Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы г.Батайска  (Прочитано 401141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1635 : 26 Февраль 2020, 17:20:27 »

Я конечно за Ростов, но не уверена что например школа Левенцовки где набирают 15 классов первоклашек будет сильнее началки 4 или 6 Койсуга. Решать конечно вам.

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1636 : 29 Февраль 2020, 22:32:56 »

И я вот хочу в Ростов, но всю голову сломала что муж будет в пробках торчать пока будет ехать по Малиновского. А вообще какая более или менее нормальная школа тут, на случай если не уедем в Ростов. А что слышно про новую школу на сжм?

Мы учимся в 63 прогимназии. Хорошая школа.Я довольна. Не питаю иллюзий на счет очень высокого уровня знаний, но учителя стараются. Где оно сейчас есть и в Ростове, вообще не понятно.Точнее будет понятно, как мне кажется, в старших классах в средней школе. Но у меня ребенок активный, хорошо учащийся без больших затрат сил и времени (у менее активных детей, возможно, все иначе). Больших проблем не вижу пока в будущем (будут, будем решать по мере поступления).  Мне очень нравится то, что школа работает с 7 утра и до 7 вечера. Хорошее питание, присмотр, есть хорошие допы платные. Ребенок в школе делает 90%уроков. Английский остается на дом почти всегда (иногда успевает и в школе сделать, когда хочет) и в принципе больше ничего (кроме  заданий на выходные). Я очень редко проверяю уроки, ребенок справляется сам. Но так далеко не у всех детей,как мне кажется, и есть беспокойные мамы, которые и уроки по музыке дома перепроверяют.  Английский требовательная очень учитель (что меня радует, но пока дети привыкли было сложновато). Любовь к чтению привили именно в школе.Мне нравится, что много мероприятий, много активностей у детей. И большая часть детей готовы учавствовать в этих активностях, а не отсиживаться на лавочках. Много спортивных соревнований. В школе порядок. Прогулки 2 раза в день. Ребенок с удовольствием идет в школу, для меня это основной пока показатель. Кратко как то так. Если б выбирала снова, снова б пошла сюда.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2020, 22:53:44 от lenysa »

Алёна Морозова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1637 : 02 Март 2020, 23:54:26 »

Спасибо за отзыв про 63 прогимназию  :ax: Я так понимаю это школа на весь день? Не как обычная школа? Я просто с такими школами не сталкивалась, больше садик напоминает или это удобно, что ребенок целый день в школе? И школьная программа такая же как в обычных школах? И по стоимости не подскажите? Извините что так много вопросов  :be:, заранее спасибо за ответ

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1638 : 03 Март 2020, 06:34:59 »

По вопросу уровня знаний в прогимназии 63: мой старший ребенок после нее без особого труда учился потом в ростовской гимназии. В прогимназии обычно  в классе не более 20 чел., в этом году младшая заканчивает 4 кл, у нее в классе сейчас 17 чел., за урок практически все дети отвечают, у всех успевают проверить устное задание, похалявить не получится. По вопросу адаптации потом ребенка в средней школе, это только будет зависеть от ребенка и коллектива в который он попадет в 5 кл., но проблем так же не видела.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1639 : 03 Март 2020, 09:57:41 »

По вопросу уровня знаний в прогимназии 63: мой старший ребенок после нее без особого труда учился потом в ростовской гимназии. В прогимназии обычно  в классе не более 20 чел., в этом году младшая заканчивает 4 кл, у нее в классе сейчас 17 чел., за урок практически все дети отвечают, у всех успевают проверить устное задание, похалявить не получится. По вопросу адаптации потом ребенка в средней школе, это только будет зависеть от ребенка и коллектива в который он попадет в 5 кл., но проблем так же не видела.
Сколько оплата в месяц? кружки и допы?

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1640 : 03 Март 2020, 21:33:32 »

Оплата только за питание и продленку. Кружки по вашему желанию, они не обязательны, а в первом классе нам даже говорили, чтобы с кружками не усердствовали, макс. 2. Всю информацию вы можете найти на сайте прогимназии, он информативный и постоянно обновляется.
http://progimnaziya63.ru

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1641 : 05 Март 2020, 11:25:38 »

Посмотрю, спасибо! :ax:

Sofochka87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1642 : 16 Март 2020, 16:06:10 »

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда в каких школах начинаются каникулы? Почему-то у нас с 21.03. в Ростове с четверга, 19.03.
Сегодня губернатор указом отменил все массовые мероприятия, в нашем городе в пятницу детей приглашают на субботник!

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1643 : 17 Март 2020, 22:52:53 »

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда в каких школах начинаются каникулы? Почему-то у нас с 21.03. в Ростове с четверга, 19.03.
Сегодня губернатор указом отменил все массовые мероприятия, в нашем городе в пятницу детей приглашают на субботник!
В ростовских школах с 18 или 19, по области - с 21.
Субботник в нынешних условиях - это конечно круто  :an: еще бы на дезинфекцию больниц отправили....  :be:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1644 : 17 Март 2020, 23:58:06 »

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда в каких школах начинаются каникулы? Почему-то у нас с 21.03. в Ростове с четверга, 19.03.
Сегодня губернатор указом отменил все массовые мероприятия, в нашем городе в пятницу детей приглашают на субботник!
Так не ходите нс субботник, в чем проблема?

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1645 : 18 Март 2020, 16:52:49 »

Девочки, кому-нибудь объявляли о продлении каникул?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1646 : 18 Март 2020, 16:56:36 »

Девочки, кому-нибудь объявляли о продлении каникул?
Нам,да.2 школа-пока до 12 апреля.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1647 : 18 Март 2020, 18:19:53 »

Девочки, кому-нибудь объявляли о продлении каникул?
нам пока нет, учитель сказал что не было такого задания от руководства. Тоже 2школа
П. С. может после обеда и сказали, но до обеда у нас была тишина по этому поводу  :al:

DUSYA-YA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1648 : 27 Март 2020, 10:19:57 »

Добрый день. Присмотрели дом в Койсуге, почитала отзывы про 4 школу и расстроилась...((( :ak:
Нам в сентябре идти в 1й класс. Подскажите пожалуйста неужели правда все так плохо?
И если мы все таки в нее попадем, может знает кто, какие учителя в этом году ведут набор и к кому лучше попасть?
Буду благодарна за любую информацию.  :ax:
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 10:59:16 от DUSYA-YA »

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #1649 : 30 Март 2020, 14:16:29 »

Фильтруйте все, что пишут)
Нам на собрании сказали, что в  следующем году первые классы будут набирать по 30 человек, а не по 40. Так что можно сказать что вам повезет  :ab: