Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Армия  (Прочитано 79629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #60 : 21 Сентябрь 2016, 16:19:39 »

" Призывник я тоже внимательно изучала, спрашивала, но мне ответы их врачей не понравились, слишком пессимистичными для нас были  :ak:. В реальности их прогнозы не оправдались, военник мы все-таки получили"

Значит, в Питере врачи иначе смотрят. И согласитесь, заочно сложно оценить все нюансы. Перестраховываются они.
Спасибо, что вообще бесплатно консультируют  и достаточно оперативно.
Но мне показалось, что Вы тоже очень правильно и подробно Инне ответили.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 16:21:46 от tina10 »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2016, 16:27:33 »

" Призывник я тоже внимательно изучала, спрашивала, но мне ответы их врачей не понравились, слишком пессимистичными для нас были  :ak:. В реальности их прогнозы не оправдались, военник мы все-таки получили"

Значит, в Питере врачи иначе смотрят. И согласитесь, заочно сложно оценить все нюансы. Перестраховываются они.
Спасибо, что вообще бесплатно консультируют  и достаточно оперативно.
Но мне показалось, что Вы тоже очень правильно и подробно Инне ответили.

Так я все это чуть ли не наизусть выучила, и горы информации перелопатила, пока искала возможность получения кат. "В".
Моему сыну 24 года.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2016, 16:49:42 »

У моего татух нет. И заключение психиатра почитала.  Все отлично.
Ну все узнала по этому поводу. К психиатру отправляют, если зататуировано 20% тела и имеются татуировки на открытых участках тела. В остальных случаях - не направляют. Т, е имея однв татуировку или две на закрытых местах, в армию берут
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2016, 17:01:36 »

Значит, в Питере врачи иначе смотрят. И согласитесь, заочно сложно оценить все нюансы. Перестраховываются они.
Спасибо, что вообще бесплатно консультируют  и достаточно оперативно.
Но мне показалось, что Вы тоже очень правильно и подробно Инне ответили.
и тем не менее, никто фио врача, который бы это назначил никто и не сказал. Как будто его не существует в природе :(

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #64 : 22 Сентябрь 2016, 10:54:16 »

Ну все узнала по этому поводу. К психиатру отправляют, если зататуировано 20% тела и имеются татуировки на открытых участках тела. В остальных случаях - не направляют. Т, е имея однв татуировку или две на закрытых местах, в армию берут
у сына все тату закрываются одеждой и их не видно, и наш психиатр видел только одну тату  :girl_haha:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #65 : 22 Сентябрь 2016, 11:02:28 »

Я уже этому не радуюсь. Давление периодически поднимается. Кто там за ним следить будет?
Вчера выписку из пк принес. Там минимум обследований сделали.
Теперь дальше надо. В почках что то, сердце проверить  надо. Теперь вот думаю, куда идти. Нефролог нужен и кардиолог. Но ко взрослым еще не можем- 17 всего.
надо в стационаре обследовать, мы так делали, там направляли к кардиологу, ходили сутки с прибором, но у Никиты наоборот очень низкое давление, там же делали КТ головного мозга, хотели МРТ но не смогли был перелом руки стояла спица
Сын 24 год, дочь 15 лет.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #66 : 22 Сентябрь 2016, 12:16:00 »

и тем не менее, никто фио врача, который бы это назначил никто и не сказал. Как будто его не существует в природе :(
А в военкомате при постановке на учет АКТы на дообследования выдавали?
Мы сколько  раньше ходили к врачам, таких направлений и обследований не давали.
А от военкомата пришли, так груду анализов назначили на почки.
По результатом узи назначили рентген с контрастом.
Мы отказалсь. Даже жалею, что еще на почки старый диагноз принесла до кучи. Перестраховалась.
Жалоб, обострений нет давно. Анализы все сдали - все хорошие, тьфу-тьфу-тьфу.
На узи чего-то там нашли, сами не знают чего. Т.е. есть хотят исключить одно серьезное заболевание.
Но я надеюсь, что его нет. Наверное, заставят этот рентген сделать в 18 лет. Сын ругается, не хочет. 
Акт не хотели без него принимать.
Но т.к. у нас стоит "В" железно по другому заболеванию, махнули рукой.
А на меня так накатило! Грустно стало. Хотелось бы, чтобы сын был здоров. А тут даже спорить, воевать не пришлось за эту "В".  :ak: :ak:
У него по зрению. Глаза закапали, зрачок расширили, вышел результат с замерами. Все.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 16:21:52 от tina10 »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #67 : 22 Сентябрь 2016, 12:25:23 »

надо в стационаре обследовать, мы так делали, там направляли к кардиологу, ходили сутки с прибором, но у Никиты наоборот очень низкое давление, там же делали КТ головного мозга, хотели МРТ но не смогли был перелом руки стояла спица

Так нас на дневном и обследовали. Дополнительно теперь пройти нефролога и кардиолога.
Ну, если с нефрологом хоть понятно ( может и не быть в пк), то кардиолог удивил.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 2016, 12:30:13 »


А на меня так накатило! Грустно стало. Хотелось бы, чтобы сын был здоров. А тут даже спорить, воевать не пришлось за эту "В".  :ak: :ak:
У него по зрению. Глаза закапали, зрачок расширили, вышел результат с замерами. Все.

Вот на меня как то тоже. Мы вообще служить  планировали. Первая комиссия годным признала. А потом началось  :be:. И как то совсем это не радует.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2016, 12:52:20 »

А на меня так накатило! Грустно стало. Хотелось бы, чтобы сын был здоров. А тут даже спорить, воевать не пришлось за эту "В".  :ak: :ak:
У него по зрению. Глаза закапали, зрачок расширили, вышел результат с замерами. Все.
Конечно это грустно, хочется что бы детки здоровые, но отношение к ним и к родителям в военкомате просто скотское, мне психиатр  сказал: "Вы бабы дуры все, пусть ваш муж придет ко мне" - это нормально, а?
то дело потеряли, то приди в два, пришел их нет, а учебу то никто не отменял :be:
Вообщем я рада, что у нас все закончилось :ab: чего и всем вам желаю
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #70 : 22 Сентябрь 2016, 13:08:49 »

и тем не менее, никто фио врача, который бы это назначил никто и не сказал. Как будто его не существует в природе :(

 Я вам в личку сбросила статью об электромиографии, написанную врачем из Дворца здоровья, кто вам мешает пойти к ней на прием?
 Я уже писала, что необходимые исследование мы делали сами платно БЕЗ НАПРАВЛЕНИЙ от врачей.  К врачу пришли уже с готовыми результатами, к обычному участковому неврологу.
Моему сыну 24 года.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #71 : 22 Сентябрь 2016, 13:46:06 »


А на меня так накатило! Грустно стало. Хотелось бы, чтобы сын был здоров. А тут даже спорить, воевать не пришлось за эту "В".  :ak: :ak:
У него по зрению. Глаза закапали, зрачок расширили, вышел результат с замерами. Все.
Инночка! На меня это накатило много лет назад, когда проблемы со здоровьем только начались, а диагноз вернее ПОЧЕМУ они возникли - никто не говорит, не знают! Я ВСЕМ врачам тогда говорила, спрашивала - будет армия, что делать нам, как подготовиться, чтобы было безопасно туда идти, т.к. это вещь такая , ставят лфк, боятся даже на физру пустить, а потом с этого лфк сразу в армию? НИКТО не отвечал, все глаза опускали или говорили "советую вам учиться хорошо, необходимо поступить в институт".
"Вы бабы дуры все, пусть ваш муж придет ко мне" - это нормально, а?
Я в этот раз мужа пошлю, сил у меня нет идти туда опять все это"мамаша" выслушивать. Я все что могла уже сделала в первый раз.
Я вам в личку сбросила статью об электромиографии, написанную врачем из Дворца здоровья, кто вам мешает пойти к ней на прием?
 Я уже писала, что необходимые исследование мы делали сами платно БЕЗ НАПРАВЛЕНИЙ от врачей.  К врачу пришли уже с готовыми результатами, к обычному участковому неврологу.
В ДЗ мы были много раз у Андреевой, я Трубицыной там не видела вообще в фамилиях приема.
Вы сами делали этот анализ?
Я опять же уже писала, и повторюсь. Нам этот анализ не назначали. Надо врач, который назначит. Даже когда я в ДЗ хотела за деньги сделать велоэргометрию, что блин может быть проще?, мне врачи в отделении сказали, как только услышали, что ребенку 16 (тогда ) лет, что они делают исключительно по назначению врача. И хотя у меня назначение было (из другой больницы) они все равно его не захотели принимать. Сказали только свой. О рентгенах я вообще молчу - сразу отсылают куда подальше без назначения врача.
Я уже даже не знаю как объяснить-то.
А эта статья не ДЗ, а центра Здоровье, и кто его знает работает ли она там еще или нет.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #72 : 22 Сентябрь 2016, 14:20:31 »

Инночка! На меня это накатило много лет назад, когда проблемы со здоровьем только начались, а диагноз вернее ПОЧЕМУ они возникли - никто не говорит, не знают! Я ВСЕМ врачам тогда говорила, спрашивала - будет армия, что делать нам, как подготовиться, чтобы было безопасно туда идти, т.к. это вещь такая , ставят лфк, боятся даже на физру пустить, а потом с этого лфк сразу в армию? НИКТО не отвечал, все глаза опускали или говорили "советую вам учиться хорошо, необходимо поступить в институт".Я в этот раз мужа пошлю, сил у меня нет идти туда опять все это"мамаша" выслушивать. Я все что могла уже сделала в первый раз.В ДЗ мы были много раз у Андреевой, я Трубицыной там не видела вообще в фамилиях приема.
Вы сами делали этот анализ?
Я опять же уже писала, и повторюсь. Нам этот анализ не назначали. Надо врач, который назначит. Даже когда я в ДЗ хотела за деньги сделать велоэргометрию, что блин может быть проще?, мне врачи в отделении сказали, как только услышали, что ребенку 16 (тогда ) лет, что они делают исключительно по назначению врача. И хотя у меня назначение было (из другой больницы) они все равно его не захотели принимать. Сказали только свой. О рентгенах я вообще молчу - сразу отсылают куда подальше без назначения врача.
Я уже даже не знаю как объяснить-то.
А эта статья не ДЗ, а центра Здоровье, и кто его знает работает ли она там еще или нет.

  А на сайт зайти посмотреть тяжело? Я зашла, посмотрела, работает именно в центре Здоровье Трубицына - Кабинет функциональной диагностики заболеваний нервно-мышечной системы, Амбулаторно-поликлиническое отделение №1. http://www.center-zdorovie.ru/med_sotrudnik/294
http://i.center-zdorovie.ru/view-schedule/step-four

Этот анализ мы не делали, он нам не нужен был. Несовершеннолетним без назначения врача, платно не сделают ничего - закон запрещает. Исполнилось 18-пожалуйста идите и делайте. Да и не в этом конкретном анализе дело, вы хоть раз у вертебролога были, просили оценить степень нарушения функций позвоночника? Все что характерно для незначительной степени оценивается даже без аппаратуры при визуальном осмотре.

  Такое впечатление, что вы ждете, что вам на блюдце поднесут готовое решение, вот врач который все назначит, напишет, вот военный билет. Если деньги лишние обратитесь в организацию типа "Призывник", не знаю только дают ли они какие-либо гарантии. Но я думаю, что при наличии законных оснований освобождение от призыва можно и самим получить. В конце концов можно сходить к ним на разовую консультацию, чтобы они посмотрели ваши мед. документы и оценили вероятность получения в/б.

 Мы все были в таком же положении, у моего сына была родовая травма о которой я узнала в его 18 лет, в детстве его и на ЛФК не брали, а лет с 14 до него уже никому не было дела, после ухода во взрослую поликлинику тем более. И я не  врач, я бухгалтер, читала форумы, прошерстила кучу сайтов в поисках информации, изучила море информации по его диагнозу - причины, симптомы, последствия, диагностика, какими методами проводится и т.д. Все что мне нужно нашла.

 Как к вам обращаются в военкомате зависит только от вас, ставьте их на место. К разговорам с ними надо готовиться, знать свои права и их обязанности, информации в сети полно. В мед. документах и терминологии вам тоже надо разбираться самой, никто за вас это не сделает.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 14:41:04 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #73 : 22 Сентябрь 2016, 15:02:33 »

Цитировать
Такое впечатление, что вы ждете, что вам на блюдце поднесут готовое решение,
Знаете, я настолько сейчас расстроена и мне настолько сейчас трудно, что больше ничего писать не буду, просто, чтобы никого не обидеть. Скажу коротко - ВЫ НИЧЕГО ОБО МНЕ НЕ ЗНАЕТЕ.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #74 : 04 Октябрь 2016, 20:15:24 »

А как происходит первичная постановка на учет ?
В школе затребовали историю болезни ,анализы и флюшку. Направление не дали - сказали за историей пойдёт,  там и дадут. История на руках, в поликлинике зава сказала,  что школа должна была дать  :al:
Все отдавали в школу историю  :al:. У нас 2 тома  :girl_haha:. Они до военкомата дойдут ? Как быть уверенной ? или школе не отдавать, а самой отвезти в военкомат.
Подростковая врач  прошлом году говорила, как затребуют документы,  придёт я вам акт напишу. Сейчас врача нет. Отдавать  школе оригиналы ?
Прочитала, что в военкомат явка должна быть с 1 января по 31 марта , года исполнения 17 летия . Сейчас только октябрь, доки принести надо до послезавтра  :al: