Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Использование развивающих методик. Делимся опытом.  (Прочитано 54955 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

и таблицы там... :ad:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

девушки.пишите на электронку мне.я завтра с работы днем отправлю книгу и таблицы зайцева. по-другому не получается. :ah:
уже скинула их на флешку себе...
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля

девушки.пишите на электронку мне.я завтра с работы днем отправлю книгу и таблицы зайцева. по-другому не получается. :ah:
уже скинула их на флешку себе...
Так вы отправляете книгу Зайцева из  самого комплекта кубиков?

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Девочки, а мне можно книжку? kassandra-cat@yandex.ru

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

зайцева.чет не получается. скажите.у меня на рабочем столе папка с книгой. как ее передать вам?
нет, я другую книгу имею в виду - Кубики Зайцева в семье Лены Даниловой :ac:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Тяпинамама

  • Гость

Моему сыну 2 года три месяца. Занимаемся по методике Глена Домана с года. Результаты поразительные! И главное - ребенку это нравится! Особенно, как ни странно, ему нравятся портреты разных великих людей…Сам подбегает и требует показывать карточки. Я сначала пыталась искать карточки в интернете, но бесплатно никто не предлагал. Пришлось делать самой. Наделала целую кучу :) . Если кому надо -  скачивайте (бесплатно!) с моей страницы Мамина Самара. Хочется, чтобы результаты моего труда еще кому-нибудь пригодились! На этом же сайте есть еще полное собрание книг Домана по раннему развитию. С помощью его методики мы еще и читать учимся с большим удовольствием и успехом.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Моему сыну 2 года три месяца. Занимаемся по методике Глена Домана с года. Результаты поразительные! И главное - ребенку это нравится! Особенно, как ни странно, ему нравятся портреты разных великих людей…Сам подбегает и требует показывать карточки. Я сначала пыталась искать карточки в интернете, но бесплатно никто не предлагал. Пришлось делать самой. Наделала целую кучу :) . Если кому надо -  скачивайте (бесплатно!) с моей страницы Мамина Самара. Хочется, чтобы результаты моего труда еще кому-нибудь пригодились! На этом же сайте есть еще полное собрание книг Домана по раннему развитию. С помощью его методики мы еще и читать учимся с большим удовольствием и успехом.

Спасибо, интересные карточки! Будем пробовать и с ними еще позаниматься.  :ab:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Лунатик, идеального произношения нет ни у кого, даже у носителей языка:)
И, кстати, это миф, когда говорят, мол неправильно научат ребёнка говорит ь

Зайцев пишет, что пока родной язык ребенок не выучит, не стоит обучать английскому .Я тоже такого мнения.Моему ребенку только к 6 поставили все звуки, а если я начала вводить анг.яз. в 3 года думаю были бы проблемы. Но это чисто мое мнение.
Насчет методик. Конечно хорошо, когда с ребенком занимаются.  Ему легче осваивать окружающий мир. Думаю что-то можно и у Зайцева взять(мне понравились его таблицы, кубики на англ.яз., счетные палочки), у Домана интересно как пополнять словарный запас. Вот  тоже ищу, где распечатать цветные картинки. Интересно, почему не введут эти методики в дет.садовскую программу обучения? Мне кажется были бы положительные результаты. Но нашим министрам виднее.  Всем удачи и добиться положительных результатов в воспитании ребеночка. Отличная тема. Спасибо модератору.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Что-то заглохла тема...
Девочки, кто-нибудь занимался по программе Soft Mozart (как я понимаю, синтезатор подключается к компьютеру и учимся играть)?

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля

а с другой стороны пусть еще немного "поглохнет" темка, я ее пока подробнее изучить успею ;)

Воздушный змей

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

 Я хочу принять участие в бесплатном проекте "Карусель - школа для родителей детей от 9 мес до 2 лет".

Вот что говорит его ведущая Анна Хансен.



"Очень часто молодым родителям не приходит в голову учить своих малышей элементарным вещам.

Они вешают на стены таблицы с интегралами и ждут, что их дети станут великими математиками, как Софья Ковалевская.

Дети до трех лет познают мир наощупь. Нам нужно запустить все органы чувств, чтобы они узнали этот богатый мир во всей красе.

В нашей школе я пять раз в неделю буду размещать описание простого занятия.

И вы всегда сможете включить компьютер, прочитать его и сказать -
О! вот этим мы сегодня позанимаемся!"

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=454.0

Чтобы принять участие в этом проекте вам нужно записаться в этой теме и поставить в своем ЖЖ или на любом родительском форуме ссылку на этот проект
Заходите в гости :)

http://ogon-v-sosude.livejournal.com/

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки, самые лучшие развивающие методики вырабатывались веками - народом.

Во все времена родители заботятся о развитии своих детей. В наше время создано множество методик, развивающих интеллект, память, воображение ребенка, некоторые из них учат детей читать чуть ли не раньше, чем говорить. Где искать истину, какую из них выбрать? Мы хотим сегодня предложить вам то новое, что является, к сожалению, практически забытым старым. Осталось лишь незабвенное «Ладушки-ладушки, где были – у бабушки!» Зато их знают и любят все, потому что они так ласково и как-то волшебно ложатся на слух, и никакой маме их ничего не заменит.
Нам сложно понять и переоценить все значение почти забытых сейчас колыбельных, пестушек и потешек, которых раньше любая мать и нянька знали в избытке. Это не просто утешенье дитятку, чтоб не плакало – это первые развивающие элементы в его окружении. Мелодичность всех этих первых жанров в жизни ребенка может быть и определяла музыкальность нашего народа – в деревнях пели все, причем раскладывая каждую песню на несколько голосов.
Колыбельные успокаивали, пестушки были первым массажем и первой гимнастикой малыша, полностью соответствуя физиологическим потребностям этого возраста, позднее развивали мелкую моторику рук. Потешки с раннего детства развивали воображение, память(сколько их знали наизусть!), образное и абстрактное мышление.
Так же следует отметить, что язык всех жанров детско-материнского фольклора гораздо богаче современного – речь идет и морфологии, и о лексике и о построении предложений и о ритме стихов. А язык отражает наше сознание – поэтому чем богаче язык, на котором растет и воспитывается ребенок, тем выше культурный уровень будущей личности.
Решая вопросы личного развития малыша, позднее этнопедагогика, т.е. народные традиции воспитания, предлагает нам такой жанр, как подвижные игры. Это, начиная где-то с 4-6 лет. И здесь уже мы видим, как ребенок в играх учится быть в коллективе, причем чувствовать себя в нем комфортно. Дети учатся быть вместе, ладить – это есть во всех хороводных играх, это получается так естественно – и это практически отсутствует в нынешних системах и воспитания и –к сожалению – и образования. И дети учатся выделяться из коллектива, творчески проявлять свою личность – когда ребенок стоит в центре хоровода, например – и многие современные дети не умеют этого, это непростая для них задача.
В играх задействуется быстрота реакции, ловкость, смелость, умение работать в команде и индивидуально – это тренинг самой жизни, то, что действительно нужно ребенку, и может быть в этом возрасте даже важнее, чем алфавит – потому что алфавит выучить легче, чем стать уверенным в себе, сильным духом человеком, который чувствует себя в жизни комфортно.
Это то, что востребовано детской психикой и подтверждено и детскими психологами и даже ЮНЕСКО – дети должны играть. Как можно больше. По результатам современных исследований, на данный момент в среднем дети знают 20-50 игр. Раньше их ассортимент у одного ребенка составлял 50-100 игр. Обеднение игрового репертуара – это печальная статистика, влекущая за собой гораздо худшую статистику – статистику компьютерной игромании среди подростков.
Но чтобы дети умели играть, их должны поддержать взрослые. Только мы можем сейчас научить детей играть. Сохранить наше культурное наследие и передать его детям. Воспитать их гармоничными личностями. Потому что проблемы современного воспитания, они связанны не с недостатком развития интеллекта, а с недостатком культуры и психологической зрелости – когда в школу приходят дети, не готовые учиться – потому что им не дали наиграться – а это важнейшая детская потребность, благодаря которой происходит внутреннее развитие.
Мы приглашаем вас на семинар, где будут подробно освещены все жанры этнопедагогики от младенчества до отрочества – колыбельные, пестушки, потешки, подвижные игры.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Приглашаем мам малышей (от года до трех) на бесплатный семинар по методике Монтессори 22 октября в 17.00 :hi!:


http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,74001.msg3016293.html#msg3016293

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ
Робототехничекая школа для детей
« Ответ #508 : 22 Январь 2018, 21:11:50 »

 
Робототехника является одним из наиболее популярных направлений технического творчества, как
профессиональной инженерной среды, так и образовательной. Академия
робототехники «ОПТИМУС», это новый проект, направленный на привлечение детей и
подростков к научно-техническому творчеству в области робототехники.

Занятия в академии делятся на три возрастные группы: 6-9 лет, 10-14 лет, 14-18 лет.
Занятия для младших школьников проходят на базе конструкторов LEGO Education WeDo. Обучающе-игровая деятельность с WeDo полностью отвечает целевым ориентирам в воспитании ребенка, а именно- пробуждает
естественную любознательность, тягу к исследовательской работе и получению
знаний в сфере точных наук.

         Занятия для старших школьников ведутся на базе конструкторов Lego Mindstorms EV3.Образовательная версия разработана специально для обучения детей естественным
наукам – физике, математике, информатике и конструированию. 

 

Программирование:
·       Scratch-визуальная событийно-ориентированная среда программирования для обучения
школьников младших и средних классов. В период обучения ребенок изучит основы
программирования (циклы, операторы, функции, работу с числами, графическими и
звуковыми объектами, программирование роботов).

·       КурсС+++- создан для тех, кто хочет освоить основы программирования. Занятия
рассчитаны, в первую очередь на новичков, но будут полезны и тем, кто уже имеет
небольшой опыт в программировании.

3D-рисование– это создание объемных рисунков при помощи специальных горячих инструментов –
3D ручек. В основе такого прибора находятся не чернила, а специальные
встроенные пластиковые нити. Занятие по рисованию 3D-моделей позволяет
создавать множество интересных объемных объектов.

Тел. 8(988)534-91-89
https://vk.com/optimusrnd
сайт: http://rostovoptimus.ru/
Адрес:  просп. Стачки 231/2 (Квант  Атлет)
 пл. Народного ополчения,  2 (Ростовский государственный университет путей сообщения).

Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

отмечусь, чтоб не искать тему каждый раз