Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №50  (Прочитано 32287 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2011, 23:07:45 »

Девочки, как дела у первоклашек и как школа вообще?
школа в плачевном состоянии, кабинеты в разрухе полной, есть заброшенные. Несколько кабинетов отремонтированы силами родителей
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 11:48:48 от Yanushka »

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #46 : 25 Май 2012, 11:17:15 »

какой ужас был сегодня:( позор! Линейка в спортзале в духоте и тесноте! Все скомкано,атмосферы праздника даже не наблюдалось, ни малейшего намека. Микрофон настраивали 10 минут из 15 всей линейки. Очень жаль девочку которая пела, надрывалась бедная :( ни какой организованности! Кроме трех ментов, разгоняющих машины у дороги, не заметно ни чего в подготовке к празднику! В общем, ужасно, печально и обидно. Отсутствие организации процесса все сказало об организаторах. . .  надо было не ходить на эту пародию праздника, зря только время потратили и пришли в такую погоду в школу, лучше бы дома остались :(

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #47 : 25 Май 2012, 11:23:26 »

какой ужас был сегодня:( позор! Линейка в спортзале в духоте и тесноте! Все скомкано,атмосферы праздника даже не наблюдалось, ни малейшего намека. Микрофон настраивали 10 минут из 15 всей линейки. Очень жаль девочку которая пела, надрывалась бедная :( ни какой организованности! Кроме трех ментов, разгоняющих машины у дороги, не заметно ни чего в подготовке к празднику! В общем, ужасно, печально и обидно. Отсутствие организации процесса все сказало об организаторах. . .  надо было не ходить на эту пародию праздника, зря только время потратили и пришли в такую погоду в школу, лучше бы дома остались :(
У меня малой вообще не понял говорит:"А где последний звонок то?" :al:,а насчет ментов да,лучше бы с тротуара машины разогнали что бы дети не по дороге ходили!!!!!! :aq:
Несуществующая линейка

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #48 : 25 Май 2012, 11:33:42 »

У меня малой вообще не понял говорит:"А где последний звонок то?" :al:,а насчет ментов да,лучше бы с тротуара машины разогнали что бы дети не по дороге ходили!!!!!! :aq:
у нас тоже было недоумение.

Маумша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #49 : 25 Май 2012, 19:18:11 »

А у себя в классе или началке вы праздник не организовывали?

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #50 : 25 Май 2012, 19:23:46 »

А у себя в классе или началке вы праздник не организовывали?
нет

Маумша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #51 : 25 Май 2012, 19:30:22 »

Так может был смысл - детям праздник организовать самим. Тогда меньше было бы и разочарований, и претензий. Сегодня во многих школах дождь все скомкал, обидно, конечно, но что поделаешь. И ведь на последнем звонке принято, что первые классы выпускников поздравляют, а не наоборот.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #52 : 25 Май 2012, 20:53:52 »

Так может был смысл - детям праздник организовать самим. Тогда меньше было бы и разочарований, и претензий. Сегодня во многих школах дождь все скомкал, обидно, конечно, но что поделаешь. И ведь на последнем звонке принято, что первые классы выпускников поздравляют, а не наоборот.
почитайте соседнюю тему, там далеко не все родители своими силами делают праздник, но вот школа саму линейку проводит по высшему разряду. И про подарки тут не писали, их ни кто не ждал. Это Вы о них вспомнили. Почему? ;)

Маумша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #53 : 26 Май 2012, 06:20:13 »

Когда я училась, когда мой старший ребенок учился, 1 сентября поздравляли первоклассников, в мае - выпускников. Первоклашки готовили рисунки, открытки, поздравления.
А про лицей ДГТУ (бывшую 50)  знаю хорошо, у меня родственница там работает. Хотела в прошлом году отдать туда младшего, она отговорила. Сказала,  что год будет сложный, программы простые - лучше с 5-го уже сразу на профиль.
И я вижу, КАК сейчас пашет именно администрация, чтобы вытащить из болота то, что им досталось. По 10-12 часов в сутки. Вчера они все там были расстроены больше Вашего. Из-за микрофонов пришлось линейку просто свернуть. Кстати, микрофоны -подарок родителей. За ТЫЩУ рублей!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #54 : 26 Май 2012, 06:38:39 »

почитайте соседнюю тему, там далеко не все родители своими силами делают праздник, но вот школа саму линейку проводит по высшему разряду. И про подарки тут не писали, их ни кто не ждал. Это Вы о них вспомнили. Почему? ;)
у меня Витька заканчивал началку в 79-ой. Поверьте, там ничуть не лучше 50, даже похуже, потому что само здание довоенной постройки. Знаю не по наслышке, потому что у меня ребенок и в 50-ой умудрился поучиться 3 месяца:)))
так вот, мы устроили детям выпускной в кафе с аниматором. Отлично дети порезвились, и память осталась от окончания начальной школы. А с линейкой и у нас тоже тогда дождь все скомкал.
В общем, считаю, что не нужно на школу все сваливать.
ЗЫ. сейчас у меня ребенок заканчивает middle school, и через неделю у нас будет тоже выпускной. Так вот, и в школе организуется праздник, и родители собирают детям деньги на прыжки на батуте и кафе. Т.ч. везде все одинаково:)))
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 06:43:35 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #55 : 26 Май 2012, 07:36:55 »

Сорри за off: очень интересно, а прыжки на батуте -это такое местное развлечение? Просто выпускники middle school-уже довольно взрослые, неужели им это интересно? У нас прыгают лет так до 7 :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #56 : 26 Май 2012, 08:22:40 »

Сорри за off: очень интересно, а прыжки на батуте -это такое местное развлечение? Просто выпускники middle school-уже довольно взрослые, неужели им это интересно? У нас прыгают лет так до 7 :sorry:
ну, эт смотря какой батут:))) мы тут с мужем с огромным удовольствием попрыгали как-то, потом всю неделю болели все мышцы. Я о существовании некоторых даже не догадывалась до того времени:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #57 : 26 Май 2012, 11:38:07 »

Когда я училась, когда мой старший ребенок учился, 1 сентября поздравляли первоклассников, в мае - выпускников. Первоклашки готовили рисунки, открытки, поздравления.
у нас всего 36 первоклашек и 5 выпускных 11х классов! Это дети год должны рисовать эти ни кому не нужные рисунки. По собственному опыту знаю-их выкинут в течение 2 дней.
Кстати, микрофоны -подарок родителей. За ТЫЩУ рублей!
я не пойму недовольства, искренне не понимаю! Значит получается что ремонт заставлять делать за счет родителей, еще и регламентировать по времени-это школа довольна, а микрофоном за "тыщу" не довольна. Что мешает школе купить себе микрофон дороже, ведь кучу денег сэкономится на ремноте?
А про лицей ДГТУ (бывшую 50)  знаю хорошо, у меня родственница там работает.
а я вас сразу заподозрила :) слишком уж рьяно вы пытаетесь все минусы обернуть в плюсы :) только работник школы будет подчеркивать что этот сарай после атомной войны теперь "лицей при дгту" ! Охотно верю, что вы всего лишь "родственница" :)
ухожу из темы. Ее бесполезность на форуме очевидна.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #58 : 26 Май 2012, 11:43:24 »

надеюсь что скоро школа станет красавицей
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 12:27:45 от Yanushka »

Маумша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Школа №50
« Ответ #59 : 26 Май 2012, 13:07:43 »

Янушка! А я вот искренне не понимаю, почему Вы отдали своего ребенка учиться в этот "сарай после атомной войны"? :ai:
А насчет "кучу денег сэкономится на ремноте" - я думаю, что Вы очень хорошо разбираетесь в финансировании бюджетных организаций. Не подскажете, сколько было выделено на ремонт и сколько "сэкономится"? Видимо работники лицея хуже Вас осведомлены о выделенных деньгах, поэтому пребывают в шоке от тех сумм, которые дали лицею на ремонт  :aq:.
"ухожу из темы. Ее бесполезность на форуме очевидна." Почему же, вовсе не бесполезна. Уверена, что администрация лицея прислушается к конструктивным предложениям родителей. А критиканство - вещь самая простая, непродуктивная и, поверьте мне, о-очень неблагодарная.