 очередь и повысили. Наверно, Вам платят за предыдущий месяц, то есть в январе Вы получили за декабрь, а в феврале заплатят за январь и же по новым тарифам. Но лучше уточнить у выплачивающего лица (соц. защита или работодатель).
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #55 : 14 Февраль 2010, 03:01:15 »

Да, дама из соц. защиты права. С такими доходами Ваша семья становится малообеспеченной, и Вам должны платить эти пособия, но платятся они до исполнения ребенку 2 лет. Что-то поздно Вы обратились...  :al:
Спасибо за ответ! Да, стормозила я с этим пособием. Мне никто о нем ничего не говорил, я думала, что платят только от работы. А потом знакомая сказала, что нужно было оформлять. Только я не думала, что в малообеспеченной семье детские такие мизерные, поэтому у Вас решила спросить: вдруг в собесе надули? А сколько же платят детских нормальной семье, не малообеспеченной?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #56 : 14 Февраль 2010, 10:38:01 »

Только я не думала, что в малообеспеченной семье детские такие мизерные... А сколько же платят детских нормальной семье, не малообеспеченной?
Ну да, и ни в чем себе не отказывайте....
Таким семьям государство вообще ничего не платит, кроме пособия по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Никакой молочки и пособия на ребенка. Я же говорю, что государство у нас умеет считать свои деньги, чтобы не дай бог, кому-нить переплатить. Главный девиз всех органов соц. защиты: "Денег никому не дадим, и сделаем все, чтобы не дать тем, кому они положены!".
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Каминская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #57 : 14 Февраль 2010, 15:59:56 »

здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, я не получаю детское пособие с места работы вот уже 11 месяцев. главный офис находится в Москве. В Ростове офис уже прикрыли. Трудовые книжки тоже в москве. Не знаю куда обратиться с жалобой.Верней обращалась в организацию по правам человека в Москву. Жалоба дошла,но ответа я так и не получила. Московский офис переехал в Химки под Москву(все узнавала по слухам). Мамочек в декрете не информируют. Книжка трудовая тоже не известно где. Незнаю как быть???Говорят,надо писать в московскую прокуратуру. Фирма,в которой я работала обанкротилась,всем должна ,но статус банкрота еще ,якобы, не присвоен.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #58 : 14 Февраль 2010, 16:27:30 »

здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, я не получаю детское пособие с места работы вот уже 11 месяцев. главный офис находится в Москве. В Ростове офис уже прикрыли. Трудовые книжки тоже в москве. Не знаю куда обратиться с жалобой.Верней обращалась в организацию по правам человека в Москву. Жалоба дошла,но ответа я так и не получила. Московский офис переехал в Химки под Москву(все узнавала по слухам). Мамочек в декрете не информируют. Книжка трудовая тоже не известно где. Незнаю как быть???Говорят,надо писать в московскую прокуратуру. Фирма,в которой я работала обанкротилась,всем должна ,но статус банкрота еще ,якобы, не присвоен.
Мда... Печальная история...
Вам остается только жаловаться либо в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Еще, конечно, можно в суд подать, но тягомотина большая, тем более, что, как Вы говорите, фирма-банкрот и находится где-то под Москвой.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Каминская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #59 : 14 Февраль 2010, 19:33:13 »

Мда... Печальная история...
Вам остается только жаловаться либо в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Еще, конечно, можно в суд подать, но тягомотина большая, тем более, что, как Вы говорите, фирма-банкрот и находится где-то под Москвой.
так в том то и дело,что инспекция ростова не берется,т.к гл.офис в москве.А в прокуратуре уже сотни исков лежит на эту фирму.
Записан