Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы г.Батайска  (Прочитано 401539 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #30 : 22 Март 2010, 15:17:35 »

Но в городе нет 7 школы. Просто раньше была школа, а года 2 или3 присвоили статус гимназии.В прошлом году набирали 4 первых классов.Детей  немного нехватало. В этом планируют 3.Мы уже ходили узнавали.Живем между 9 и 7. Вот и пробуем в 7.20 марта там было собрание.В списках больше 80 человек, по 25 на класс. Не хотим форму казачью носить.все-таки форма обязывает. И короткую стрижку ребенок не хочет.

ЭДКА

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #31 : 22 Март 2010, 20:20:37 »

Что-то или я запуталась или вы меня запутали? :al:...Школа №7 находится в парке Ленина, за зданием администрации...вроде так всегда было....а гимназия №7 находится на базе садика "Кораблик", там только начальная база до 4 классов...
Может, конечно, сейчас у школ разные названия стали??? :ah:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #32 : 23 Март 2010, 09:36:58 »

Школа №7 находится в парке Ленина, за зданием администрации. Теперь это гимназия.они учат 2 иностранных языка обязательно, в старшем звене у них довузовские классы.А то школа -детский сад.наверное в разные места хотим. :sorry: Я про школу возле администрации.

ЭДКА

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #33 : 23 Март 2010, 12:05:06 »

Всё, теперь разобралась... :ax:

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #34 : 23 Март 2010, 18:59:58 »

мы готовились в Ступенях.В школу пришли 1 сентябя в коллектив влился очень быстро.Учимся по программе Занкова на мой взгяд сложная,но  интерессная :ad:
Я в свое время тоже училась по этой программе :-) на мой взгляд в начальной школе закладываются все азы

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #35 : 24 Март 2010, 10:33:46 »

А насчёт 9 школы кто-нибудь что-нибудь знает ?
сама ходила в эту школу, тогда кадетские классы только начинались, там работают учителя которые учили еще моего папу ( по музыке, географии, биологии, немецкий) я у них учалась и прошло 8 лет они до сих пор работают. По химии вообще звездонутая. Ну чему они могут научит наших детей. Хоть нам и идти до школы 2 минуты, лучше отдам в 7.
Если учителя химии вы имеете ввиду Острикову Е.Ю., то могу сказать, что лично знаю ее и ее семью, очень положительный, добрый и умный человек, свой предмет очень хорошо знает, я сама у нее дополнительно занималась. если личные отношения не сложились зачем оскорблять человека?

НЮССЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #36 : 24 Март 2010, 11:47:08 »

Ну и хорошо, что она вам понравилась. На тот момент острикова мало кому нравилась и дело не в личной симпатии

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #37 : 24 Март 2010, 11:54:56 »

Ну и хорошо, что она вам понравилась. На тот момент острикова мало кому нравилась и дело не в личной симпатии

Ну может мне сложно объективно судить, ведь я больше знаю ее никак препода

НЮССЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #38 : 24 Март 2010, 12:06:47 »

Не знаю почему, но не распологала она к себе. Были требовательные учителя но к ним как тянулись. Может что она новый человек была.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #39 : 25 Март 2010, 09:30:20 »

Я пойду в апреле в 6-ю школу договор читать о Семейной форме обучения, мурыжат меня с ноября, все никак не могут составить несчастный договор.  :bg: Дома будем учиться, а в школе только аттестацию проходить.

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #40 : 25 Март 2010, 16:52:15 »

Я пойду в апреле в 6-ю школу договор читать о Семейной форме обучения, мурыжат меня с ноября, все никак не могут составить несчастный договор.  :bg: Дома будем учиться, а в школе только аттестацию проходить.
Насколько это реально? будут ли валить при аттестации? я как-то с свое время пыталась перескочить  экстерном один класс, администрация школы просто не дала мне сдать экзамены. Не будет ли и здесь такого подвоха, вынуждения перейти на общеобязательную схему? самой интересно, т.к. считаю, что в школе ничего не дают и делать там нечего.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #41 : 26 Март 2010, 00:31:36 »

Насколько это реально? будут ли валить при аттестации? я как-то с свое время пыталась перескочить  экстерном один класс, администрация школы просто не дала мне сдать экзамены. Не будет ли и здесь такого подвоха, вынуждения перейти на общеобязательную схему? самой интересно, т.к. считаю, что в школе ничего не дают и делать там нечего.
Будем пробовать. в принципе какая школе разница где учится ребенок дома или нет, деньги на него школа получит из бюджета, а учить его не надо и ответственность нести. Наоборот, радоваться должны... А в какой школе вы учились?

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #42 : 26 Март 2010, 10:38:12 »

Будем пробовать. в принципе какая школе разница где учится ребенок дома или нет, деньги на него школа получит из бюджета, а учить его не надо и ответственность нести. Наоборот, радоваться должны... А в какой школе вы учились?
я училась в Зерноградском районе и это была деревенская школа. Почему-то во всей этой ситуации я была костью в горле у директора.
Я бы тоже пошла на домашнее обучение, ведь все равно для поступления в ВУЗ все, что дается в общеобразовательной не достаточно и придется нанимать репетитора, так зачем ребенку разрываться, пускай уже занимается профильно. Прекрасно помню бесцельно потраченные 10 и 11 класс. Кстати в 1 и 4 класс я тоже не ходила.
Держите меня в курсе, мне эта идея нравится. :ab:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #43 : 26 Март 2010, 13:59:33 »

Девочки. но 50 процентов успеха  В ОБУЧЕНИИ ребенка это коллектив.и причем не просто соседские дети. Конечно бывает вынужденно в силу здоровья домашнее обечение. Но некоторые думают зачем учить химию ,если мне она не нужна.  да просто чтоб мозги работали и знать элементарные вещи типа H2O.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #44 : 26 Март 2010, 14:54:25 »

Девочки. но 50 процентов успеха  В ОБУЧЕНИИ ребенка это коллектив.и причем не просто соседские дети. Конечно бывает вынужденно в силу здоровья домашнее обечение. Но некоторые думают зачем учить химию ,если мне она не нужна.  да просто чтоб мозги работали и знать элементарные вещи типа H2O.
С чего Вы это взяли? Мне коллектив в школе наоборот мешал.