Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Армия  (Прочитано 80060 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #300 : 21 Май 2021, 11:50:44 »

Девочки, подскажите пожалуйста. На военную кафедру ДГТУ надо справку из военкомата, там дали список врачей и анализов на трех листах, за неделю боюсь не успеет пройти, можно где-то сдать это все быстро?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #301 : 21 Май 2021, 12:53:40 »

Девочки, подскажите пожалуйста. На военную кафедру ДГТУ надо справку из военкомата, там дали список врачей и анализов на трех листах, за неделю боюсь не успеет пройти, можно где-то сдать это все быстро?
Насколько я понимаю нужна не "справка из военкомата" а пройти медкомиссию там. Когда там ее проходите, то могут дать направление на анализы и прочих врачей для уточнения диагнозов. За неделю никто не успевает, недельки две есть у вас, нужно все время держать связь с военной кафедрой и военкоматом.  В частных клиниках нельзя таких врачей проходить, только там, куда дают направление, а там уже - стараться все сделать по-быстрому.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #302 : 21 Май 2021, 13:00:40 »

Девочки, подскажите пожалуйста. На военную кафедру ДГТУ надо справку из военкомата, там дали список врачей и анализов на трех листах, за неделю боюсь не успеет пройти, можно где-то сдать это все быстро?
сын сейчас занимался всей этой беготнёй. Насколько я поняла из его рассказов, он проходил медосмотр по указанному списку. Единственное, что платно прошёл - это ЭКГ с нагрузкой и рентгенографию пазух носа. Ездил в "мобильную медицину". Там много справок из диспансеров было: из кож-вен, из туб, из нарк...
Мед.осмотр в военкомате - отдельная часть "биографии". Он предваряет проф. отбор там же. И ещё нужны были выписки из мед.карт. Он ходил к районному педиатру, поскольку его мед.карта уже в архиве детской поликлиники. Сейчас почти в конце пути. Остался непосредственно сам проф.отбор в военкомате.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #303 : 21 Май 2021, 13:01:45 »

Насколько я понимаю нужна не "справка из военкомата" а пройти медкомиссию там. Когда там ее проходите, то могут дать направление на анализы и прочих врачей для уточнения диагнозов. За неделю никто не успевает, недельки две есть у вас, нужно все время держать связь с военной кафедрой и военкоматом.  В частных клиниках нельзя таких врачей проходить, только там, куда дают направление, а там уже - стараться все сделать по-быстрому.
Да, в том числе и там. И соглашусь. За неделю не реально это всё пройти. Нашим давали недели три навскидку. Вот сегодня позвонил, сказал, что остался только тест на проф.пригодность в военкомате.
« Последнее редактирование: 21 Май 2021, 13:03:55 от Юсенька »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #304 : 21 Май 2021, 13:06:20 »

нет нужна справка из военкомата на военную кафедру в вуз. он пошел в военкомат, там дали направление ко всем спец, сказали проходить всех врачей и принести к ним.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #305 : 21 Май 2021, 13:35:40 »

нет нужна справка из военкомата на военную кафедру в вуз. он пошел в военкомат, там дали направление ко всем спец, сказали проходить всех врачей и принести к ним.
Пройдя всех врачей по списку, с полученными справками, идёте в военкомат. Кстати, справки от некоторых врачей имеют срок давности (По -моему справка от нарколога действительна какая - то время). В военкомате проходите всех врачей. Потом главврач даёт своё заключение. И вот уже с итоговой справкой на военную кафедру.
Танцую твист на диске здоровья)

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #306 : 21 Май 2021, 13:39:03 »

Спасибо, быстро нет вариантов это пройти? в поликлинике записи на месяц вперед.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #307 : 21 Май 2021, 13:51:06 »

Спасибо, быстро нет вариантов это пройти? в поликлинике записи на месяц вперед.
Там по этому  списку основные пункты, насколько я в курсе - это как раз не районная ПК. Это диспансеры. Визита в них избежать не получится.
В районной ПК сдаются анализы: кровь, моча.  Можно по-быстрому сдать платно в мед.центрах ЭКГ, флюорографию, рентгенографию.
Сын успел за день оббежать кож.вен на Баумана, взять справку с наркодиспансера, и справку с ПНД ( район ЦГБ). В другой забег уже ездил на Орскую в туб.диспансер.  Туда надо ехать со свежей флюорограммой.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #308 : 21 Май 2021, 14:10:33 »

Спасибо, быстро нет вариантов это пройти? в поликлинике записи на месяц вперед.
По направлению из военкомата без очереди ж (или через одного). Или уже это не действует?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #309 : 21 Май 2021, 14:22:19 »

По направлению из военкомата без очереди ж (или через одного). Или уже это не действует?
Наверное, я не интересовалась этим моментом, если честно. Но он (сын) как-то довольно бодро обскакал всё. Единственное, с чем возникли накладки, как я и писала выше, это ЭКГ и рентгенография. Выпала декада майских праздников. Выручил платный мед.центр. Они работали практически без выходных.
И в военкомате ещё попросили справку об отсутствии судимости. Знаю, что он ездил за ней в МФЦ. Подал заявление. Справка делается месяц.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #310 : 21 Май 2021, 14:25:24 »

проблема еще в том, что их перевели из поликлиники по месту жительства в поликлинику студенческую. как там что делается, я вообще не в курсе. Отправила самого разбираться.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #311 : 21 Май 2021, 14:27:02 »

проблема еще в том, что их перевели из поликлиники по месту жительства в поликлинику студенческую. как там что делается, я вообще не в курсе. Отправила самого разбираться.
И это самое верное решение. Он быстрее узнает всё на месте. Могут быть разного рода нюансы.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #312 : 21 Май 2021, 15:54:44 »

Наверное, я не интересовалась этим моментом, если честно. Но он (сын) как-то довольно бодро обскакал всё. Единственное, с чем возникли накладки, как я и писала выше, это ЭКГ и рентгенография. Выпала декада майских праздников. Выручил платный мед.центр. Они работали практически без выходных.
И в военкомате ещё попросили справку об отсутствии судимости. Знаю, что он ездил за ней в МФЦ. Подал заявление. Справка делается месяц.
об отсутсв. судимости делается тоже долго, можно еще через госуслуги подавать, мой так делал и очень заранее. Еще за какой-то справкой в райотдел ходил.

в поликлинике все без очереди, если из вк, но там тоже надо все расчитывать, т.к. да, справки имеют срок давности, врачи - свои часы приема и т.д. иногда помогают врачи, которые не по району, а просто работают - выписывали направления.

 справка из наркодиспансера (кажется) была платной, она там для всех платная, боюсь соврать чуть ли не 1800 стоила или 800.. помню короче что дорого)
Но их там погоняют всех (на кафедре) и если действительно только сказали собирать, то если с ними держать связь, то чуть больше времени дадут ( на самом деле там запас времени есть), нам вообще выпало время в прошлом мае, когда вся эта вакханалия была с закрытыми медучереждениями) Но это к сборам комиссия была,но по сути это тоже самое что и перед военкой. Так что если поступит, то это не последняя комиссия..
В общем это для организованных детей, я помогала стыковать немножко, чтоб не ждать чего-то а проходить почти каждый день какой-то анализ или врача.