Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Использование развивающих методик. Делимся опытом.  (Прочитано 54803 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля

начините с сайта и форума Даниловой, еще книги Карапуз, не знаю есть ли для вашего возраста в Мозайке-синтезе - можно посмотреть. а дальше вы уже будете ориентироваться и сама находить нужную информацию.
А адрес сайта можно? книги это в любом книжном можно купить? так и называются Карапуз,а автор кто?

Аллергия

  • Гость

Светланочка,мы купили в магазине сушки. Из них получаются классые бусы)))
 Бусины-не рискую,может еще засунуть в рот.
Помощь по дому-тоже:сумки разобрать,белье повесить,пыль протереть,это мы делаем))))
Спортивный комплекс-пожалуй не сейчас,ставить некуда,да и с финансами трудно,это-не самое главное в данный момент.
Движение,движение-это жизнь!!! В данный момент нам интересно. Вот потеплеет,будем на улице отвисать)))

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

А адрес сайта можно? книги это в любом книжном можно купить? так и называются Карапуз,а автор кто?

карапуз - издательство, вот их сайт http://www.karapuz.com/shop/ ваша серия "погремушка 0-2" и "мамин массаж", сайт Даниловой http://www.danilova.ru/publication/vozrast_1.htm

сушки вам еще очень рано  :ab: месяцев через пять покупайте конечное. из физ. развития - плаванье, закаливание, массаж, гимнастика.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Аллергия

  • Гость

Чет я не поняла... бусины можно-а сушки рано???
А размер отверстия в сушке и бусине,особенно если сравнить,вам не о чем не говорит???

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Чет я не поняла... бусины можно-а сушки рано???
А размер отверстия в сушке и бусине,особенно если сравнить,вам не о чем не говорит???

а ничего, что ребенку 1 месяц???? каие сушки, какие бусины???
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Аллергия

  • Гость

ДАмы,да вы что!!! Моей скоро 2 с половиной будет! Года.
Так,видимо сообщение относилось не ко мне. Я пожалуй оставлю это не очень увлекательное занятие-толоччь воду в ступе,сидя за компом... И пойду прогуляю ребенка. Погода вроде хорошая. Всего хорошего.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 11:11:10 от Аллергия »

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

ДАмы,да вы что!!! Моей скоро 2 с половиной будет! Года.

так вы советуете девушке у которой 1 месяц чтобы она сушки купила...
с вашей то все понятно  :ab:
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Аллергия

  • Гость

так вы советуете девушке у которой 1 месяц чтобы она сушки купила...
с вашей то все понятно  :ab:
Я никому НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЮ,уже давно. Вы просто не поняли.Обычно,я пишу имя того,к кому хочу обратиться. Если не пишу-значит,не имею никого конкретно в виду.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Я никому НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЮ,уже давно. Вы просто не поняли.Обычно,я пишу имя того,к кому хочу обратиться. Если не пишу-значит,не имею никого конкретно в виду.

тогда вы тоже обратите внимание кому я писала, что сушки еще рано - я цитировала ответ на который отвечела. а ваше сообщение про сушки было почти сразу после того, как девушка написала вопрос чем заниматься с ребенком.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Аллергия, вы лишний раз убеждаетесь в недружелюбности форума, а я лишний раз в агрессивности новичков.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Рыська

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля

девочки, спасибо за тему! :ab:

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

Соловейка - я готовилась к развитию ребенка всю первую беременность, шила развивающие подушки, кубики, карточки, чего только у меня не было. Результат - полный игнор со стороны ребенка до трех лет!!! Интерес к книгам появился только в 2 и пять. Массаж не принимала ни в какую, рамки, кубики - все откидывалось с раздражением. Интереса к пальчиковой гимнастике никакой - смотрела в другую сторону. Представьте мое разочарование. Я с завистью смотрела на мамочек чьи дети складывали пирамидки в 6 месяцев, вкладыши подбирали в рамки в год, думала, что у меня ребенок умственно отсталый. Я столько тратила сил, все время чувствовала свою вину. Сейчас я понимаю, что не надо сравнивать своего ребенка с другими детьми. У моей старшей дочери выявились такие таланты, которые не проявляются в развивающих интеллект занятиях. Она оказалась одарена не интеллектуально, а эмоционально, душевно. Сейчас ей пять лет и это человек у которого вся семья учится как любить, прощать других. Я смотрю на ее поведение в самые трудные минуты и понимаю, что мало кто из взрослых так может - отбросить эгоизм, понять чувства другого, и уступить, даже если чего - то очень хотелось.
А младшая дочка, без всяких усилий с моей стороны освоила рамки, магнитную доску в 8 мес. Карандаш взяла правильно в руки в 11 мес. и рисовала. (а старшая, которой в то время было три еще рисовала зажимая карандаш в кулаке!!!). Лично мое мнение - дети рождаются с разными способностями и талантами, и интелектуальное развитие - это только небольшая грань человеческих способностей.
Каждый ребенок уникален и талантлив, и он может внести свой вклад в мир не только будучи интеллектуалом, но умея слушать людей, сочувствовать им, помогать. Или умея чувствовать гармонию в мире, красоту - может стать поэтом, художником. Я бы посоветовала внимательно смотреть на ребенка и заниматься тем, что ему нравится. Если он может с песком играть часами, нужно дать ему эту возможность, не отрывать для показа кубиков или карточек и т.п. А если ребенок интересуется, то давать материалы для развития.
А еще бывает, что у мамы нет сил и интереса заниматься с ребенком. Не надо винить себя, ну нет у человека таланта воспитателя, мы же не виним себя за то, что стихи не пишем. А ведь уметь и любить заниматься с ребенком это тоже дар Божий. Может его нет у мамы, зато много других талантов, которые обязательно нужно реализовывать! Это не значит, что мама не любит ребенка, просто нужно оценить свои возможности и раскрыть себя. Мария Монтессори например своего сына в интернат отдала, потому что поняла, что не сможет раскрыть свой талант воспитывая ребенка. И помотрите как она помогла мамочкам во всем мире. Сын вырос и понял ее и они вместе работали в системе Монтессори.
Бросать детей не призываю никого. :ad:  Просто у нас были одни шаблоны в СССР, теперь не успели мы от них избавиться идут другие - кормление грудью, раннее развитие и т.п. Никто не сомневается в их пользе (я кормила обеих грудью обеих и долго), но если мама кормит из бутылочки и ее ребенок не читает в три года - это не значит, что она плохая, ленивая, нерадивая мать. Просто так бывает, получилось нечаянно или это сознательный выбор женщины.
 Мне кажется главное - это любовь к ребенку, душевная близость и взаимопонимание с ним, а все остальное приложится.
Если че, так я агент госдепа...

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля

карапуз - издательство, вот их сайт http://www.karapuz.com/shop/ ваша серия "погремушка 0-2" и "мамин массаж", сайт Даниловой http://www.danilova.ru/publication/vozrast_1.htm

сушки вам еще очень рано  :ab: месяцев через пять покупайте конечное. из физ. развития - плаванье, закаливание, массаж, гимнастика.
спасибо большое :) надо будет проштудировать :)

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля

одно из немногих развивающих занятий, которое принимала моя старшая - размазать пластилин по бумаге, а потом налеплять крупы, макароны и т.п. Этим и занимались каждый день. Пластилин закупали оптом  :ab:
Если че, так я агент госдепа...

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Сонита, насчет того что ваш ребенок без ваших усилий начал рамки-вкладыши собирать.. ведь у него были рамки-вкладыши, вы ему их как минимум купили. а это уже создание развивающей среды.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014