Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Армия  (Прочитано 80217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #240 : 20 Январь 2019, 13:47:27 »

мы у врачей такого насмотрелись, насколько эти люди все что попадались там обернулись своей самой некрасивой стороной.. что меня уже вряд ли что-то удивит, а хотелки военкомата это все фигня , т.к. когда вы будете билет получать, вернее перед этим - там еще одна будет комиссия врачей, не помню как называется - короче говоря которая уже там где-то в военной части, где опять все будут рассматривать еще раз и в более увеличенную лупу

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #241 : 20 Январь 2019, 14:27:09 »

.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 20:47:50 от Vitaline »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #242 : 20 Январь 2019, 14:31:10 »

, а хотелки военкомата это все фигня , т.к. когда вы будете билет получать, вернее перед этим - там еще одна будет комиссия врачей, не помню как называется - короче говоря которая уже там где-то в военной части, где опять все будут рассматривать еще раз и в более увеличенную лупу
Сперва рассматривает комиссия районная, потом если категория не призывная , документы передают в городскую комиссию и город уже утверждает и выдают билет

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #243 : 27 Январь 2019, 08:30:12 »

не знаю, в нашей ПК тоже к военкоматовским другое "Отношение", то есть да, если даже все занято - то очередь предоставят чтоб взять анализы или к врачу попасть, но вот дальше отношение противоположное тому что тебе бы хотелось. Если болен - будут доказывать что не болен, если не болен, будут назначать обследования и затягивать, чтоб не успел к сроку и т.д.
А что там за сроки, что не успеть? Если не успел к сроку, то заберут в армию? Ну нет же?
Да, в военкомате дергают, торопят. Вот идите в больницу прям завтра и ходите каждый день!
Затягивать с этим не нужно, но прямо бежать, выпучив глаза,  тоже.
 В 16 лет у них сроки до конца марта, если не ошибаюсь. Поэтому они мне ближе к марту звонили через день, а через день звонили из колледжа. Каждый день я с ними общалась (сын отключал телефон) И я каждый раз вежливо и терпеливо объясняла, куда мы сходили, какие анализы и обследования сдали, куда еще пойдем и какого числа нам назначено. Если очередь на обследование  полгода, (разные бывают обследования) то это не наша вина. 
Впрочем, такого никогда не было.
Для военкомата все быстро делают.
 Еще в военкомате сначала хотели чтобы сын лично каждые десять дней приходил к ним с отчетом. А т.к. прием утром, когда занятия, то я сказала ему не бегать к ним так часто. Учеба тоже важна, зачем ее пропускать без весомых причин, только чтобы отметиться. На телефон я всегда отвечала.
Когда, наконец, он пришел в военкомат со всеми актами, там не ругали за неявки, а наоборот, обрадовались так! :ab:
А в 18 лет сын без меня как-то быстро все сделал, подтвердил основной диагноз и все.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #244 : 07 Февраль 2019, 14:57:53 »

 :ac:

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2019, 01:18:12 от Vitaline »

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #245 : 16 Февраль 2019, 12:18:37 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Военкомат дал направления на обследования и консультацию врачей. К врачам обязательно идти туда , куда выписано направление ( в нашем случае это ЦГБ Батайска), или можно к любому другому в коммерческом мед. центре?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #246 : 16 Февраль 2019, 12:39:29 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Военкомат дал направления на обследования и консультацию врачей. К врачам обязательно идти туда , куда выписано направление ( в нашем случае это ЦГБ Батайска), или можно к любому другому в коммерческом мед. центре?
Вам дали акт? Тогда это точно не в коммерчески центр, а  в государственное учереждение.
А почему в ЦГБ  не хотите ?

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #247 : 16 Февраль 2019, 13:06:46 »

Военкомат не принимает диагнозы коммерческих центров.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #248 : 16 Февраль 2019, 13:16:24 »

Вам дали акт? Тогда это точно не в коммерчески центр, а  в государственное учереждение.
А почему в ЦГБ  не хотите ?
Дали направление заверенное печатью военного комиссариата, и к нему прикреплен бланк медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина. Больше ничего не дали. Это была первая мед. комиссия (сыну 16 лет). В ЦГБ не хочу, т.к. во-первых нам сказали, что заключение на руки не отдадут, сразу передадут в военкомат, а мне бы хотелось его иметь, во-вторых,  специалисты у нас, мягко говоря, никакие. Просто у сына есть реальные проблемы с позвоночником. Сегодня делали снимки в жд поликлинике, врач сказала если заберут в армию, останешься инвалидом. Завела его в кабинет, и сказала сфотографировать на телефон все снимки из ее компьютера, пояснив, что обычно снимки на которых есть проблемы, теряются. Еще слышала, правда на уровне обс, что заключения врачей у нас делаются такие, какие нужны военкомату. Может конечно зря я все эти рассказы так близко к сердцу принимаю, но подумала, что если можно у платного ортопеда взять заключение, то лучше я к нему и схожу (тем более, что мы у него и без военкомата наблюдаемся периодически). В ЦГБ у нас мало того, что у кабинета ортопеда-травматолога смертоубийство, очереди на весь день, так придется еще и учебу пропустить, а у него подготовка к огэ, пробники, контрольные постоянно.

Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #249 : 16 Февраль 2019, 13:17:32 »

Спасибо, девочки, я так и предполагала, но надеялась, что может все-таки можно.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #250 : 16 Февраль 2019, 15:13:43 »

Не знаю, как в Батайске, но в Ростове больницы акты напрямую в военкомат не передают (хотя тоже пугали). Все выдают на руки и сами относите, можете себе потом скопировать.
Все предыдущие плёнки и заключения ( даже коммерческих центров)  врачи посмотрят, но акт будет заполнять ЦГБ.
Если действительно что то серьёзное,  не думаю, что ортопед закроет глаза на это ( тем более, если вы ему покажете заключения других врачей)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #251 : 16 Февраль 2019, 15:18:44 »

Прочему фотографировали на телефон снимки из жд больницы?
 Снимки всегда у вас на руках будут, военкомат берет себе только заключение.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #252 : 16 Февраль 2019, 15:37:06 »

Прочему фотографировали на телефон снимки из жд больницы?
 Снимки всегда у вас на руках будут, военкомат берет себе только заключение.
Врач сказала, что снимки заберут. А фото с телефона можно будет распечатать, если они их потеряют.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #253 : 16 Февраль 2019, 16:11:34 »


 Пока с младшим сыном лежала в 2-ке на дневном стационаре ( с обструкцией, надеюсь, что обойдёмся без БА, потому как младший тоже хочет учится в военном училище, как старший брат) , вот за две недели насмотрелась на "страждущих" парней, которые "подтверждали" свои диагнозы для армии. Из всех 8 человек - реально один больной, лежал в неврологии с бабушкой, там диагноз сразу виден. Остальные "бойцы" делали страдальческое выражение лица, но бодро вышагивавшие с родителями и радующиеся, что получили необходимые заключения. Один так, в палате с нами, на сутки пропал, потом появился ( к осмотрю Лор-врача) в компании с думы девицами.  После, также , благополучно свалив со стационара. Его потом дежурки.медсестра искала..

 Можете бросать в меня помидорами-тапками и прочим... Для меня: "Не служивший - не мужчина"( кроме серьёзных диагнозов). Потому как в мужском коллективе идёт становление личности, с его суровыми правилами, принятиями решений, ответственностью..
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #254 : 16 Февраль 2019, 16:13:04 »

Может кто ещё вам подскажет или поищите в интернете: снимки можно держать на руках. Когда сын становился на учет, при мне чей то папа забирал в военкомате  из дела снимки. Может можно расписку оставить  :scratch:.

Нигде не нашла, что снимки обязательно нужно хранить в военкомате.
 
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 16:17:21 от Vitaline »