Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Армия  (Прочитано 80067 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #15 : 15 Июль 2013, 13:42:53 »

Уже нынешней осенью медицинское освидетельствование в военкоматах ребят, отправляющихся в армию, пойдет по новым правилам.
само Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", пока без приложений - "будут включены в информационный банк в ближайшее время".
и по "консультанту": Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 г.

Спасибо, зашла по Вашей ссылке, далее сюда
http://government.ru/docs/2912
И можно скачать нужный файл. ОК.

РАТ-помощь на дороге

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • +7 906 430 46 46 Екатерина Кравченко
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #16 : 15 Июль 2013, 13:54:08 »

У меня сын в июне вернулся из армии.
Он сначала поступил в институт с военной кафедрой, но потом бросил учебу - сказал ,что выбранная специальность не понравилась.
Начал искать в себе болезни ,чтобы не служить. Проверял желудок ,сколиоз, плоскостопие - у него всё это есть ,но, видимо, недостаточно сильно для "откоса". Забрали 1 июня прошлого года.
Я не платила никому ,знакомых не искала. Попал в Каменск-Шахтинский ,в инженерно-саперные войска.
Я очень довольна его службой! :ay: Кормили отлично, дедовщины никакой и близко нет, туалеты тоже никто зубной щеткой не моет.
Были военные учения 3 месяца на полигоне. Сын сказал ,что там ему очень понравилось, многому научился, короче в "войнушку" поиграл.
Мозги у сына на место встали, он уже не требует, а просит ,понимая, что уже взрослый. Стал намного рассудительнее, мудрее,что ли...
Я к нему в часть регулярно ездила, благо всего 130 км от Ростова.
Короче, отдавала мальчишку, а получила мужчину! :ay:
Российское Автомобильное Товарищество - карты помощи на дорогах! Своих не бросаем!!!
тел/факс 290 05 64   290 10 56
г.Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 74/68
www.0560.ru

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #17 : 16 Июль 2013, 00:32:25 »

Екатерина, а то, что сын недалеко от дома служил -это скорее исключение, чем правило? Или сейчас стараются по возможности далеко не засылать? Я пока не в теме, да и сын настроен уехать учиться за границу и в армию не планирует, но я такой вариант не исключаю. Более того, если раньше была категорически против, то сейчас уже бы не стала платить и отмазывать, т.е. либо учеба, либо пусть служит.
Но вопросов,конечно, много. И хочется,чтобы под боком где-то находился))

РАТ-помощь на дороге

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • +7 906 430 46 46 Екатерина Кравченко
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #18 : 16 Июль 2013, 09:47:29 »

Оль, у него в части , в основном, были ребята из Ростовской и Волгоградской области, из Калмыкии. Скорее реже попадались откуда-нибудь с Урала. Но мой домашний мальчик сказал, что рядом с домом служить хуже - ведь до дома рукой подать!
Я ему посылки присылала регулярно ,никто ничего не отбирал, но он ,конечно, с ребятами делился.
Я когда его на присяге с оружием увидела , так гордилась им! В этот момент поняла ,что сын вырос.
Российское Автомобильное Товарищество - карты помощи на дорогах! Своих не бросаем!!!
тел/факс 290 05 64   290 10 56
г.Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 74/68
www.0560.ru

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #19 : 17 Июль 2013, 11:48:02 »

Цитировать
По словам Краева, альтернативную службу в этот призыв выбрали только два человека.
Еще двух призывников-альтернативщиков отправят служить в осенний призывзаявления на прохождение альтернативной службы рассматриваются за полгода. По закону альтернативная служба составляет 1,75 года или 1,5 года, если служба проходит в организациях министерства обороны.

...

По его словам, порядка 500 выпускников призывного возраста получили отсрочку благодаря ЕГЭ.

"Положительные результаты сдачи ЕГЭ дают право призывнику написать заявление с просьбой об отсрочке для поступления в высшее учебное заведение. Такая отсрочка дается призывной комиссией до октября. По истечении этого срока призывник должен либо принести справку о том, что он стал студентом, и тогда ему дается новая отсрочка, либо явиться для прохождения срочной службы", — рассказал Краев.

Он уточнил, что отсрочка для учебы дается лишь в случае, если учебное заведение имеет лицензию и государственную аккредитацию, а если специальность, которой обучается молодой человек, не имеет аккредитации, то отсрочки призывник не получит.

РИА Новости, 15.07.2013 http://ria.ru/nsk/20130715/949681909.html
и здесь же (выше ссылка), после отсрочки, интересная инфа по уклонистам


Цитировать
Кто имеет право на отсрочку от армии в России

В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии.

Основания для предоставления отсрочки приводятся в статье 24 закона "О воинской обязанности и военной службе". В подпункте "а" пункта 2 упомянутой статьи закона право на отсрочку имеют учащиеся учреждений общего образования (гимназий, школ и т.д.) до достижения 20 лет.

РИА Новости, 03.06.2013 http://ria.ru/spb/20120427/497703600.html

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #20 : 18 Июль 2013, 01:25:35 »

О, я смотрю принцип экстерриториальности отменили! Для альтернативщиков тоже?

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля

zerg17

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1192

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2013, 14:28:49 »


Призывник получит выбор

Минобороны готово сделать еще один революционный шаг в призывной практике. Генералы хотят так изменить Закон "О воинской обязанности и военной службе", чтобы вчерашние студенты получили возможность выбора: или идти в армию призывником на год и жить в казармах, или подписать контракт на два года службы. Но жить в гражданских условиях и получать приличные деньги.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2015, 10:29:27 »

 :pirate:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2015, 10:37:18 »

отмечусь, сын подрастает, вопросы возникают
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2015, 08:35:53 »

И у меня возникают...диагнозы есть,думаю мало кто сейчас без них.Будут ли их учитывать даже не знаю.Врядли без помощи это будет возможным.
Учится,не могу сказать,что идеальный студент колледжа.Про вуз пока не думаем.Хочу ,чтобы сам сделал выбор.
Сам говорит об армии,что пойти хочет...я не столь категорична уже  по отношению  к воинской службе,только как попасть в хорошую часть с реальной военной подготовкой и дисциплиной.
Смущает,что проблемы по здоровью есть действительно.
Как проходит это распределение в воинские части?желание никто не учитывает,с кем можно пообщаться на эту тему?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #26 : 01 Январь 2016, 11:44:17 »

У меня сын в июне вернулся из армии.
Он сначала поступил в институт с военной кафедрой, но потом бросил учебу - сказал ,что выбранная специальность не понравилась.
Начал искать в себе болезни ,чтобы не служить. Проверял желудок ,сколиоз, плоскостопие - у него всё это есть ,но, видимо, недостаточно сильно для "откоса". Забрали 1 июня прошлого года.
Я не платила никому ,знакомых не искала. Попал в Каменск-Шахтинский ,в инженерно-саперные войска.
Я очень довольна его службой! :ay: Кормили отлично, дедовщины никакой и близко нет, туалеты тоже никто зубной щеткой не моет.
Были военные учения 3 месяца на полигоне. Сын сказал ,что там ему очень понравилось, многому научился, короче в "войнушку" поиграл.
Мозги у сына на место встали, он уже не требует, а просит ,понимая, что уже взрослый. Стал намного рассудительнее, мудрее,что ли...
Я к нему в часть регулярно ездила, благо всего 130 км от Ростова.
Короче, отдавала мальчишку, а получила мужчину! :ay:
Здравствуйте,а можно поинтересоваться,какая категория годности в военном билете?
моему сыну Идти на первую постановку на учет,даже и не знаю,нести те медицинские бумажки,что есть или это еще хуже,попадет не в лучшие войска(((,если учтут их.
Казалось куча времени и всп станет на места,а получается в полной растерянности.
Посоветуйте,кто знает...
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #27 : 01 Январь 2016, 11:50:08 »

Актуальная тема! Старшему недавно 18 лет исполнилось. Пока отсрочка до 20 лет, т.к. учится в колледже. На руках уже приписное. Самый интересный вопрос, что он не успеет один курс закончить колледжа и заберут.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #28 : 01 Январь 2016, 12:33:50 »

Актуальная тема! Старшему недавно 18 лет исполнилось. Пока отсрочка до 20 лет, т.к. учится в колледже. На руках уже приписное. Самый интересный вопрос, что он не успеет один курс закончить колледжа и заберут.

Если поступал после 9-го класса и 18 исполнилось в 2015, не заберут, продлят отсрочку до окончания.
Моему сыну 24 года.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #29 : 01 Январь 2016, 13:22:16 »

Актуальная тема! Старшему недавно 18 лет исполнилось. Пока отсрочка до 20 лет, т.к. учится в колледже. На руках уже приписное. Самый интересный вопрос, что он не успеет один курс закончить колледжа и заберут.
Таня,в приписном уже отмечена категория годности?
Медкомиссия была или просто принесли историю детскую и выписки врачебные?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))