Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Армия  (Прочитано 80036 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #255 : 16 Февраль 2019, 16:42:40 »

  вот за две недели насмотрелась на "страждущих" парней, которые "подтверждали" свои диагнозы для армии. Из всех 8 человек - реально один больной, лежал в неврологии с бабушкой, там диагноз сразу виден. Остальные "бойцы" делали страдальческое выражение лица, но бодро вышагивавшие с родителями и радующиеся, что получили необходимые заключения.

Да, уж, обосрали, так обосрали  :ag:
Мы очень ценим ваше мнение.
Ну раз уж вы там лежали, чего ж не узнали, что "страждущих" туда кладут по направлению от военкомата на дневной стационар.  Т.е. сразу при поступлении определяют в палату,  но сразу оговаривают в какой день и к скольки приходить, а в остальное время тупо сваливать из стационара. Да, и приходить с родителями просит зава,ибо "страждущие" не могут внятно вспомнить во сколько месяцев от роду им вдруг поплохело.
И очень хорошо, что ваш старший сын здоров и станет " настоящим мужчиной" .
Желаю, чтоб и средний оправдал надежды и вам  не пришлось потом "вышагивать " с ним в двойке для " подтверждения диагноза" ибо служить в армии с БА  это ещё тот квест. Но зато , какое время может успет поносить это гордое имя "настоящего мужины"  , до того как его успеют комиссовать (если успеют конечно)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #256 : 16 Февраль 2019, 22:24:32 »

да она просто не понимает о чем говорит. Внешне судить по молодому человеку о его здоровье - лучше промолчать.
Я помню читала форумы, где такие молодые люди уже из армии пишут и не знают что им делать. Мама с папой с такими по врачам не ходили, а они уже в середине дня испытывают боли от нагрузки и сидят на обезболивающих, и в лазарет их не кладут и не обращают внимание на их жалобы. Кем выйдет такой молодой человек через год - мужчиной или инвалидом? нет, лучше просто осудить, ничего не зная, и все.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #257 : 16 Февраль 2019, 22:33:24 »

Врач сказала, что снимки заберут. А фото с телефона можно будет распечатать, если они их потеряют.
снимки с телефона - это глупость полная, лучше сразу выкиньте
или снимать копию (в интернете описано как), а лучше - нужно было самостоятельно сделать снимки, и записать их копию с цифрового аппарата (там где хороший аппарат, платно делаешь, тебе дают на флешке, например, или распечатывают их столько раз, сколько нужно) а врач из цгб их просто расшифрует и сделает свое заключение по ним. Потом свою расшифровку и расшифровку врача тоже должны к делу приложить, и со своей если что можно потом оспорить все.
Вообще в одном абзаце не расскажешь все это. Почитайте в интернете. Нужно было ДО комиссии сделать свое обследование, а что там напишут из ЦГБ это дело второе. Притом с позвоночником - нужно прикладывать так же всю историю, обращаться к врачу минимум раз в год , проходить реабилитацию и прочее, чтобы доказать болезнь не в 1 день возникла. Все доказательства прикладывать, хоть в платных вы были клиниках хоть нет.
А что там напишут в цгб всегда можно оспорить, если у вас обследование другое. Но все делается по-правилам.
В военкомате если говорить правильным языком - находится не врач, а эксперт, делающий заключение из всего, что он видит, соответствует ли что-нибудь списку болезней и выносит свое заключение.
Снимки в военкомат отдавать не надо, Т.к. они там теряются часто, либо им дать как раз копию, или запись на диске,чтоб они угомонились и расставли свои галочки.

А то что врачи из цгб и вообще из других леч. учереждений - ясное дело что за 5 минут приема они "решают судьбу" фактически, и чтобы последствия этого были как можно более правильными - туда нужно ходить уже подготовившись, сделав анализы, снимки и все что можно (например МРТ) и тогда врач увидев все это возможно назначит еще свои анализы, но и будет брать во внимание то, что вы принесете. А если внаглую будет говорить "здоров" - то жалобы, заявления и прочее, в суд в конце концов..

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #258 : 16 Февраль 2019, 22:59:33 »

К сожалению, ничего нам про флешку не сказали. Делали платно, не там куда направили, насколько хороший у них аппарат не знаю. спасибо за совет, в понедельник постараемся попасть в той же клинике на прием к ортопеду, спрошу про запись на флешку. Если такая возможность есть, думаю не откажут. ДО комиссии естественно обследовались, запись в истории болезни есть, но диагноз детский ортопед ставил сколиотическая осанка. Хотя жаловались и на боли, и сутулый он сильно. Назначения выполняли: плавание, массаж, БАДы. А этим летом у сына был резкий скачок роста, что со слов врача спровоцировало все настоящие проблемы. Вот наши снимки сегодня:

Еще 30 августа 2018 , врач-рентгенолог сказала, такого не было. А вообще, девочки, спасибо вам!!! Я поняла, что параллельно нужно ходить за заключениями к своим врачам, чтобы было что предъявить. А вообще, страшно. Мне самой делали в детстве операцию по поводу воронкообразной грудной клетки, переживаю, что это все наследственное. Как это исправлять, не знаю. Врач говорит, что пока он активно растет, особо ничего не сделаешь. Посоветовали нам реабилитационный центр Реамед. Буду искать отзывы. Его еще и к эндокринологу направили. При росте 170 вес 45 кг, хотя ест он, как конь.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 23:36:29 от ViSel »
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #259 : 16 Февраль 2019, 23:12:53 »

это похоже на цифровые снимки, поэтому в этом же месте можно вернуться и попросить копии в каком-нибудь виде, т.к. обычно их хранят много лет на диске и сбросят за деньги на ту же флешку
Вообще у нас эти снимки просили все врачи, от ортопеда и заканчивая неврологом, поэтому военкомату тоже можно объяснить что снимки постоянно нужны (если уж нет копии)
Фотокопии бесполезны, там нюансы, углы считать надо и т.д.

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #260 : 16 Февраль 2019, 23:23:41 »

В Батайской цгб нам акт на руки выдали, после доктора нужно ещё было печати в 2 х местах ставить, сделать копию и им отдать. И правильно девочки пишут, все выписки нужно брать с собой, неважно коммерческие центры или государственные их выдали, нужно настаивать, что бы все внесли в акт.
Сыну выдали приписное, группы там нет, есть запись ограниченно годен, это что значит?

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #261 : 16 Февраль 2019, 23:29:38 »

В Батайской цгб нам акт на руки выдали, после доктора нужно ещё было печати в 2 х местах ставить, сделать копию и им отдать. И правильно девочки пишут, все выписки нужно брать с собой, неважно коммерческие центры или государственные их выдали, нужно настаивать, что бы все внесли в акт.
Сыну выдали приписное, группы там нет, есть запись ограниченно годен, это что значит?
Я Вас правильно поняла, настаивать, чтобы Малясов внес в акт все диагнозы других врачей, или чтобы врачи в военкомате внесли все заключения в акт? Извините за глупые вопросы, впервые со всем этим столкнулась. Сын носил все выписки в военкомат. Они их просмотрели и вернули, ничего не писали. Правда сказали, что на ноябрьском заключении написано что одна нога короче другой на 1 см, а им невооруженным глазом видно, что тут разница больше. От 2 см дают категорию В, а от 5 см Д.  Может после обследования все внесут.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 23:34:51 от ViSel »
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #262 : 16 Февраль 2019, 23:44:00 »

В Батайской цгб нам акт на руки выдали, после доктора нужно ещё было печати в 2 х местах ставить, сделать копию и им отдать. И правильно девочки пишут, все выписки нужно брать с собой, неважно коммерческие центры или государственные их выдали, нужно настаивать, что бы все внесли в акт.
Сыну выдали приписное, группы там нет, есть запись ограниченно годен, это что значит?
это значит годен для армии, но не в "спецназ"
неправильно написала, см. ниже)
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 00:55:05 от Olivka »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #263 : 16 Февраль 2019, 23:45:36 »

Я Вас правильно поняла, настаивать, чтобы Малясов внес в акт все диагнозы других врачей, или чтобы врачи в военкомате внесли все заключения в акт? Извините за глупые вопросы, впервые со всем этим столкнулась. Сын носил все выписки в военкомат. Они их просмотрели и вернули, ничего не писали. Правда сказали, что на ноябрьском заключении написано что одна нога короче другой на 1 см, а им невооруженным глазом видно, что тут разница больше. От 2 см дают категорию В, а от 5 см Д.  Может после обследования все внесут.
нужно настаивать, чтоб к делу в военкомате приобщили все ваши документы, а что врач в цгб напишет - то и напишет. Он может свое писать, может посмотреть ваше и назначить что-то еще дополнительное, пишет что хочет. Принимать к рассмотрению все это должен эксперт в военкомате.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #264 : 16 Февраль 2019, 23:46:50 »

Все. Поняла. :ax:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #265 : 17 Февраль 2019, 00:28:11 »

это значит годен для армии, но не в "спецназ"
:av: годен с ограничениями- это категория Б (годен для армии, но не в спецназ)
А ограниченно годен -это категория В -не годен в мирное время.

Если на приписке поставили В, то есть шанс в 18 лет  пополнить ряды " не настоящих мужчин"  :bd:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 00:30:37 от Vitaline »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Армия
« Ответ #266 : 17 Февраль 2019, 00:40:18 »

Интересно.
Старшему скоро 16, я так поняла, что скоро из военкомата пришлют "письмо счастья"

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #267 : 21 Апрель 2019, 19:36:37 »

Девочки, у кого сыновья с БА проходили подтверждение диагноза в ОБ №2, откликнитесь пожалуйста. У сына диагноз с 7 лет, сейчас 18 и военкомат отправил в ОБ 2 на подтверждение. Аллерголог на стац. лечение не отправила, назначила амбулаторные обследования, в том числе ФВД. С провокациями. Но у него сейчас ремиссия и ФВД скорей всего будет нормальная. Переживаю, не будет ли это поводом снять диагноз. Врач в военкомате сказала, что этот диагноз не снимается но все равно переживаю. Расскажите о своем опыте прохождения подтверждения диагноза.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #268 : 21 Апрель 2019, 20:20:04 »

Девочки, у кого сыновья с БА проходили подтверждение диагноза в ОБ №2, откликнитесь пожалуйста. У сына диагноз с 7 лет, сейчас 18 и военкомат отправил в ОБ 2 на подтверждение. Аллерголог на стац. лечение не отправила, назначила амбулаторные обследования, в том числе ФВД. С провокациями. Но у него сейчас ремиссия и ФВД скорей всего будет нормальная. Переживаю, не будет ли это поводом снять диагноз. Врач в военкомате сказала, что этот диагноз не снимается но все равно переживаю. Расскажите о своем опыте прохождения подтверждения диагноза.
я мало что поняла  в буквах, но зачем тогда это исследование, если результат будет одинаковым (как они говорят - диагноз не снимается)?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #269 : 21 Апрель 2019, 20:23:24 »

я мало что поняла  в буквах, но зачем тогда это исследование, если результат будет одинаковым (как они говорят - диагноз не снимается)?
Потому что с астмой в ремиссии больше 5 лет берут в армию.
 
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 07:56:16 от Vitaline »