Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Использование развивающих методик. Делимся опытом.  (Прочитано 54804 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

еще рекомендую включить музыкальные игру - например по методикам Железновых и начать закаливать - результаты по закаливанию превзойдут все ваши ожидания.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

еще рекомендую включить музыкальные игру - например по методикам Железновых и начать закаливать - результаты по закаливанию превзойдут все ваши ожидания.

Железнову включаю. Скачала игры с мамой( или песни) там разработка кистей или пальчиков. Но Златик пока так посматривает.
А можете в двух словах пояснить про закалку? Чувствую большую потребность в закаливании. Или ссылку плиз.
Два солнышка)

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

ну я не помню уже гда я брала информацию, но мы с 1-го мес. стали постепенно снижать температуру воды для купания. до 3-х месяцев по пол градуса в неделю с 1-го до 6-ти месяцев обтирала 3-4 раза в день. после 3-х по градусу. после купания - обливание вдой еще чуть более холодной, чем вода в ванной. во время болезни, зубок, и т.д. t не снижали. ребенка дома не кутать - мой вообще обычно голый ходит, только зимой если пол холодный или он приболел - носки одеваем и трусы. на улицу одевать как себя или даже чуть-чуть легче.
в общем все. мой спокойно купается при температуре воды 23-25 градусов.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

      Да вроде нормально всё. :ad: Ещё конечно, по ходу дела отработается что то прийдет, что то уйдет.

     Мы тоже раньше почти каждый день купались. Потом прочитала что не полезно ванну каждый день . Теперь в воскресенье, среда и пятница - конкретные долгие купания с играми. Где то по 30 мин. Купается с папой. Папа у нас более бесстрашный. Потому как она иногда окунается с головой - у меня сердце замирает, а им ничего, нормально - все радуются...Игры в ванной без губки... Потому как мы её сразу грызём и пьем из неё воду. :ac:  Играемся больше с ёмкостями - пустыми бутылками из под шампуней, глубокими пластмассовыми тарелками  и чашками. Наливаем, переливаем, очень нравиться маленькая бутылочка из под пенки джонсон кот раздаривали всем в акцию.
    Видела сачок в Окее, не купила а сейчас хочу купить, Златке такого рода нравиться  игра -что то вылавливать. Да наверное, всем понравится. И ещё где то видела что то для детей на присосках внутри ванны , кстати может кто знает где купить? Игра какая то.
   Оля, а вы какую температуру при купании поддерживаете?
У нас тоже с папой купается, но каждый день и тоже по полчаса, температуру обычную - примерно 34С. Сейчас уже рукой определяем. Kivi, спасибо за подробное описание методики закаливания. Мы пока закалялись пассивно, бегали в трусиках дома, спали в любую погоду и мороз с открытой форточкой. Кажется, даже от этого заметная польза. За год он всего один раз ангину легкую прихватил, за неделю вылечили. Как раз собиралась начать обтирания и снижение температуры в ванной. Еще пойду сейчас в поисковик Железновых искать :bf:

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

для меня основным показателем, что закаливание - это хорошо было когда Вовка серьезно заболел. Доктор посмотрев анализы и послушав легкие с удивлением сказал что при таких показаниях ребенок обычно лежит пластом и не встает несколько дней, а вы со своим что делаете, что он так легко переносит, - ответили закаляем. - ни в коем случае не бросайте  :ay:
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Мама Жени

  • Счастливая мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Люба, мама Жени
    • Просмотр профиля

Насчет Железновых, танцы и игры хорошо практиковать в группе, когда дети наблюдают за мамами и друг за другом. Моя тоже сначала просто смотрела, а потом, в один прекрасный момент, когда все отвлеклись, начала танцевать. Теперь на знакомые песенки реагирует танцем. Если с поиском ничего не получиться, обращайтесь. Попробуйте сайт "Музыка с мамой" Там есть несколько песен с движениями, которые можно скачать.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

насчет Железновых - мы с 3 месяцев примерно играли по их касетам. диски для малышей рассчитаны на индивидуальные занятия дома, а вот после года-полутора уже идут на групповые занятия в основном.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Скачала попевки с сайта Музыка с мамой. С некоторыми пока не поняла, что делать, просто слушаем. А те, где описываются упражнения, очень нравятся :ay: Например, потрясти под ритм музыки воображаемыми погремушками, или скрещивать руки не груди. Спасибо за наводку!! Сын еще сидя пытался в ритм двигаться, когда пошел, начала танцевать под любую музыку, даже под рекламу, приседающие движения, попой круговые, руками фонарики. Сейчас уже начал охладевать к танцам, надеюсь, что занятия под Железновых помогут возобновить интерес.

маманазара

  • Хочу...
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля

Здрасте! Девочки, какие вы все молодцы. Беру ваш опыт и советы на вооружение. А то у нас нет никакого распорядка. Из развивающего - только кубики Зайцева, но сыночек из них только пирамидки строит - тоже не знаю толком как по ним учить. Ходили в школу Монтессори - очень нравилось, но и она закрылась... Вот теперь хочу сходить в Окей, говорят там много ДВД развивающих - подскажите плиз, что брать

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Здрасте! Девочки, какие вы все молодцы. Беру ваш опыт и советы на вооружение. А то у нас нет никакого распорядка. Из развивающего - только кубики Зайцева, но сыночек из них только пирамидки строит - тоже не знаю толком как по ним учить. Ходили в школу Монтессори - очень нравилось, но и она закрылась... Вот теперь хочу сходить в Окей, говорят там много ДВД развивающих - подскажите плиз, что брать

лучше качать или меняться с девочками на сайте  :ad:
мы только мультики смотрим или гимнастику тех же Железновых, но знаю, что на сайте много было девочек, которые менялись DVD, с Ирой четырежды мамочкой спишитесь -я помню она для желающих записывала.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

маманазара

  • Хочу...
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля

лучше качать или меняться с девочками на сайте  :ad:
мы только мультики смотрим или гимнастику тех же Железновых, но знаю, что на сайте много было девочек, которые менялись DVD, с Ирой четырежды мамочкой спишитесь -я помню она для желающих записывала.
Спасибо! Может ссылки какие подскажите. Мой сын то ТВ смотрит только Лунтика и рекламу. Включала диск Зайцева - так только хохочет... Впрочем мы с папой от этих напевок тоже...

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Спасибо! Может ссылки какие подскажите. Мой сын то ТВ смотрит только Лунтика и рекламу. Включала диск Зайцева - так только хохочет... Впрочем мы с папой от этих напевок тоже...


Посмотрите здесь
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?topic=7590.new;topicseen#new
Два солнышка)

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

http://torrents.ru
установите программу-клиент и будет вам счастье! там есть ВСЕ!

соловей

  • Гость

девочки! сколько читаю форумы и сайты-только огорчаюсь. вот абсолютно все пишут, что дети с интересом разглядывают карточки, смотрят диски, листают книги и т.д.мой же- ни в какую! сделала карточки по доману, вроде показываю их с удовольствием, быстро, как он и описывает, хвалю малыша- всё равно не хочет и смотреть на них. скачала диск "умница с пелёнок" один день вроде смотрел, на второй уже всё.даже обычные книжки мы практически не рассматриваем, так, одну=две минуты в лучшем случае. ни кубики, ни конструкторы нас не интересуют.бегает взад-вперёд весь день и всё. может,я что-то не так делаю?

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Значит просто ребенок такой, активный. Мой наоборот, бегать прыгать - никак, наш папа даже расстраивается. Зато книжки полистать, потыкать пальцем и спросить "Ка?" (как называется?) - это мы любим. Ну и презентации-карточки тоже. Пирамидки-кубики его тоже не увлекают. Я насильно почти заставляю его с пирамидками и стаканчиками играть. Он несколько раз собирал (типа - ну, умею я, отстань!) и все. Сам, без моей инициативы не любит их. Видимо все индивидуально у деток. Попробуйте отменить на время занятия, а потом опять начать, как я сделала. МОжет интерес проснется :ad:

Если по две минуты смотрит - это уже что-то. Там же можно по пять карточек показывать, одни заменяя другими. Он так невольно будет информацию накапливать.