Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: СОЛЯНЫЕ ПЕЩЕРЫ для лечения и профилактики заболеваний  (Прочитано 26095 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Кто знает, где есть поближе к Ростову природные соляные пещеры или соляные комнаты в санаториях, где принимают с детьми (и с какого возраста) ?

Пожалуйста,поделитесь информацией.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Вчера узнала, что в ростовском санатории Надежда действует соляная камера. Узнаю подробнее - напишу.

Неужели никтошеньки не совмещал приятное с полезным. Соляные пещеры (спелеотерапия) повышают иммунитет (детки простудой не болеют по1-1,5 года), излечивают кожные заболевания, бронхо-легочные, да кучу др.
Потеряла контакт с девочкой, которая возила сына в пещеру (хвалилась, что -супер), ищу теперь сама. Знаю такие соляные пещеры есть в Украине в Соледаре, где-то в Кисловодске, Крыму, в Карловых Варах, в Румынии их много. Только ничего конкретного.

Очень жду полезную информацию.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Кисловодск - санаторий Москва. Ездили 2 года подряд, посещали соляной зал. У папы стал менее выражен аллергический насморк, ребенок стал меньше болеть, но там мы еще принимали ванны, вот в симбиозе это и подействовало. Если Вас что-то еще заинтересует - пишите!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 10:43:29 от NatalyZ »

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

мы в Кисловодске в санатории Виктория принимали  спелио процедуры-супер!!!В ростове-не знаю-но с удовольствием бы сына поводила
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

В Адлере в санатории Знание есть такая. Сын с моей мамой ездили осенью, правда, всего на неделю, а этого для достижения эффекта недостаточно - зимой все равно болел.

Муж Евы777

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля

Вчера узнала, что в ростовском санатории Надежда действует соляная камера. Узнаю подробнее - напишу.

Неужели никтошеньки не совмещал приятное с полезным. Соляные пещеры (спелеотерапия) повышают иммунитет (детки простудой не болеют по1-1,5 года), излечивают кожные заболевания, бронхо-легочные, да кучу др.
Потеряла контакт с девочкой, которая возила сына в пещеру (хвалилась, что -супер), ищу теперь сама. Знаю такие соляные пещеры есть в Украине в Соледаре, где-то в Кисловодске, Крыму, в Карловых Варах, в Румынии их много. Только ничего конкретного.

Очень жду полезную информацию.
В Украине есть такие пещеры,300 м. под землей в Солотвино.Это Закарпатье.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля

Сестра собирается в Соль-Илецк... не ближний свет, но, говорят, там реально хорошо в плане излечения.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Сестра собирается в Соль-Илецк... не ближний свет, но, говорят, там реально хорошо в плане излечения.

Самая главная достопримечательность города Соль-Илецка (70 км от г. Оренбург) - это комплекс соленых и грязевых озер, образовавшихся на месте старых разработок соли: соленое озеро Развал (аналог Мертвого моря), не менее ценные грязевые озера Тузлучное и Дунино.
Почитала в инете-интересное местечко, не слышала раньше про такое, спасибо.Далековато, правда.
Но здесь озера, а нужна информация о соляных пещерах.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

летом планируем поехать(мы аллергики+ бронхиты мучают)..никак не встречусь со знакомыми-узнать точнее место,они на машине ездили..в прошлом году свозили сына-астматика.. в восторге остались..сынишка у них без приступов почти год..ТТТ

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

Тоже с удовольствием посетила бы такое и дочу поводила, проболели большую часть зимы. Буду следить за темкой :az:

taki_tak

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля

недавно по ДонТР видела что в Сальске открылась такая "пещера", соляная комната. Град получила больница чтоли какой-то, и это в области единственное такое место. Сказали теперь нечего на курорты ездить далеко, все в Сальск)

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Нашла по поиску санаторий Надежда в г.Ростов-на-Дону
http://www.s-nadejda.narod.ru/

К Вашим услугам диетическое питание, прием минеральной воды, климатотерапия, спелеотерапия (соляная камера), теплолечение, лазеро - и магнитотерапия, лечебные ингаляции, аэрофитотерапия, и иглорефлексотерапия, грязелечение (грязь Тамбуканского озера КавМинвод), шунгитотерапия.

Кто поделится впечатлениями?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Tatianna

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля

В Новочеркасской дет. поликлинике (до ремонта) была солевая комната. Мы водили сына 2 года назад, действительно помогает в плане укрепления иммунитета. Попробуйте узнать по Ростовским поликлиникам. Да кстати, это было бесплатно.

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля

В прошлом году я с 5-летним сыном ходила в спелеокамеру при филиале центра "Здоровье" в районе Нахичеванского рынка, если не ошибаюсь - это на 21-й линии (площадь Свободы - от остановки спускаемся вниз к Дону 1 квартал - и - вуаля!!!). Там у них отделение бальнеологии - спелеокамера, душ шарко, бассейн и т.п.....
По стоимости - уже плохо помню - по-моему - 300-350 руб. Первоначально вы еще оплачиваете стоимость одноразового халата-бахил для себя и ребенка. Если ребенок на руках - за него не платите - и час наслаждаетесь покоем и дышите целебным воздухом. 10 сеансов - подсох мокрый нос  :ay:
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

В прошлом году я с 5-летним сыном ходила в спелеокамеру при филиале центра "Здоровье" в районе Нахичеванского рынка, если не ошибаюсь - это на 21-й линии (площадь Свободы - от остановки спускаемся вниз к Дону 1 квартал - и - вуаля!!!). Там у них отделение бальнеологии - спелеокамера, душ шарко, бассейн и т.п.....
По стоимости - уже плохо помню - по-моему - 300-350 руб. Первоначально вы еще оплачиваете стоимость одноразового халата-бахил для себя и ребенка. Если ребенок на руках - за него не платите - и час наслаждаетесь покоем и дышите целебным воздухом. 10 сеансов - подсох мокрый нос  :ay:
А там по записи????