Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Крупный ребёнок.Плохо это или хорошо?  (Прочитано 9461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Крупный ребёнок.Плохо это или хорошо?
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2011, 19:09:56 »

все оочень индивидуально! я - мелкая, 160 всего росточком. папашка - средний, 176-178, не крупный совсем.
Дите родился - для меня большой, аж 3950. На выписке в кювезе с девчонками выглядел великаном :-),
а сейчас, в 6 и 8 мес, он в группе самый старший по возрасту и самый мелкий  ростом из пацанов  :-)
Моя (внучатая) двоюродная племяшка, вообще пошла ближе к 3м! годам, тк мамашка ее перекармливала очень и очень.  т.е до 3х лет она не могла ходить из-за лишнего веса. Сейчас в первом (или втором) классе вещи покупают на рост 140 :-)))  или выше даже.
И еще девочку наблюдаю, в 3,5 года вес был 24 кг... когда она с качелей на моего Степика (в его 2,5 года) упала, я думала все, ребра сломает ему.  :ai:
Сейчас просто высокая девочка.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

РинаМарина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Крупный ребёнок.Плохо это или хорошо?
« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2011, 18:00:29 »

Мне кажется это и не плохо и не хорошо. Просто так есть. Понятное дело если ребенок не крупный, а именно "толстый" (бывают же проблемы с обменом веществ, или просто питание неправильно подобрано). Но для того ведь врачи деток и наблюдают регулярно, чтобы такие пробелмы выявлять и корректировать.
...мне имя - Марина, я - бренная пена морская... (c)

Марфa2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Крупный ребёнок.Плохо это или хорошо?
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2011, 16:18:28 »

Девочки подскажите из за лишнего веса детки не отстают в развитии т.е. позже переворачиваються сидят встают ?

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Крупный ребёнок.Плохо это или хорошо?
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2011, 16:20:05 »

Девочки подскажите из за лишнего веса детки не отстают в развитии т.е. позже переворачиваються сидят встают ?
мой не отставал)))) и сейчас гоняет как электровеник,хотя тоже не "малыш" :girl_haha:

Клуб любителей челки)))

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Крупный ребёнок.Плохо это или хорошо?
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2011, 16:25:26 »

Всем доброго времени суток.Не нашла подобной темы (если есть, то киньте ссылкой) решила создать свою.
Проблемка у нас такая: вчера были на приёме у педиатора, та охала и ахала, что у нас Юрч крупный (5 мес, вес 10500г и рост 70см :bd:), что это норма для годовалого. Что это плохо! что возможно это воспаление вилочковой (надеюсь правильно написала) железы, дала направление на УЗИ... в общем, нагнала страху, что нужно меньше кормить,самой меньше есть и всё... теперь я и за сердечко переживаю...!!! мы на ГВ, прикорм не вводим ещё, набираем стандартно 1500г\мес. Малыш здоров и радуется жизни...просто он обжорка, но меня это не напрягает...
у кого было подобное? что посоветуете?

Если говорить абстрактно - то, мне кажется, многовато и нагрузка на организм.

НО! Мы в год 67 см и 8 кг. Все твердят, что мы маленькие и гоняют по врачам - эндокринолог и т.д. Анализы сдали, все ок - а все равно, блин, не отстают!!!  :aq:
А меня вот это не парит совсем, т.к. у меня самой рост 1,52м. С чего моему ребенку быть крупным? :al:

Надо смотреть на ребенка, родителей. Если ребенок активный и жизнерадостный - не вижу причин для паники.