Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Школы г.Батайска  (Прочитано 401786 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #885 : 12 Январь 2015, 22:10:03 »

а какая позиция удобна вам?
спасибо,что разрешили не сдавать,ага....так ждала вашего одобрения)) :girl_haha:

Вы проигнорировали мой вопрос: Вы знаете на что должны выделяться деньги государством?
Я не знаю, как и 100 % родителей, сдающих деньги. Просто есть родители, которые пытаются создать для детей комфортные условия, а есть родители, прекрасно живущие за счет первых. И моя позиция - не быть таким родителем, как во втором случае.

И по поводу несдачи денег, я не к Вам обращалась, просто в теме пожаловалась.

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #886 : 12 Январь 2015, 22:19:04 »

Ни в общих , ни в каких ничего не сказали, ну даже если бы и сказали, сказать можно все что хочешь.... умножьте 150 рэ на количество учеников в школе краны , краску , мыло можно каждый день менять  тоннами

Поучаствуйте в родительском комитете, во второй школе есть практика: каждый год собирают родителей из родительского комитета, отчитываются по деньгам, мероприятиям, показывают что, где сделано. Даже можно запросить бумажный отчет, понятно, что написать можно все что угодно, но когда видишь реальную картину, уже как-то спокойнее.
Кстати, на последнем собрании объявили, что можно деньги перечислять на расчетный счет.
Вообще это очень скользкая и недружелюбная видимо тема, поэтому  :peace:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #887 : 12 Январь 2015, 22:37:29 »

Вы проигнорировали мой вопрос: Вы знаете на что должны выделяться деньги государством?
Я не знаю, как и 100 % родителей, сдающих деньги. Просто есть родители, которые пытаются создать для детей комфортные условия, а есть родители, прекрасно живущие за счет первых. И моя позиция - не быть таким родителем, как во втором случае.

И по поводу несдачи денег, я не к Вам обращалась, просто в теме пожаловалась.
я думаю на все , как и в саду: бумага, вода, средства для мытья и тп

я в родительском комитете в 2 садах и прекрасно вижу куда тратятся деньги,и если их тратить с умом,то ежемесячные сборы не нужны абсолютно
просто удобно некоторым родителям отмазаться 200р в месяц,только чтобы на их ребенке не отразилось, или чего кабы не вышло,если не сдадут...

я-ответственный родитель и зарабатываю деньги сама, поэтому не готова дарить их кому попало, а только если сама решу,что это необходимо

Лучше умножьте на количество реально сдающих.

реально не сдающих гораздо меньше,в основной массе все несут)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #888 : 13 Январь 2015, 09:44:41 »

Мы сдаем по 200 на класс и 200/100 (малоимущие, многодетные) на школу.
:ai:
 я сдаю  за год с двоих детей   1800 в попечительский совет школы и 600 руб за охрану. в классную кассу примерно 500 руб на полугодие - это не школьные траты - подарки учителям на праздники и окончание /начало года, детям сувенирчики/дипломы и срочно-обморочные какие-то покупки -  то тетради для контрольных, то ксерокопии бывают нужны, к примеру. у старшей еще и остается в классной кассе что-то в конце года. у нас классы - 23-26 чел.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #889 : 13 Январь 2015, 09:48:30 »

кстати ,в саду сдаем только на группу. причем я не сдаю - просто периодически заказываю игры/книжки/развивашки/игрухи на Лабиринте по заказу воспитателей и "перезачитываю", плюс РК мне отдает, если большая сумма. но у нас есть родители по полгода ничего не сдающие на группу.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #890 : 13 Январь 2015, 11:45:33 »

Девочки, чьи детки в 21 школу ходят, как вы думайте , можно не сдавать ежемесячный побор на нужды школы? На нужды класса сдаю , это понятно куда деньги идут(картридж, вода, и т.д.) , а во на нужды школы , честно жаба душит :aq:
Если сможете держать оборону, можно и не сдавать. У нас в прошлом году собирали по 300 в месяц. Так как многие не сдают денег принципиально вообще, в этом решили 400. Я сказала, что у меня столько денег нет. Буду сдавать столько, сколько могу. А вот куда родительский комитет их будет отдавать в школу или в класс, пусть решают сами. На собраниях ни один раз говорила, что за меня в школу не сдавайте. За первое полугодие отдала 1000. Совесть моя спокойна. В садике на группу/воду сдаем, на садик нет. Причем так уже ни один год. Ничего - все нормально
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Надея

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Трижды счастливая мама:D
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #891 : 13 Январь 2015, 11:47:10 »

Я принципиально не против "помогать" ни школе ни д/саду, тем более, когда видно результаты дарения. Иногда возмущает и обижает как производятся эти сборы, хамство собирающих иногда зашкаливает.  Мне почти 8 тыс. приходится в этом учебном году сдавать  на 2 школьников, А я сижу дома с ещё одним малышастиком в "отпуске", я не против и сдаю частями, так по этому поводу уже  столько выслушала...

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #892 : 13 Январь 2015, 11:51:09 »

Я принципиально не против "помогать" ни школе ни д/саду, тем более, когда видно результаты дарения. Иногда возмущает и обижает как производятся эти сборы, хамство собирающих иногда зашкаливает. Мне почти 8 тыс. приходится в этом учебном году сдавать  на 2 школьников, А я сижу дома с ещё одним малышастиком в "отпуске", я не против и сдаю частями, так по этому поводу уже  столько выслушала...
Нифига себе. А почему так много?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Надея

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Трижды счастливая мама:D
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #893 : 13 Январь 2015, 12:07:59 »

Нифига себе. А почему так много?
Так  РК решил, к сожалению, в начале года не смогла побывать на собраниях, тк малыш болел. У сына 300 р. в мес. + разовые расходы на всякие мелочи (праздники и тд), выходит почти 4т. У дочери 1,5 на школу+2,5 на класс. Это уже 8. А ещё уэшки, олимпиады, всякие доп. справочники и книжки, всё это нужные вещи, но всё вместе для бюджета ощутимо.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #894 : 13 Январь 2015, 12:24:04 »

Так  РК решил, к сожалению, в начале года не смогла побывать на собраниях, тк малыш болел. У сына 300 р. в мес. + разовые расходы на всякие мелочи (праздники и тд), выходит почти 4т. У дочери 1,5 на школу+2,5 на класс. Это уже 8. А ещё уэшки, олимпиады, всякие доп. справочники и книжки, всё это нужные вещи, но всё вместе для бюджета ощутимо.
Вот это, кстати, тоже выше моего понимания. Писали по русскому языку в конце полугодия итоговый срез (8 класс) - типа проверочного ГИА. Стоит это удовольствие 100 рублей.  :al:  Всякие Медвежонки, Кенгуру платные.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

МурМур

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #895 : 14 Январь 2015, 22:12:58 »

да,как и в одних садах гос-во выделяет деньги на мыльно-рыльные,воду и бумагу,а в других нет
вот ведь незадача
я уже поняла,что у нас в Батайске.что в школах,что в садах дерут дай боже...
и не каждый день двери и краны ломаются...

Из гос бюджета выделяются деньги только на компьютеризацию. А на прочие нужды-из местного бюджета. У меня мама-бухгалтер в красном сулине. Так вот там ситуация абсурдная: ежегодно выделяются миллионы на компьютеризацию, электронные доски меняют каждые 2 года и вешать их уде некуда, а крыша течет и чтобы отремонтировать ее нет на это средств в местном бюджете. Деньги собирают родители. И не дай Бог копейка будет потрачена не на то, хотя на более необходимое, то проверки замучают и будет статья "нецелевое использование средств". В такой стране мы живем, товарищи. я окончила школу 8 лет назад, так мы еще и учебники покупали, которые стоят немалую сумму, благо сейчас с этим полное обеспечение школьников. А так... Чему удивляться?! В какой стране мы живем?!

МурМур

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #896 : 14 Январь 2015, 22:29:17 »

И вы конечно, можете ничего не платить школе, это добровольные подертвования. Но.... Мне бы ребенка было жалко, как на него будут одноклассники смотреть. У меня лично в классе был такой пример, когда в 11м классе мальчику мама запретила скидываться на подарок учителю, одноклассники как-то вшиыки это восприняли тк инициатива подарка уже была не от родителей, а от детей. А вообще, конечно, 99% учителей "заелись". Родители всегда за последние деньги покупали цветы, а когда мама стала в школе работать и увидела как цветы тут де выбрасываются-стало не по себе. У меня были усителя, которые закрзывали подарки:"так, на 8-е марта подарите мне сумку. Она должна быть черная, прямоугольная....и  Тд" и было всего лишь 2 учителя, которые не принимали подарки и деньги даже отдавали за цветы. Одна из них просила у ученика принести ей цветы, но только потому, что утром пролдила мимо его дома и увидела там целую клумбу. Но этим учителям было около 70. Одна из них недоучила нас, ушла в середине года из-за болезни, а другая через 2 года после нашего выпуска. Это была старая" советская школа"

МурМур

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #897 : 14 Январь 2015, 22:29:30 »

Удалить, глюк

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #898 : 14 Январь 2015, 22:41:19 »

И вы конечно, можете ничего не платить школе, это добровольные подертвования. Но.... Мне бы ребенка было жалко, как на него будут одноклассники смотреть. У меня лично в классе был такой пример, когда в 11м классе мальчику мама запретила скидываться на подарок учителю, одноклассники как-то вшиыки это восприняли тк инициатива подарка уже была не от родителей, а от детей. А вообще, конечно, 99% учителей "заелись". Родители всегда за последние деньги покупали цветы, а когда мама стала в школе работать и увидела как цветы тут де выбрасываются-стало не по себе. У меня были усителя, которые закрзывали подарки:"так, на 8-е марта подарите мне сумку. Она должна быть черная, прямоугольная....и  Тд" и было всего лишь 2 учителя, которые не принимали подарки и деньги даже отдавали за цветы. Одна из них просила у ученика принести ей цветы, но только потому, что утром пролдила мимо его дома и увидела там целую клумбу. Но этим учителям было около 70. Одна из них недоучила нас, ушла в середине года из-за болезни, а другая через 2 года после нашего выпуска. Это была старая" советская школа"
ага...как же будут на него одноклассники смотреть, если  всем айфоны 6 купят,а вы не сможете...что делать будете?банк пойдете грабить?
а если в институте у всех авто будут, а ваше дитятко-то на автобусе...вот ведь незадача  :al:

не нужно жить оглядываясь на кого-то,а тем более учить этому ребенка
у нас в школе ввели форму-страшенные жилетки, моя мама сказала-моя дочь это носить не будет)
и все...никто на меня косо не глядел, все ходили в страшенных жилетках,а я нет)
в той ситуации не чувствовала себя ущемленной или забитой)
живу прекрасно, у меня свое мнение по любому вопросу и своих детей  я не собираюсь воспитывать такими , как все
если я хочу облагодарить учителя или воспитателя, я делаю это сама, так, как посчитаю нужным, а спрашивать что дарить-и не собираюсь....слишком жирно)
подарки  и уважение нужно заслужить...а не выпрашивать....
тоже случай со мной в школе-все собирали на кольцо для учительницы как подарок на выпуск, я не сдавала, причем сказала маме своей сама-не сдавай....обойдется, вот кто ей подлизывает-тот пусть и сдает, а я всего своими знаниями добивалась и она никаким макаром мне не способствовала в этом,а наоборот постоянно палки в колеса ставила



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Надея

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Трижды счастливая мама:D
    • Просмотр профиля
Re: Школы г.Батайска
« Ответ #899 : 14 Январь 2015, 23:24:44 »

Leyla, я на 100% с вами согласна. Гнобить одноклассника за то, что он что то кому то не сдал, не важно по какой причине (а она кстати, может быть вполне уважительной) это проявление мелочности и скудоумия. Уж на одобрение таких людей точно ориентировать ребенка не стоит. Самодостаточный, уверенный в себе ребенок вообще не будет "париться" по поводу "что там мама не донесла" Всё из семьи идет.