Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: куда еще спрятать творог или ребенок-привиреда?  (Прочитано 17770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля

творожные рогалики
А это как? :ab:.на пару чтоль?тогда такое мы любим

malish

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля

вы имеете ввиду Царскую ватрушку?дык вполне можно маргарин заменить маслом.я ваще маргарин не признаю и не покупаю :at:
bellymar200 грамм за раз? :ai:.многовато ИМХО

берем пачку творога, туда два яйца, и 1/2 стакана сахара, перетераем, отставляем в сторону (это ночинка)
берем 2/3 пачки маргарина из морозилки, смазываем форму, в которой будем выпекать, а наш маргаринный кусочек натираем на крупной терке в этой форме, добавляем 1/2 стакана сахара,  1,5 стакана муки и все пожамкать воздушно, получится труха, половину ее  убрать, вылить аккуратненько ночинку, а потом присыпать остатками трухи и на 35 мин, 200 градусов в духовку(должен быть светло бежевым).
ВКУСНОТИЩЕ!!!

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля

У меня дочка тоже творожок просто так не ест. Причём она у меня вообще молочку не жалует, даже йогурт не любит. Я поэтому уже приспособилась ей запеканки всякие разные делать. Самая любимая: пачка творога, пачка массы творожной, 2 яблока или груши (потереть на крупной тёрке), 2 яйца и хлопья овсяные. Всё это перемешивается, чуть-чуть надо чтобы постояло (чтобы овсянка набухла) и запекается. Моя лопает только так.

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Я перемешиваю творог с глазированным сырком 50\50, с которого предварительно снимаю шоколад для младшей, а для старшего ничего не снимаю, просто разминаю вилкой и тщательно перемешиваю.  :bf:
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

тоже мне проблема )) Ну не ест творог,значит не надо. Моя не ела до 2,5 лет,счас с удовольствием уминает. Так же не пила молоко (ну кроме моего конечно),счас пьет.
Не насилуйте ради Бога,а то получится как у меня...заставляли в саду (в яслях и старше) есть манную кашу,пить кефир,какао,молоко....Меня до сих пор тошнит от вида всего этого.

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

тоже мне проблема )) Ну не ест творог,значит не надо. Моя не ела до 2,5 лет,счас с удовольствием уминает. Так же не пила молоко (ну кроме моего конечно),счас пьет.
Не насилуйте ради Бога,а то получится как у меня...заставляли в саду (в яслях и старше) есть манную кашу,пить кефир,какао,молоко....Меня до сих пор тошнит от вида всего этого.

у меня ребенок  не признает ни какую молочку , но это не значит что ему всего хватает у нас в организме не хватка кальция в результате чего разрушаются зубки а нам всего годик
я также думала ни хочет не буду пихать насильно , а теперь тоже ломаю голову куда бы запихнуть

на днях мне всеже удалось , я купила творог только не обычный а зерновой ( у него нет такой вязкости как у обычного творога ,он со сливками обычно или сывороткой ) сварила кортошку мяско и все смешала , получилась такая вкуснятина
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

вы действительно считаете что проблема с зубами от отсутствия молочных продуктов? И что съедая творог зубы станут лучше?
откуда вы знаете о нехватке кальция? вы сдавали анализы? или только по зубам судите? а кости как? а с витамином Д в организме как?

Вы не представляете в каком количестве надо поедать молочку,чтоб получить малую толику полезного кальция.
Лучше уж витамины подавать

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

мы творог ели до недавнего времени в сочетании
1.пюрешки
2.груши
3.хурмы
4.творога Агуши
5.банана
6.варенья
7.кесика
всё.фантазия закончилась.
ищу новых идей.может в мясо?

Дина  :ab:если малыш  :ac:не хочет кушать творог(каждый день),не переживайте о том ,что ему не хватит кальция вот
СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ В ПРОДУКТАХ
В 100 г продукта Содержание кальция, мг
Молочные продукты
Молоко 3% жирности 100
Творог 95
Сметана 90
Сыры :
Твердый швейцарский сыр 600
Плавленый сыр 300
Яйца
Штука 27
Рыба
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле 420
Креветки (вареные) 110
Тунец (в консервах) 8
Сахар и сладкие продукты
Шоколад черный 60
Мясо
Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина(средней жирности) 10
Мучные продукты и их производные
Мука 16
Белый хлеб 20
Черный хлеб 100
Булочки 10
Рис, неотваренный 10
Макароны, неотваренные 22
Зеленые овощи
Средние 40
Помидоры, огурцы 10
Морковь 35
Капуста 210
Лук порей 92
Лук 35
Фрукты
Банан 26
Виноград 10
Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12
Груша, яблоко 10
Апельсин 40
Сухофрукты 80
так что лучше на СЫРРРРРРРР налегайте :as:
Без кальция точно не останемся :hi!:
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

вы действительно считаете что проблема с зубами от отсутствия молочных продуктов? И что съедая творог зубы станут лучше?
откуда вы знаете о нехватке кальция? вы сдавали анализы? или только по зубам судите? а кости как? а с витамином Д в организме как?

Вы не представляете в каком количестве надо поедать молочку,чтоб получить малую толику полезного кальция.
Лучше уж витамины подавать

мы были у стамотолога , и необязательно поедать молочку в огромных количествах ежедневно достаточно и 2 чайных ложек в день или через день , но они всеже необходимы
а причем тут витамин Д , если я конечно ничего не путаю в нем кальций не содержится
ну а если на то пошло я считаю лучшие витамины это природные продукты , а не химические таблетки и капли
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

витамин Д очень даже при чем,ибо из-за его недостатка нарушается всасывание кальция и отложение его в костях.
Вижу что вы тверды в своей позиции и более не утруждаю своими советами  :ab: поступайте как знаете.

Рыжая Морковина

  • Я - Оля. Ко мне на ТЫ))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Жена моряка
    • Просмотр профиля

А мы творог вообще категорически не ели до 1,6 ни в каком виде... А в один прекрасный день я купила творожок - и о чудо!!! :bd:Ест!!! :ar:И с того дня без проблем, в любом виде...

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля


Рыба
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле 420
Креветки (вареные) 110
Тунец (в консервах) 8

вот никогда не задумывалась.а рыба считается с костями?ну кальций в мясе+кости? :ag:

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля

Мне недавно рассказали рецепт приготовления безумно вкусного и нежного творожка, причём даже моя нелюбительница всего молочного ела сама ложкой, да ещё и с удовольствием. В общем, берёте пакет обычного кефира и в морозилку его. Потом, когда он окончательно замёрзнет, достаёте и на сито. И он потихоньку тает при комнатной температуре. При этом сыворотка стекает, а на сите остаётся очень нежный и мягкий творожок. Я потом добавляю туда сахар и банан размятый. Очень вкусно получается.

Копуша

  • Наташа, СЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: куда еще спрятать творог или ребенок-прив
« Ответ #43 : 14 Апрель 2010, 16:27:35 »

Мне недавно рассказали рецепт приготовления безумно вкусного и нежного творожка, причём даже моя нелюбительница всего молочного ела сама ложкой, да ещё и с удовольствием. В общем, берёте пакет обычного кефира и в морозилку его. Потом, когда он окончательно замёрзнет, достаёте и на сито. И он потихоньку тает при комнатной температуре. При этом сыворотка стекает, а на сите остаётся очень нежный и мягкий творожок. Я потом добавляю туда сахар и банан размятый. Очень вкусно получается.
А я просто подогреваю кефир на медленном огне, потом через сито сыворотка стекает, остается творожок, очень нежный, тепленький. время приготовления 5 минут. Тоже смешиваю с фруктами. Дочь ест каждый день!

Кстати, готовый творожок никогда не покупали. с 8 месяцев его едим.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 16:29:41 от Nashik »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: куда еще спрятать творог или ребенок-прив
« Ответ #44 : 16 Апрель 2010, 16:08:14 »

А я просто подогреваю кефир на медленном огне, потом через сито сыворотка стекает, остается творожок, очень нежный, тепленький. время приготовления 5 минут. Тоже смешиваю с фруктами. Дочь ест каждый день!


А моя такое не ела,даже с пюрешками детскими..,агушу ела,но я его не хочу давать.Тк во дворе малышка одна отравилась им.Делаю я своей нелюбительнице творога такую штуку,может кому то поможет приучить ребенка к творогу-
Вкусный полдник!
Творожок обычный Белый медведь без вкусовых добавок треть пачки(можно больше), 1/2 банана, 1/2 яблока, 1/2 груши, 3шт. растворимого печенья, кипячёная вода 30мл.(можно кефир)
Все это ложу в блендер .. и все!Пробовала сама-вкусно и питательно)