Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы г.Батайска  (Прочитано 401528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина77

  • Гость
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #75 : 21 Август 2010, 10:43:46 »

Девочки, мы планируем переезд в Батайск. Подскажите про западный жил массив - какие там школы. Просто дом, который мы планируем купить находится недалеко от лицея, но риэлтер не говорит номер лицея.
Вообще, меня больше всего волнует вопрос образования, так как у меня 3 детенка и двое из них школьницы. Скажите, как дело обстоит с танцевальными коллективами. Мы профессионально занимаемся в народных танцах, старшая думает продолжить это надолго, младшая только начала. Спасибо зараннее! :aj:

Катерина77

  • Гость
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #76 : 21 Август 2010, 10:52:25 »

  :ai:мне странно слышать о методике Марии Монтессори для детей начальной школы! Ну и чем вы будете там заниматься: развитием мелкой моторики, крупу перебирать или бисер выкладывать. Да это бред и , простите , безграмотность и непрофессионализм органов образования нашего города! Это программа изначально предназначена для умственно отсталых детей, чтобы компенсировать их слабоумие сенсорным развитием! Мне кажется это просто завлекаловка для неграмотных родителей!
У нас в городе Томске школа-сад Монтессори. Дети после 4-го класса дают фору тем, кто учился по программе стандартного образования. Они не крупу перебирают, поверьте, а для них создана не игровая, а обучающая среда. Например, чтобы пройти таблицу умножения - дети не просто ее зубрят, как у нас в школах, а используют спец. развивающие таблицы, материалы, сами добывают знания. Моя старшая дочь в свое время  (6 лет назад) ходила на подготовку к школе в Монтессори класс. Вот это был энтузиазм!!! Дети, которые учатся в монтессори привыкли к групповой совместной работе - газеты, доклады, рефераты, проекты. Есть одно НО: если учитель не сумеет удержать класс, то может быть полный провал. Классы разновозрастные, соответственно педагог не просто объясняет материал и проверяет, а он должен обязательно направить каждого ученика к поиску нужного источника. Я когда к ним в школу прихожу вижу как детки как муравьи - все трудятся, чето-то пишут, кто-то читает, кто-то ищет себе материал....оочень интересный подход. И главное - (пусть меня закидают помидорами) - у детей нет оценок!!! Это, на мой взгляд, лучшая мотивация к поиску знаний. Если ребенок постоянно учится ради отметки, на страхе быть троечником или вообще уже троечник и ему пофиг на учебу, все равно на три оценят. Там дети мотивированы у знанию!!! А не к оценке! :aj:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #77 : 21 Август 2010, 20:58:19 »

Девочки, мы планируем переезд в Батайск. Подскажите про западный жил массив - какие там школы. Просто дом, который мы планируем купить находится недалеко от лицея, но риэлтер не говорит номер лицея.
Вообще, меня больше всего волнует вопрос образования, так как у меня 3 детенка и двое из них школьницы. Скажите, как дело обстоит с танцевальными коллективами. Мы профессионально занимаемся в народных танцах, старшая думает продолжить это надолго, младшая только начала. Спасибо зараннее! :aj:
Кажется, на Западном нет  лицеев....хорошие танцевальные коллективы в ДК Русь (как раз Западный) и на РДВСе. но не народники.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #78 : 26 Август 2010, 10:08:53 »

У нас в городе Томске школа-сад Монтессори. Дети после 4-го класса дают фору тем, кто учился по программе стандартного образования. Они не крупу перебирают, поверьте, а для них создана не игровая, а обучающая среда. Например, чтобы пройти таблицу умножения - дети не просто ее зубрят, как у нас в школах, а используют спец. развивающие таблицы, материалы, сами добывают знания. Моя старшая дочь в свое время  (6 лет назад) ходила на подготовку к школе в Монтессори класс. Вот это был энтузиазм!!! Дети, которые учатся в монтессори привыкли к групповой совместной работе - газеты, доклады, рефераты, проекты. Есть одно НО: если учитель не сумеет удержать класс, то может быть полный провал. Классы разновозрастные, соответственно педагог не просто объясняет материал и проверяет, а он должен обязательно направить каждого ученика к поиску нужного источника. Я когда к ним в школу прихожу вижу как детки как муравьи - все трудятся, чето-то пишут, кто-то читает, кто-то ищет себе материал....оочень интересный подход. И главное - (пусть меня закидают помидорами) - у детей нет оценок!!! Это, на мой взгляд, лучшая мотивация к поиску знаний. Если ребенок постоянно учится ради отметки, на страхе быть троечником или вообще уже троечник и ему пофиг на учебу, все равно на три оценят. Там дети мотивированы у знанию!!! А не к оценке! :aj:
                                  Значит в вашей школе применяются и другие методики , не только Монтессори . Это Вашим учителям огромный плюс , что они всё так прекрасно организовали  :ay: Здесь такого не будет , поверьте . К сожалению , школы это больная тема в нашем городе . Разве только Ваши детки сами будут хотеть учиться и Вы сможете нанимать репетиторов .

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #79 : 29 Август 2010, 21:29:14 »

Народные танцы есть в центре в дк в парке и кажется еще есть в дк железнодорожников на вокзале

ukka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2010, 11:49:43 »

В шоке от организации Первого звонка в 9 школе :ai:.Ребёнок пошёл в первый класс...Линейка проходила на маленьком пяточке.Своего сына я так и не увидела,его просто зажали.Огромное количество людей, многие родители висели на заборе...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #81 : 01 Сентябрь 2010, 18:43:31 »

У нас в 16 тоже было много людей, даже большинство классов на линейку не выводили, чтобы комфортнее поместиться, но нам ОЧЕНЬ понравилось, такое ощущение праздника!!  Мы первоклашки!!!!!!! :ar: Всех с праздником!

celebrity

  • я-Настя,ко мне на "ты"!!! 8*904*342*14*44
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Влюблена в детство!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2010, 20:53:25 »

большинство классов на линейку не выводили, чтобы комфортнее поместиться,
Юма,я вам объясню почему не все классы были на линейке))))дело в том,что на первый звонок традационно приглашают первые и выпускные классы!то есть 4,9,и 11.еще приглашают 10е.остальные приходят в свои классы и там проводят мероприятия,посвященные 1му сентября!а родителей и деток было конечно много!!!!все такие красивые,выросли за лето!!!!!а первоклашки очень миленькие!!!!!!удачи вашему ребенку в учебе!!!!!!а кто ваш учитель?
Триждымама теперь!
Два сыночка и крошечная дочка!

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #83 : 02 Сентябрь 2010, 16:02:09 »

А мы в 7 пошли. Все было здорово. Главное не долго 30 мин и в классы. Дети не устали. Им понравилось. :ab: :ab: :ab:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #84 : 07 Сентябрь 2010, 17:38:47 »

Юма,я вам объясню почему не все классы были на линейке))))дело в том,что на первый звонок традационно приглашают первые и выпускные классы!

спасибо)) просто мы с сестрами учились не здесь, и всегда на линейки строилась вся школа, вот так и подумала).  Спасибо от души за добрые пожелания  :ab:. Наш учитель - Елена Владимировна.

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #85 : 08 Сентябрь 2010, 09:34:38 »

Девочки, поздравляем вас и ваших деток с началом учебного года!!!
Мы тоже первоклассники!!! Нам повезло: на линейке в школе №2 поместились все -  первоклассники, их родители, старшеклассники, очень большой внутренний двор)))

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #86 : 08 Сентябрь 2010, 09:39:31 »

А мы в 7 пошли. Все было здорово. Главное не долго 30 мин и в классы. Дети не устали. Им понравилось. :ab: :ab: :ab:
У меня племянник учится в этой школе.Какая у вас столовая прекрасная! :ay: :love:Мы иногда с дочкой забегали пообедать после дет площадки :secret:,типа на экскурсию в школу и  за племяшей.:)А у нас питание привозное,невкусное :ak:

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #87 : 08 Сентябрь 2010, 18:08:38 »

А мы в 7 пошли. Все было здорово. Главное не долго 30 мин и в классы. Дети не устали. Им понравилось. :ab: :ab: :ab:
Расскажите потом про  школу, мы рядом живем, но меня напрягает, что школьники постоянно убирают парк. Я сильно против такого труда

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2010, 21:51:44 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 03:34:22 от Наталья-Белка »

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #89 : 09 Сентябрь 2010, 09:25:47 »

В Батайске во всех школах дети где-то что-то убирают :wallbash:
[/quote
Это точно. Но это не от школы зависит, а от руководства города. Учителя тоже не рады. Особенно в плохую погоду и каждую неделю.
пока у нас все хорошо, классы не переполнены 25 чел.В 9школе 30 и больше.