Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Армия  (Прочитано 80082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2016, 10:57:27 »

А как происходит первичная постановка на учет ?
В школе затребовали историю болезни ,анализы и флюшку. Направление не дали - сказали за историей пойдёт,  там и дадут. История на руках, в поликлинике зава сказала,  что школа должна была дать  :al:
Все отдавали в школу историю  :al:. У нас 2 тома  :girl_haha:. Они до военкомата дойдут ? Как быть уверенной ? или школе не отдавать, а самой отвезти в военкомат.
Подростковая врач  прошлом году говорила, как затребуют документы,  придёт я вам акт напишу. Сейчас врача нет. Отдавать  школе оригиналы ?
Прочитала, что в военкомат явка должна быть с 1 января по 31 марта , года исполнения 17 летия . Сейчас только октябрь, доки принести надо до послезавтра  :al:

Не отдавайте оригиналы, сделайте копии. Про остальное не знаю, мы сами на первичный учет становились, не из школы. 
Моему сыну 24 года.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2016, 14:05:26 »

А как происходит первичная постановка на учет ?
В школе затребовали историю болезни ,анализы и флюшку. Направление не дали - сказали за историей пойдёт,  там и дадут. История на руках, в поликлинике зава сказала,  что школа должна была дать  :al:
Все отдавали в школу историю  :al:. У нас 2 тома  :girl_haha:. Они до военкомата дойдут ? Как быть уверенной ? или школе не отдавать, а самой отвезти в военкомат.
Подростковая врач  прошлом году говорила, как затребуют документы,  придёт я вам акт напишу. Сейчас врача нет. Отдавать  школе оригиналы ?
Прочитала, что в военкомат явка должна быть с 1 января по 31 марта , года исполнения 17 летия . Сейчас только октябрь, доки принести надо до послезавтра  :al:

Про школу не подскажу, мой в колледже все проходил, историю сам возил в военкомат. И да, их реально изучают досконально, сейчас строго с этим. Мне позвонили и отругали, почему я не сказала, что у сына был отек Квинке три раза. Я в военкомате не была ни разу, он самостоятельный у меня, все сам делает
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2016, 14:41:27 »

 Спасибо за ответы. Сейчас собираю всю информацию.
Была в школе, в мед кабинете сказали сейчас историю не надо (уже радует), на анализы дадут направление. Все остальное по военкомат сказать не могут  :ac:.
Я так поняла, когда вызовут на конкретную дату в военкомат,  тогда и нести все оригиналы ?
А мамкам туда можно прийти  :ah: ?
В военкомат после 1 января будут вызывать?
они сперва документы изучают или мед. Документы смотрят уже на комиссии?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #78 : 05 Октябрь 2016, 14:54:11 »

Спасибо за ответы. Сейчас собираю всю информацию.
Была в школе, в мед кабинете сказали сейчас историю не надо (уже радует), на анализы дадут направление. Все остальное по военкомат сказать не могут  :ac:.
Я так поняла, когда вызовут на конкретную дату в военкомат,  тогда и нести все оригиналы ?
А мамкам туда можно прийти  :ah: ?
В военкомат после 1 января будут вызывать?
они сперва документы изучают или мед. Документы смотрят уже на комиссии?

 Вызовут после 1-го января, скорее всего пойдут строем из школы, маме прийти можно. Анализы сдавать не спешите, они должны быть не раньше чем за месяц до комиссии. Оригиналы мед. документов я бы отдавать не стала, я все сканировала, по крайней мере сохраните себе все копии.
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #79 : 05 Октябрь 2016, 15:20:33 »

Вызовут после 1-го января, скорее всего пойдут строем из школы, маме прийти можно. Анализы сдавать не спешите, они должны быть не раньше чем за месяц до комиссии. Оригиналы мед. документов я бы отдавать не стала, я все сканировала, по крайней мере сохраните себе все копии.
Интересно, а что тогда за срок был до 8 октября :al:. И список документов. Я уже справку с домоуправления взяла , прийтется опять свежую нести небось.
А на анализы сегодня в нашей параллели уже начали давать направления  :scratch:.
А подскажите, как лучше сейчас врачей обойти или дождаться, когда военкомат направит .
(А то у нас жалобы и обследования годичной давности, повторно уже не ходили -здоровья не хватает по врачам ходить :girl_haha: )

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #80 : 05 Октябрь 2016, 15:33:13 »

Интересно, а что тогда за срок был до 8 октября :al:. И список документов. Я уже справку с домоуправления взяла , прийтется опять свежую нести небось.
А на анализы сегодня в нашей параллели уже начали давать направления  :scratch:.
А подскажите, как лучше сейчас врачей обойти или дождаться, когда военкомат направит .
(А то у нас жалобы и обследования годичной давности, повторно уже не ходили -здоровья не хватает по врачам ходить :girl_haha: )

 Справки, анкеты это наверное ваш школьный военком собирает заранее, чтобы потом все скопом сдать. Обходить всех врачей сейчас не надо, а тех где могут быть жалобы, хронические заболевания обязательно посетить и жалобы "обновить". Анализы по закону положено сдавать не раннее, чем за 30 дней до начала работы комиссии, иначе они недействительны, но военкоматы любят все пораньше вручить, вы этот момент уточните в школе, возможно при первичной постановке на учет это не так строго соблюдается.
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #81 : 05 Октябрь 2016, 15:52:37 »

Справки, анкеты это наверное ваш школьный военком собирает заранее, чтобы потом все скопом сдать. Обходить всех врачей сейчас не надо, а тех где могут быть жалобы, хронические заболевания обязательно посетить и жалобы "обновить". Анализы по закону положено сдавать не раннее, чем за 30 дней до начала работы комиссии, иначе они недействительны, но военкоматы любят все пораньше вручить, вы этот момент уточните в школе, возможно при первичной постановке на учет это не так строго соблюдается.
Школьный военкомат тоже есть.?
Обж шник уволился, теперь что делать с призывниками никто сказать не может, раздали бумажки, анкеты и сказали все написано..
Хронические заболевания есть, надо сходить пожаловаться, другой вопрос , что в историю не хотит вклеивать обследования .  :scratch:
Собираю все копии заключения и обследований. Вопрос, будет ли военкомат читать все это   :scratch:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #82 : 05 Октябрь 2016, 16:09:22 »

Школьный военкомат тоже есть.?
Обж шник уволился, теперь что делать с призывниками никто сказать не может, раздали бумажки, анкеты и сказали все написано..
Хронические заболевания есть, надо сходить пожаловаться, другой вопрос , что в историю не хотит вклеивать обследования .  :scratch:
Собираю все копии заключения и обследований. Вопрос, будет ли военкомат читать все это   :scratch:

 Я имела в виду военрука, раньше так ОБЖшник назывался  :ag:. Тогда вам стоит позвонить в свой военкомат и спросить, когда и куда все это отдавать. Если у вас в военкомате просят всю историю, вклейте в нее копии обследований, а оригиналы оставьте себе. У нас историю никто не просил, я сама из нее копии делала и отдавала. Читать будут, куда они денутся  :aq:, главное чтобы ребенок на медкомиссии не молчал, а говорил, что у него есть жалобы (не диагнозы, а жалобы) и перечислял, тогда они в историю полезут и дополнительные обследования назначат. Для верности можете сами с ним сходить, на случай если парень растеряется и промолчит или какой-нибудь нехороший человек Акт на обследование зажмет.
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #83 : 05 Октябрь 2016, 16:29:44 »

Спасибо!
За историю тогда не переживаю, у меня есть выписки из стационара, листы консультаций из ддц, снимки. Надеюсь будет достаточно.  Жалобы обновим в ближайшее время.
В общем не паниковать и не поддаваться на провокации.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #84 : 05 Октябрь 2016, 16:34:19 »

В военкомате на стенах написано, что до 18-ти лет родители могут присутствовать на медкомиссии. Не пустил только хирург, и окулист, они потом вызывают маму, после осмотра.
Вообще там все от характера врача как человека зависит. Например та же окулист очень много советов хороших дала (по зрению) и объяснила что да как. Или невролог была умница-девочка, все-все из жалоб и бумаг - анализов переписала в дело и объяснила на что обратить внимание, какой анализ попросить на обследовании. Конечно не всякий ребенок это сможет вообще даже запомнить.
Не было кардиолога там, и его функцию выполняет терапевт, поэтому тут тоже важно им объяснить жалобы (там терапевт по-моему вообще не понимала что я говорила ей, а все время переспрашивала еще у одной, и та тоже не особо), поэтому тут тоже им сформулировать, чтоб они и выписали направление к кардиологу (раз у тебя в этом загвоздка).

Все бумажки они берут, не было такого, как пишут в интернете, что выкидывают или еще там что.
В принципе можно и не заходить с ребенком к врачу если не хочется или ребенок себя уверенно чувствует. Можно заходить только к тому врачу, где есть жалобы. Просто проконтролировать чтоб по жалобам дали направление. Не дадут - вот тогда решать вопрос.

Если есть жалобы то лучше вообще пойти не с классом а в другой день - там наплывы, когда поспокойнее будет.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #85 : 05 Октябрь 2016, 16:39:17 »

Спасибо!
За историю тогда не переживаю, у меня есть выписки из стационара, листы консультаций из ддц, снимки. Надеюсь будет достаточно.  Жалобы обновим в ближайшее время.
В общем не паниковать и не поддаваться на провокации.

  Если сыну 17 лет только в 2017 исполнится, и в вашей школе никто не собирается ребят организованно в военкомат отправлять, вы вообще можете до нового года на них забить. Спокойно сами в период 11.01.17-31.03.17 идете и все делаете, только справки тогда обновлять придется.
Удачи!
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #86 : 05 Октябрь 2016, 17:03:31 »

Спасибо вам большое!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 00:47:17 от Vitaline »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #87 : 05 Октябрь 2016, 18:45:49 »

Спасибо вам большое!
Т.е. надо жаловаться в военкомате и они будут направлять на обследования. Направляют только в стационар ? Или например консультация врача может быть из ддц? А если у нас будет свежая консультация с обследованиями,  все равно перепроверят?

От кардиолог у нас есть бумажки, они же опять в РОКБ и на правят,  правильно ? Кстати кардиолог из нашей поликлиники категорически не согласна с мнением аритмолога из РОКБ и записала в историю свое мнение. Но приоритет то отдадут областной больнице , а не детской районной поликлинике  :ac:

А вообще, сильно "придираются"? Есть хроническое заболевание, но написали в стадии   ремиссии .
 Диагноз не снимается, но при длительной ремиссии как поступают ?

 На основании жалоб врач медкомиссии выписывает Акт обследования здоровья и направляет в больницу из списка "аккредитованных", как правило это гос. учреждения, для подтверждения диагноза. Там вы показываете все ваши предыдущие обследования,  они еще проведут свои и напишут заключение.  Госпитализация не обязательна, может быть и амбулаторное обследование и дневной стационар. Найдите Расписание болезней с комментариями (кажется на Гаранте мне такое попадалось) и внимательно изучите все, что касается вашего диагноза. важно чтобы в заключении был указано то, что требует расписание болезней для освобождения от службы. Бывает, что врач пишет непризывной диагноз, но не указывает то, что требует статья. Может для него это само собой разумеется, но если в Расписании написано, что должно быть нарушение функций, то и в заключении это обязательно должно быть указано.
  Ремиссия ремиссии рознь, есть заболевания, которые при любых условиях непризывные, в других надо чтобы выполнялся ряд условий, чтобы их посчитали непризывными, с третьими могут признать годным, поэтому надо внимательно изучить Расписание и периодически предъявлять жалобы на здоровье, хоть это и муторно.
Моему сыну 24 года.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2016, 10:06:13 »

Почему на основании жалоб? Я сказала, что у сына есть такие диагнозы, предоставила док-ты, выписки, записи о заболеваниях. По ним направили на дообследования. Это в 16 лет. Особо сильно заморачиваться им неохота в это время.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 10:11:44 от tina10 »

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2016, 10:27:58 »

Отмечусь. Сыну пока 14 лет, но я уже темой армии озадачилась. Есть реальные проблемы со здоровьем,  я мечусь и не знаю  служить или нет ему. У многих спрашиваю, даже в коммерческих структурах смотрят на военный билет и хотят знать причину по какой человек не служил.