Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Уход за волосами  (Прочитано 26507 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2010, 19:56:12 »

я сейчас кормлю грудью и волосы мои везде - выпадают пучками, волосы длинные обрезать жалко, витамины думаю пить нельзя, а шампуни какие посоветуете?
согласна тоже, витамины нужно попить обязательно, чтобы восстановить организм. Вы отдали много кальция ребенку во время беременности, а кальций, как известно, укрепляет хитиновую ткань, т.е. волосы. Да и много еще чего другого отдали. Посоветуйтесь с терапевтом, он наверняка знае,т какие витамины лучше пить в таких случаях.

















Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2010, 08:06:28 »

дело в том что мне невролог сказала ограничить потребление кальция чтобы не так быстро зарастал родничек у сына и витамины сказала не пить.я только не пойму в молоке содержится необходимый запас витаминов для малыша и получается я не восполняю потери.смысл тогда ограничивать?
Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2010, 22:07:54 »

дело в том что мне невролог сказала ограничить потребление кальция чтобы не так быстро зарастал родничек у сына и витамины сказала не пить.я только не пойму в молоке содержится необходимый запас витаминов для малыша и получается я не восполняю потери.смысл тогда ограничивать?
всегда имеет смысл спросить мнение нескольких врачей, а затем уже делать вывод.

Ревиталь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2010, 18:24:17 »

я сейчас кормлю грудью и волосы мои везде - выпадают пучками, волосы длинные обрезать жалко, витамины думаю пить нельзя, а шампуни какие посоветуете?


К сожалению, это проблема распространенная. Так как у беременной женщины большая часть волос находится в фазе роста, после родов эта же большая часть волос переходит в следующую фазу и выпадает.
Обычно процесс выпадения более постепенный и незаметный, в день нормой выпадения считается до 20-40 волос, столько же начинает расти.

Обратитесь к трихологу (телефон могу скинуть в личку - кажется, реклама на форуме не приветствуется). Самая действенная мера - мезотерапия с сосудистыми и витаминными препаратами по коже волосистой части головы - после окончания периода кормления грудью. Но предварительное обследование вам все же назначат - чтобы убедиться, что дело именно в "смене" волос после родов, а не в заболевании.
Записан

Анюта Р.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2010, 17:03:39 »

Да я тоже так думаю что это скорей всего смена волос, так как я после родов тоже была в шоке от количества выпадаемых волос, порой даже казалось (что скоро начну лысеть) ну потом все постепенно востановилось, сейчас гораздо меньше. Но все равно я считаю что волосы надо укреплять масачками и пить витаминки.
Записан

Аннастасcия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2010, 23:20:20 »

Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:
1 ст. ложка бесцветной хны,
1 ст. ложка мёда,
1 ст. ложка репейного масла,
1 ст. ложка лимонного сока,
1 желток.
Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!
Девочки, меня смутило только то, что на ночь нужно оставлять, не размыкнет ли через чур кожа и волосы? У меня они например ОЧЕНЬ мягкие и послушные при этом тонкие и редкие, а утром жирные, просто кошмар! Что посоветуете? Маску попробую все равно, но наверно все же часа на 2, если конечно не опровергните мои опасения...
Записан

Анюта Р.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #36 : 12 Декабрь 2010, 15:57:42 »

Ну после масок волосы тоже очень жирнятьься и приходится мыть чаще голову чем обычно. А так для каждой кожи надо подбирать. Ну в плане эсперементироват ь что подайдет
Записан

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #37 : 13 Июнь 2011, 23:24:04 »

Скажите пожалуйста делают ли в ростове профессиональное выпрямление волос, желательно координаты :ah:
Записан

Мария Дегг

  • 8 950 867 22 55
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #38 : 15 Июнь 2011, 21:29:09 »

Скажите пожалуйста делают ли в ростове профессиональное выпрямление волос, желательно координаты :ah:
[/quot
ориентируйтесь на дорогие салоны,просмотрите рекламу в хороших глянцевых журналах - позвоните и всё узнайте.

Матильда77

  • Я Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #39 : 15 Июль 2011, 23:15:31 »

если волосы светлые то можно опаласкивать настоем из лука (шелуху лука залить водой и прокипятить) волосы приобретают блеск и золотистый оттенок и к тому же укрепляют
Если волосы тёмные :заваривать крапиву+корень лопуха+кофе(можно спитой). Вымыть,как обычно ,шампунем, бальзамом, прополоскать водой и в конце Пополоскать этим тёплым раствором над тазиком втирая его минут 5-7 в корни. Если не торопитесь-можно обернуть в теплое и походить часок. Вытереть и посушить. ОТЛИЧНО укрепляет,оттеняет ,блестит и прекрасно пахнет кофе. Главное-терпение и регулярность! :bf: Красоты всем! :aj:
Записан

Матильда77

  • Я Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #40 : 15 Июль 2011, 23:27:58 »

Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:
1 ст. ложка бесцветной хны,
1 ст. ложка мёда,
1 ст. ложка репейного масла,
1 ст. ложка лимонного сока,
1 желток.
Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!
Прекрасный рецепт!!! Могу добавить, что масло ЛУЧШЕ озонировать! Это можно сделать в косметич.кабинете,где есть озонотерапия.Косметологи знают и это копейки или за шоколадку можно договориться! :girl_haha: и укрепляет и от перхоти избавляет!!! :bf:
Записан

vaio

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2011, 17:53:04 »

Ну после масок волосы тоже очень жирнятьься и приходится мыть чаще голову чем обычно. А так для каждой кожи надо подбирать. Ну в плане эсперементироват ь что подайдет


Мастера рекомендуют при нанесении масок не затрагивать препаратом кожу головы как раз для того, чтобы избежать последующего зажирнения. С этой же целью маски рекомендованы не чаще 1 р/нед.
Записан

лаванда

  • я Аня, ко мне - на "ты" :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Я не подарок, я - сюрприз!!!
    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #42 : 05 Январь 2012, 17:37:39 »

Мой мастер посоветовала укрепляющую маску:
мякешь черного хлеба залить кипятком, что бы масса получилась сметанообразной.
Наносить теплой, на голову на 40 минут раз в неделю, накрыв пленкой и полотенцем


я это уже все попробовала, и хлеб и лук и масло и крапива и все все все... спящие луковицы активизировались, это факт! а выпадение не остановилось! вооот... :ak:
Записан

masja-007

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #43 : 06 Февраль 2012, 12:12:20 »

Все советы не читала,если повторюсь,простите :ah:мне очень помогло перед мытьем головы помассировать кожу (головы)морской солью,волосы потом не так пачкаются и из-за микроэиментов,входящих в состав соли,становятся намного лучше :ad:
Записан

aso

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Уход за волосами
« Ответ #44 : 10 Февраль 2012, 21:00:42 »

     Из-за сухого воздуха в помещении сильно "электризуются" волосы, "тянутся" даже за деревянной расческой и торчат в стороны. Что можно сделать в данном случае?
Записан