Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Армия  (Прочитано 79616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #225 : 18 Январь 2019, 15:14:23 »

Но не факт, что их кто то будет смотреть и приобщит к делу  :ac:
Их смотрят и дают направление и акт в поликлинику, а они в свою очередь - в областную больницу, если нужно. У нас так и было. Не думаю, что это только области касается. В Ростове наверняка точно так же.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #226 : 18 Январь 2019, 15:22:45 »

Смотрят, если очень  сильно будете настаивать.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #227 : 18 Январь 2019, 15:25:04 »

А почему частично во взрослой?
Мой до 18 лет ходил в детскую  :scratch:

Флюрография во взрослой.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #228 : 18 Январь 2019, 15:29:04 »

Смотрят, если очень  сильно будете настаивать.
Ну не знаю. Спорить не буду. Сын сам все носил и показывал, меня там не было. Все смотрели, давали направления.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #229 : 18 Январь 2019, 15:56:56 »

Но не факт, что их кто то будет смотреть и приобщит к делу  :ac:
Есть документ - перечень непризывных заболеваний.  Если показываете в военкомате любой медицинский документ, где это непризывное заболевание написано, то его копию забирают и приобщают к делу. Если заболевание призывное, то могут и не приобщить его.
Желательно несколько копий за разные годы.
Выдают акт на обследование.  А в больнице могут спросить ранние обследования.
Если астма или там гипертония -  то всю историю с детсада)), т.к. диагноз на лице не написан.
Страницы с нужным диагнозом выдяляете, закладки вставляете, чтобы долго не искать.
А если, как у нас, по зрению, то я принесла несколько последних выписок.
Врач  осмотрела и выдала акт. В больнице глаза закапали, измерили на приборе и все, дали выписку.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 16:00:19 от tina10 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #230 : 18 Январь 2019, 17:46:53 »

Есть документ - перечень непризывных заболеваний.  Если показываете в военкомате любой медицинский документ, где это непризывное заболевание написано, то его копию забирают и приобщают к делу. Если заболевание призывное, то могут и не приобщить его.
Желательно несколько копий за разные годы.
Выдают акт на обследование.  А в больнице могут спросить ранние обследования.
Если астма или там гипертония -  то всю историю с детсада)), т.к. диагноз на лице не написан.
Страницы с нужным диагнозом выдяляете, закладки вставляете, чтобы долго не искать.
А если, как у нас, по зрению, то я принесла несколько последних выписок.
Врач  осмотрела и выдала акт. В больнице глаза закапали, измерили на приборе и все, дали выписку.
Сын в итоге принёс акт и выдали военный билет?
У моего затребовали выписку из детской истории болезни, медосмотры, перводной эпикризис,  выписку из взрослой поликлиники и амбулаторную карту.
При том что акт уже заполнен и ими получен ( а также к делу приобщены все выписки из больниц за последние 10 лет)

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #231 : 18 Январь 2019, 18:00:27 »

А почему частично во взрослой?
Мой до 18 лет ходил в детскую  :scratch:
Флюрограмму проходил во взрослой.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #232 : 18 Январь 2019, 22:54:09 »

Сын в итоге принёс акт и выдали военный билет?
У моего затребовали выписку из детской истории болезни, медосмотры, перводной эпикризис,  выписку из взрослой поликлиники и амбулаторную карту.
При том что акт уже заполнен и ими получен ( а также к делу приобщены все выписки из больниц за последние 10 лет)
ну так Инна же и сказала, есть болезни которые как зрение - взял и проверил и важен сам факт, а есть такие, которые нельзя вот прям щас проверить, а важно то, что они с детства и не взялись "ниоткуда" в последний год. Поэтому-то и сложности.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #233 : 18 Январь 2019, 23:13:40 »

ну так Инна же и сказала, есть болезни которые как зрение - взял и проверил и важен сам факт, а есть такие, которые нельзя вот прям щас проверить, а важно то, что они с детства и не взялись "ниоткуда" в последний год. Поэтому-то и сложности.
Я это понимаю.
Но есть выписки из больниц за 10 лет. Это  же не "ниоткуда". Есть  2 акта в 16 и 18 лет, где написано, что меддокументация предоставлена и в акте расписаны даты и наименования медучереждений.
Есть обследования.
Но " мы не ищем легких путей ".
Как я сейчас должна убедить педиатра,  чтоб сделали выписку из детской истории болезни и написать переводной эпикриз прошлым годом?   :scratch:
А ежегодные "медосмотры":там там вообще хронически здоров  :ag:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 23:25:28 от Vitaline »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #234 : 19 Январь 2019, 01:33:31 »

я бы вообще не задавалась вопросом "зачем", там все буквально делают все, чтобы вам было труднее получить билет. Вот все что в силах - то и сделают, ничего не забудут, а так же приложат усилия, чтоб вам было сложнее. ТАкая уж это система.
С ней совершенно бесполезно спорить и искать там рациональное зерно. Зерно надо искать через суд) а пока никакого суда - то полное подчинение. Хотят туда звезду с неба приколоть - надо приколоть..

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #235 : 20 Январь 2019, 12:14:09 »

Сын в итоге принёс акт и выдали военный билет?
У моего затребовали выписку из детской истории болезни, медосмотры, перводной эпикризис,  выписку из взрослой поликлиники и амбулаторную карту.
При том что акт уже заполнен и ими получен ( а также к делу приобщены все выписки из больниц за последние 10 лет)
Я все и не помню уже.  В 16 лет я сама приносила карточку, копии, выписки, ходила везде с ним.
В 18 лет он сам в военкомат ходил и в больницу. Где-то бабушка помогала, ходила за направлениями на анализы в пк, поэтому я не помню. В военкомат он один ходил.
Перед этим он возмущался, что помимо зрения мы еще по другим заболеваниям акт взяли, перестраховались.
Но по др. заболеваниям он призывной, поэтому получилась лишняя беготня, зато обследовались бесплатно.
 И чтобы еще куда не направили, он , вообще, сказал в 18 лет, что карточка из пк утеряна.  Тогда в поликлинике выдали с компьютера карточку. Они, оказывается, в компьютер стали вбивать некоторые данные. Медосмотры сын проходил в школе. В общем, как-то он отстрелялся. Прошел обследование по зрению повторно в 18 лет и все.
Потом было заключение призывной комиссии, признать годным в военное время, а через несколько месяцев он получил военный билет.
По поводу " убедить педиатра сделать выписку" проблем особых не было. Стоили только заведующей пожаловаться, что в военкомате назначили ..., а педиатр что-то не дает,  как проблема тут же решалась. Военкомат - волшебное слово. 
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 12:31:50 от tina10 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #236 : 20 Январь 2019, 12:30:38 »

Я все и не помню уже. ..
Спасибо большое !
Все поняла.
По другим заболеваниям ему акты не дали, выписки изучили, наверное решили , что и одного достаточно, зачем бесплатно все обследовать    :scratch:
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 12:33:45 от Vitaline »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #237 : 20 Январь 2019, 12:44:34 »

Спасибо большое !
Все поняла.
По другим заболеваниям ему акты не дали, выписки изучили, но в дело приобщать не стали,  хотя на словах было сказано, что и там не годен, наверное решили , что и одного достаточно, зачем бесплатно все обследовать    :scratch:

Нет, он сам попросил больше актов не давать...Ему надоела беготня в 16 лет.
И те заболевания сложно доказать, сейчас все ушло, перерос вроде бы.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #238 : 20 Январь 2019, 13:24:20 »


По поводу " убедить педиатра сделать выписку" проблем особых не было. Стоили только заведующей пожаловаться, что в военкомате назначили ..., а педиатр что-то не дает,  как проблема тут же решалась. Военкомат - волшебное слово.
Тут сам факт напрягает, что еще надо куда то ходить и что то еще собирать.
А военкомат, волшебное слово наверное только для детской поликлиники  :sorry:.
Ни на областную больницу, ни на взрослую поликлинику  это слово не имело вообще никакого влияния.
Ну разве что заведующая покричала на персонал, когда сыну отказались брать анализы и отправили в филиал.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 13:26:33 от Vitaline »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #239 : 20 Январь 2019, 13:45:06 »

не знаю, в нашей ПК тоже к военкоматовским другое "Отношение", то есть да, если даже все занято - то очередь предоставят чтоб взять анализы или к врачу попасть, но вот дальше отношение противоположное тому что тебе бы хотелось. Если болен - будут доказывать что не болен, если не болен, будут назначать обследования и затягивать, чтоб не успел к сроку и т.д.